Что происходит - знаки, предостережение или нет?

Ответить
Песочек
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:31
Откуда: Россия
Контактная информация:

Что происходит - знаки, предостережение или нет?

Сообщение Песочек » 20 май 2011, 02:22

Здравствуйте,
Моя сестра просит дать совет. а я как-то в замешательстве.

Суть:
Второй раз они с подружкой и детьми пытаются поехать в дорогую заграничную поездку.
В первый раз (этой зимой) подружка заболела, запаниковала, стала обращаться к гаданию (прости, Господи) и к священнику. И по всему выходило - не ехать. Поездку перенесли на лето.
К слову тот самолет благополучно совершил полёт в обе стороны и других катаклизмов в этой стране тоже не случилось в то время.

Сегодня нужно было выкупать билеты на июнь.
Сын подружки сломал сегодня руку и ушиб ребро. Дочка сестры затемпературила.
И вроде бы нет препятствий серьезных уехать через 2 недели. И с гипсом можно путешествовать и простуда пройдет.

Но вдруг это то самое, о чем потом говорят "Господь уберег"? Что посоветовать? Ведь сестра ищет совета именно с позиции православной веры, к которой себя относит, хоть и далека пока что от воцерковления. Но будьте снисходительны, может быть это и есть то, что приведет её в Храм...

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 20 май 2011, 10:53

День добрый!
стала обращаться к гаданию
В первую очередь нужно отказаться от всякого рода выяснений своего будущего и положиться полностью на волю Божию. Поверьте, это не непонятно что.. но традиция наших Православных предков. Дмитрий Донской предпочёл получить благословение на бой у Сергия Радонежского, а не у языческих волхвов Перуна...
Часто приходится благословлять в дальние путешествия как семейные пары, так и едущих по одиночке.. и за богослужением вынимать о них частичку молясь... Слава Богу, пока никто из них ни отчего не пострадал.
Господь часто говорить в Священном Писании, что нам не следует бояться. Если Бог того повелевает, значит он способен сохранить и защитить. Другое дело, попросим ли мы его об этом?...

Песочек
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:31
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Песочек » 21 май 2011, 02:45

Спасибо! Так и сделали. Поедут, положась на Божью волю. И, конечно же попросят Господа поберечь их в пути. И я буду за них молиться.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 21 май 2011, 18:04

Правильное решение! Доброго пути и помощи Божией!

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей