Секта

Ответить
Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 28 сен 2011, 14:20

«...Никого я так не боюсь, как епископов»
Как же не бояться епископа? Ведь он имеет в полноте апостольскую власть вязать и решить. Причем эта власть сопряжена с его личными человеческими слабостями, немощами, недостатками, несмотря на которые через него действует воля Божия: «сердце царя в руке Господа, как источники вод – куда хочет, Он направляет его». Какая нужна вера, чтоб не соблазниться, и явление воли Божией, даже неприятной, через епископа не посчитать случайностью, плодом его плохого настроения! Не может верующий в Бога и Евангелие человек не бояться епископа. А если он епископа не боится – тем более не боится Бога, помня о Его Милосердии, но забывая о Правосудии.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 сен 2011, 19:01

А если он епископа не боится – тем более не боится Бога, помня о Его Милосердии, но забывая о Правосудии.
...-
позвольте мне Бога не боятся, а ЛЮБИТЬ!..
Ведь там где есть страх, там нет любви. И религия, замешанная на страхе к Богу, почему то не внушает доверия.
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви. 19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас."(1 Иоанна 4:18)
Зачем же Вы учите Бога бояться?.. Потому что запуганными легче управлять?

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 сен 2011, 19:04

..с епископами всё немного по-другому..
Я думаю это не верно отождествлять отношение к епископам с отношением к Богу...

Как же не бояться епископа? Ведь он имеет в полноте апостольскую власть вязать и решить
»….. отец Сергий, не сводите всё к частностям…Златоуст не имел в виду какого то определённого епископа, «с его с его личными человеческими слабостями, немощами, недостатками», Он говорил о церковной системе в лице епископов, которая всё более и более уводит в сторону от учения Христа и вообще всё более становится антиподом христанства, возвращая веру к тому, от чего избавил Христос, т. к ветхозаветным временам и исполнению буквы Закона...И то, что святые давали такие предостережения, значит у них был опыт столкновения с системой., поэтому они и советовали в буквальном смысле – держаться подальше… Именно с этой целью (удаления от системы и косившего священноначалия) и появилось вообще монашество. Правда потом и его приручили, увы..
.Не об этом ли предостеригал более близкий к нам по времени святой Игнатий Брянчанинов : - Корабль, то есть общее состояние христианства в мире, тонет. Идет совершенно очевидный процесс его обмирщения, и остановить его уже невозможно. Поэтому в настоящее время требуется другое: спасаться самим и помогать тем, кто просит о помощи. Думать о спасении всего церковного корабля наивно. Об этом писал в 19-м веке святитель Игнатий Брянчанинов: не пытайся своеюнемощною рукою остановить течение реки, отойди сам от той пучины, в которую корабль ввергается все глубже, и помоги тем, кто ещё оказывается способным понять и принять Евангелие.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 сен 2011, 19:20

Почувствуй разницу:
ИзображениеИзображение
Мы так привыкли к этой религиозной лапше, что уже спокойно чёрное принимаем за белое, а самое главное хорошо научились объяснять и оправдывать эту ложь всеразличными красивыми лозунгами, высокопарными словами, святыми отцами..
Игумен Петр (Мещеринов): И сейчас Христу нет места в мире сем.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 28 сен 2011, 21:10

И сейчас Христу нет места в мире сем.


Единый дух нам всем нужен в мире!
а разве он будит дух православия дух веры в мире какой он сейчас?

если наглая лож процветает кругом.....

пришел детский магазинчик, вижу иконки продают...спрашиваю у вас есть Георгий Победоносец? мне святого дали, я его разглядавать не стал...продавец говорит ани освешенные....а вы сами их святили тут?
или вам храм дал поручения? или ваш хозяин очень сильна возлюбил Бога что решил у храмах отабрать то что вам не суждено этим занематся???я не думаю ани побегут в храмы одовать деньги за продоные иконки....вот такой простейший обман...а люди не понимают покупают и носят простые железки...дела даже не в деньгах а в святости...а цена за простую железку 250 руб...кругом деньги деньги деньги....вот и думай куда собрался наш мир???? ему и Бог та ненужен...миру нужна власть у кого больше денег тот и царь....

все ждут антихриста,антихрист уже собирает души вовсю, князь сребролюбие своих клиентов не упустит....врата ада открыты широко....

забыл до писать где находится магазинчик, на курском вокзале....ну и вы места нашли где продовать святыню говорю им.. а просебя подумал...может совесть даст знать о себе....может наступит перемены в человеки и он станет чесным.....


я думаю так лучше угодить Богу, чтоб Бог мог табой по радоватся..а не плакать Ему пришлось...

а жаль что для Бога нет места в мире....

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 28 сен 2011, 21:50

Апозвольте мне Бога не боятся, а ЛЮБИТЬ!..
Ведь там где есть страх, там нет любви. И религия, замешанная на страхе к Богу, почему то не внушает доверия.
Начало премудрости — страх Господень.Притч. 9, 10
"Страх Мой дам в сердце их, чтобы они не отступали от Меня" (Иер. 32, 40)».
Как и всякая из добродетелей, страх Господень есть дар Божий христианину.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 28 сен 2011, 22:38

встречаются два студента, один другого спрашивает как дела...один говорит, вот купил колеса к мерсу денамика не та, а так все отлична...а другой говорит, а я три недели как голодный...первый студент говорит ему, ну ты напрасна упрямешся....

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 28 сен 2011, 23:47

<object width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8ZO0e7YwJq8&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/8ZO0e7YwJq8&hl ... &version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></embed></object>

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 28 сен 2011, 23:54

Ксения, просто покайтесь в том, что были Православной! Вступите в ряды "истиной русской православной церкви", например, и не переставляйте букаффки местами там, где всё до вас давно было сказано.
В отношении игумен Петр (Мещеринова)... вобщем, загнался батюшка! В его речах давно запела раскольничья мысля... подробности можно проследить на официальных сайтах и в локальных статьях этого героя-ортодокса :shock:

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 29 сен 2011, 12:10

Мы так привыкли к этой религиозной лапше, что уже спокойно чёрное принимаем за белое, а самое главное хорошо научились объяснять и оправдывать эту ложь всеразличными красивыми лозунгами, высокопарными словами, святыми отцами..
Да, дух демократический в действии. Многие православные "вырастают из ортодоксальной одежды", сбрасывают с себя тесные оковы православия. И по-мещерински активно расцерковляются.
(Расцерковление) – «здравый и живой процесс возрастания верующего человека в самостоятельную и ответственную христианскую личность, который сам становится Церковью — членом Тела Христова, и для которого всё, что содержит Церковь, является подручными инструментами, средствами для жизни во Христе, которыми он полноценно распоряжается сам. Таким людям приходится ради сохранения живости и нерутинности веры идти против церковно-субкультурного течения, и, в отношении него, именно «расцерковляться»: устанавливать «под себя» свою меру постов, служб, подготовки ко Причащению, выходить за детсадовские рамки духовнических отношений, критически оценивать те или иные высказывания Отцов, отделять суть Церкви от современных церковных политически-экономически-идеологических данностей, и даже в известной степени отстраняться от груза церковной истории, воспринимая Церковь скорее личностно, чем исторически». (Игумен Петр Мещеринов «В защиту расцерковления»).
Ну что же, каждый избирает себе учителей по сердцу. Только не нужно обольщаться – к Святой Соборной Апостольской Церкви это не имеет никакого отношения. Это обычный протестантизм, в котором каждый верующий сам себе и церковь и учитель. И «корабль, то есть общее состояние христианства в мире, тонет» более не от обмирщения христианства, с которым гораздо легче бороться, а от его демократизации, потери соборности и послушания Церкви.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 сен 2011, 18:23

о.Артемий писал(а):Ксения, просто покайтесь в том, что были Православной! Вступите в ряды "истиной русской православной церкви", например,
...- о.Артемий, Вы переоцениваете слегка степень своего пастырского влияния...Во всяком случае, я сама буду решать в чём мне каяться и куда вступать..
А какой же Вы сами подаёте пример "послушания" Церкви, отзываясь так непристойно об.иг.Петре..., поставленном высшим священноначалием на столь важный пост руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре, а также руководителя Школы молодёжного служения и отделения духовно-нравственного просвещения? :)
Стало быть он по -вашему в расколе...ну-ну...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 сен 2011, 18:34

Многие православные "вырастают из ортодоксальной одежды"
... - и что есть ортодоксальная одежда?...Не это ли?:

http://youtu.be/T3JeFj0Z9Wg

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 29 сен 2011, 20:58

А какой же Вы сами подаёте пример "послушания" Церкви, отзываясь так непристойно об.иг.Петре..., поставленном высшим священноначалием на столь важный пост руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре, а также руководителя Школы молодёжного служения и отделения духовно-нравственного просвещения? :)
Стало быть он по -вашему в расколе...ну-ну...
Лиературу издаваемую Петром Кучером запретили в продаже в храмах и моностырях Русской Православной церкви...Это о многом говорит. Все правильно говорит о. Артемий! Разве вам мало трудов "настоящих" святых отцов???

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 29 сен 2011, 21:40

Кучер и Мещеринов - это одно лицо? Впрочем, неудивительно... Их цитаты говорят сами за себя. Самочиние вместо послушания - вот их конёк. Печально...

p.s.
Иуда тоже был среди апостолов. Он - авторитет для Православных??
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 сен 2011, 21:42

sluchangost писал(а):
Лиературу издаваемую Петром Кучером запретили в продаже в храмах и моностырях Русской Православной церкви...Это о многом говорит. Все правильно говорит о. Артемий! Разве вам мало трудов "настоящих" святых отцов???
sluchangost, по-моему Вы сильно переволновались.. :mrgreen:
(Я имею ввиду курiозъ с Петром Кучерой...) и вот ещё отца Емельяна в заблуждение ввели...
ох.., горюшко..
Писать в этой теме больше не буду, судя по тому, как все болезненно реагируют..
Спокойной ночи! :idea:

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 30 сен 2011, 03:35

ну вот дошли до фанатизма....а проста верит можно??? без баев....это всех касается...угамонитись ради Христа....

14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. 15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Глава 10
Евангелие от Иоанна

а эта вам что не истена????

и что нам мешает обеденица? не дастаточной любви к другим верущим

кстате те каторые не с нашего двора, Бог их тоже любит....

говарю же какой раз, споры к греху тащут, как вола на бойню...

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 30 сен 2011, 12:55

о.Артемий, Вы переоцениваете слегка степень своего пастырского влияния...
Ну, Ксения, что ВЫ? Мы же не в духовника и дочку играем :)
А какой же Вы сами подаёте пример "послушания" Церкви, отзываясь так непристойно об.иг.Петре...
А какой он подаёт пример чадам Церкви, уводя их в дебри своего "пластырского" учения? Смех смехом, конечно, но Вы, Ксения, поймите, что даже игумен Петр может ошибаться.. а его видение православия не во всех вопросах можно отождествить с самим Православием.
- и что есть ортодоксальная одежда?...Не это ли?:
ПГМ, судя по ролику, была как у режиссера, так и супер-героев это драмтеатра :mrgreen:

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 30 сен 2011, 16:46

sluchangost, по-моему Вы сильно переволновались.. :mrgreen:
(Я имею ввиду курiозъ с Петром Кучерой...) и вот ещё отца Емельяна в заблуждение ввели...
ох.., горюшко..
Писать в этой теме больше не буду, судя по тому, как все болезненно реагируют..
Спокойной ночи! :idea:
Вы,Ксения, и раньше приводили в пример и.Петра Кучера...Какой смысл оправдоваться...и право смешно :mrgreen:

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 30 сен 2011, 19:42

...Друзья, вы мне напоминаете обиженных детей... :)
Вы,Ксения, и раньше приводили в пример и.Петра Кучера...Какой смысл оправдоваться...и право смешно
..- sluchangost, я никогда даже не упоминала о Петре Кучере, Вы просто не внимательны ...
Расскажите мне когда, в какой теме, и что именно я "приводила в пример" и посмеёмся вместе..))))

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 03 окт 2011, 21:09

о.Артемий писал(а):Ксения, просто покайтесь в том, что были Православной! Вступите в ряды "истиной русской православной церкви", например, и не переставляйте букаффки местами там, где всё до вас давно было сказано.
В отношении игумен Петр (Мещеринова)... вобщем, загнался батюшка! В его речах давно запела раскольничья мысля... подробности можно проследить на официальных сайтах и в локальных статьях этого героя-ортодокса :shock:
:shock:
Здравствуйте, удивлена за о.Петра. Для меня это новость.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей