Приёмный ребенок

Проблемы
Ответить
Татьяна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:08
Контактная информация:

Приёмный ребенок

Сообщение Татьяна » 24 ноя 2010, 15:19

Я хотела бы взять ребенка из детдома, но моя семья меня не поддерживает. Говорят, что лучше своего еще родить, так как боятся, что ребенок будет из неблагополучной семьи. Как их переубедить?

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 ноя 2010, 15:38

Татьяна, не нужно никого переубеждать! Дайте время им осознать, что Вы желаете сделать...
Возьмите мужа, например, посетите детский дом... Пусть супруг увидит не свои мысли и убеждени, а образ, маленькую личность, которая как и все дети желает счастья...
Есть такая поговорка: не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал.
Дети - это как пластилин. Если есть силы заниматься его душой, то нечего и бояться за его происхождение.
Раз, Татьяна, Вы написали на православном форуме, то к религии имеете положительное отношение... Значит и воспитание детей станет заботой не только умственной, но и религиозной! А человек, прошедший такую нравственную школу с младенчества, подумает ещё, делать ли ему зло!
Конечно, ребёнок усыновлённый - это по-своему особая ответсвенность. Нужно не только согласие семьи, но и взвешенная личная оценка этого поступка!

Татьяна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 24 ноя 2010, 15:47

Спасибо Вам! Буду надеяться, что меня поддержат.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 ноя 2010, 15:58

Если утвердитесь в своих намерениях семейно, то перед этим важным делом, зайдите в Церковь и попросите благословения. Можно даже "потревожить" священника :) молитовку почитать.

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей