Что делать с машиной?

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 20 июл 2011, 20:27

14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: 15ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?

19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,- 23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.




25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; 26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.

27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.

29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.

30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.

Аватара пользователя
Аннушка
был не раз
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:17
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Сообщение Аннушка » 20 июл 2011, 20:35

Какой Вы, Саша, загадочный :?: Любите приводить цитаты, не пойми к чему. Вы просто скажите, что думаете, а то не понятно ничего. А на Ваше предыдущее сообщение посмотрите на третьей странице, я Вам там написала.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 20 июл 2011, 20:54

ну вы даете....если как вы заметелт в начале был вопрос....о натписи...Бог тебя любит....если вы сумеите прочитать....а я говарю что Бог даже язычнеком не отказал в врочевание исцеления..может очем это говарит....и уменя большая просьба....имена квам...неиздевайтись надамной пожалуста....вы все прикрасна понемаете и все видети....а если что к батюшкам..ани уж вас не оставят без ответам....можете не писать я болше не отвечу....всего доброго

Аватара пользователя
Аннушка
был не раз
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:17
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Сообщение Аннушка » 20 июл 2011, 22:27

Саша, простите, пожалуйста. Не хотела Вас обидеть. Я не издеваюсь. Простите еще раз.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 июл 2011, 00:04

Бог простит...вы меня тоже прастите если конечьна можете...

Аватара пользователя
Аннушка
был не раз
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:17
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Сообщение Аннушка » 21 июл 2011, 13:04

Слава Богу, Саша, что Вы меня простили. Я такая дура! А все моя гордыня. Вы просто привели очень интересную статью, которую я даже не удосужилась прочитать, а я думала, Вы мне отвечаете. Вот ведь тоже пуп земли нашлась. А статья очень интересная. Большое спасибо.
Про мусульман это правда, что они с большой охотой слушают о Христе.
И за куму спасибо. Очень верно подметили.
Саша, и еще раз простите меня за мое хамство. (хотела смайлик поставить, но не буду, а то опять получится, что я издеваюсь)
Да, подскажите кто-нибудь, как поставить фотографию в аватару? Все фотографии по размеру не проходят, а как урезать, не знаю.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 21 июл 2011, 16:19

Анна, урезать можно через фотошоп - примерно 140 на 200. будем рады увидеть Вас на фото!!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 июл 2011, 16:26

да вы совсем не дура,,,,проста веселая

Аватара пользователя
Аннушка
был не раз
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:17
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Сообщение Аннушка » 21 июл 2011, 21:01

Спасибо, Саша. Будем надеяться, что это так.
Спасибо, о.Александр. У меня получилось. Правда не в фотошопе, а в ASDSee, т.к. первого у меня на компьютере не оказалось.
А сыночек после урезки не поместился.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 01 авг 2011, 20:02

батюшки, подскажите пожалуйста: как освятить машину? что для этого нужно? в какое время нужно? сколько это стоит? :) ...вот сколько сразу вопросов :)

Михаил

повозки, колесницы

Сообщение Михаил » 01 авг 2011, 20:56

Я, работая в г.Александров, подошёл к священнику после воскресной службы и попросил освятить автомобиль. Он, как мне показалось, охотно согласился сделать это немедленно и бесплатно, чем мы с приятелем сразу же и воспользовались. Весь чин занял минут пятнадцать. В заключение, конечно, внесли малую жертву в ящик, как полагается. На фото те самые повозки, колесницы.. щёлкнул по случаю.
<center>
Изображение

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 01 авг 2011, 21:00

да, моей колеснице еще расти и расти :)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 02 авг 2011, 10:53

батюшки, подскажите пожалуйста: как освятить машину? что для этого нужно? в какое время нужно? сколько это стоит? ...вот сколько сразу вопросов
Татьяна, с праздником тя!! Никак обзавелась "железным другом"?
Первые два вопроса оставь на усмотрение священника, а по-поводу третьего.. подойди в храмовую регистратуру, там всё подробно скажут.
У нас в Соборе чин освящения колесницы происходит по факту записи. Проще говоря: нужна машина, хозяин и запись в регистратуре.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 02 авг 2011, 21:21

о. Артемий, сердечная благодарность за все Вам :)

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 03 авг 2011, 10:18

Поздравляю с преобретением. Вещь в наше время необходимая. И как говорится, спокойной и ровной дороги! И по меньше на пути - продавцов поласатых палочек!
:)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 авг 2011, 15:59

3. О любви

Блажен человек, в котором есть любовь Божия, потому что носит он в себе Бога. Бог любы есть, и пребываяй в любви в Бозе пребывает (1 Ин. 4, 16). В ком любовь, тот вместе с Богом превыше всего. В ком любовь, тот не боится; потому что любовь вон изгоняет страх (18). В ком любовь, тот никем никогда не гнушается, малым и великим, славным и бесславным, бедным и богатым: напротив того сам для всех бывает отребием; вся покрывает, вся терпит (1 Кор. 13, 7). В ком любовь, тот ни перед кем не превозносится, не надмевается, ни на кого сам не наговаривает и от наговаривающих отвращает слух. В ком любовь, тот не ходит лестию, сам не запинается и брату ноги не запинает. В ком любовь, тот не соперничает, не завидует, не смотрит ненавистным оком, не радуется падению других, не чернит падшего, но соболезнует о нем и принимает в нем участие, не презирает брата в нужде, но заступается и готов умереть за него. В ком любовь, тот исполняет волю Божию, тот ученик Божий. Ибо сам благий Владыка наш сказал: о сем разумеют вcu, яко Мои ученицы есте, аще любите друг друга (Ин. 13, 34, 35). В ком любовь, тот никогда ничего не присвояет себе, ни о чем не говорит: «это мое»; но все, что ни есть у него, предлагает всем в общее употребление. В ком любовь, тот никого не почитает себе чужим, но все ему свои. В ком любовь, тот не раздражается, не гордится, не воспламеняется гневом, не радуется о неправде, не коснит во лжи, никого не почитает своим врагом, кроме одного дьявола. В ком любовь, тот вся терпит, милосердствует, долготерпит (1 Кор. 13, 4 — 7). Посему блажен, кто приобрел любовь и с нею переселился к Богу; потому что Бог знает Своих и приимет его на лоно Свое. Делатель любви будет сожителем Ангелов и со Христом воцарится. Из любви и Бог Слово снисшел на землю. Любовью отверст нам рай, и всем показан вход в небо. Любовью примирены с Богом мы, которые были Ему врагами. Поэтому справедливо говорим, что Бог любы есть, и пребываяй в любви в Бозе пребывает.


Слово о добродетелях и пороках

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 авг 2011, 16:01

4. О неимеющих в себе любви

Злополучен и жалок, кто далек от любви. Он проводит дни свои в сонном бреду. И кто не станет плакать о том человеке, который далек от Бога, лишен света и живет во тьме? Ибо сказываю вам, братия: в ком нет любви Христовой, тот враг Христу. Не лжив сказавший, что ненавидяй брата своего человекоубийца есть (1 Ин. 3, 15), и во тме ходить (2, 11), и удобно уловляется всяким грехом. В ком нет любви, тот скоро раздражается, скоро приходит в гнев, скоро распаляется ненавистию. В ком нет любви, тот радуется о неправде других, не состраждет к падающему, не простирает руки к лежащему, не подает совета низложенному, не поддерживает колеблющегося. В ком нет любви, тот ослеплен умом, тот друг дьяволу, тот изобретатель всякого лукавства, тот заводчик ссор, тот друг злоречивых, собеседник наушников, советник обидчиков, наставник завистников, работник гордыни, сосуд высокомерия. Одним словом: кто не приобрел любви, тот орудие противника, блуждает по всякой стезе и не знает, что во тьме ходит.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей