Крещение младенца

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 10 июн 2012, 10:02

Здравствуйте всем!:) извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы высказать свое мнение. Я считаю, что выбирать крестного отца (мать) для ребеночка нужно очень тщательно. Очень часто видишь, как молодые родители берут в крестные людей, которые понятия не имеют о том, как быть крестными. И потом выходит, что за малыша и помолиться некому...или выберут в крестные, потом с этими людьми поругаются и ребенку запрещают видеться с крестными. Надо 100 раз подумать, ведь выбираешь не просто себе кума или куму, а человека, который будет молиться всю жизнь за твое чадо...

Верю и жду
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:51
Контактная информация:

Сообщение Верю и жду » 27 июн 2012, 09:55

Да, я тоже так считаю. Вот моя подруга очень хочет видеть меня крестной своей дочери. А я зная всю ответсвенность, отказываюсь, так как не уверена, что смогу добросовестно выполнить свои обязанности. В итоге, подруга уже года три не крестит свою дочь, потому что, по её словам, она не может найти более подходящую крестную маму. Чувствую себя отчасти виноватой, что ребенок до сих пор не крещен.Но перешагнуть через себя не могу. Правильно ли я поступаю, что отказываю подруге?

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 27 июн 2012, 11:08

Да, я тоже так считаю. Вот моя подруга очень хочет видеть меня крестной своей дочери. А я зная всю ответсвенность, отказываюсь, так как не уверена, что смогу добросовестно выполнить свои обязанности. В итоге, подруга уже года три не крестит свою дочь, потому что, по её словам, она не может найти более подходящую крестную маму. Чувствую себя отчасти виноватой, что ребенок до сих пор не крещен.Но перешагнуть через себя не могу. Правильно ли я поступаю, что отказываю подруге?
Священник, совершая Божественную литургию молится: «Никто же достоин от связавшихся плотскими похотьми и сластьми, приходити, или приближатися, или служити Тебе, царю славы: еже бо служити Тебе, велико и страшно и самем небесным силам». И тем не менее, смиренно сознавая свое недостоинство, он совершает Литургию. Так и Вы, смиренно сознав себя недостойной быть крестной матерью, возьмите на себя это бремя и несите его в меру сил Ваших.

Иван Курдюмов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:48
Контактная информация:

Сообщение Иван Курдюмов » 29 авг 2012, 20:58

У меня вопрос к настоятелю настоятелю Данииловского храма г. Ачинска
митрофорному протоиерею Евгению Григорьевичу Фролову

Иван Курдюмов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:48
Контактная информация:

Сообщение Иван Курдюмов » 29 авг 2012, 21:03

Уважаемый Евгений Григорьевич! Зовут меня Курдюмов Иван Александрович, мой отец занимался строительством Данииловского храма г. Ачинска. Моей дочери 8 месяцев, хочу её покрестить в Даниловском храме, в связи с этим несколько вопросов:
1) имеет ли значение в какой день покрестить малыша: 8 сентября или 30 сентября в Святой праздник. Вера. Надежда. Любовь (дочь зовут Вера)?
2) могли бы именно Вы покрестить моего ребёнка?

Аватара пользователя
о.Евгений
постоянный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 18:48
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Евгений » 29 авг 2012, 21:15

Здравствуйте Иван, с удовольствием буду крестить Вашего дитя, свой телефон я Вам отправлю в личное сообщение. Я помню Вашего отца, прекрасной, доброй души был человек. Всегда молюсь за него за Божественной литургией. Позвоните мне.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей