Друзья

Ответить
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Друзья

Сообщение Ксения » 30 апр 2007, 23:07

...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 03 май 2007, 07:18

Не просто должны, а обязаны. "Блажен муж иже не иде на совет нечестивых ..........". "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты." Вот только беда в том, что дети наши подросшие, на свою беду, считают себя уж слишком умными, вырыв себе яму и угодивши туда начинают просить родителей о помощи, когда уже слишком поздно.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 03 май 2007, 10:44

...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 03 май 2007, 17:52

Пока у ребенка нет паспорта, он ваш целиком и полностью - можете ругать, запрещать, поощрять и т.д.. После получения паспорта это уже не ребенок, а самостоятельная личность (гражданин РФ). Запреты здесь уже не помогут. Всё равно он будет делать так, как ему кажется лучше... Единственное, что может уберечь его от соблазнов - это родительская молитва и добрый ненавязчивый совет. А еще подросток никогда не свяжется с кем попало, если его родители будут для него добрым примером для подражания. Как говорится, яблоко от яблони...

священник Сергий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:33
Контактная информация:

Воспитание детей

Сообщение священник Сергий » 13 май 2007, 19:50

"Худые сообщества развращают добрые нравы"-- а если учесть, что общий поток нравственного падения в современном обществе преобладает над потоком нравственного возростания, то понятно,что больший поток захватывает и увлекает за собой меньший,-- в такой ситуации родителям очень трудно убереч своих детей от дурных увлечений.
Но Христос говорит --небойся малое стадо ... я победил мир.
И мы сможем всё преодолеть -- в укрепляющем нас Господе.
Конечно это очень большей труд и молитвы, и наставленя, и личный пример жизни. Очень большая ответственность лежит на родителях они будут отвечать за свомх детей. Поэтому я считаю, что родители должны знать с кем общаются их дети и в какой-то степени контролировать.

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Re: Воспитание детей

Сообщение Diakon » 14 май 2007, 22:51

На сто процентов согласен с вышесказанным, но в следующем утверждении.....
священник Сергий писал(а): Поэтому я считаю, что родители должны знать с кем общаются их дети и в какой-то степени контролировать.
слово "в какой-то" заменил бы на "максимально возможной"
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 15 май 2007, 11:23

...

священник Сергий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:33
Контактная информация:

Сообщение священник Сергий » 15 май 2007, 19:48

Воспитание детей конечно же не заключается в абсалютном ограничении или абсалютной распущености. "Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его. Необъезжаный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким.... Не давай ему воли в юности и не потворствуйнеразумию его.Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его"(Сираха 30:).Поэтому важной обязаностью для родителей является учить и наставлять детей, объясняя -что такое хороше и что такое плох. :!:

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей