Какие Богослужения будут проводится в предстоящие дни?

Ответить
Надежда
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Контактная информация:

Какие Богослужения будут проводится в предстоящие дни?

Сообщение Надежда » 20 апр 2011, 21:48

Благословите, честные отцы.
Разрешите спросить, где и как можно узнать какие Богослужения будут проводится в предстоящие дни? Это необходимо знать для того, чтобы лучше спланировать свое время. Большая часть верующих работают. Каждый день в церковь не получается посещать, но в каких-то Богослужениях хочется поучаствовать, независимо от своей занятости.
В конце Богослужений Батюшки рассказывают о предстоящих службах, но не всегда получается подойти поближе, чтобы расслышать объявления. Начинаем друг у друга переспрашивать. Кто-то недослышал, а кто-то услышал, да и тут же забыл и все перепутал. Прости нас Господи и помилуй!
Хотелось бы видеть эти объявления на сайте, в газете, на входе в Храм, возможно, даже по телевизору.... Я думаю, что так можно больше людей приблизить к Православной Церкви, а возможно и вернуть заблудших, которых вовлекли в различные секты. А таких очень много и они ведут среди населения сильнейшую пропоганду.
Может быть я что-то не так сказала?
Простите, Батюшка, и Богословите.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 21 апр 2011, 11:49

Мир вам! Сегодня вечером в 17.00.будет совершаться вечернее Богослужение со чтением двенадцати Страстных Евангелий. Завтра утром в Великую Пятницу в 8. 30 - чтение Царских Часов. Затем в 2 часа дня вынос Плащаницы, а в 17.00 - Чин Погребения. Литургии в этот день, по уставу не положено. В Великую Субботу в 8. 30 - Божественная Литургия Василия Великого, поэтому могут быть исповедники и причастники. Сразу после Литургии, освящение пасхальных куличей и яиц. Затем в 17.00 - чтение Деяний Апостольских. В 23.00 - Полунощница, а уже в 12ч. ночи мы будем радостно встречать Светлое Христово Воскресение!

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя