Православные, помолитесь о здравии младенца!!!!

помолитесь
dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 06 янв 2008, 17:27

Уважаемая, Душа!
Сочувствую Вам и желаю чуда выздоровления! Пытались ли Вы просить у людей, чтобы собрать необходимую сумму на операцию? Есть ли у вас счет на который можно перечислить деньги? Я понимаю, нам всегда тяжело что-то просить для себя, для другого как-бы проще...Но если попробовать? Лично я не могу перечислить ощутимую часть денег, но немного... Может , как говориться , с миру по нитке...? Если можно, напишите пожалуйста свое имя.
Ой, Ирина. Спаси Вас Господи! Я ведь не для того писала. Мне неловко прямо. Я стараюсь в интернете этой темы не касаться. Наверное, жалости боюсь.
У людей я не просила. Мне стыдно. Меня ругают мои знакомые, говорят, что это гордыня. А мне очень неудобно. Кажется, что я могу создать людям проблемы, которых и без того у всех хватает( Но знакомые и с прежней работы мне собрали около 80 тысяч рублей. Естественно, это крохи. А теперь я еще и переживаю, что люди могут подумать о том, что вот они собирали, а операция не состоялась. Всем ведь не объяснить, что не хватает этих средств.
Ради Бога, не подумайте только, что я жалуюсь... Я за это время очень много передумала и очень много поняла. Мне моя болезнь во благо) Мозги на место постепено встают) Хотя ножками походить, ой, как хочется... или хотя бы просто сесть в постели... Все в руках Господа.
А зовут меня Наталья.
Душа обязана трудиться

Михаил

Сообщение Михаил » 06 янв 2008, 17:27

Конечно чуствуется и в других темах, что Вам не легко, у меня тоже хватает разного.., правда других хр. болезней.,
..а христианин я так.. по определению.., и мне может за вами не угнаться никогда, да и не стану я гоняться, у каждого свой крест, жаль.., но радует, что остались такие сильные люди как Вы, которые в не лёгких жизненных ситуациях, могут чему то хорошему научить ближних. Помогай Вам Бог!
Да, от аварии ни кто не застрахован, и завтра может на Вашем месте оказаться любой, вкушая все прелести ежедневных болей, испытаний., главное сделать из этого правильный вывод, и сохранить крепким дух, спасти душу.
Ещё надо бы сказать, что если нас будет устраивать весь тот ужас, что творится в здравоохранении, то не только Вы не сядете, но ещё и другие инвалиды, которым не легче, а большая часть сраны, попросту вымрет, часть в муках. Может Вам уже конечно всё равно, но лично мне, страшно смотреть в такое будущее моих детей, и окружающих меня людей.
Если Вы живёте в Москве, то могу предложить Вам в ближайшей перспективе поездку в С.Т.С. Лавру, что в Загорске, там можно посетить таинство Соборования (каждый день), многим, оказавшимся в вашем горизонтальном положении, это прибавляет духовных и телесных сил, укрепляет дух.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 06 янв 2008, 20:58

dysha-простите меня !Мои проблемы с Вашими не сравнятся - я знаю у меня мама с молодости время от времени по нескольку лет... а в последнее время 8 лет была прикована к постели.... :( Спаси Господи ВАС И ВАШУ семью!Терпения и любви!

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 07 янв 2008, 06:53

Дорогие мои! Спасибо вам огромное! Я, честно сказать, стала забывать что люди могут быть такими участливыми и понимающими. Прочитала ваши слова и поачу теперь... Привыкли мы с мужем как-то рассчитывать в жизни только на себя. Меня иногда удивляет и расстраивает черствость людей, не в отношении меня, Боже упаси, никоим образом. В отношении других людей, детей и стариков. И каждое доброе слово, сочувствие в адрес других радует и трогает.

Михаил, к сожалению, я живу очень далеко от Москвы. Мы всегда хотели попасть в святые места нашей Родины, но так и не довелось. Но вот недавно мы узнали, что моя тетушка по отцовской линии, связь с которой утеряна была уже много лет, оказывается, живет в монастыре. Я не знаю в каком, но очень хотелось бы ее разыскать. Это у меня такая цель теперь. Разыщу, попрошу, чтоб помолилась, думаю, не откажет. Насчет здравоохранения. Я согласна с тем, что система, которая рухнула в памятные для всех годы, так и не смогла найти новое воплощение. Коммерцилизация медицины, безусловно, дело страшное. Но это - система, государство. Отдельные люди, врачи, сидящие в самых нижних кабинетах, к сожалению, не в силах решить проблемы этой системы. Увы... И как бы мы не относились ко всему этому, положение вещей вряд ли изменится в ближайшем обозримом будущем, согласитесь? А так... Чего душу зря рвать? Я вижу отношение чиновников к инвалидам. Знаете, до всего случившегося, я писала прграму по социальной адаптации инвалидов в обществе, мы ее и запустить-то не успели. Теперь мне проблему людей с ограниченными возможностями удалось узнать изнутри. И эти проблемы оказались страшнее, чем я представляла себе тогда, когда смотрела на жизнь инвалидов со стороны. Для чего-то мне Господь дал это знание. Наверное, недостаточно много сделала для людей. Если бы вы знали, как тяжело живется детям-инвалидам! Это куда страшнее моего. Я, будучи инвалидом, писала однажды статью про девочку, прикованную к постели с 14 лет. Теперь ей 25 уже. У нее мечта была - компьютер. Вы думаете, кто-нибудь откликнулся? Никто. А как проходят освидетельствования в МСЭК? Эта процедура полна унижений и слез. Но, слава Богу, с этого года хоть ампутантов прекратят таскать на эти бесконечные комиссии. Наконец-то президент услышал мольбы нуждающихся. Надеюсь, скоро и нас коснется)

Наточка, СпасиБог Вам за теплоту и душевную щедрость. Прощать мне Вас не за что, Вы меня ничем не обидели. Мы же не можем знать, что и как у нас всех в реале жизнь складывается. Мне очень жаль Вашу маму. Сколько ей пришлось испытать... И как хорошо, что дочь была рядом!

Спасибо вам всем, что вы есть)
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 09 янв 2008, 20:56

dysha, дай Бог Вам душевных и телесных сил!..
Действительно, я убеждаюсь по жизни, что страдания делают душу совершенней!..
..Я бы тоже обратила Ваше внимание на совет Ирины..И с благословения батюшки действительно можно попробовать, предав эту ситуацию в руки Господа...
..Насчёт врачей, выскажу своё мнение коротко:...для меня есть в этом неразрешимый вопрос..как может называться врачём врач-гинеколог?...который даёт врачебную клятву Гиппократа спасать человеческие жизни, на самом же деле убивающий младенцев?..где в этом логика хоть какая-то?
Я слышала, что эту самую клятву уже давным-давно не произносят!..ушла так сказать эта традиция в далёкое прошлое.. :(
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 11 янв 2008, 10:50

Вчера отпевал с отцом настоятелем молодую женщину. Кесарили- погубили и маму и ребенка. Ставили тормозящие уколы- принимать не хотели, малыш задохнулся. Потом маму не смогли реанимировать. Тоже- говорят, смена хорошая была "сделали все, что смогли"...Лучше и не скажешь. Как вам вид мамочки молодой в гробу с младенчиком? Ужас.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 11 янв 2008, 11:21

Согласна с Ксенией и Дьяконом Александром по существу, однако не скорблю о том, что эту клятву не произносят...
Ксения писал(а):Я слышала, что эту самую клятву уже давным-давно не произносят!..ушла так сказать эта традиция в далёкое прошлое.. :(
Вот начальные строки этой клятвы Гиппократа "Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели..."

чего стоит такая клятва? и давать ли ее? :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 11 янв 2008, 13:16

диакон Александр:
Вчера отпевал с отцом настоятелем молодую женщину. Кесарили- погубили
..- скорбное известие...
Упокой Господи, души невинные...
Ирина:
Вот начальные строки этой клятвы Гиппократа "Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели..."

чего стоит такая клятва? и давать ли ее?
..- вот это да!!! :shock:
Ирина, как хорошо, что ты привела слова этой клятвы.., более напоминающего языческое заклинание!...действительно- стоит ли чего эта клятва???...


....dysha правильно сказала, что плохие недобросовестные люди есть везде - и врачи, и н начальники, и священники..
НО я думаю, что люди таких профессий, как врачи и учителя - обязаны быть только добросовестными, глубоко-нравственными, честными и самоотверженными..- иначе велика цена платы за их ошибки..С пьного недобросовестного сантехника Васи - другой спрос, нежели с врача, в руках которого человеческие жизни..

..Верующего человека безусловно смиряет и успокаивает вера в Промысел Божий и полное упование на Волю Божью:
"Христиане живут в своем отечестве, но как пришельцы; участвуют во всем как граждане, и все терпят как чужестранцы. Для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество -- чужая страна... Они во плоти, но живут не по плоти. Находятся на земле, но суть граждане небесные (ср.: Филип. 3, 18–20). Повинуются установленным законам, но своею жизнью превосходят самые законы. Они любят всех, и всеми бывают преследуемы. Они бедны, но многих обогащают" (гл. 5–6).
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 15 мар 2008, 03:12

У моего двоюродного брата чуть менее месяца назад родился мальчик. Шестипалый. Увидели только на следующий день, сразу и внимания никто не обратил. И почему-то на УЗИ не видели.
Родителям кто-то сказал, что шестипалость - знак божественности. Я почему-то в этом очень сомневаюсь. Ваше мнение по этому поводу? И может быть, кто-то знает, отчего случается такая патология?
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 15 мар 2008, 06:33

При наших продуктах питания и экологии не то еще может родиться и рождается. Благодарить Бога надо, что не двухголовый или еще какой урод получился. А шестой палец простой хирургической операцией удаляется бесследно. Не заморачивайтесь насчет как Божественности, так и его противоположности. Все это было уже многократно. Ну, а насчет патологии – это к врачам.
Боже, милостив буди мне грешному.

Михаил

Сообщение Михаил » 15 мар 2008, 11:06

Скорее это знак генетической мутации генов, что в последние времена совсем не редкость. Либо удалять лишнее, либо отдавать потом в музыканты, например на струнные, если перебор пальцев на руке, возможно это будующий виртуоз.. Главное не расстраивайтесь, важно в таких вещах, постараться найти и хорошее.

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 15 мар 2008, 13:19

Спасибо вам Диакон и Михаил. :)
Про струнные инструменты забавно, только у мальчика лишние пальцы на ногах. А я сразу себе картинку прредставила:)
Душа обязана трудиться

Михаил

Сообщение Михаил » 15 мар 2008, 13:44

Раз на ногах, значит будет хороший плавец и допинга не нужно никакого, т.к. он приносит вред здоровью, и спортивной карьере! :)

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 15 мар 2008, 23:15

С вашего позволения выскажу несколько мыслей на тему здравохранения.
Моя знакомая анестезиолог-реаниматолог.Православная.как -то посоветовала жене пациента принести Святой воды.У той глаза на лоб полезли от такой просьбы.Потом врач меня спросила: я наверно странно выгляжу-реаниматолог, требующий принести Святой воды?
Считаю что православный врач (и даже реаниматолог) вызывает больше доверия, пусть даже и у неверующих.Ведь в ситуациях, когда мы сталкиваемся с медициной, у нас не все в порядке, что-то случается и волей-неволей ёкает сердечко, задумываемся о паралельном мире.
Вообще моя знакомая сама говорит что врачи-сволочи.Когда я столкнулся с ними в тяжелую для меня пору я многое узнал о нашей медицине, и в большинстве случаев получается так, что это изречение соответствует действительности.
С другой стороны -финансирования в больницы никакого, работать им не начем, приборы устарели (если были вообще), реактивов нет.Томограф один на весь край или область.Краевые (областные) больницы не хотят принимать пациентов, направляемых с районов.А в районах ЦРБ-никакие, ничего в них нет.
Вот Абрамович на Чукотке отгрохал суперсовременную больницу на всех коренных жителей и не обнищал и людям помог.Может зачтется. А почему бы всем олигархам не нарезать или закрепить по области, краю, республике -поднять инфраструктуру:отстроить больницы, детские сады, школы, спортзалы? И не трогал бы их никто и народ был бы доволен и престиж и покупай после этого себе хоть Челси, хоть яхту за 100 млн. баксов(реальная цифра между прочим, не из головы взята).Тем более милионеров-милиардеров у нас больше чем субъектов РФ.
Ну а пока остается уповать только на Господа, чтобы не наказал нас и наших близких болезнями, травмами, ДТП и прочим, чтобы не попадали в "лечебные" заведения.
Цените своих любимых

Ответить

Вернуться в «Молитвы о семье и детях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя