Причащение детей

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Причащение детей

Сообщение Ксения » 11 апр 2007, 19:21

...

ученик

Сообщение ученик » 11 апр 2007, 20:03

Во время Причащения душа ребенка соединяется со Христом, и ребенок на подсознательном уровне испытывает невероятное блаженство. С возрастом он будет помнить об этих счастливых минутах (в подсознании), и будет благоговеть перед Богом (если конечно будет жить по заповедям, иначе этот талант просто зароется).

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 11 апр 2007, 21:40

...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 11 апр 2007, 22:25

...

ученик

Сообщение ученик » 11 апр 2007, 22:36

Неверующие иногда спрашивают не для того, чтобы понять, а чтобы искусить... а потом похихикать в сторонке. Поэтому бисер Православного вероучения нужно раздавать с разбором. А когда мы говорим, что причащаем, чтоб ребенок не болел, то лжем. Ведь прекрасно понимаем и знаем, что дети и после Причащения могут болеть. Хотя конечно по вере нашей (и по вере родителей) Христос может исцелять не только душу, но и тело.

ученик

Сообщение ученик » 11 апр 2007, 22:42

Да, сам видел много раз, как дети себя "плохо" вели во время Причащения. Просто есть дети слегка бесноватые, по-моему. И в этом вина их родителей, ибо за грехи родителей страдают дети. Но в любом случае причащать детей надо. Ведь Сам Христос говорит об этом - "Не препятствуйте детям приходить ко Мне".

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 11 апр 2007, 23:04

...

ученик

Сообщение ученик » 11 апр 2007, 23:16

Нужно дождаться священников и выслушать их мнение по этому вопросу. Я просто высказал свою точку зрения, возможно она ошибочна... Но ведь согласитесь, что в каждом из нас сидит по бесу, а то и по два... Дети - не исключение. Этого не нужно бояться, ибо боязнь и страх - от лукавого. А любовь изгоняет всякий страх.
Да, возможно причина более банальна - незнакомая обстановка, незнакомый дядя с бородой... всё может быть.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 11 апр 2007, 23:31

...

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 14 апр 2007, 19:25

Я недавно где-то прочитал, что Св. Праведный Иоанн Кронштадтский о детях, которые бесчинно (без благоговения) вели себя перед Святой Чашей говорил: "Это будущие гонители Церкви". Страшные слова. Не читал их в первоисточнике и не хочу ввести никого в уныние. Один общий совет: причащайте детей почаще, пока это в вашей власти. Почаще читайте над ними молитвы, окропляйте Святой водой, подносите к иконам. Если упустите момент - будет очень тяжело переломить самость, своеволие ребенка.

Аватара пользователя
Мрак
БАН
БАН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 00:41

Сообщение Мрак » 31 июл 2007, 01:12

О чем вы вообще говорите причищать ребенка без его ведома - это лицемерие! Человек должен сам выбирать, во что он будет верить. Насильно хотите крестить ребенка!!! это убийство ребенка, его души и свободы! как и в 988 году позор на всю жизнь! Крешение Руси - самый худший день в истории Рода человеческого (с символом смерти на шеи позор вам всем). Очнитесь киллеры в законе!! Нельзя мучить людей своим ложным верозаблуждением!!!
СЛАВА РОДУ !!!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 31 июл 2007, 10:21

...

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 31 июл 2007, 12:51

Здравствуйте!
Мрак писал(а):О чем вы вообще говорите причищать ребенка без его ведома - это лицемерие!
Разве Вы родились предварительно дав на то свое согласие?
Разве мы не кормим, не одеваем, не лелеем своего дитя еще до того как он способен сказать: "Да!" Однако мы видим что проявление нашей заботы дает плоды и ребенок растет и крепнет.
Православные же родители, причащая ребенка, тоже видят благодатные плоды.
Боюсь, что пока Вы себя обозначили как "МРАК" , Вам будет трудно понять что происходит с детьми "Света". Ведь тьма отступает, когда появляется Свет Христов.
Если захотите, прочтите Что такое Причастие...

Причастие-Евхаристия (Благодарение)
ПРИЧАСТИЕ-Главное таинство Православной Церкви.
Таинство Причастия установил Сам Господь на Тайной Вечери.
Почему вино — кровь Христова, а хлеб — Его тело?
В последнюю ночь перед Своей крестной смертью на праздничной трапезе Он разломил хлеб, дал чашу и сказал: «Это Мое тело и Моя кровь». На древнееврейском языке, на котором Он говорил, эти слова означают: «Это Я». Когда говорится «плоть и кровь», это означает личность человека. Таков был способ выражения. И вот Он показывает, как проливается красное вино и разламывается хлеб, и говорит: «Так проливается Моя кровь за вас и так раздробляется Моя плоть». И дальше Он прибавил: «Это творите в Мое воспоминание». В древности считалось, что, когда человек приглашает друзей и с молитвой они совершают трапезу, Божество невидимо присутствует здесь. Жертва и трапеза всегда сливались. И вот Христос установил трапезу Нового Завета, Он заключил Новый союз Неба и земли через Свою смерть, которая обозначена была вот этой трапезой. И Он сказал: «Сие творите в Мое воспоминание». Это не просто воспоминание и память...
Отец А .Мень

Если Вы это прочли и захотелось узнать еще, пишите...

Аватара пользователя
Мрак
БАН
БАН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 00:41

Сообщение Мрак » 04 авг 2007, 13:28

Воспитывать, одевать ребенка, и требовать ето взамен насильно, это жидовская мера воспитания. Ребенок от славянской семьи выростит с чистой душой и сам будет давать вам то что нужно, не взирая на то как вы его воспитали (этим и славится русская душа, щедрость и доброта) Насчет Мрака ето мое имя и она необозначает чтото плохое, злое, темное как логово Ящера. Это Славянское имя обозначающее воин сражающийся во тьме против тьмы. Я поклоняюсь светлым богам, и когда придет за мной Мара и скажит мое третье настоящее имя я попаду в Вирий т.к. я нечего плохово несделал в своей жизни и несобераюсь, и впредь попрошу не порочить мое имя.
P.S. насчет жертвоприношений детей идолам это все полная чушь небыло такого, если незнаете про родноверия нечего неследует писать об етом знающего в своем деле.
СЛАВА РОДУ !!!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 04 авг 2007, 18:41

...

Аватара пользователя
Мрак
БАН
БАН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 00:41

Сообщение Мрак » 04 авг 2007, 22:51

Уродов везде хватает, но как я знаю на Руси были приношения богам только животных (книга ВЕД) Смотрел недавно мультик князь Владимир чушь полнейшая, я даже незнаю как ето могу показывать на экране :( . Я не злой и гнев и обиду держу у себя глубако в душе.
Но всеравно видят боги если очень сильно разозлить то несдержусь
(Не вернется больше враг коль с войной пришел)
СЛАВА РОДУ !!!

Михаил

Сообщение Михаил » 05 авг 2007, 00:01

Как раз по телеку, всегда и показывают, по всем каналам, основы языческой жизни, и "культуры", точнее безкультурия....
А что, если не сдержитесь, то сразу в петлю, или в рукопашную, от не хватки прочитанных страниц?
:D
Думаете животное дохлое БОГАМ нужно? Если они сами их всех сотворили живыми... Муравей Вам принесёт завтра мёртвого таракана, Вы будете очень этому рады? А если не таракана, а вашего любимого хомячка, муравьи придушат и приволокут Вам? :D
Никому ещё не удалось из всей таблицы Менделеева, создать что-то живое. И в камне , и в лошади, одни и те же элементы. Не пробовали никогда камень в лошадь преобразовать? За то замучить, покалечить и убить... это мы можем!

Хоть человека и душу в себе не убивайте.

Я не смеюсь, это во мне ветхозаветность помирает с музыкой.
:D
Значит душа у Вас, говорите, всё таки есть.. это уже не мало. А кто Вам её дал, не помните?

Аватара пользователя
Мрак
БАН
БАН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 00:41

Сообщение Мрак » 05 авг 2007, 00:19

Вы всегда верите тому что показывают по телевизору ? Кроме идиотизма, лжи, порочества, лицимерия и сериалов, больше нечего. Сами провоцируете на гнев оскорбляя нашу веру которая существовало до ващей очень много лет, не вы первые не вы последние. Если несдержусь неполезу в петлю а отвечу врагу так как и отвечали Славяни всегда и даже боги несдержут меня т.к. по справедливости даже держать небудут. Род дал мне мою душу и я ему за ето благодарен.
Ветхозаветность - иудизм (жиды ненасытные)
СЛАВА РОДУ !!!

Михаил

Сообщение Михаил » 05 авг 2007, 00:31

Мрак писал(а):Вы всегда верите тому что показывают по телевизору ?
Нет у меня телевизора уже нет давно, язычество мне не к чему, вот я его и не чиню, (когда то работал), оно и так кугом, от простого не вежества плодится.

Ну так чему Вы нас хотите научить? Башку я и сам пробить кому нибудь хорошо умею, были из за этого большие проблемы в жизни, а плюсов ни каких.
Справедливость, это компьютер - нажали не ту клавишу, он Вас и послал. Причём тут Ваши боги? Или у них кроме справедливости ничего больше нет? Любви например?

Одна злоба и "справедливость" от Вас исходит пока, по существу ничего.... :(

Аватара пользователя
Мрак
БАН
БАН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 00:41

Сообщение Мрак » 05 авг 2007, 01:52

Я вам про фому вы мне про ерему, глаза разуйте пожалуста, уперлись как бык со своей любовью. Надоели вы мне до ужаса, пойду разговаривать с умными и внимательными людьми людьми. Как только таких вас держат, у нас в общине таких бы давно изгнали
СЛАВА РОДУ !!!

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей