Суицид

Ответить
Даша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 00:16
Контактная информация:

Суицид

Сообщение Даша » 08 апр 2017, 19:40

Последнее время всё чаще и чаще лезут в голову мысли о суициде. Всё достало, проблемы с учебой, проблемы в семье, проблемы со здоровьем. Куча проблем. Было несколько попыток уйти отсюда.
Не могу назвать своё состояние депрессивным, т.к. я достаточно весёлая, общительная. Поддержки и понимания со стороны близких нет, тема суицида у нас под негласным запретом.
Я понимаю что в будущем будет много проблем и меня это пугает.Не могу больше их терпеть. Всё достало. Ненавижу себя за всё. Всем будет лучше без меня. Больше не буду для всех проблемой.Хочется чтобы всё прекратилось. Прекратилось моё существование. Хочу побыстрее что-нибудь сделать с собой. Без разницы как , лишь бы поскорее. Тогда будет намного легче всем. Сильно устала от всего и от этих мыслей. Подскажите, что делать ?

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Re: Суицид

Сообщение и.Сергий » 10 апр 2017, 13:21

Здравствуйте, Даша! Естественно, моё предложение предсказуемо. Я рекомендую Вам обратиться к Богу с молитвой. Молитва - это такое чудо, которое нас невидимо соединяет с Богом. А тот, кто с Богом - никогда не будет одиноким. А главное - поймите, что самоубийство - это не решение внутренних проблем, а их усугубление. Наша душа неуничтожима. У группы Агата Кристи в песне "Опиум для никого" есть такие слова "У этой сказки нет конца, ты не изменишь ничего". Эти слова жестокие, но самоубийство действительно ничего не изменит. Вооружайтесь терпением, оно очень нужно в этой жизни. И то, что с Вами происходит - временно, оно скоро пройдет, поверьте. Просто перетерпите. И Вы скоро будете радоваться жизни.

Даша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 00:16
Контактная информация:

Re: Суицид

Сообщение Даша » 11 апр 2017, 20:38

Спасибо за ответ !

Аватара пользователя
Мария А
постоянный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:31
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Re: Суицид

Сообщение Мария А » 20 июн 2017, 17:26

Добрый день, у меня тоже были такие мысли, хотя я уже и взрослая тетка, были да и сейчас есть проблемы, но суицид конечно же не выход! Вера в Бога помогла не сделать ошибку и мама, которая бы этого не пережила. ..Есть вот такая книга, могу подарить, можно наверное скачать в интернете, мне она понравилась, тронули письма родных к умершим...до слез и то что со смертью проблемы не уйдут, а будет только хуже, потому что изменить уже ничего будет нельзя
Вложения
9908000_1_.jpg
9908000_1_.jpg (18.23 КБ) 13365 просмотров

Даша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 00:16
Контактная информация:

Re: Суицид

Сообщение Даша » 22 июн 2017, 16:10

Здравствуйте, Мария.
Я читала одно письмо, которое мама писала мертвой дочке. Тоже тронуло, и мне жалко свою маму.
Ходила в храм, задавалась вопросом почему же всё-таки самоубийство это плохо. Потом пришло осознание того, что душа вечная и её убить невозможно. Ну я как бы и раньше это знала, но как-то не замечала очевидного.
Ещё читала статьи на победиш, да суицид это ужасно, и его сейчас слишком романтизируют. Но в моменты отчаяния всё равно хочется убить себя. Глупая девочка, да.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость