Такого в церкви еще не было

Обсуждаем
Ответить
Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Такого в церкви еще не было

Сообщение Саша » 01 дек 2008, 19:37

По факту взрыва в храме Николая Чудотворца на юге Москвы возбуждено уголовное дело. Основная версия следователей — хулиганство. Инцидент произошел накануне вечером.

По данным правоохранительных органов, во время службы в церковь вошли двое молодых людей и оставили на пол сумку. Через несколько минут раздался взрыв. Мощность взрывного устройства составила около 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадали два человека. Мужчина и женщина ранены — они доставлены в больницу. Сейчас идет поиск подозреваемых и уже составлены их фотороботы.

Код: Выделить всё

http://news.ntv.ru/145496/

Как сообщает НТВ, представители Русской православной церкви осудили произошедшее в храме Николая Чудотворца. В пресс-службе Московского патриархата отметили, что это первый подобный случай и назвали его чудовищным.

Владимир Вигилянский, руководитель пресс-службы Московского патриархата: «Такого случая еще не было. Священников поджигали, убивали, храмы грабили, но чтобы взрывы были в храмах — такого еще не было. Общество находится в нравственной деградации. И виной всему, помимо всего прочего, является то, что в наших школах молодые люди вообще не имеют никакого представления о добре и зле. И никаких предметов, связанных с нравственностью, с этикой, в школах нет».

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 01 дек 2008, 19:42

Врачи-убийцы

Код: Выделить всё

http://news.ntv.ru/145473/
На акушеров завели уголовное дело

а эта другая история..

Код: Выделить всё

http://news.ntv.ru/145492/

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 02 дек 2008, 09:09

Эти времена можно немного отодвинуть, если всем начать жить по заповедям Божиим)
А вообще, в любое время нужно надеяться только на Бога, ибо "всякий надеющийся на Него - как скала". Пусть дуют апокалиптические ветры и гремят апокалиптические громы, но этой скале ничего не страшно)
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 02 дек 2008, 18:20

Мы можем повлиять тем, что не пойдем на поводу у нынешнего времени и не станем жестокими, распущенными и безнравственными) так потихоньку и зла станет поменьше в этом мире. А если по причине многих беззаконий, совершаемых в этом мире, охладеет в нас любовь, то этим мы только ускорим приближение конца света.

p.s. Пророчества могут иногда откладываться или отменяться. Вспомните пророка Иону и ниневитян.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 дек 2008, 11:19

В первую очередь веру..втрое надежду,, ну потом и любовь..конечьна любовь очень нужна всем...но без веры нельзя...а вопщем нужна искать правду.,кто ходит волжи,,тот ходит во тьме..а кто ищит правду жаждует ее тот ходит во свете..и прибывает во Христе..Благословляйте прокленающих вас.и возлюбите врогов ваших,как себя...да сбудится слова Евангелия,,Нашего Спасителя Иисуса Христа..Господи прости нас грешных...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 дек 2008, 21:38

вот личьна я еще не научился любить врагов...вот скажите как я магу возлюбить гитлера??? и на подобе такого...проста в голове не укладовается...хотя притча глосит...не может человек двум господам служить..одного будит любить, а другого как та не очень...вот и приткновения...любить врагов или не любить..заповедь голосит возлюби врагов своих..а притча голосит не может служить человек мамону и Богу...ну с гитлером все понятна,,а имена сигодня отчим,,каторого я не магу полюбить не когда...сказал матери,,чтоб мы все сдохли...как тут поступать молится..я за утрению за него молился..чтоб ему было полегчи..от болезни,Бог смиловался дал ему силу немнога задровье...и ваконцовки пошел накушелся водочки.как обычьна скаазал свои добрые пожелание..и так была всегда...ты иму Господи помилай рабе твоя виктора грешного...а он чтоб вы все здохли....да конечна еслибы я был святой..то может и стерпелбы это все..но я проста устал от всех передряг....естествена все иму простица...но как научится все это любить...и тех кто зорвал Храм...только Бог может все стерпеть...а я умом грешный молнеиносна гнев проливаю на таких как эти все...вот и тут есть вопрос,,,если все всебе затаить..не будитли придательством,не придадим этим мы Бога???а я думаю так будит..сатана действует через людей, все знают.... служут дьяволу такие люди как гитлер,,, те каторые зарвали Храм...ну а что касается отчема..внем сидит дух злой страсть к вину...он маму продаст за бутылку.....вот имучиет его бесы,,,верней ани нас мучиют черз него...месяц назад открыл газавою плиту четыри конфорки ...как вы думаете...смагу я его полюбить от всей души и сердца...угодайти с трех раз..Так вот, еще вте времена летели бошки врогов от русского боготырского меча..и не кто не кого не любил не враги нас и не русские врогов.....Вспомнете Александра Невского...многа он пожелел врагов??? я так не думаю он зашитил родину мать рассию..и Бог ему был в помощь...можна задать вопрос знал Невский заповеди...я думаю знал...трусасть есть тяжкий грех...а Невский не когда небыл трусам....Так я пришел к такому выводу...человек всех любить не может....это иму не подвласна только Богу....придут слуги дьявола,,видя человека и станут измыватся над храмами...а мы будим говарить что их любим...значит мы лжеци..я вам сразу скажу весь мир недля христьян..в Добратолибии так пророк Исая сказал...кто возлюбит мир тот не дастоин Бога..ибо мир идет не првельным путем...уши и язык враг человеку...спосибо за внемание...Да помилует вас Бог...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 04 дек 2008, 12:03

Что значит "возлюбить врага своего"?
Это значит пожелать ему спасения и чтоб вошел он в Царствие Божие! Савл гнал христиан, но Матерь Божия молилась за него, и по Ее молитвам он стал Первоверховным апостолом Павлом. Когда Христа распинали, Он молился за своих распинателей.. и один из них по имени Лонгин (сотник) впоследствии стал святым. Многих святых мучили, но по их молитвам некоторые из мучителей вразумлялись и отрекались от своих идолов! Вот что значит - "возлюби врага своего"!

Любить врага - это не значит учавствовать в его злодеяниях.. это значит - пожелать ему добра.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 дек 2008, 19:21

Ученик! я человек простой чучть что сразу в лоб,,без всякой молитвы...и Савлу таму..чтоб бедных христьян не гонял...че их гонять они и так вте времена были бедные...просто знаешь в чем дела...на каждую силу найдется посильней, прежней силы...а там как Бог даст...

Ответить

Вернуться в «новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя