Защитим наших детей

Вы против программы "Дети 2030"?

Не считаю это реальностью
2
13%
Такого просто не может быть
1
7%
Необходимо консолидировать уилия против законов противоречащих христианству
12
80%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 04 апр 2011, 14:02

гость,
и всё равно спаси вас Господи! критика - это весьма полезно для моей гордой, лицемерной и тщеславной души. Низкий вам поклон. Пишите еще.
Спаси Господи, батюшка. «Смиренье вовсе не позорно, им побеждаются враги»

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 04 апр 2011, 16:20

Чичас то не расмыто ответил, всё видно?
Ничего не видно и совершенно не убедительно. Просьба была конкретно ответить, Вы же изложили лишь своё личное отношение к сказанному, а оно у вас мягко сказать не объективно.
Но продолжать с вами эту тему не вижу смысла – всё ровно внятного ответа не будет, это вы уже дали понять. - Для вас любое не согласие с вашей точкой зрения является оскорблением и осуждением.
... может сами поясните, в каком из возможных """грязь" , дух осуждения и злорадства"" терминов стоит понимать этот: Цитата:
Молчали бы они о любви своей небесной к чадам наколлекционированным...
Ни в одном из возможных. Скорее это подходит к чувству негодования , вполне законному в данном случае.
Просто приятно общаться с вами
Ой , вы не представляете, а мне-то как приятно. Изображение

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 04 апр 2011, 22:54

Гость! Ну что-то вы совсем удалились от столь важной темы из-за в своей непонятной неприязни к священнослужителям!? Еще издревле существует чудная народная пословицапоговорка "дети-это святое"! Однозначно- дети должны воспитываться в семье! Никто не имеет права забирать детей от родителей из-за так сказать "сурового воспитания". Ремень в нужный момент необходим, также как и духовное воспитание (личный опыт) особенно в отношениях к мальчикам! Метод кнута и пряника проверен годами. Другой вопрос- готовы ли будущие мама и папы быть достойными родителями своим детям??? 70% в России рождают детей незапланированных. И это ужасная цифра!!!! Становление "родителям"- это великий дар Божий, который не каждый обретает. Это ответственность перед которой необходимо привести свое психическое и духовное состояние в порядок,Гость, чтобы по земле гуляли счастливые, благодарящие за все Господа, адекватные человеки, Гость! Если вы коснулись темы "детей" ,Гость, чтобы воспитать счастливых детей, а не выплеснуть агрессию на духовенства, то прежде примирите свое душевное "цунами"! Кстати, проект планируется только в 2030, а я тут слыхал что 2012 последний!??? :( Кто еще чего подобного слышал?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 05 апр 2011, 10:16

проект планируется только в 2030
Если быть точнее, то К 2030.
Другими словами, постепенно. это ещё печальней, потому что незаметно внедряется, а мы незаметно привыкаем ко всему этому безобразию к детям и ко всем нам!

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 05 апр 2011, 11:41

День добрый о. Александр! Согласен с вами, что из-за привычки к окружающему нас безобразию мы его совсем не замечаем и принимаем как должное. Как бы это грубо не звучало, еще Достоевский Федор Михайлович очень грамотно подметил: "человек такая сволочь,что ко всему привыкает"... А как можем повлиять на решение принятия проекта Мы, "простые люди"? Ведь "поднебесной сильными миро сего уже все предрешено"!? :(

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 05 апр 2011, 11:46

sluchangost писал(а): Другой вопрос- готовы ли будущие мама и папы быть достойными родителями своим детям??? 70% в России рождают детей незапланированных. И это ужасная цифра!!!! Становление "родителям"- это великий дар Божий, который не каждый обретает. Это ответственность перед которой необходимо привести свое психическое и духовное состояние в порядок,Гость, чтобы по земле гуляли счастливые, благодарящие за все Господа, адекватные человеки, Гость!
И действительно ужас какой. sluchangost! Разве может современный человек не регулировать рождение потомства? Конечно нет! Рожать столько детей, сколько даёт Бог — это же дикость, свойственная разве что диким племенам, а цивилизованным людям необходимо в этом деле планирование. Ведь каждый следующий ребенок неизбежно понижает уровень благосостояния жизни. Так что Даёшь программу планирование семьи!
Это ответственность перед которой необходимо привести свое психическое и духовное состояние в порядок,Гость, чтобы по земле гуляли счастливые, благодарящие за все Господа, адекватные человеки, Гость!
Знаете ли, ув. Sluchangost, для того чтобы привести духовное состояние в порядок для этого иногда требуется время длиною в жизнь, а иногда и больше. И что вы предлагаете до выполнения этой задачи не жениться, не выходить замуж и не рожать детей? Смешно, право!
И прошу наконец оставить тему отношения к священству. Допускаю, что манера общения с моей стороны немного непривычна для многих, но уверяю, что ни агрессии, ни грязи, ни..чего там ещё мне приписывали, я к священнослужителям не испытываю. Как здесь уже справедливо было замечено «указывать на дела и осуждать это вещи разные!», так же и чувство негодования не нужно относить к проявлению агрессии. Это на мой взгляд является следствием больного самолюбия.

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 05 апр 2011, 11:56

о.Александр писал(а):
проект планируется только в 2030
Если быть точнее, то К 2030.
Другими словами, постепенно. это ещё печальней, потому что незаметно внедряется, а мы незаметно привыкаем ко всему этому безобразию к детям и ко всем нам!
какой проект вы имеете ввиду?. Благодаря усилиям общественности , сознанию гражданского общества и Церкви насколько я знаю закон юю отклонён. Но это вовсе не означает , что победа одержана. Потому как этот закон, не нытьём так катаньем, пропихивают под новыми масками. Сейчас он очень активно внедряется под видом программы «Защитим детей от насилия».

К примеру
"В Томской области в 2011 году начнется реализация программы профилактики жестокого обращения с детьми "Защитим детей от насилия". Программа будет реализовываться при содействии федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По словам И. Протасовой, она позволит привлечь в регион на профилактику жестокого обращения с детьми за три года порядка 30 млн. рублей.

В 2010 году в Томской области было открыто 1492 случая нарушений прав, в этих семьях проживал 2621 ребенок. Большинство случаев связано с пренебрежением нуждами детей.
"Жестоким обращением сегодня признается физическое, психическое, сексуальное насилие и пренебрежение нуждами ребенка", — подчеркнула И. Протасова. В августе 2010 года Томская область присоединилась к общероссийской кампании "Россия без жестокости к детям", в ней приняли участие 43 учреждения и организации. На детский телефон доверия (8-800-2000-122), заработавший в области с осени прошлого года, поступило более тысячи звонков. 19 % из них — это обращения детей, 81 % — звонки взрослых по вопросам, связанным с воспитанием детей
http://obzor.westsib.ru/news/341850


И несколько о слов об обрушевшемся шквале репортажей об якобы участившихся в последнее время случаях зверского отношения к детям со стороны родителей:
«Мы уже когда-то писали о ключевых словах, которые, как и полагается ключам, отворяют дверь в некое смысловое пространство. Если продолжить этот метафорический ряд и придать ему слегка уголовный оттенок, то бывают слова, подобные лому. Ими можно сбить любой замок и вломиться в любую дверь. А при надобности (усилим уголовную составляющую) дать по башке. К таким "ломовым" словам относится слово "насилие". Мало какое слово в современной жизни имеет столь выраженную отрицательную окраску. Тем более с добавкой "над детьми".



Как всегда, тараном для вредоносной инициативы служат душераздерающие истории о зверствах, которые якобы невозможно прекратить, если не внедрить оную инициативу. Практика показывает, что это вообще излюбленный прием упомянутых выше "агентов изменения". Когда нужно внедрить что-то противоестественное, они стараются как следует огреть народ информационным ломом по голове. А то, глядишь, очухается раньше времени и помешает.

Вот и "ювеналы" начали и продолжают кормить нас диккенсовскими историями о безнаказанных издевательствах над детьми в интернатах, детдомах и многих семьях.»
Ирина Медведева.


http://avkrasn.ru/article-318.html

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 05 апр 2011, 12:38

В том и дело, что юю отклонили, а не закрыли.
Имею виду в первую очередь -- форсайт проект дети 2030.
да и вообще просто в целом имею ввиду.

Михаил

адекватному герою современности!

Сообщение Михаил » 05 апр 2011, 14:50

sluchangost писал(а): Другой вопрос- готовы ли будущие мама и папы быть достойными родителями своим детям??? 70% в России рождают детей незапланированных. И это ужасная цифра
Эта цифра прекрасна и говорит лишь о том, что ещё не всем мозги свернули на бикрень и сделали из людей потребителей в самом широком смысле слова.
Рожали бы побольше не запланированных детей и глядишь, страна встала бы с колен, разивала бы северные территории к примеру.. а то Россия вымирает от такой "адекватности", эгоизма и засохшей каше в голове.
Не переживайте о чужих не запланированных детях, они у вас форшмак не откусят.
Если не адекватные (чему вы не пояснили) родители не будут справляться с воспитанием своих чад, то они вас привлекут - адекватного, хвалящего Господа человека! Не откажите надеюсь?
Если вы откажите, то по Земле станут гулять не счастливые человеки, которые вам, за вашу "правильную адекватность" (чему-то?), в подъезде перережут глотку - и это с уверенностью можно гарантировать.
Этого то вы и боитесь, что не удивительно во времена всеобщей безответственности. :)


..вам придётся смириться с наличием в стране чужих детей>>>
sluchangost писал(а): "человек такая сволочь, но ко всему привыкает"...

<center>
.......................................................................................................


О семье, детях, злых уродах и космодроме под Москвой

<object width="480" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/P27Q0K8mLpk?fs ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/P27Q0K8mLpk?fs ... u_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="390"></embed></object>

Церковь в защиту жизни

<object width="450" height="338"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/mor- ... 3/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/mor- ... d1tu.2603/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 05 апр 2011, 19:19

Михаил, спасибо за видео выкладку. Посмотрел с удовольствием. Так и хочется сказать не нормативно: - о Димитрий просто красавчик! Действительно, лучше РОЖАТЬ! А то так и будем по миллиону в год терять и правда вымрем, как динозавры...

Михаил

Силён бродяга!

Сообщение Михаил » 05 апр 2011, 22:18

о.Дионисий писал(а):о Димитрий просто красавчик!
Да, коротко и ясно. За словом в корман не полезет - счастливый обладатель дара художественного слога. Он всегда виртуозно импровизирует, не только в инервью и лекциях, но и при любом разговоре с людьми.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 06 апр 2011, 13:07

кто скажет мне на миласть чья малитва сельней,,,матери, или тети нюры каторая заденьги на нелась присматреть за малышом....истествена матери...кто скажет мне семья это светое,,,или так ирунда.....и еще кто скажет мне....кто больше любит чада свое родная мать или тетя нюра?????????????????????????????????

не озвереливы вы часом своими проектами господа гоблены.......

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 06 апр 2011, 13:20

Вообщето Саша, тётя Нюра, если изходить чисто из логических соображений, должна по идее отдыхать.., но жизнь-это такая сложная штука, что пожалуй может быть всё и подругому..

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 06 апр 2011, 13:21

Вообщето Саша, тётя Нюра, если изходить чисто из логических соображений, должна по идее отдыхать.., но жизнь-это такая сложная штука, что пожалуй может быть всё и подругому..

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 06 апр 2011, 13:24

Саша,
мамы разные бывают... некоторые убивают детей во чреве, некоторые продают детей, а некоторые избавляются, подкидывают.. и для них это норма. Вот таких "мам" я наверно никогда не пойму. Хотя прекрасно понимаю, что ситуации в жизни разные бывают и что надо уметь прощать, и т.д... Конечно, если они смогут раскаяться в содеянном, то можно простить. Но ведь часто никакого раскаяния нет и в помине...
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 06 апр 2011, 16:36

о.Емельян (ученик) писал(а):Саша,
Вот таких "мам" я наверно никогда не пойму. .
Вы, о. Емельян, сможете их понять лишь тогда, когда разглядите в них не приступников, а жертву.
А мне таких мам очень жаль. И я их прекрасно понимаю. Жаль за то, что они зачастую уже переступили ту точку возврата, когда можно ещё что-то вернуть и поправить, жаль за их социальную инфантильность и безграмотность, за их неумение распихивать локтями , за неимение острых зубов и цепких когтей, которыми можно вырвать свой кусок и чужой прихватить, за их неприспособленность к этому миру, жаль за то что они в большинстве случаев уже не вернут себе человеческий облик, жаль за их слабость, за то что у них навсегда отняли надежду в завтрашний день.
некоторые убивают детей во чреве, некоторые продают детей, а некоторые избавляются, подкидывают.. и для них это норма.
Это не норма, думаете они сами этого не понимают. Это следствие того, что одни более сильные и приспособленные к этой жизни безумно богатеют за счёт обмана и уничтожения других. И потом, взяв в свои руки всю власть и права, вооружившись какими им нужно законами, судами, инспекциями, распоряжаются их жизнью. И это есть социальный расизм. Наше общество живёт по законам джунглей- не прощает ошибок и не терпит слабых.

Алкоголизм – это неизлечимая болезнь, многие это упускают из виду или не верят в это. И рассуждения « пусть бросит пить и всё наладится» тут бессмысленны, так же как бессмысленно остановить например химическую реакцию.Так что бросить пить они в большенстве случаев не могут, а одуматься – у многих к сожалению уже просто ума не хватает. Жестоко получается, когда больное общество, которое создало все условия и предпосылки для развития алкоголизма ( а проще говоря спаивает свой народ), само же и приговаривает потом этих алкоголиков.
Ведь алкоголики, бомжи и наркоманы – это издержки социального устройства нашего с вами общества.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 07 апр 2011, 19:04

Т.е. Бога нет?
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 08 апр 2011, 12:18

ученик
мамы разные бывают... некоторые убивают детей во чреве, некоторые продают детей,

Тогда чтоб этого не было положите конец,,,с делайте закон.

за каждое зло наказывайте....короче давайте срок лишения свободы....

за торговлю за убийц....

нужна дать понять что это зло....верущие и так знаю что это смерти подобное...дайте людям понять в миру что это преступления, и перед людьми и перед Богом....

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 08 апр 2011, 13:40

Саша,
зачем эти крайние меры? Для решения этих вопросов существуют храмы, службы, проповеди, духовные беседы... Человеку достаточно просто прийти и помолиться, попросить у Бога прощения и помощи. Разве это так сложно? Как правило, людям мешает гордыня.. мол, зачем мне Бог, зачем мне храм? я и так всё знаю, всё умею...
Церковь никого не принуждает к вере насильно. Первый шаг должен сделать сам человек. Невольник - не богомольник.
Христос говорит: "Просите, и дано будет вам.. Не получаете потому, что не просите", "Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас". Под словом "обремененные" имеются ввиду люди, обремененные не только заботами, но и грехами.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 08 апр 2011, 23:22

Бог без человека не спасает...

естествена что для Бога лучше сам человек пришел....

но ты скажи...дет убийства это преступления или нет?

если Бога не баятся, вот и творят что хотят....так лучше тогда закон по баятся....одну пасадят тругаяя уже не станет делать глупасти...таким законам не мала душ спасутся....а главное будут жизнь любить свободную еще сильней....да люди так а зверели только страхом их может вылечить.....я даже знаю что будит 'этой маме, когда убивает детя невиное....чада попадает в ад....после умирает мать....мать идет в ад а детя к Богу....так лучше пусть будут на земел от бывать срок...нежели в аду....для чего тюрма???чтоб человек подумал о своем зло деяние,,,и раскаелся....а так конечна как с гуся вода....а ни и сами непрестовляют что на носят себе смертельный грех....убив ковота убивают себя в первую очередь...

так вот лучше зделать маленькое зло для великово добра....нежели делать маленькую добрату для великого зла.....Господь сказал ученик не судите не судимы будите...а если судите судите праведным судом

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей