В чеи причина ?

Ответить
Анатолий
был не раз
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:29
Контактная информация:

В чеи причина ?

Сообщение Анатолий » 12 фев 2013, 09:59

Здравствуйте !!! В церкви прославления,свидетели Иеговы и т.д. читают,разбирают.изучают Библию.Очень и очень много людей идут туда не один раз в неделю и с большим желанием. Даже собираются по вечерам дома по 10-20 человек.Даже арендуют кафе.Люди стремятся к этому,им интересно.Они с радостью помогают восстанавливать разрушенные здания,добровольно отдают десятую часть своих доходов.Почему же в нашем родном благочинии не так? Я не критикую,просто надо искать пути ,чтобы люди стремились приходить не только по праздникам,к святым мощам или за водой.Побыл на службе и пошел,так не должно быть!.На курсах сидят 10-15 человек и все.Может надо проще быть с прихожанами? Не официальным тоном,а по человечески пригласить,попросить.Приближается Великий пост.надо призвать людей помочь в благоустройстве храма,ведь это храм БОЖИЙ и второй наш дом.Да, и вообще ,храм должен сверкать чистотой ,ведь грязные стены и полотенчики на иконах -это неуважение к Богу и святым его.Неужели мы утираемся грязным или смотримся в зеркало заляпанное губной помадой?С радостью буду помогать .Я высказал только своё мнение.Хотелось бы услышать Ваше.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 12 фев 2013, 14:42

На курсах сидят 10-15 человек и все.
Здравствуйте, Анатолий. А Вы ходите на катехизаторские курсы? Приходите и приводите свою семью. Походите – дадим Вам послушание. От теории – к практике. И всех форумчан приглашаю в субботу в 14:30.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей