С праздником!

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 23 фев 2008, 06:43

Бывает в людях качество одно,
Оно дано нам или не дано,
Когда строчит в горячке пулемёт,
Один лежит, другой бежит вперёд.
И так во всем, и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмёт,
Один лежит, другой бежит вперёд.
Ну, что поделать, видно так заведено:
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост
За тех, кто поднимался в полный рост!

Всех настоящих Мужчин с праздником!!!
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 23 фев 2008, 11:16

Всех реальных пацанов и настоящих мужиков с Праздником! Кстати, среди представительниц прекрасной половины тоже есть Защитницы Отечества.. так что и их с Праздником! И еще матерей с Праздником! Ведь если бы они нас не рожали, некому было бы Родину защищать.. а значит это и их праздник тоже. Ура!
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 23 фев 2008, 18:00

Поздравляю мужчин с праздником защитника Отечества!

Михаил

Сообщение Михаил » 23 фев 2008, 20:55

<center>Всех доблестных войнов Отечества, поздравляю с их праздником!

[img]

Код: Выделить всё

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/e/f/a/a/1/efaa1f1fe3b55c384ddab62da35f6a3d_full.jpg
[/img]

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 24 фев 2008, 01:26

"Всех реальных пацанов..."


Ученик а что это за такие реальные пацаны? Это которые не в матрице, а существуют?
Меня всегда раздражало это блатное или типа блатное, копирование "крутых" и их высказываний.тем более странно слышать его от посетителей данного форума.
Хотя я сам не старый и все эти высказывания могли бы подойти и мне, но меня от них выворачивает. А если я не реальный пацан?
"Я обычный парень не лишенный простоты
Я такой же как он я такой же как ты..."
Наверное меня не надо поздравлять с этим праздником, хотя имею больше прав на него, наверное, чем ты.
Отходи давай уже от этого детского сада, Ученик, смысл жизни не в этом.
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 24 фев 2008, 01:30

..я тоже увлекался творчеством Майка, когда-то, эх было время, настоящие стихи, живая музыка.. :idea:

Михаил

Сообщение Михаил » 24 фев 2008, 11:01

В форуме, те же люди, что и на остановке, не нужно идиалезировать православных, это окажется очередной иллюзией, мы лишь часть целого, а какое целое, такая и часть :) .

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 24 фев 2008, 15:49

Ксения писал(а):...-А что?....один батюшка, духовно-окормляющий следственный изолятор Исповедь называл - духовный шмон .... :D
:D :D :D

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 24 фев 2008, 16:26

Олег писал(а):"Всех реальных пацанов..."


Ученик а что это за такие реальные пацаны? Это которые не в матрице, а существуют?
Меня всегда раздражало это блатное или типа блатное, копирование "крутых" и их высказываний.тем более странно слышать его от посетителей данного форума.
Хотя я сам не старый и все эти высказывания могли бы подойти и мне, но меня от них выворачивает. А если я не реальный пацан?
"Я обычный парень не лишенный простоты
Я такой же как он я такой же как ты..."
Наверное меня не надо поздравлять с этим праздником, хотя имею больше прав на него, наверное, чем ты.
Отходи давай уже от этого детского сада, Ученик, смысл жизни не в этом.
Зря Вы так на ученика :(
Во всяком случае,он как и Вы заслуживаете на поздравление в равной степени.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 24 фев 2008, 16:58

Михаил писал(а):В форуме, те же люди, что и на остановке, не нужно идиалезировать православных, это окажется очередной иллюзией, мы лишь часть целого, а какое целое, такая и часть :) .
Миша ,может это неофитство?Влюбом случае-
надо учиться не медитировать о Христе, не рассуждать об "истинах Православия", а жить Христом и своей жизнью свидетельствовать о Нем и истине Православия.
Или ,как часто бывает-"Когда в семье появляется христианин, все его близкие становятся мучениками". :) :) :) :)

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 24 фев 2008, 22:42

Во всяком случае,он как и Вы заслуживаете на поздравление в равной степени.[/quote]

Конечно, мне не жалко поздравлений, не в этом суть. И простите за темноту мою это кто такие неофиты? И вообще-то не очень я люблю дискутировать и не хочется. Уж какой есть.
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 24 фев 2008, 23:12

Да Натка, по *новоначалию, всегда хочется всех просветить и в первую очередь людей которые рядом, они конечно сильно напрягаются, т.к. не понимают что от них хотят, получается, что Вы лезете к ним в душу, а как известно чужая душа - потёмки.
Ещё это происходит из за того, что обычно всегда, люди в первые годы обращения в христианство, прильщены диаволом, т.е. находятся в прелести, либо испытали такую благодать, что кроме Церкви и Бога, на время перестают ощущать присутствие реального мира, со всей его грязью., это (второе) со временем проходит, т.к. Господь потихоньку учит чеовека ходить без его помощи, т.е. как ребёнка, потихоньку отпускает.., а вот первое, может перейти в паранойю, слава Богу это скорее исключение, чем правило.
Конечно родных, не воцерковлённых людей, можно понять - жил рядом с ними человек, как все, и вдруг на тебе!, в один день стал совсем другим (выбрался из ямы греха, пускай только на время), трудно им сразу понять этого счастья для всех, а виной всему инерция, непросвещённость, лень, безверие, безумие..


* Неофит - определение

Код: Выделить всё

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%82
Новообращённые в христианстве обычно 10 лет считаются неофитами, но многим и жизни не хватает воцерковиться, а некоторые уже в первые годы становятся диаконами и выше.

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 25 фев 2008, 00:00

Спасибо, Михаил, за подсказку.
Я или прельщен или в эйфории.Все ясно.А жизнь итак у меня била ключом, в основном по голове.Скорее все это время Господь учил меня ходить одного, а закончилось переломами и я решил передвигаться с помошью Проводника-Бога.
В последнее время приходят мысли что не стоит много читать новых мыслей, статей, чьих-то рассуждений о Православии-от этого больше соблазнов, размышлений(не всегда наверно верных), искушений.Теже книги священников, профессоров-не всем полезны, иногда даже вредны(может даже более вредны чем кажется) по крайней мере простому мирянину.Приходят мысли о простоте душевной()про которую много как раз и написано), лучше бывает просто верить не влезая в дебри.
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 25 фев 2008, 00:25

Наверное Вы где-то правы, каждому нужен свой ключ, одним подходит аскеза, другим кровавый карнавал материальных испытаний, третьим лишения, болезнь, другим ещё что-нибудь, у каждого свой путь к Богу. В то же время, если человек тянется к знаниям, то почему бы ему не помочь в прсвещении, ведь всем известно, что одни книги морут травить, а другие спасать, можно наверное взять на себя смелость в помощи выбора того материала, который должен помочь для спасения души, т.к. того материала, который со 100%-м успехом отравит душу, примерно так 99,9% от общей массы когда либо опубликованной или теперь выложенной информации, написанных книг.
Но правда совет в выборе материала, для обоих, всегда походит на минное поле, если Вы берётесь советовать, то будьте готовы вместе с аппонентом его пройти, со всеми вытекающими, не перекладывая ответственности на других..
Может Вам как раз в этом и не повезло когда-то, с ответственностью советчиков, духовных наставников, или их прстым отсутствием?..
Это моё мнение, не судите строго.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 25 фев 2008, 10:37

Ксения !Ты не могла бы мне снова дать адрес ,где ты берешь такие замечательные смайлики? :oops:

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 08 мар 2008, 19:44

Дорогие отцы, братия и сестры. Если я кого обидел, вольно или невольно, прошу простить меня грешного.
Боже, милостив буди мне грешному.

Михаил

Сообщение Михаил » 08 мар 2008, 20:21

Простите меня родные мои братья и сестры, наверное, как минимум по разу то точно, за год, каждого обидел вольно и не вольно, в силу своего поганого харрактера.

Аватара пользователя
Сергей
!
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:30
Контактная информация:

Сообщение Сергей » 08 мар 2008, 23:02

Братья и сестры, простите и меня грешнаго..., а просить прощение всегда есть за что.
Приближается пост великий, время особого духовного стояния, и брани. Всем сил и терпения. Помоги Господи!
А самый великий победитель тот, кто побеждает самого себя.
Над Русскою землёй сияет Крест.
Збирает Русь Господь,
Вести Духовный бой.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 мар 2008, 08:45

Дорогие отцы, братья и сестры- простите меня Христа ради ,если обидела кого вольно или невольно.Характер у меня сквернючий. :cry:
Дай Бог всем терпения и силушки.Спаси вас Господь.

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 09 мар 2008, 12:51

Бог простит, я Вас прощаю и Вы меня простите...

Ответить

Вернуться в «Поздравления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость