Сняла странную квартирку.Подскажите..

Ответить
Аватара пользователя
Natulya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:33
Контактная информация:

Сняла странную квартирку.Подскажите..

Сообщение Natulya » 07 мар 2009, 22:42

Доброго времени суток!
Пару месяцев назад сняла в Москве квартиру,в которой жил один дедушка..жил и умер. Обстановка в комнате состоит в основном из полок с книгами. Я их особо не разглядывала,но заметила,что на полке,которая на уровне глаз - две Библии,несколько книг о житие Святых и еще кое-какая православная литература. Сразу подумала о том,что у старичка хватило времени подумать о душе.
А потом засомневалась...
Во-первых, вышла как то на балкон, а там рог висит..не в качестве крючка или вешалки, а просто обвязанный веревкой и на гвозде. Со всех сторон с рога уже было снято нескалько пластов..как лезвием. Я знаю,что всякая чернь так обряды совершает.
Во-вторых,на самой нижней книжной полке обнаружилась литература иного характера.. Гипноз, заклинания, как изготовить вуду и т.д. Жуть!
И наконец -самое страшное! За ними я обнаружила огромные гипсовые распятья на цепях заляпанные воском и старинные иконы с окладами.. Оклады были отдельно,а лики святых чем то черным замазаны. На каждой иконе сзади маленькие крестики нарисованы то ручкой,то карандашем..штук по 13-14-15.. В общем отмечены количества раз "чего-то"...
И была еще небольшая икона..я не знаю такого Святого,а в инете не нашла.. молодой человек, в одной руке ложка,видимо для причастия, а в другой ящик с крестом..ящик тоже для причастия видимо. Так вот лицо и руки,очень четко да контура залиты красной засохшей жидкостью (кровь?), сначала подумала может ребенок раскрасил.. Но слишком уж четко все..ни на миллиметр эта "кровь" не вытекла за пределы лика или пальцев руки.
Сложила все обратно, руки мыла раз 10, сразу начала читать в этой комнате Псалтырь. Свечка трещит. На следующей недели съезжаю..)
В храм смогу пойти только завтра-послезавтра,там конечно у священника узнаю что он думает.. А пока хотелось бы у вас спросить..Может сталкивались с таким... Понятно,что освятить надо немедленно квартиру.. но что делать с иконами и окладами? не выкидывать же...

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 08 мар 2009, 13:49

Что делать? Во первых - не паниковать. Посеять страх, смущение в душе - сокровенное желание диавола. Не доставляйте ему такого удовольствия.
Если есть Крещенская вода (или любая святая) - окропите квартиру. Книжки сомнительного содержания сожгите или просто выбросьте в мусорку. Иконы соберите, отнесите в храм и покажите священнику - он решит, что с ними делать.
С подобными случаями мы встречались. Человек, который этим занимался - духовно болен. Зла он Вам никакого причинить не может. (Я бы посоветовал Вам освятить квартиру и спокойно жить в ней, а то так и будете бегать да тени пугаться :) . Если Вы человек не очень церковный - узнайте в храме как и когда можно исповедаться и причаститься. Идет Великий пост, а это - время покаяния. Начнете поститься, станете причащаться - все страхи уйдут). Спаси Вас Господи!
И была еще небольшая икона..я не знаю такого Святого,а в инете не нашла.. молодой человек, в одной руке ложка,видимо для причастия, а в другой ящик с крестом..ящик тоже для причастия видимо.
- это, видимо, икона св. Великомученика Пантелеимона.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 08 мар 2009, 15:47

..Прям "нехорошая квартира", как у Булгакова...
Я бы не смогла остаться в такой квартире, наверное трусиха... :(
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 08 мар 2009, 17:38

Кто ж Вам сдал такую неприбранную квартиру?
Странно,что в ней ,после смерти дедушки, никто не потрудился навести порядок. :wink:

Аватара пользователя
Natulya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Natulya » 08 мар 2009, 22:27

Спасибо за совет. Что-то я и правда затрусила ))
Но съехать видимо все же придется.. квартиру мне сдает сын этого дедушки.. серьезный,важный дядя..
Порядок,я думаю, перед тем как впустить меня, наводился..ведь все спрятано, это я чудом "раскопала" тайник... Смущает то, почему сынок от этого всего не избавился..
Сама я взять, сжечь или просто отнести куда-нибудь не могу, заметно будет, еще скажет украла )) А говорить хозяину квартиры о том,что его умерший отец не совсем хорошим человеком был..как то не представляю,что меня после этого хоть на минуту оставят..)
Решила взять из всего две иконы с замазанными ликами и одну,ту что в крови.. отнесу священнику. Но оставлять ему наверно не буду.. они старинные..как бы срок не схлопотать ))))
А хозяину квартиры скажу, когда уже в дверях с чемоданами стоять буду. или не надо...
Ну вот..опять растерялась.. проблема в том,что все вокруг чужое и я не знаю вправе ли я....

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 09 мар 2009, 00:02

А если даже и скажете...что тут такого...может тогда дядя умнее будет и все "бесовские" вещи уберет из квартиры, чтобы квартиросъемщиков не пугать

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 мар 2009, 00:59

...

Михаил

Сообщение Михаил » 09 мар 2009, 01:05

А Вы Natulya изложите все ваши мысли в письменном виде и оставьте перед выездом из квартиры на видном месте.. чтобы совесть была спокойна, чтобы ещё не смущаться самой, да этого дядю не смущать. А то вдруг Вы этому дяде скажите про отца, а в нём бесы заговорят! и он Вас не поймёт, а ещё хуже не отпустит так просто..

Аватара пользователя
Natulya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Natulya » 09 мар 2009, 02:09

Я тоже считаю,что ковыряться в чужих вещах просто не достойно.. но я плачу за квартиру, в которой пользуюсь шифонером,тумбочками,телевизором и т.д. В один прекрасный момент полезла "не туда" не потому что взял интерес, а понадобилось свободное пространство.
Если в квартире находится то,что вы не хотели бы чтоб видели другие при ее сдаче - просто надо ЭТО забирать. Я так считаю..
И описи имущества с подписанием о материальной ответственности тоже не было...))))
А если мне предьявят "где это?", то скажу "приходили бесы за своими причендалами" ))) Книги уже выкинула...
А иконы положу на видное место перед уходом.. с адресом церкви и телефоном батюшки, уже посоветовали к которому обращаться.. завтра пойду. Спасибо,Михаил )
Натка, в чем жребий может заключаться? ))) Эники-беники перед уходом? ))) Прежнего квартиросъемщика не было. Я первая. У соседки бабульки спрашива от чего дед умер. Сказала "не скажу" )) Вообще странный дом.. и улица с соответствующим названием - Чертановская.. )))

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 09 мар 2009, 02:43

Не чиго не трогайте, идите с миром от всего этого. ваша совесть и так будит чиста. Потом кто знает возьмется ли свещеники за такое...И будите маица, и выбросить жалка, и хранить с верой что это нечистая сила. Тимболия эта все неваша...

Господи Иисусе Христе, заприти духу зла царствовать над нами. ибо мы крестились, в Церкви Христовой во имя Святой Троици. заповедоной Тобой Святым Крещением.. Дабы каждый верущий не погиб но имел жизнь вечную.

"Хотением не хочу смерти грешника, но еже
обратится, живу быти ему"

Вот я обращаюсь..помоги вам Бог!!!! наташа

Аватара пользователя
Natulya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Natulya » 09 мар 2009, 03:01

Вы так считаете? Спасибо за мнение.
Но как же просто переступить? После меня будут жить люди,которые даже не будут ведать. В неосвященной квартире,после ее осквернения..она так и останется таковой.
Идти своей дорогой? Вот тут моя совесть точно не будет чиста.
Может показаться,что я раздула из всего происшествие, но я согласна с Наткой - не с проста это именно со мной.
Может это посланное мне испытание и имеет значение как его пройти. Только правильное решение иной раз не сразу приходит.. и не без подсказки.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 09 мар 2009, 08:50

...
имхо.В чужих вещах рыться нехорошо.
..- если бы я снимала квартиру, платила за это деньги, то непременно заглянула бы в каждый уголок и шкафчик,мало ли что там лежит..- ведь я остаюсь хозяйкой этой квартиры, хоть и на время.
А хозяин квартиры должен убрать всё в ней находящееся,представляющее для него ценность, либо составить опись оставленных вещей..- ну как это и делается по закону.
Видимо сын этого дедушки всё-же видел всё это и знает, коль уж порядок наводился и всё это было спрятано...-но вот забрать не решился, и выбросить тоже..
Я бы поступила проще - связалась бы с хозяином квартиры и попросила бы всё это убрать..., в случае, если он скажет. что ему ничего этого не нужно - Вы Наташа, в праве распоряжаться всем этим...И ещё совет, книги и всякую билиберду этого рода, всё же лучше не выбрасывать, а сжигать...- огнём всё очищается, всякая нечисть..
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 09 мар 2009, 18:05

Я уже зжек протистанский завет...и не нахажу покоя...я говарю пусть останеца так как есть...а хазяину сказать ,что не по христьянски поступаете..храните страные духовные издания..вы думаете он аних не знает...по лучше вас все знает...это его вещи и ему ими распорежатся...идите лучше от греха подальше от всего этого...вотрое придуприждения, вы слышате от меня...

да и еще Богу герои не нужны,,,мы не властвуем над кровью и плотью...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 09 мар 2009, 21:17

Я уже зжек протистанский завет...и не нахажу покоя
..-
А я сожгла иговисткую литературу, коей у меня было полно до моего Крещения - и совершенно спокойна..Во всяком случае это лучше, чем выбросить на помойку (где ей собственно и место), но всё же в ней есть образ Господа, поэтому считаю, что лучше сжечь...
вотрое придуприждения, вы слышате от меня..
..- третье будет последним :roll: ..
:D
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 09 мар 2009, 23:36

ага :D

да и еще кто знает..может Бог дает хазяену шанс..выбора Бог или сатана..он сам должен сделать шаг навстречу к Богу..сам должен избавится от этого всего...ну если вы с ним диствительно даговаритесь.о сожение, не забудьте приобрести железный бак или ведро бензин пол литра..и лапату и закопать в лесу прах саженого...и это места перекрестить и окрапить три раза Святой водой...и тогда даствительно проклятие исчезнит...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 мар 2009, 12:48

Но лучше это сделалбы сам хазяин своего брахла...как ког дата я сам распредилился своим выбором..православия или пратистанство...

Аватара пользователя
Natulya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Natulya » 10 мар 2009, 16:44

Germes, спасибо. Я поняла.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей