Степень откровения .....

Проблемы
Ответить
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Степень откровения .....

Сообщение Натка » 13 мар 2011, 04:10

В последнее время мне хочется огласить по случаю многие факты из моей жизни,ранее неведомые моему супругу....
Раньше я считала ,что ему не надо знать ни о чем,что было со мной до него и все вопросы ко мне по этому поводу мной пресекались.
Сейчас мне самой иногда очень хочется поделиться с ним своими не самыми лучшими поступками и воспоминаниями....но я не знаю-можно это делать или нельзя.
Вдруг наша идиллия разрушится .....Боюсь.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 13 мар 2011, 08:58

Сейчас мне самой иногда очень хочется поделиться с ним своими не самыми лучшими поступками и воспоминаниями....но я не знаю-можно это делать или нельзя.
Наталья, я конечно не знаю уровня ваших взаимоотношений с мужем, но мне кажется - это не нужно. Не думаю, что мужу будет приятно. Пощадите его чувства. В молчании еще никто никогда не раскаивался... От добра добра не ищут - берегите вашу "идиллию".

greshniza
постоянный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:58
Контактная информация:

Сообщение greshniza » 13 мар 2011, 09:19

Абсолютно согласна с о. Сергием! Однажды, испытав такой порыв, я поняла, что хочу прощения, хотя, в общем-то, мой проступок не имел отношения к мужу... А потом поняла: да, мне, возможно, и стало бы легче, но вот ему... Вдруг он, посмотрев на меня в свете этого проступка, разочаровался бы во мне?
Думаю, для того, чтобы быть во многом откровенными, супругам нужно быть настоящими друзьями, а это очень трудно... Подумайте, а вы как восприняли бы откровения мужа?
Наташа, простите великодушно, если задела Вас... :oops:

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 13 мар 2011, 09:54

...

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 13 мар 2011, 11:44

Возникает такой вопрос, а почему хочется кое-что огласить? И с чем связано это чувствво и желание откровенности? Хотя это наверное не наше дело, поэтому заранее простите. Это может быть либо чувство вины, либо желание поднасолить. Но в любом случае думаю, что Исповеди у священника на этот счет, будет достаточно, там и проявляйте откровенность. Так, что действительно лучше НЕ НАДО! Я бы не хотел знать никаких подробностей о прошлой жизни моей второй половины, разве только из любопытства, да и то..., нет, не хотел бы. Спокойней будет, правда.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 13 мар 2011, 14:40

Спасибо за советы и внимание.
Склоняюсь к вам ,батюшки,братия и сестры более, чем к себе.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 13 мар 2011, 14:57

Всё правильно. Исповедь - лучшее средство для очищения души. Люди могут и не понять. Батюшки всё примут и простят.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 02 янв 2012, 05:41

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали желания, а Счастье, естественно, выполняло их. И люди уходили, оставив Счастье сидеть в яме дальше. Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:

— Тебе-то, Счастье, чего хочется?

— Выбраться отсюда, — ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой. А Счастье... побежало за ним.

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей