домашние молитвы на русском языке

Ответить
федя

Сообщение федя » 14 мар 2007, 22:31

Русский язык бы не мешало бы ввести в молитвословия, тут борис прав.

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 22:32

Ну и вводите с борисом для себя!
Убедительная просьба - мне не отвечать!

Изображение

www.remstroyproject.ru

православныйСПб

Сообщение православныйСПб » 14 мар 2007, 22:33

"Нельзя обсуждать на форуме", а "только на соборе" вот это и есть заклинания. "Это не наше дело" - это и есть заклинать совопросника, а не отвечать. Я конечно не шаманские камлания имел ввиду, хотя славянский язык для многих делает службу такой же непонятной. А молитвословы на русском языке издаются по благословению Святейшего уже.


Ксения /

Сообщение Ксения / » 14 мар 2007, 22:35

православныйСПб пишет:

цитата:
"Нельзя обсуждать на форуме", а "только на соборе" вот это и есть заклинания. "Это не наше дело" - это и есть заклинать совопросника, а не отвечать.


- не предавайте чужим словам своё значение. Слово "нельзя" никто не произносил.Если бы это было нельзя никто бы этим делом не занимался третий день подряд.
православныйСПб пишет:

цитата:
А молитвословы на русском языке издаются по благословению Святейшего уже.


- в чём тогда проблема, непонятно?
борис пишет:

цитата:
почитайте выше я то тоже согласен
неужели вы вправду думаете,что мы здесь решаем?


- тогда цель Ваших обсуждений этого вопроса на этом форуме?

борис

Сообщение борис » 14 мар 2007, 22:35

вы то тут причем?с Богом!всего доброго

православныйСПб

Сообщение православныйСПб » 14 мар 2007, 22:36

Т. е. Вы будете придавать тот смысл Вашим словам, какой Вам удобен. И все же до собора позвольте поинтересоваться Вашими аргументами.

борис

Сообщение борис » 14 мар 2007, 22:36

Mihail пишет:

цитата:
Ой! кто это?



это я, борис! посмейтесь над старостью и немощью!
это низость с вашей стороны,а еще заслуженный!
ва еще далеко не православные и даже бескультурные

Ксения/

Сообщение Ксения/ » 14 мар 2007, 22:37

Все аргументы уже до Вас изложены в ответе о.Евгения .(смотрите стр.з)

борис

Сообщение борис » 14 мар 2007, 22:37

еще раз терпеливо и медленно НЕ РЕШАЕМ,А ОБСУЖДАЕМ
Ксения пишет:

цитата:
цель Ваших обсуждений этого вопроса



на риторические вопросы вообще-то не отвечают тем не менее
А для чего тогда форум и обсуждения, дискуссии?

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 22:38

Придурку палец покажи - он для себя в нём что-нибудь найдёт!

Изображение

www.remstroyproject.ru

борис

Сообщение борис » 14 мар 2007, 22:38

Ксения пишет:

цитата:
Все аргументы уже до Вас изложены в ответе о.Евгения .(смотрите стр.з)



не упоминайте это больше.плагиат.откуда - написал.только изменено "читатели"(в оригинале) на "читатели форума"( у о.Евгения,что претендует на авторство)

борис

Сообщение борис » 14 мар 2007, 22:39

Mihail пишет:

цитата:
Придурку палец покажи



вы когда о вере и православии писали,вы во все это верили?
не верится,что бы из одних уст искренне о вере и такое...


простите,но что-то мне подсказывает,что православный и о.Евгений - одно лицо.прстите если ошибаюсь


впечатление о форуме:
темнота и невежество!
и даже не в смысле не образованности,хотя и учиться надо.
нетерпимость ,тоталитарное мышление,неумение вести разговор,желание обозвать и унизить
БЕСКУЛЬТУРЬЕ
помогай вам Бог!у вас еще долгий путь.и тернистый и трудный!
простите все
всего вам доброго! всем!



православный спб:
спасибо за поддержку.
ну и всетаки чувствуется культурная столица



теперь уж точно всем пока!не обижайтесь ради бога,братья по вере!

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 22:40

Про плагиат для особо одарённых!
Всё что мы знаем о православии, всё это благодаря нашим учителям, священникам, богословам, и не важно кому принадлежала какая-нибудь фраза, Осипову, Кураеву, Зубову, святым отцам, или Пушкину, все мудрые мысли витают в нашей памяти, если приводить источник, то в форуме это создаст определённые неудобства, нужно будет вставлять цитату целиком, дословно, ссылаясь на автора, которого подчас и не вспомнить! И пожалуйста воспринимайте это без приступов паники, словесных завихрений и эпилепсии.
Я уверен, что борис, так подло обличив о.Евгения в плагиате, сказав что сам он уже это давно читал, просто не смотря на свою ущербность сущности, и инфантильность, не плохо владеет поисковиками, хоть и кривые пальцы, но извращённый мозг своё дело не оставляет, что может вызвать восторг у приглашённых им друзей, для поддержки нетерпимости и тяжёлых, опсных бредней!

Можете не стараться !ЗЛОДЕИ! внести в наш форум смуту, вам это не по зубам.

И нечего боря, упрекать меня в том, о чём вы и понятия не имеете.

Вразуми вас Господи и спаси заблудших!
**************************************
Диалог продолжать считаю не целесообразно!

А теперь >> ваша паника ! >>>

Изображение
Изображение

www.remstroyproject.ru

Ксения /

Сообщение Ксения / » 14 мар 2007, 22:40

борис пишет:

цитата:
всего вам доброго! всем!



Всего доброго, Борис! Интересно было пообщаться с инакомыслящим и инакочувствующим.Спаси Господи, за тёплые отзывы!

православныйСПб

Сообщение православныйСПб » 14 мар 2007, 22:40

Уважаемая Ксения, этот пространый ответ батюшки Евгения подтверждает что он хорошо знаком с интернетом, это делает ему честь. Но выстрел этот в «белый свет, как в копеечку», т. е. мимо цели. Священных языков не существует – это ересь.

Ксения /

Сообщение Ксения / » 14 мар 2007, 22:41

С другой стороны, порадовались бы, что есть ещё ревнители и хранители традиционной веры. Ведь не свой огород здесь каждый защищал...

о. Евгений

Сообщение о. Евгений » 14 мар 2007, 22:41

Вот,как сейчас на этом форуме происходит раскол между людьми,вот так ,только намного хуже и страшней ,*благодаря* таким реформаторам будет происходить раскол Церкви Православной.Эти молодые обновленцы,очень желают разодрать,растащить Церковь на кусочки и тем самым полностью погубить Созданную Самим Христом Православную Церковь.Моя позиция такова и она будет всегда такой,что дано нам грешным Самим Богом,святыми Апостолами,Отцами,праведниками ,мучениками---не нам ломать,что не строили.Ни одного слова,ни одной буквы,ничего мы не должны изменить в угоду себе,или кому то либо.Неужели кто то из нас умней Свят. Николая,память которого мы сегодня празднуем,-как он защищал веру Православную,ударив даже по щеке Арию-тоже реформатора.Нельзя нам, нашу Веру Православную,отдать на реформирование-то бишь на поругание новым арианам-Богохульникам.

православныйСПб

Сообщение православныйСПб » 14 мар 2007, 22:41

Батюшка, а разве славянский язык апостольский и они нам его заповедали(они проповедали людям на абсолютно понятном языке) или святитель Николай утверждал, что есть священные языки (католическая ересь)?


А арий не реформатор, а ЕРЕТИК. Большая разница.

И арианство ни Борис , ни я ни проповедовали. Простите, но обидно быть обвинённым за то чего не совершал.

ученик

Сообщение ученик » 14 мар 2007, 22:42

Борису, Феде, ПравославномуСпб:
Просто зачем раздувать из мухи большую МУХУ? Вам же сказали уже много раз: если вы хотите молиться на русском - молитесь! но другим своего способа молитвы не навязывайте! тчк

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя