спрашиваем священника

Ответить
Инна
частый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:09
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

спрашиваем священника

Сообщение Инна » 16 янв 2011, 19:24

добрый вечер всем! подскажите, пожалуйста, как "заказать помощь молитвой" о семейном благополучии? я думала, что это заказывается молебен Пресвятой Богородице и в записке перечисляются все члены семьи.... но мне сегодня сказали в храме, что это каким то особым образом оформляется (сказать честно - не поняла, объясняли сбивчиво, очередь стоит, образцов похожих нет, на слух воспринимается не очень). Пришлось просто подать молебен о здравии Пресвятой Богородице.
1. сказали, не знают, когда это будут читать - в понедельник точно нет, а когда тогда?
2. пожалуйста, подскажите, как я правильно должна оформить, чтобы помолились за мою семью и сколько это будет стоить(простите, но цены тоже почему то скрывают, что очень неудобно - каждый раз ходи и переспрашивай на всё, стой соображай на что хватит и очередь стоит ждёт, хотя можно и написать, как в красноярске и человек уже зал бы, на сколько ему расчитывать...)
3. о взаимоотношениях в семье и семейном благополучии - перечислять всех членов семьи или между мужем и женой это одно, а именно семья - это полностью все?/надеюсь, понятно, что я имею ввиду -не знаю, как точнее выразить мысль :oops: /

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 16 янв 2011, 19:52

Здравствуйте, Инна!
Молебен о семейном благополучии можно заказать, в частности, святым Петру и Февронии Муромским, святым праведным Иоакиму и Анне. Можно подать записку с особым прошением на Божественную литургию о благополучии, можно заказать обычный молебен о здравии. В понедельник служба в храме не совершается, поэтому и молебна не будет. Все остальные дни Божественная литургия и молебны на предстоящей седмице будут совершаться. Сумму пожертвований на молебен я не знаю – спросите в свечном ящике (где заказывают молебны и прочее). В записке можете указать всех членов семьи, либо только мужа с женой – в зависимости от Ваших финансовых возможностей и усердия. Молитва Церкви будет действенна в любом случае: Господь всех вас знает, знает и ваши прошения еще прежде них. Самое важное - Ваше участие в общественной, соборной церковной молитве – в простоте, кротости и смирении.

Инна
частый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:09
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Инна » 16 янв 2011, 20:59

спасибо большое за разъяснение! жаль только что выбор ещё зависит от кошелька, а не от влечения души.... :( надеюсь, молитвы помогут :cool:

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 17 янв 2011, 09:51

спасибо большое за разъяснение! жаль только что выбор ещё зависит от кошелька, а не от влечения души.... надеюсь, молитвы помогут
Господу нужно сердце наше. Так что именно от влечения души зависит – примет ли Господь нашу молитву. А вот если с ропотом и недовольством – тогда лучше и не подавать записку – пользы не будет. Если мало денег, лучше попросите батюшку о Вас помолиться, он с Вас денег не потребует.

Инна
частый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:09
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Инна » 17 янв 2011, 18:26

Батюшка, так в стране таких как я.......! и если каждый будет подходить с просьбой помолиться, что будет? никто и не спорит, что любой труд должен оплачиваться!!!! другое дело - наши доходы и соответственно цены на "услуги"! кто-то вообще не обращает внимание - выложил сколько сказали и пошёл... Я бы тоже хотела, выложить и не думать, пешком завтра чапать на работу несколько остановок или будет на автобус.... Хотя внешне я стараюсь не показывать свои проблемы, но считать деньги, пусть даже и в храме - мне приходится. (хотя если есть хорошая подработка - я всегда стараюсь положить и на различные пожертвования, но это не важно). я поняла Вас. Спасибо большое! только вот вопрос: как Вы себе представляете - нормальная(надеюсь, адекватная, тётка), надеюсь и по внешним признакам на сидящих у церкви не похожа (против них ничего не имею, не осуждаю, ни-ни и т.п.) приходит в храм и просит : "Мне необходимо, чтобы за меня и мою семью помолились бесплатно, пожалуйста". и что я в ответ услышу от той, кто записки принимает??? :shock: тут просто мелочь дала, когда свечки покупала - так выслушивала на службе.....!!!! Я сама стараюсь если могу людям помогать, но в данной ситуации - мне нужна достаточно сильная помощь. не зря я сорокоусты за себя и детей за здравие заказывала. Поэтому, я не знаю, как и кого об этом просить. Сама - что могу, то делаю. Но "вешать на кого-то свои проблемы" - совесть не позволяет, а оплачивать заявленные цены в храме - зарплата. круг замкнулся. (фу, жаловаться противно, некоторые ещё хуже живут....) Божьей помощи всем и любви!

Михаил

просьба о молитвенной помощи

Сообщение Михаил » 17 янв 2011, 18:55

Инна писал(а): я не знаю, как и кого об этом просить. Сама - что могу, то делаю.
Инна, подойдите после службы к священнику, можно ничего не объяснять, просто скажите своё имя и просьбу. А ещё можно в форуме оставить свою просьбу о молитвенной помощи - получится, наверное, достаточно соборно и вполне бесплатно. :)
http://www.aksobor.ru/forum/viewforum.php?f=14

Инна
частый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:09
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Инна » 17 янв 2011, 20:44

Спасибо большое за поддержку,Михаил! И за советы. я так и сделаю. И всем - Божьей помощи и любви!!!!

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя