помогите советом пожалуйста!

Ответить
валерия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:41
Откуда: Пермь
Контактная информация:

помогите советом пожалуйста!

Сообщение валерия » 25 сен 2011, 00:56

здравствуйте!
Мне 13 лет мы всей семьёй попали в серьёзное ДТП мой любимый папочка погиб я попала в реанимацию!
Папа погиб 12 июня 2011года еме было 43 года после смерти папы жизнь потеряла смысл я боюсь что ему там плохо скажите что делать что б ему там было хорошо в церковь хожу почти каждый день ставлю свечи! За своё здоровье я не волнуюсь сделают ещё 5 операций и всё наладиться да и папа там помолится за нас богу!И как успокаивать сестрёнок и маму!?
Дома происходит очень много страных вещей! Помогите пожалуйста советом нам тяжело и мы не знаем как с этим жить! Наш папа был спасателем работал пожарником!Он был как опора в нашей жизни и вот опора ушла и мы упали! :( :( :( :(

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 25 сен 2011, 01:26

Изображение

День Святой Троицы. Пятидесятница.
12 Июня Воскресенье


Он прощеный как не думай это точна....у Господа все дороги....особина те каторые людей спасали....я слышил какиета псалмы Давида...батюшки помогут

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 25 сен 2011, 01:56

Помоги тебе, Господи, Валерия и всей твоей семье!!!
Напиши как звали твоего папу и был ли крещен.

валерия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:41
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение валерия » 25 сен 2011, 02:26

Его звали Эдуард, а крестили как Григория...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 25 сен 2011, 02:31

памени Господи раба Божье Григория, в Царстве Твоем.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 25 сен 2011, 06:41

Не унывайте, Валерия! У Бога милости много! Ваш папа был хороший человек, работал на правильной, нужной людям работе. Молитесь о нем, подавайте записочки с его инемен в Алтарь. И мы помолимся о упокоении раба Божия Григория.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 25 сен 2011, 11:49

Лерочка Здравствуй! Хочу тебе прежде всего сказать, что ты - большая Умничка! Умничка потому, что ищешь утешения и отрады для себя, своих близких и самое главное для своего Папы - в ХРАМЕ БОЖИЕМ! Действительно, как сказал о.Сергий - у Бога много милости! И ещё хочу сказать, что ...,,Бог не есть Бог мертвых, но живых..."! У Него - все мы с вами живы! и те, которые ещё сдесь и те, которые уже там - перешедшие за порог жизни и смерти! Единственное, те которые уже там, молиться за себя уже не могут! Поэтому Валерия, молись от всего сердца Богу о упокоении Души своего Папы! Молитесь всей семьёй! Молитесь с надеждой на Милость и Всепрощение Божие! И он - ваш Папа, обязательно будет чувствовать вашу молитвенную потдержку и исполняться радостью! Радостью дающей - НАДЕЖДУ на упокоение в селениях С Праведными и со всеми Святыми!
И ваша опора, в лице вашего родителя, не ушла окончательно и навсегда! Она просто переместилась в иную реальность! Ведь оттуда она тоже может ощущаться вами всеми! Поэтому вы не упали, а просто немного пошатнулись от посетившей вас всех скорби! И это обязательно очень скоро пройдёт! Только Молитесь и просите Бога! И ваша скорбь обратится в радость!
Помогай Вам всем Господь!

валерия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:41
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение валерия » 25 сен 2011, 13:19

спасибо всем за помощь я постараюсь справиться а этой потерей тем более он серовно нас видет илюби т просто я его не вижу... :cry:

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 25 сен 2011, 15:11

..Валерия, есть фильм очень хороший - "Куда приводят мечты"..- смотрится легко, замечательные актёр, даёт очень хороший позитив..
Посмотрите, в сети его можно легко найти..
не унывайте..)))

валерия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:41
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение валерия » 26 сен 2011, 00:16

здравствуйте меня интерисует вопрос у меня дед то есть отец моего папы был самоубийцей к сожилению!Нам сказали что самоубийцы попадают в ад а кто попал в рай они могут общаться? И на том свете семьи объеденяются вмессте или каждый сам по себе и ни кто не встретится никогда на том свете?Мне хочеться знать встечусь ли я с папой? И будет ли у меня семья как и раньше!

Я чесно в этой аварии с сестрёнкой младшей тоже были на грани смерти и нам в церкви сказали что папа нас вытащил от туда а сам ушол в замен! : :( :( :cry: :cry: :cry: тоесть если бы мы погибли то папа бы нет!? :(

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 26 сен 2011, 07:47

Мне хочеться знать встечусь ли я с папой? И будет ли у меня семья как и раньше!
Ты, Валерия, молись о папе, и сама старайся жить хорошо, чисто, по-христиански. И надейся на встречу.
Я чесно в этой аварии с сестрёнкой младшей тоже были на грани смерти и нам в церкви сказали что папа нас вытащил от туда а сам ушол в замен! : тоесть если бы мы погибли то папа бы нет!?
Никто не узнает судеб Божиих. Они сокрыты от нас, и испытывать их не правильно. Никто никогда не узнает, что могло бы быть, если бы… Поэтому нужно просто жить, принимая волю Божию такой, какая она есть. Так было Богу угодно, и Он взял к Себе того, кто в эту минуту был к этому наиболее готов.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей