Музыка

Обсуждаем
Ответить
Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Олег » 19 янв 2008, 22:37

Кто как относится к группе "Алиса" и лично к Константину Кинчеву? считаете ли вы, что музыканты группы тоже пришли к вере вслед за солистом или играют грубо говоря "что дают"? Не хочу никого из них обидеть.
Цените своих любимых

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Натка » 20 янв 2008, 00:55

Олег писал(а):Кто как относится к группе "Алиса" и лично к Константину Кинчеву? считаете ли вы, что музыканты группы тоже пришли к вере вслед за солистом или играют грубо говоря "что дают"? Не хочу никого из них обидеть.
мне нравилась "Алиса",но я ее слушала ,когда была молоденькая совсем...а вообще к музыке остыла как-то совсем, она меня не бентежить( не беспокоит :) )-хотя была страшной меломанокой ...нет.... страстной меломанкой...еще год -два назад.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 20 янв 2008, 01:31

если о ситуации в целом говорить,то думаю , даже если и играют грубо говоря "что дают"-пусть так .Их обязательно осенит.У меня подружка ждет ,когда ее осенит в Храм сходить ...уже 34 года ждет...думаю -если бы она себя понудила разок другой ...все по-другому сложилось.

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 20 янв 2008, 21:45

натка писал(а):если бы она себя понудила разок другой ...все по-другому сложилось.
Дак хватайте её и вперед! Ну а если совсем упирается то попробуйте на Пасху-в этот праздник все ходят в Храм пусть и не совсем за тем чем нужно, но главное(как вы сказали) вывести человека туда.

Кстати, что-то я тоже к музыке охладел в основном. в машине крутилась чтобы не скучно было, да когда за компом сидел.
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 20 янв 2008, 22:56

А я не охладел, как слушал музыку, малость меньше теперь, она осталассь вторична (если так можно выразиться), так и слушаю, првда более сложную и многогранную, как мне видится, не коммерческую, не популярную в широких массах.. - JAZZ но не все направления конечно.. основные, класическиее ("вечные"). Лично моё убеждение, что одно другому не мешает, а даже наоборот, если правильно к этому относиться, с мерой и разумением...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 21 янв 2008, 16:49

Беру от жизни всё, в том числе и музыку)
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 21 янв 2008, 20:22

Ксении:
Просто я из тех людей, кто учится на своих ошибках.. Апостол пишет - "Всё мне можно, но не всё полезно. Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". Апостол знал, о чем говорил, т.к. на своем опыте понял всю пагубность вседозволенности. Это я и имел ввиду)
Беру от жизни всё, но потом отсеиваю то, что не приносит пользы для души. Это касается и музыки, и фильмов, и книг, и всего что окружает нас. Я не настаиваю, что это верный и правильный путь. На самом деле это очень опасный путь. Но по-другому у меня не получается. Каюсь, грешен.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 21 янв 2008, 23:17

только мне совсем не нравится, когда его "рок-миссионером" называют... :P
Да, мне тоже.Что -то схожее с "Иисус-звезда" или как там эта опера называется.
Цените своих любимых

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 23 янв 2008, 13:03

А у меня в жизни вкус не меняется только по отношению к двум направлениям- музыке церковной(восхищение) к "музыке" попсовой(отвращение). А так могу слушать немного и рок, больше русский, совковый, также джаз, модерновый и классический, особое отношение к этнической музыке(кельты, Балканы, Грузия, Армения и тд- всего не перечислить), иногда даже клубную музыку разных там диджеев- в основном только в машине в дальних поездках. Классику редко.
Мой родной младший брат является соло-гитаристом в известной Анапской группе, играют тяжелый рок....причем некогда это было просто увлечение, а теперь он всего себя отдает музыке. Сам не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни, не распутничает. Каким образом он совмещает свою веру со своей музыкой(пишет музыку сам)- ума не приложу. Однако- что есть, то есть..
Что касается православности Кинчева, Юры Клинских, Шевчука Юры...дай Бог, чтоб так оно и было. Но рок есть рок, и корни у него диаметрально противоположные христианству.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 23 янв 2008, 18:10

На тему музыки думаю, что все же она важна для жизни человека, для его эстетического воспитания. Мы же не отрицаем иконы, как протестанты, поскольку они (иконы)имеют определенное влияние на нашу душу. Но не всякая музыка, как впрочем, и все другое творчество, приносит пользу человеку. Есть откровенно сатанинская, есть Божественная. И в разные периоды жизни человек слушает разную музыку. Меня, например, очень сильно раздражает пристрастие моего старшего к тупому РЭПу, хотя в свое время я раздражал своего папу зацикленностью на иностранной попсе. Однако теперь, слава Богу, особых пристрастий не имею, хотя иногда в авто включаю чего нибудь. Но есть у меня большое желание послушать живой орган, симфоническую и камерную музыку.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 23 янв 2008, 18:41

Камерную хорошо, только желательно не в камере :mrgreen:
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 24 янв 2008, 08:20

у нас в России от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 24 янв 2008, 09:35

Истину глаголешь, но под камерной мызыкой ты имел классику, или шансон?(есть грешок, ага? :?: )
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 25 янв 2008, 12:51

Соглашусь с Ксенией, насчет того, что скажи какую музыку слушаешь....Почти безошибочно можно определить интеллект человека по тому, что и на какой громкости звучит в его динамиках.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Ответить

Вернуться в «новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей