УЭК в преддверии антихриста

Аватара пользователя
Иоанна белая
заслуженный писатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Иоанна белая » 15 фев 2013, 20:11

Пирофоб писал(а):Михаил, что у вас за "бекрень" в голове?
...он просто протестант, если кто не знал (это было лирическое отступление)

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 16 фев 2013, 00:15

Пирофоб писал(а):Если вам есть, что сказать, чем- то поделиться, например, как отцу Сергию, то поделитесь, а пока вы только нападаете на меня и не приводите ни одной мысли.
Повторяю, Вы заморочили собственную голову и транслируете эти бредни дальше.
Ну хорошо, поставили мне эту столь ужасающую Вас "лазерную печать на лоб". Что изменилось-то? Рука не поднимется милостыню подать? Ноги откажутся в храм идти? Ап.Павел пишет абсолютно ясно, что это не так:
1Кор.8:4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

Слава Богу, протестант верит Писанию, а не шарлатанским роликам и "святым старцам РПЦ".

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 16 фев 2013, 02:03

и.Сергий писал(а):Мне не нравится процесс глобализации. Когда я пытаюсь представить, к чему приведет это бурное развитие электронных технологий и безголовая гонка «за прогрессом», мне становится страшно. Даже без всякого религиозного мотива. Чего стоит только мысль «подключить мозги к интернету» для возможности пользоваться в реальном времени всей его информационной базой. Поэтому любые консервативные силы, тормозящие, замедляющие этот процесс, – для меня позитивны. Это ковш холодной воды на горячую голову ретивых чиновников. Еще раз убеждаюсь в мудрости соборного решения.
И Вы туда же? Помилуйте, никакая технология не есть «самодействующее зло»! Какое нам дело до глобализации, телефонизации или всеобщей компьютеризации? Я ужасаюсь, когда слышу, как и о чём разговаривают между собой мальчики и девочки… Причём тут погремушки прогресса? Дело в характере сил, которые трясут эти погремушки.

Что это за силы и откуда они взялись? Естественно, они порождены экономической ситуацией. Которая такова: КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ КРИЗИС. Пошли войны за захват ресурсов: Ливия и Ирак – нефть, Мали - уран. Но это даже не цветочки ещё, а так, намёки на цветочки. Ещё далеко не везде стоит проблема «что есть, что пить и во что одеться». Но время истекает – максимум 30 лет, и настанет энергетический голод, а с ним и просто ГОЛОД - какого в истории ещё не было.

Решение? Да очень простое и притом радикальное – быстренько истребить без лишнего шума миллиардов пять, а лучше шесть.

Вот в наших палестинах и выполняется такая «антикризисная программа», причём очень успешно. Едоков всё меньше и меньше, и совершенно никаких особых воплей. Не знаю, сколько молодых покойников приходится на одного усопшего пенсионера, но никак не меньше 10, а то и все 100. Нужно, сами понимаете, молодое поголовье сводить, чтоб не плодились. А ещё лучше - насаждать «однополые браки», как в «цивилизованных странах»: рабсила есть, а ненужного приплода нет. Но тут Православие малость мешается. Пока.

Поэтому без «религиозного мотива» никак не обойтись: характер тех самых «сил» СУГУБО АНТИХРИСТИАНСКИЙ - убийство тела достигается через убийство души.

«Пирофобы» этих простых вещей не понимают. Их ИСПОЛЬЗУЮТ – чем больше они брешут про «лазерные печати на лбу», тем больше отвлекают внимание, и тем проще «силам» добиваться своих людоедских целей.

Пирофоб
постоянный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:50
Контактная информация:

Сообщение Пирофоб » 16 фев 2013, 17:48

"Слава Богу, протестант верит Писанию, а не шарлатанским роликам и "святым старцам РПЦ". Почему святые старцы и РПЦ в кавычках? Ведь образы многих из них находятся на иконах в каждом храме. А библейское Писание - это не старцы-пророки? Всё, что вы изложили в следующем посте, описано несколько столетий назад, только более подробно - в "Протоколах Сионских мудрецов". Да, перенаселённость, борьба за ресурсы и питание; да, хотят сокращать население Земли до золотого миллиарда, но это лишь вершина айсберга. Главного вы не видите, потому что вы не верующий, к сожалению. Исходя из того же Священного Писания рано или поздно к власти придёт антихрист - единый правитель мира. Вот при нём-то и будут сокращать на "пять- шесть миллиардов". Пришествия его ждут и масоны и иудеи - "машиах", "спаситель", царь. С экранов телевизоров иностранные политики постоянно говорят о новом мировом порядке. Процессы глобализации - это также процессы централизации власти. Священное писание говорит о том, как он (антихрист) придёт. Будет ставиться начертание, штрих-код, абсолютно всем; без согласия с верховным правителем не смогут ни покупать, ни продавать. Теперь о прогрессе. Человек приходит на землю, в этот грешный мир, лишь на короткое мгновение. Что такое 80-100 лет в сравнении с вечностью? Прогресс приближает нас к земным удовольствиям, к земным благам, а как известно, всё земное отдаляет нас от Господа. Люди ездили на лошадях, а теперь на "Тойтах" и самолётах, но когда они были ближе к Богу? Все святые, в том числе и библейские пророки, приближались к Богу постом и ограничением себя в удобствах в светской жизни, много страдали и молились, вели отшельнический образ жизни и никогда бы не променяли свой образ жизни на блага цивилизации и материальные богатства. Многие из них богомерзкие - клонирование, вмешательство в ДНК, теперь и создание человека-киборга. Каждый из нас смертен в любую секунду; как вы предстанете перед Господом? С сотовым телефоном или беспроводным интернетом в голове? Вам это уже не понадобиться, как не понадобятся и скопленные богатства. Откровение, гл. 3, ст.17: "Ибо ты говоришь:"я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг". Всё земное это царство рогатого или лукавого. Миром правит доллар и масоны. Руководители стран - это подчиняемые зависимые фигуры. Кучка людей, которая присвоила себе право печатать деньги-бумажки (федеральная резервная система). Кстати, на долларе нарисована масонская пирамида на верху, на которой изображено всевидящее око сатаны и надпись на лат. "Он нас благословляет" и ниже - "Новый мировой порядок эр", ещё ниже"один из множества", плюс всевозможные атрибуты масонства с цифрой 13 - это на купюре США. Им не нужны уже наши деньги (с отменой наличности они и так будут у них), им не нужна слава, богатство; им нужна власть - Чистая власть не только над телами, но и над душами рабов. Вы спросили про печать. Вот что говорит Бог: " ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его." (Откровение, гл 14, ст. 9) - номер СНИЛСа в электронной системе.

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 17 фев 2013, 00:22

Пирофоб писал(а):Вот что говорит Бог: " ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё, или на руку свою, тот/.../

и.Сергий, помнится, говорил, что «пирофоб» не очень симпатичный ник. Раньше лучше был. Пирофоб это кто? Например, Буратино, потому как весь деревянный. Говорящее полено оно да, наверняка пирофоб.
Ну хорошо, прочтём первые три слова:
КТО ПОКЛОНЯЕТСЯ ЗВЕРЮ.
В чём же выражено это поклонение? Не надо хвататься за «святых старцев РПЦ», которых буратины в жизни не открывают и не читают, потому что вместо этого забивают головы поганенькими роликами. Кои ролики, кстати, пекут вовсе не героические православные Штирлицы. За ответом далеко ходить не надо: поклонение выражено в том, что на лоб себе ставят татушку, и на переднюю лапу татушку. А ведь ещё в Ветхом Завете Бог говорит
«не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен».

Ну а если схватить нормального человека, скрутить и обляпать этими татушками? Или как-то по другому принудить? Что, Бог и его в пекло отправит?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 17 фев 2013, 13:11

Михаил, как то грубо диалог развивается у вас, особенно с Вашей сторны( в поледнем сообщении), может откинуть личностные притазания и попробовать пообщаться на данную тему и попытаться услышать мнения других, а не ставить свое во главу угла. Может тогда будет движение?

Пирофоб
постоянный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:50
Контактная информация:

Сообщение Пирофоб » 17 фев 2013, 14:21

Ну хорошо, допустим, ник неудачный на ваш вкус, какое это может иметь значение? Вы высказываясь так, явно хотите меня задеть или оскорбить, или тех людей, как вы считаете, за мной стоят, "глупых". Делаете одолжение прочесть три слова из Священного Писания? Видимо, правда говорят знающие люди, что нельзя общаться с сектантами или с людьми другой веры. Известно, что протестанты и подобные им против поклонения не только всяким "карточкам и значкам", но и против почитания православных икон и даже ношения креста, может быть, поэтому вас так бесит эта тема, признайтесь? Не выдирайте по три слова из контекста, читайте всё Откровение. Сказано всем и "убиваем " будет всякий, кто "не будет поклоняться" и невозможно будет отказаться от начертания. А вот так про печать на лоб говорят министры РФ: законопроект №311 от 7. 08. 2007 г., стр.59 ", с подписью шести министров РФ во главе с Христенко " Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения. Ее контуры видны уже сейчас, так как основное оборудование для наноэлектроники уже находится в стадии опытных образцов: степпер-сканер экстремального ультрафиолета (EUV), установки нанопечати (наноимпринт), системы безмасочной литографии, атомарного импульса газофазного осаждения и т.д. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=99457
Это не сказка про Буратино и не сон, чего только стоят выражения "биообекты и продукт зачатия". Хотелось, чтобы это оценили не только треть новых архиереев, но и в каждом приходе.

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 17 фев 2013, 17:36

Лапонька, так как насчёт моего вопроса? Повторяю, если схватить, к примеру, о.Александра с и.Сергием, обляпать их татушками, начинить «встроенными беспроводными наноэлектронными устройствами, обеспечивающими постоянный контакт с окружающей интеллектуальной средой и прямой беспроводной контакт мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми» - ТАК ЧТО ПОЛУЧИТСЯ? Два клиента для чертей в пекле или же два мученика? Вы уж не томите, ответьте.

Пирофоб
постоянный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:50
Контактная информация:

Сообщение Пирофоб » 17 фев 2013, 20:34

Читайте выше в постах. Получив СНИЛС, ИНН, вы от них уже не откажетесь, не сможете. Не примут никуда на работу, некуда отчислять подоходный, пенсионный налог и т. д., вас заставят получить. Далее, получив электронный паспорт, где будут все ваши документы, паспортные данные, документы на недвижимость и другое имущество, банковские счета, карта здоровья, биометрические данные. Потеря карты или кража ваших данных в интернете может привести к серьёзным для вас последствиям. Привыкнув им пользоваться, вам предложат поставить печать, как более надёжное средство защиты ваших данных (её нельзя сфотографировать или подсмотреть вводимый пин-код), предложат в обязательном порядке как замену паспорту, ведь это очень удобно, будет всё при вас в вашем теле, разве вы откажетесь? Ведь вы верите своему правительству, президенту? При этом ещё и беспроводная связь с предметами, транспортом, другими людьми. Ведь это здорово, прогресс, зачем насильно? Без печати вы будете вне жизни, альтернативы не будет, кто же откажется. Кроме того могут наносить скрыто при изготовлении трёхмерного фото, как сейчас на новый загранпаспорт. Фото делается 3-5 минут, фото пожизненное, менять не нужно даже грудному ребёнку.
http://protivkart.org/video/2202-biomet ... vrata.html Добровольно- принудительно, но сделают так, что не откажетесь.
--------
Насчет постановки печати насильно, ответить вряд ли кто-то сможет, Но считаю нужным добавить, что
мне лично - АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО - какой путь кто изберет, кто возьмет УЭК, биом. паспорт, чип, или не возьмет ни одного электронного док-та по каким-л. мотивам, - я делюсь данной информацией и всё, а будет ли кто-либо из вас согласен с этим или нет, откажется от чего-л. или нет, Я ЛИЧНО от этого ничего иметь не буду. Администрация форума, если найдет необходимым, всегда может удалить мои посты не только в данной теме, но и хоть АБСОЛЮТНО ВСЕ, заблокировать пользователя Пирофоб (...) и в таком духе - и некому будет "сбивать с пути истинного" правоверных и прочих. Ясно, что данный оппонент пытается вывести на эмоции, ДАВНО, - ему сие на руку, дабы потом сказать: вот они, верующие православные, лицемеры. Ну, Пирофоб, ну, мозги "повёрнутые", ну, хоть дура, - мне-то что с того?.. Я так в средней группе детсада могла обозвать, да это всё детский лепет, и к теме отношения не имеет. Ну, старцы не устраивают наши, ну, Пирофобов "вербуют" создатели роликов, так как Пирофобы с прижизненно вырезанным мозгом,- я могу тоже смело утверждать, что на форум проник некто от масонов, жид, а даже не протестант, ибо это более походит на правду, и что? Не устраивает написанное, читаемое по моим ссылкам, - можно же просто перейти к другим темам, не читать бреда, ну, пусть мусолит тему Пирофоб, кому оно жить мешает? Я же не хожу по сектантским форумам, не несу там бреда и/или дельного, и на полставки в аду не работаю, дабы ответить со всею точностью "что будет, если нанесут насильно начертание"? Скорее всего, причислятся к мученикам, в зависимости от степени сопротивления и веры. Всё равно УВИДЕТЬ ВСЁ КАК ОНО БУДЕТ хоть православный, хоть протестант, хоть язычник смогут только в определенное Богом время; увидеть, оценить и понять что к чему, моё дело предупредить, чтобы не было потом поздно, а верить либо считать что-л. бредом - это же личное дело каждого, люди взрослые, но совершенно необязательно сообщать об этом мне: у меня аналогичное мнение о представителях любой секты, включая католичество и буддизм. Так что бесполезны любые выпады; провоцировать можно ведь и не на православном форуме? Тему закрываю для неправославных - просто прекращаю читать сообщения от неправославных (я не общаюсь с атеистами и представителями иных конфессий, ибо давно нет смысла и крайне губительно для души, да), а с глумом, эпитетами и претензиями гоу в л/с, там Пирофоба не будет, а то на форумах да в анонимку строчить все смелые.

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 18 фев 2013, 08:39

Конечно, когда взвалишь на себя такую Великую Миссию – проливать свет, открывать глаза и тд – уже нет времени (и желания) читать Библию и тем паче святоотеческие писания. А зря. Библию стоило бы открывать, много полезного можно узнать. Например, около середины 19 века в США (тогда САСШ) некто Миллер вычислил точную дату Второго Пришествия. Выпало оно на какой-то (не помню) день 1844 года. Не ясно было лишь с утра Господь прибудет, или к обеду, или ближе к ужину. И ведь десятки тысяч всерьёз поверили! Всё распродали и раздали, готовясь к вознесения… Потом из них «адвентисты седьмого дня» получились. Кстати, отдавший свой миллион Остап Бендер поэтому и обозвал себя адвентистом. Впрочем, Вы ведь и «Золотого телёнка» не читали? Так вот, если бы те балбесы заглядывали в Библию, то заметили бы, что там чёрным по белому написало «О ДНЕ И ЧАСЕ ПРИШЕСТВИЯ НЕ ЗНАЕТ НИКТО».

Вот и Вам бы не ролики для идиотов смотреть, а, коль Вы объявляете себя православной, читать хорошие книги. «Письма валаамского старца», к примеру. Ну и Библию, конечно. Глядишь, поймёте даже, о чём Апокалипсис предупреждает, особенно если сможете по милости Христовой выкинуть из мозгов «степпер-сканер экстремального ультрафиолета» и прочую ахинею. Апокалипсис есть пророчество о Церкви, а всякие катаклизмы это лишь следствие истощения числа праведников. Абсолютно никакого значения штучки-дрючки техпрогресса ко всему этому не имеют.

Аватара пользователя
Иоанна белая
заслуженный писатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Иоанна белая » 22 фев 2013, 10:23

"Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой – настанет царство лжи и зла. Страшно будет дожить до этих времен". (с) Прп.Серафим Вырицкий

Пирофоб
постоянный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:50
Контактная информация:

Сообщение Пирофоб » 25 фев 2013, 20:25

«Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но тогда уж старайтесь и не ездить, потому что все будет сделано, чтобы “прельстить” (Мф. 24;24)!» Лаврентий Черниговский. «Жизнь о. Феодора(Оптинского) была приметной для оптинцев. Практически каждую неделю, вечером в воскресный день, Старец проводил беседы для паломников в храме преп. Илариона Великого. На эти беседы всегда собиралось много народа. Здесь он зачитывал отрывки из духовных книг, рассказывал о Православии. Игумен Феодор говорил смело и без всяких изворотов, называя вещи своими именами. «Спасение возможно только в православной вере. Ни католики, ни протестанты, ни всякие там сектанты, называющие себя христианами не спасутся. Некоторые утверждают, что никто не знает достоверно, спасутся католики или нет, что это предвосхищение Суда Божия, и потому нам судить не следует. Ну, вы подумайте какой абсурд?! Разве не сказано в Писании, что даже праведник едва спасется? А католик, который поклоняется папе римскому как идолу, далеко не праведник, а идолопоклонник. А они, понимаете ли, допускают мнение, что идолопоклонники могут спастись. Это же просто безобразие. Это противоречит Священному Писанию...». Старец говорил, что не мы судим еретиков, а они сами себя осудили, отпав от истины. Мы только свидетельствуем, что истина в Православии. А кто говорит, что не знает, спасутся ли католики, тот просто либо невежда, либо хитрец». http://proza.ru/2013/02/13/1963 «Господь Иисус Христос создал одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола».
Батюшка при этих словах помолился обо всех заблудших и отступивших от правоверия, заплакал и сказал: «Нет, не призовет их Господь к покаянию, не спасутся, ибо недостойны милости Божией. Сие мне открыто Царицей Небесной и Святым Ангелом-Хранителем... В них, заблудших и отступивших от правоверия, нет благодати Святаго Духа, спасения и получения Царствия Небесного. Нам, православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу! И откалываться, и отходить от нее — величайший и непростительный грех и в сей жизни, и в будущей — это хула на Духа Святаго».
И Батюшка озарился светом неземным, окончив свою беседу словами: «Слыши и виждь!» — так Святое Евангелие гласит, — и добавил: — Будут глухи и слепы!»
Из книги: «Поучения и пророчества старца-Лаврентия Черниговского», 1994г.

Фокин С.Н. СПБ 13.02. 2013. «Прежде, чем ставить печать настоящую, народ забросают бумагами, они привыкнут, а затем уже поставят настоящую печать. Сразу народ печать не примет, а бумаги отнимают ум, потом уже люди примут и печать". (/1/ (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:51:00).

«Все понятно. ИНН принимаешь - значит, ты вступаешь в их общество, в новое государство, государство антихриста. Вот и все. Какое толкование тут нужно? По плану у них все идет, что должно быть. Все идет по плану. Сейчас их уже не остановишь никакими путями.
В их плане что? Как можно быстрее опутать христиан. Они уже как будто и законы установили, кстати, паспорта новые обязательны для всех, понимаете? А этот паспорт уже, считай, в его [антихриста] государство переход. От него идет. К нему уже приписываются.

Потом карточки, карточки москвича, это уже, считай, - все. Ни шагу не шагнешь без их ведома. В общем, становишься как лошадь под управлением хозяина, так и человек будет - то же самое. Своими мозгами уже работать не будешь.
Бесы тоже следят за человеком, но без его ведома. А кто с ними вступает в общение по доброй воле, тот становится бесноватым, понимаете? Так и здесь. Нельзя соглашаться. Это полное порабощение...» Оптинский игумен Симеон (Ларин)Расшифровка магнитофонной записи от 07.11.2002. http://proza.ru/2013/01/15/65

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 26 фев 2013, 08:28

Свт. Марк Ефесский «Человеку, хотя бы он и достиг верха святости, невозможно не погрешать, и особенно в таких предметах, о которых прежде не было исследования, и не было дано отцами общего, соборного решения»
(Фотий Константинопольский) «Мало ли было затруднительных положений, которые вынуждали многих отцов частью неточно выражаться, частью говорить по применению к обстоятельствам, при нападении врагов, а иное и по человеческому неведению…»
(Василий Великий) «Должно писаниями поверять то, что говорят учители, и согласное с Писанием принимать, а несогласное отвергать и всячески отвращаться тех, которые держатся такого учения»
Свт. Марк Ефесский + 1457 «Какая нужда была бы во Вселенских соборах, если бы каждый из учителей не мог бы ни в чем отступать от истины»

Пирофоб
постоянный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:50
Контактная информация:

Сообщение Пирофоб » 26 фев 2013, 19:25

Свт. Марк Ефесский + 1457 «Какая нужда была бы во Вселенских соборах, если бы каждый из учителей не мог бы ни в чем отступать от истины»
“И притом мы имеем вернейшее пророческое слово: и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым” (2 Пет. 1,19-21).

Человек не может разобраться в Промысле БОГА без пророчеств! Человек верующий, не имеет права отрицать пророчества или подвергать их необоснованным сомнениям и оставлять эти разъедающие веру сомнения в себе и в людях. Отвергая пророчества – он отвергает Промысел. А отвергая Промысел - он становится богоборцем.
Библейскому писанию присуща полнота числа 7: «семь светильников, семь ангелов, семь труб». Православная Церковь существует без перерыва, с ее начала и до сих пор. С 787 года, то есть после 7-го Вселенского Собора, не было никаких изменений в ее учении. 7-ой Вселенский Собор состоялся в 787 году тоже в городе Никея. На нем присутствовало 150 отцов. На этом соборе было утверждено употребление икон. 7-ой Вселенский Собор был последним на котором присутствовали все Церкви. По всеобщему широко распространённому мнению 8 вселенский собор будет экуменическим и последним. Архиереи которые не только ведут активную экуменическую деятельность, направленную на сближение с Римско – католической церковью, но и на модернизацию Богослужебной практики в РПЦ: введению нового стиля в календарь, переход от церковно – славянского на русский язык, упрощению совершения литургии и причастия за каждой литургией без таинства исповеди. Основным проводником этих еретических нововведений является о. Г.Кочетков, создавший свою личную секту в недрах РПЦ, отлученный в 1997 году указом Патриарха Алексия II от Церкви с такой формулировкой:

Псевдомиссионерская деятельность в этом приходе ориентирована на привлечение духовно ищущих людей не ко Христу и в Церковь, а непременно в собственную приходскую общину. В этом приходе сложился совершенно нетерпимый в Церкви культ настоятеля, авторитет которого ставился выше авторитета Священноначалия. Тем самым попирались сами основы канонического строя; в общине грубо пренебрегали богослужебными церковными традициями. Эта община противопоставляла себя другим приходам Русской Православной Церкви, являясь, по сути дела, сектантски ориентированным сообществом. Г.Кочетков в интервью Harvard Business Review в августе 2012 утверждает:

Откройте Библию, Ветхий и Новый завет, посмотрите, как много с тех пор умерло. Это же видно невооруженным глазом. Что-то осталось очень живым, а что-то нет. Прошли те времена, когда считалось, что Библию писали люди с закрытыми глазами, а их рукой водил сам Дух Святой. Это бабушкины сказки. А коль все это писали люди, значит, они привносили и что-то свое, человеческое. Когда люди приходят в храм, они ищут Бога, живого общения любви с Ним и с ближними. А что они видят? Чуть ли не сцену. Из них делают зрителей, как в театре. Я ничего против театра не имею. Но у театра должно быть свое место, а у богослужения — свое. Также для современного человека потеряли смысл некоторые догматические и канонические формы, законы веры и жизни, ее древние понятия и символы. В.Чаплин, выступающий за создание наднационального «Совета цивилизаций» и утверждающий:

Мы можем добиться того, чтобы люди, стремящиеся к разным идеалам: люди, строящие всемирный халифат, и люди, строящие всемирную Америку, — не отказываясь от этой цели, могли бы как-то жить вместе. Если это возможно, то тогда именно к этому и должен стремиться диалог цивилизаций.
Я лично больше верю предсказанию «кустов» - «святые Божие человеки», которые всей жизнью доказали, что им можно верить, чем олигархам-патриархам с их несметными богатствами: часами, машинами, квартирами, бизнесом (это официальная информация). Почему Алексия 2 хоронили с закрытым лицом? Почему до сих пор нет официального заключения медэкспертизы и неизвестен час смерти? Почему так разнятся версии? По одной из версий, его нашли с пробитым черепом в трёх местах, по другой - автокатострафа, третья - умер молясь на коленях. А. Кураев говорит, что он упал в туалете, ударившись об стул, другой священник говорит, что стула там не было. Всё это наводит на подозрения и не только об убийстве. http://i-hate-the-snow.livejournal.com/46649.html

20 Итак по плодам их узнаете их. (Мф7) http://www.rossija.info/view/104650/

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 27 фев 2013, 00:44

Предложение: удалить всю эту ветку либо переименовать её в, например, "Путешествие Буратины с дикими гусями".

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 27 фев 2013, 07:33

Я лично больше верю предсказанию «кустов» - «святые Божие человеки», которые всей жизнью доказали, что им можно верить, чем олигархам-патриархам с их несметными богатствами: часами, машинами, квартирами, бизнесом
"В последнее время бесов в аде не будет. Все будут на земле и в людях. Будет страшное бедствие на земле, даже воды не будет. Потом будет всемирная война. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будут до неба. И земля сгорит. Людей останется очень мало, и тогда начнут кричать: «Долой войну и поставить одного царя». Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена, царского рода и будет красивый для нечестивцев, а благочестивые увидят его страшно ужасным.

Батюшка предупреждал: «Чтобы верны были мы Московской Патриархии и ни в коем случае не входили в какой раскол. Что те архиереи и иереи, которых ввели в смуту, большой сделали себе вред и множество православных душ погубили. Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страны не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.

... В России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на Церковь Православную не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное предантихристово время. Просиял великий полк Мучеников и Исповедников, начиная с самого высшего духовного и гражданского чина митрополита и царя, священника и монаха, младенца и даже грудного дитя и кончая мирским человеком. Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, Царя Царствующих а Пресвятей Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твердо знать, что Россия — жребий Царица Небесныя и Она о Ней заботится и ходатайствует о Ней сугубо. Весь сонм Святых русских с Богородицей просят пощадить Россию. В России будет процветание Веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властию антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. Россия, кайся, прославляй, ликуя, Бога и пой Ему: Аллилуиа».

http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=605

Что же Вы не полностью цитируете преподобного Лаврентия? Из контекста вырываете? И где Вы прочли «русского духовенства», там слова «русского» нет. Более того, там говорится противоположное. А предсказание о мировой войне как? Антихрист придет после мировой войны. А при ядерном взрыве вся электроника откажет – и телефоны и интернет. А как насчет того, что печать будет "видима всем"?

"Псевдомиссионерская деятельность в этом приходе ориентирована на привлечение духовно ищущих людей не ко Христу и в Церковь, а непременно в собственную приходскую общину. В этом приходе сложился совершенно нетерпимый в Церкви культ настоятеля, авторитет которого ставился выше авторитета Священноначалия. Тем самым попирались сами основы канонического строя; в общине грубо пренебрегали богослужебными церковными традициями. Эта община противопоставляла себя другим приходам Русской Православной Церкви, являясь, по сути дела, сектантски ориентированным сообществом"

А как с этими словами Святейшего, которые Вы цитируете? Разве они не про Вас?
Почему Алексия 2 хоронили с закрытым лицом?

Потому, что согласно Канонам Церкви всех священнослужителей хоронят с закрытым лицом.
Почему до сих пор нет официального заключения медэкспертизы и неизвестен час смерти? Почему так разнятся версии? По одной из версий, его нашли с пробитым черепом в трёх местах, по другой - автокатострофа, третья - умер молясь на коленях. А. Кураев говорит, что он упал в туалете, ударившись об стул, другой священник говорит, что стула там не было. Всё это наводит на подозрения и не только об убийстве
Извините, а это уже сплетни…

Пирофоб
постоянный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:50
Контактная информация:

Сообщение Пирофоб » 27 фев 2013, 12:09

А как с этими словами Святейшего, которые Вы цитируете? Разве они не про Вас?
Я рассчитываю на честный диалог. Кроме Священноначалия при Алексии 2, треть архиереев была избрана при новом патриархе Кирилле Гундяеве. И то, что Священноначальники дискредитировали себя - это далеко не моё мнение. Я призываю в вышестоящих постах ходить в церковь, исповедоваться, причащаться, за сохранение традиций и канонов Церкви, против отделения от православной Апостольской Церкви. Откуда появились и почему сплетни? Протодиакон А. Кураев: «Я отнюдь не имел в виду убийство Патриарха». Из двух первоначальных версий смерти Алексия II протодиакон признаёт отчасти верной версию сердечного приступа: «Как таковой сердечный приступ не убил бы патриарха. Просто случился он в максимально неудобных для помощи обстоятельствах...» Вместе с тем, он допускает: «Возможно, что приступа не было вообще. Просто пожилой человек при каком-то повороте или резком движении на секунду утратил координацию движений – и упал. Но, падая, затылком ударился об угол стула. И этот угол перебил вену».
Потому, что согласно Канонам Церкви всех священнослужителей хоронят с закрытым лицом.
Почему же тогда , например, патриарха Тихона хоронили с открыты лицом? Есть фото в интернете. Ведь если хоронят важное государственное лицо не должно быть сомнений и толков, а вдруг подмена тела, - о чём , кстати, тоже много официальных сплетен. То, что нет официальной экспертизы - это не сплетни. То, что касается Л. Черниговского, то во всём интернете, во всех ресурсах не "русского" духовенства, как вы прочитали, а "российского". Может быть в интернете неправильно? Ведь предсказания есть не только Л. Черниговского:
«Будет падение духовенства российского. Духовенство своим молчанием заведет паству к антихристу. Когда придет время исполнения 13-й главы /Откровения Иоанна Богослова/, тогда духовенство замолчит». (Соль Земли (Фильм 4), архимандрит Таврион, 3:47). «Церкви будут, но ходить христианину православному в них нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское сборище…» (преп. Лаврентий Черниговский, с.98). «Церковь, которая будет молиться о властях, будет противна Богу. Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:00).
Что вас смащает насчёт печати?
«Штрихкод – это та самая печать, которую будут ставить на руку и чело. Печать будет наноситься лазером и будет невидимой. Об этом же говорил и приснопамятный схигумен Иероним Санаксарский» (Соль Земли (Фильм 2),
В начале печать будет невидимой, но под воздействие бесконечно облучения лазером, СВЧ и др. волнами станет видимой
"и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его".(откровение гл. 16, ст. 2)
При антихристе, по предсказаниям, жизнь первое время наладится и будут говорить: "Мир и безопасность". «О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать (вор) ночью. Ибо, когда будут говорить: ‘мир и безопасность’, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (1 Фес. 5:1-3) Большинство пророков, даже "вещий" монах Авель, говорят о пришествии в России к власти православного Царя из рода Романовых, которого будет бояться даже антихрист, есть дата: 2024 г.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 27 фев 2013, 14:18

- Ты в баню?
- Не, я в баню!
- А... Я думал ты в баню...
Предлагаю закрыть тему.

Аватара пользователя
Идущая к Богу
бывалый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:36
Контактная информация:

Сообщение Идущая к Богу » 27 фев 2013, 14:43

Точно, батюшка! Думаю, не только я со страхом наблюдаем, чем закончится этот ужасный диалог!

Пирофоб
постоянный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:50
Контактная информация:

Сообщение Пирофоб » 27 фев 2013, 18:19

________________

Закрыто

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей