Приворот

Подруга
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:46
Контактная информация:

Сообщение Подруга » 28 май 2011, 04:43

Сейчас поссорилась со своей подругой, пока думаю навсегда. Она начала мне рассказывать, что ей сказала бабушка, что все благодаря ей (бабушке) налаживается у нее, и я , вся такая сытая, не могу понять ее. Я попросила не говорить мне про бабушек, для меня " по вере вашей да будет вам". Пытаюсь объяснить, что нелязя молиться двум Богам. Так грустно, что хорошо ладили с ней и вот... Наверно лучше было молчать!!!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 28 май 2011, 04:58

Молитвы о прощении
Если Вы молитесь о прощении людей, то необходимо читать именно всю эту подборку каждое утро.
О умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы
Эту молитву также читают, когда просят о мире и гармонии в отношениях с близкими, родными, начальствующими и т.д.

Тропарь, глас 4-й
Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 5-й
Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя.

О ненавидящих и обидящих нас

Тропарь, глас 4-й
О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

Кондак, глас 5-й
Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже всещедрый.

Милосердый Господи! Да будет воля Твоя, хотящая всем спастись и в разум истины приидти: спаси и помилуй рабов Твоих (имя) Приими сие желание мое, как вопль любви, заповеданной Тобою




Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 28 май 2011, 05:05

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.


Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 28 май 2011, 05:10

Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.



каждый Божей день это молить...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 май 2011, 08:43

Вы знаете, возможно, но жизнь сложнее вашего метафизического алгоритма. Вроде ничего сложного, но из простых вещей, порой, складываются замысловатые сюжеты, которые в ваш алгоритм не вписываются. Нужны счастливые примеры?
.. - совершенно согласна.. При этом союз м. и ж. как бы всегда восполняет убытки противоположной стороны., при женственном мужчине(муже) как правило жена становится мужественной.Это по принципу сообщающихся сосудов.
Михаил, от природы женщине в глазах мужчины (мужа) дано быть беззащитной, если этого нет, то мы прекрасно знаем чем это заканчивается!
..- но эта фраза не закончена о.Александр. Почему Вы не сказали каким при этом должен быть мужчина в глазах женщины..А он должен быть мужественным, смелым,сильным. Одно не может быть без другого, поймите. Я никогда не поверю, что найдётся такая женщина, которая не хочет быть беззащитной и слабой. Но законы жизни, вернее законы выживания иногда диктуют свои правила и всё видоизменяют...Это так элементарно..Иными словами при муже слабом( неужели кто-то поспорит что такие есть) жена вынуждена брать его свойства, а порой и функции на себя, например заробатывание денег для семьи..
слова о.Дионисия конечно красивы и правильны, - не спорю, но это идеал, или "правильный алгоритм". А в жизни всё так неидеально...
:)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 май 2011, 09:21

логику не могу поймать, прошу не обвинять
.. логика в том, что СИМВОЛ мужественности женского рода... :)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 28 май 2011, 15:43

:) благодарю за разъеснения!!!

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 28 май 2011, 18:32

Хочу вас Михаил успокоить, это не черновик, это от души!
А замуж простите, она что за плесень выходила, А..? Ваша странная логика мне совершенно не понятна. Какой то текст из подтекста. Странно даже...!

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 28 май 2011, 18:48

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24).

Господь Бог жене сказал: ... к мужу твоему влечение [обращение] твое, и он будет господствовать [обладать] над тобою (Быт. 3. 16).

Жены, повинуйтесь своим мужьям... Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно [многоценно] пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином (1 Пет. 3. 1, 3-6).

Михаил

Сообщение Михаил » 28 май 2011, 21:53

о.Дионисий писал(а): А замуж простите, она что за плесень выходила, А..?
Из сострадания. Оно присуще Русской душе. :)

Вы недооцениваете русскую женщину, которая и в "горячую избу войдёт и коня в узел завяжет" как недавно выразился дядя Дима С.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 29 май 2011, 10:41

Да ладно, ну не все же из сострадания. В том то всё и дело, что в семнадцатом, как позволили женщине, взять эту лямку равноправия в СВОИ руки, так и пошло - поехало. И уже не только коня, но и бедного мужечка.., да и не только в узел... Я не говорю, что женщины во всём виноваты, я про то, что они немного забылись по жизни. Правельней бы им было, свою гордыньку да самолюбие в узел завязывать, тогда и удивляляться бы в жизни пришлось меньше! Хотя про годыньку и самолюбие это всех касается. Короче, коня в стойло, а огонь пусть пожарные тушат, я к тому, что каждый должен своим делом заниматься! И будет тогда тишь и гладь, да Божья Благодать!

Михаил

Сообщение Михаил » 29 май 2011, 15:39

Обычно с этого "тишь да гладь, да Божья Благодать .." всё только начинается, а развитие сюжета в дальнейшем может быть разное, как хорошее, так и печальное. Семейная жизнь, это не сказка и напастей, подстерегающих супругов в семейной жизни может быть масса разных. Женщине, если она сильная духом, часто приходится брать бразды управления, ответственность, штурвал в свои руки. Если муж создает откровенную катастрофичность ситуации, то жене, порой ничего не остаётся, как оказывать влияние на него разными способами и методами, пусть временно, только для того, чтобы не разбилась семейная лодка, о скалы житейских неурядиц. Например - если муж, вдруг, загуляет на стороне, начнёт уходить в запои, перестанет зарабатывать деньги для семьи (всё вместе или по отдельности), а жена станет "ходить к бабушке", или свечки ставить, смиряться, или орать в панике, или охать и сопли жевать (всё вместе или по отдельности), то всё рухнет.
Странно, что такие очевидные вещи приходится растолковывать. :(


Посмотрите лекцию, там говорится о некоторых насущных проблемах воспитания человека и в том числе рассматривается вопрос - почему в современном обществе происходит утрата "мужского начала" (причинно-следственная связь).
http://www.aksobor.ru/forum/viewtopic.php?p=16481#16481

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 30 май 2011, 12:45

Бог премудро создал человеческий организм..- у каждого органа свои функции. Но в болезненный процесс неизбежно вовлекается весь организм, изменение функции одного органа влечет за собой изменение функции других органов и часто при этом один орган берёт на себя функции другого, чтобы не нарушилась жизнедеятельность организма и он не погиб... ..Так например из двух почек, если одна заболевает, слабеет и отрофируется её функции берёт на себя вторая, и работает за двоих …Семья, т.е М и Ж – одно целое, один организм.. Так неужели один не может брать на себя функции другого, чтобы семья не умерла?..Действительно очевидные вещи.. , вернее продиктованные самой реальностью, а не клише, в которые нужно загонять такую необъятную человеческую жизнь ..О.Дионисий, Вы действительно считаете, что женщина тушит пожар в собственном доме по гордыне, т.к занимается совершенно не своим делом?:).. Тут на форуме где-то Михаил выкладывал видео о.Димитрия Смирнова, в котором он хорошо описывает современного мужчину, тряпошного, лежащего на диване с бутылкоьй пива… Вроде всем понравилось.. :)
(Не в коем случае не имею ввиду, что все мужчины таковы)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 30 май 2011, 13:16

А разве о. Дионисий говорит о таком мужчине, который опустился в жизни и призывает жену последовать за ним? здесь же вся ясно!
вот образ Настасьи Филип. из романа "Идиот" - это же мне как кажется страшное поведение, личина, под которой на самом деле хрупкое и беззащитное создание. вспомните эпизод -- она ударяет капитана плетью по лицу и рассекает его за то, что услышала правду о себе. при этом она знала, что за скверный свой поступок и поступки ничего ей не будет -- этакая эмансипация в окружении мужчин, как раз либезящих перед её красотой внешней. такая непокорность и приводит к печальным последствиям. вроде бы капитан потом покончил с собой.
неужели кто-то призывает женщину быть ничтожеством и униженной, мне кажется здесь говорится о благородстве и чистоте ее сущности, которая нуждается (сама) в том о чем мы и говорим! конечно, если муж не ценит, то наверное это другой разговор, но не в контексте тех мыслей, которые прозвучали до начала пустого противостояния в мыслях! :)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 30 май 2011, 13:45

"Если бы супруги ровно по-хритиански разделяли тяготу жизни своей, тогда людям и на земле было бы жить хорошо. Но как супруги часто бывают упруги, оба или один из двух, то наше благополучие земное и не упрочивается." Преп. Амвросий Оптинский.

мне кажется вот как раз когда женщина начинает свою линию гнуть, мужчина и запивает от этого, потому что чувствует что можно и без него справиться -- "вон мать все решит!!!" скажет такой!

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 30 май 2011, 21:56

Особо Михаил, растолковывать эти, как вы говорите очевидные вещи, большой необходимости нет, и я не первый десяток лет живу Слава Богу!, поэтому то о чём пишу, пишу не от ,,ветра головы своея", переживал и видел в реальности многое..! Да, семейная жизнь далеко не сказка, в которой все жили счастливо и умерли в один день, да и то, что именно женщине, действительно приходится иногда брать штурвал в свои руки и быть очень сильной и решительной, и именно это бывает действенно и приносит свои плоды. И честь ей и хвала за то, что в некоторых мрачных моментах семейной жизни, она оказалась сильней и надёжней и, как говорится - преодолела, справилась, вывезла!
Я повторяю, что ответственность за проблемы в семье, нельзя сваливать, конкретно на кого-то одного! Я про то, что если бы женщина, всётаки проявляла хоть какое-то смирение и покорность своему мужу - как главе семьи, и вела себя так, что-бы её хотелось беречь и защищать, то проблем и крайних ситуаций в семейных отношениях, было-бы меньше!
Теперь Ксения, отвечаю на ваш вопрос. Это смотря каким делом она занимается, и смотря какой пожар тушит.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 30 май 2011, 23:12

А я с батюшкой солидарен и во всем с ним согласен.......женщина практически свое Я держит много лет...и не как с этим Я она нерастается...да кто вам женщины не дает верх держать... держите сколько сможете....только от мужчин многа не спрашивайте....да и вопще ани мужиков уже не счетают за мужиков....говарят их нет....потому как сами стали мужиками...эта факт

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 31 май 2011, 11:49

.. А кто мешает ударить по столу кулаком..- Кто в доме хозяин!?( я или тараканы?).. и поставить всех по своим местам, так сказать...:)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 31 май 2011, 11:59

веруя в Бога...не очень хочится дать воли гневу....хочится по доброму но по доброму не получается....какойта замкнутый круг....да и кулака жаль можна сломать его в месте сталом....

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 31 май 2011, 12:09

веруя в Бога...не очень хочится дать воли гневу....хочится по доброму
..- какое счастье, что Александр Невский так не рассуждал..
или Дмитрий Донской..
:)

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей