Приворот

Подруга
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:46
Контактная информация:

Приворот

Сообщение Подруга » 26 май 2011, 10:01

Доброго дня всем! У моей 35-летней подруги "загулял" муж, собрался уходить из семьи к женщине на 8 лет старше его. Подруга сразу же нашла бабушку, которая нашла сглаз, порчу, любовный приворот на мужа с помощью месячных и т.д. и т.п. Теперь подруга часто бегает к этой бабушке снимать порчу, слушает что тай ей советует. Бывает бабушка говорит такие вещи, которые действительно имели место. Я пытаюсь объяснять ей, сама начинаю злиться. Понимаю, что осуждать ее нельзя, она и в церковь ходит и к бабушке. Говорит все средста хороши. Муж, действительно, ходит как зомбированный. В последнее время, правда, муж стал относиться к ней лучше, стал более ласков. И у меня возникают сомнения, может ничего и нет плохого в этих бабушках... Хотя я понимаю, что все нам дается по вере нашей! Стоит ли мне с ней спорить или просто молчать...

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 26 май 2011, 11:20

Христос Воскресе!
Братия и сестры, мы постоянно, и даже перед Св. Таинством Крещения всем говорим, что ни в коем случае, никогда и ни при каких объстоятельствах не обращались за помощью ни к каким бабушкам, ни к экстрасенсам. Всё это от лукавого. Да, они (бесы) тоже могут и врачевать, и уладить какие-то наши проблемы, НО если мы прибегаем к ним и просим помочь, то как вы думаете, что взамен мы им отдаём? Душу. И впоследствии нам уже помощи от Бога ждать не приходится. Только через покаяние.
Насчёт того, что "все средства хороши"..., скажем так. Это, к сожалению, в нашем современном обществе, великое заблуждение. Не все! Мы хотим какими-то ни было средствами сделать так, чтобы нам было хорошо. А совершенно не задумываемся, может нам это необходимо для чего-то? Может Господь нас призывает? Ведь, если у человека всё всегда будет хорошо, он вряд ли придёт в храм.
В общем спорить не надо, а вот говорить необходимо, что таким действиями мы предаём Господа.
Для православных в таких случаях есть выход - ,обратиться к Святым Священномученику Киприану и Мученице Иустинии, или Св. блаженной Ксении Петербургской.
Помоги нам всем Господи!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 26 май 2011, 13:59

..

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 май 2011, 14:09

О.Валерий, уточните пожалуйста ваш ответ...Я так и не поняла - толи обращаться за помощью-
Для православных в таких случаях есть выход - ,обратиться к Святым Священномученику Киприану и Мученице Иустинии, или Св. блаженной Ксении Петербургской.
..
то ли не обращаться..,
Мы хотим какими-то ни было средствами сделать так, чтобы нам было хорошо. А совершенно не задумываемся, может нам это необходимо для чего-то? Может Господь нас призывает?
???

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 26 май 2011, 14:13

по моему он советует самим читать молитву....и забыть про колдунов...

и вопще колдуны у христьянина самые настоящие враги....потому как ани враги Христа

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 26 май 2011, 15:05

Ксения, уточните пожалуйста ваш вопрос.
Вам не понятно к кому обращаться? :D

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 май 2011, 18:59

Ксения, уточните пожалуйста ваш вопрос.
Вам не понятно к кому обращаться?
..- почему , очень даже понятно.. - когда в личной жизни неполадки, так скажем, нужно обращаться за помощью к перечисленным Вами святым:к Святым Священномученику Киприану и Мученице Иустинии, или Св. блаженной Ксении Петербургской.
Но следующая Ваша цитата : Мы хотим какими-то ни было средствами сделать так, чтобы нам было хорошо. А совершенно не задумываемся, может нам это необходимо для чего-то? Может Господь нас призывает?
Так зачем просить о помощи, ежели "нам это необходимо для чего-то". Ведь Богу виднее?

Подруга
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:46
Контактная информация:

Сообщение Подруга » 26 май 2011, 21:36

Спасибо всем за советы :) ! Но если честно, мне самой так страшно. Я видела своими глазами развитие всей ситуации ( муж подруги, который буквально носил ее на руках, очень ласково относился и к ней, и к детям, вдруг за неделю резко изменился : стал говорить, что он их не любит, ненавидит, жизнь они ему портят...) :( У меня у самой муж, детки. Как все-таки обезопасить свою семью от всяких приворотов-сглазов? Я хожу в церковь на службу, стараюсь чтобы муж чаще ходил в храм, не всегда получается из-за работы :( .

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 27 май 2011, 10:38

Ксения, обращаться к Святым наобходимо для того, чтобы Они похадатайствовали за нас пред Престолом Божиим.
Самая Главная и Действенная Защита от сил нам враждебных - это Таинство Причастия,т.е. не просто надо ходить, а участвовать в Таинствах Церкви, и ещё: "По вере вашей,..." Мы должны быть уверены в силе Божией.
Любое горе в жизни православный воспринимает, как свой крест. От этого и жить легче.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 27 май 2011, 11:35

.. Я не о том спрашивала отец Валерий..
Но всё-равно - спасибо. :)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 май 2011, 14:14

я как та смотрел отчитку..каторя в рассии проводится Сергий посаде....видел батюшку как он это делал...как его завут забыл но это можна узнать в интернети.....так вот он сказал так..помимо молитв есть еще святое писания....

Новый Завет
От Матфея святое благовествование
Глава 2

поясняет Алексей Мороз. - Ведь слово - величайшее созидательное оружие Бога...

вот нашел....

Германа

http://www.bogistina.info/exorcism/german.shtml

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 27 май 2011, 17:45

Милые женщины!, хотите спокойствия и благополучия в ваших семьях - станьте слабыми и беззащитными перед вашими мужьями! Что бы то - мужское, что заложено Творцом в их природу, в конце-концов проявило себя! А мужское это - желание защитить, уберечь, сохранить и чувствовать непристанную отвественность за своих близких! Другими словами, дайте мужчине-мужу, почувствовать себя мужчиной, мужем-главой семьи! Вдохните, своим кротким и смиренным сердцем в них желание, устелать вашу жизнь цветами и лепестками роз, как это делал князь Сергей Александрович для своей супруги Елизаветы Фёдоровны, по пути шествования в Россию. Ослабте вы уже эту узду непристанного давления и недовольства своими мужьями и не нарушайте ЗАКОН БОГОМ ДАННЫЙ, где глава мужу ХРИСТОС, а глава жены МУЖ! И тогда всё у вас в семьях будет хорошо и благополучно. И образ Святой Троицы, вновь возсияет в вашей маленькой домашней церкви!
ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИ СЕМЬИ!

Михаил

Сообщение Михаил » 28 май 2011, 01:58

о.Дионисий писал(а):Милые женщины!, хотите спокойствия и благополучия в ваших семьях - станьте слабыми и беззащитными перед вашими мужьями!
Это черновик проповеди?
Если живёт муж как плесень, будь женжина как слякоть!? А дети тогда станут как что..?! :| Сомнительное благополучие в перспективе..

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 28 май 2011, 02:01

Михаил, от природы женщине в глазах мужчины (мужа) дано быть беззащитной, если этого нет, то мы прекрасно знаем чем это заканчивается!

Михаил

Сообщение Михаил » 28 май 2011, 02:07

о.Александр писал(а): Михаил, от природы женщине в глазах мужчины (мужа) дано быть беззащитной, если этого нет, то мы прекрасно знаем чем это заканчивается!
о.Александр писал(а): ..дано..
..в глазах..
..мы..
..заканчивается..

Вы знаете, возможно, но жизнь сложнее вашего метафизического алгоритма. Вроде ничего сложного, но из простых вещей, порой, складываются замысловатые сюжеты, которые в ваш алгоритм не вписываются. Нужны счастливые примеры?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 28 май 2011, 02:10

я не хочу жизнь сопостовлять с алгоритмами!
но от примеров бы не оказался!

Михаил

Сообщение Михаил » 28 май 2011, 02:22

Чтобы увидеть примеры, необходимо лишь ваше желание дорогой батюшка.
Мы видим, то что хотим, часто весьма однобоко, не так ли? Любой конец можно расценивать и как начало. Вы выстраиваете свою жизнь по алгоритму основаному на ваших стереотипах, хотите ли Вы этого или нет.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 28 май 2011, 02:27

Мы видим, то что хотим, часто весьма однобоко, не так ли? Любой конец можно расценивать и как начало.
Согласен с Вами, Михаил.
я просто по опыту помню как тебя трогает беззащитность женщины, но никак не
будь женжина как слякоть
и ты понимаешь что такое быдь мужчиной! может я и не прав, у Вас опыт многолетней!

Михаил

Сообщение Михаил » 28 май 2011, 02:39

Взгляните на Родину Мать и оцените её "беззащитный" дрын в 17м, потом побеседуем.. :mrgreen:

<center><object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shoc ... n=9,0,29,0" width="408" height="356" id="flvplayer_videoHost" align="middle"><param name="allowScriptAccess" value="always"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="movie" value="http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHo ... se"><param name="quality" value="high"><param name="wmode" value="transparent"><param name="devicefont" value="true"><param name="bgcolor" value="#000000"><param name="vid" value="230764"><embed src="http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHo ... Home=false" quality="high" devicefont="true" bgcolor="#000000" width="408" height="356" name="flvplayer" align="middle" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer"></object>

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 28 май 2011, 02:44

у меня видео не загружается, но позвольте спросить причем тут женщина (жена, подруга) и Родина-Мать, разве Она должна быть беззащитной, тогда зачем те жертвы, которые были ради Отечества, Она никогода не будет без защиты, также как и любимая женщина! логику не могу поймать, прошу не обвинять -- т.к. не смотрел видео, но мне всегда казалось что в название вся суть, также как и в книге - в предисловие и эпилоге!

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей