Какая молитва нужна в данной ситуации?

Ответить
Вероника
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какая молитва нужна в данной ситуации?

Сообщение Вероника » 12 ноя 2010, 18:36

Помоги мне пожалуйста...

Я понимаю, что мой случай не единичный, но меня он очень волнует...

Я встретила человека, который стал мне очень дорогим и любимым. Я его очень долго ждала.

Мы вместе вего 3 месяца, живем вместе.
Сначала всё было хорошо, потом его как подменили - начал хулиганить,стал часто по-долгу задерживаться на работе, иногда не приходит домой, стал сильно выпивать, растрачивать деньги.
Когда я пыталась с ним поговорить - он говорил мне, что сам не знает, что происходит, что очень любит меня, что я самая лучшая, что хочет быть со мной - но каждый раз происходит одно и тоже.
Я вижу,что он сам мучается, а вместе с ним и я.

До меня он жил 6 лет с женщиной на 20 лет его старше (я его не уводила, я встретила его, когда он уже от неё ушел), она пытается его вернуть, названивает ему, пытается встретиться.
Он как-то обмолвился, что она ходит к колдунам. Хотя я в это и не верю, что можно так вредить человеку, при помощи таких сил.

Но я вижу резкие скачки в настроении и поведении, он то обнимет меня как будто боиться потерять, то наооборот так хамит, что я уже и не знаю что думать...

Я верю в Бога и его волю.

Подскажите, какая молитва мне нужна?
Вероника

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 13 ноя 2010, 10:50

День добрый, Вероника!
Я понимаю, что мой случай не единичный, но меня он очень волнует...
Если Вы понимаете, что в наше время это не есть из ряда вон выходящее, то согласитесь, что и «противоядие» не ново…
Но прежде, позвольте, обратить Ваше внимание на один факт: если этот молодой человек, прежде Вашей встречи, был хотя бы расписан с прежней женщиной и не разошёлся, то у неё по всем законам больше прав, чем у Вас.
Другой момент! Если все отношения были не фиксированы, хотя бы юридически, то такое сожительство идёт в противоречие с Заповедью… Задумываясь о семейном счастье, нужно подумать о первоначальном.
Не так давно ко мне подошли два человека с той же проблемой… Если мы признаем наличие небожественной силы, то должны понимать, что противостоять ей можно только с помощью Бога. У Православного человека есть всё необходимое, чтобы своей жизнью подтверждать слова ап. Павла: «Идол в мире есть ничто».
Мы не должны забывать о самом главном Таинстве – Причастия. Но хочу предостеречь, что только осознанно и подготовлено подходящий к нему человек воспримет его достойно. Как следует готовится подробно рассказывать не стану…
Хочу ещё спросить: какие крещальные имена Вы носите?
Подскажите, какая молитва мне нужна?
Можно пристально вчитываться в оглавление молитвослова, а можно обратиться к Творцу всяческих и попросить Его помощи. Не стесняйтесь говорить то, что болит на сердце и просить, чтобы на то была Его воля.

Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Сообщение Мария » 14 ноя 2010, 12:13

Может подумаете,он именно тот чеоовек,котогый Вам нужен!?Может это предсказания вашего с ним быта?Одиночество-страшно.Но и с мужем то же надо осознанно понимать и знать что за будет ,если пойдёте этой дорогой-с ним рядом.Молитесь!Петру и Февронии.Кириллу и Марии!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 26 ноя 2010, 12:40

Человек до встречи с Вами 6 лет! жил с женщиной. Даже расписаться не потрудился, сразу видно, что человек не очень-то готов и хочет семью.

Вы прожили с ним 3 месяца, и уже проблемы, а хотите ли вы, чтобы это затянулось на 6 лет? Хотите ли вы в дальнейшем иметь статус сожительницы?

Вероника
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вероника » 26 ноя 2010, 13:49

Он хочет свадьбу, хочет детей - он сам мне об этом постоянно говорит. Просто я сама пока еще к этому не совсем готова.

Та женщина не хотела от него детей, т.к. у неё на тот момент уже 2-е взрослых было.

Его родители были против этого союза - вообщем много всяких нюансов, они меня не очень-то волнуют.
Вероника

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 26 ноя 2010, 16:04

А зачем вы с ним живете, если не готовы к семейной жизни?

Вероника
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вероника » 26 ноя 2010, 17:41

К семейной жизни я готова.

А Вы вышли бы замуж через 3 месяца знакомства? Я об этом - мало времени ещё прошло.

Мы планируем узаконить наши отношения в течение следущего года.
Именно поэтому я и переживаю, что планируем создать семью, родить детей, любим друг друга... А из-за таких ситуаций, которые происходят возникают сомнения...
Вероника

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 26 ноя 2010, 17:54

не, не вышла бы, но и жить вместе тоже не стала бы :)

Вероника
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вероника » 26 ноя 2010, 18:00

Когда живёшь вместе сразу видно как человек относиться к отношениям, к дому, к быту. А когда только встречаешься вечером или по выходным - обычно всё хорошо.

И потом каждый сам выбирает формат отношений. Меня не устраивают редкие встречи и каждый сам по себе. Я хочу быть рядом с любимым человеком как можно больше.
Вероника

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 27 ноя 2010, 11:54

Ну вот, например, Православная церковь не одобряет такой союз. Это считается блудом.
Если отмотать время лет так на 100, то многие молодые до свадьбы и знакомы не были, а проживали счастливо всю жизнь.
Меня очень тронула история, рассказанная моей прабабушкой. Она, живя в деревне, постоянно плавала на пароме через реку, прадедушка был паромщиком,и он однажды ее выкрал (знакомы были 1 день) всю жизнь прожили и не разу не поругались :)

Вы уж извините, если я высказываюсь много, просто вопрос о так называемом "гражданском браке" (сожительстве) очень больной в моей жизни сейчас.
Вероника, молитесь, просите у Господа, ведь "стучащему до откроется, просящему да дано будет"

Елена
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:06
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Елена » 28 ноя 2010, 01:12

Мое мнение полностью совпадает с Танюшкиным. Нет никакого "гражданского брака". Просто современность хорошо маскирует обычный блуд. Очень удобно сказать что живешь "В гражданском браке" и вроде все законно. А отношения не складываются и не сложатся так как брака нет вовсе, просто сожительство. Жаль, что женщины современные идут на этот шаг - сожительства. Лишают себя возможности выйти замуж законно.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 28 ноя 2010, 14:47

Самое обидное, что многие современные молодые люди перестали видеть ценность Семьи (именно семьи с большой буквы)

Меня всю как веревками крутит, когда близкие мне люди начинают жить вот так, объясняя это тем, что просто так удобно...
На что их парни отвечают: да какая разница есть печать в паспорте или нет (о законном браке (венчании) даже речь не идет). Я ее так же буду любить, уважать и .д.
На что я всегда говорю: так если для тебя никакой разницы нет - женись официально.
На что мне отвечают: а зачем?

Прискорбно, господа! :(

Елена
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:06
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Елена » 28 ноя 2010, 17:38

Да, старшее поколение частенько поддерживает такое совместное проживание молодых. Говорят пусть поживут узнают друг друга. :(


Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 28 ноя 2010, 21:58

В этом "пусть узнают друг друга" есть некий подвох. Узнают с какой стороны? Если это не одна семья, а 2 свободных человека. Бюджет скорее всего не один на всех, и ответственность не та, и обязательства не те...
Общая пожалуй только постель на таком этапе отношений

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 28 ноя 2010, 21:59

Вопрос встречный: как привить молодым мужчинам желание иметь семью (в правильном понимании)?

Елена
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:06
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Елена » 29 ноя 2010, 15:23

Если иметь ввиду начиная с мальчишек и до юноши, думаю можно привить только личным примером.

Ксения86-86
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:33
Контактная информация:

Какая молитва нужна в данной ситуации?

Сообщение Ксения86-86 » 08 янв 2011, 22:27

Подскажите какую молитву читать при кожных заболеваний??? Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя