Ибо много званых, а мало избранных (Мф.20,16)

Чудо в моей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Ксения К.
заслуженный писатель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:05
Контактная информация:

Ибо много званых, а мало избранных (Мф.20,16)

Сообщение Ксения К. » 31 мар 2016, 20:46

Закончилось Таинство Крещения, выслушаны напутственные слова батюшки. Тихое и умиротворенное состояние с ощущением, что произошло что-то очень-очень важное в жизни, сопровождает оставшийся день или несколько дней. И, если человек не живет жизнью "белки в колесе", и хоть изредка прислушивается к себе, и размышляет о себе, то в нем возникнет вопрос - "как теперь жить?" или что-то подобное, обязательно возникнет.
Вдруг однажды, хотя и не "вдруг" и "не однажды", захочется прийти в храм, к Богу... и тут же посыплются сомнения, стеснения - ничего не знаю, осмеют, обругают, прогонят...
Хорошо, если есть рядом верующий, грамотный человек, в храме встретится брат или сестра, которые откликнутся сердцем на невидимый зов новокрещеного или... может и ничего такого не быть.
Сейчас, конечно, все становится доступнее, благодаря интернету. Если есть желание что-то узнать о Боге, о Господе, о Церкви... возможно отыскать в сети, на православных сайтах. Например, в предлагаемой ссылке для Вас откроет свои двери Воскресная школа онлайн - http://pravzhizn.ru/school

Только углубившись в удаленное обучение, не забывайте, пожалуйста, что веруем мы в Живого Бога и жизнь христианина - это жизнь живого человека по Заповедям Божиим, по Евангелию. И только живя жизнью своего прихода, своего храма, участвуя в Богослужениях, Таинствах Исповеди и Причастия Святых Даров можно познать Бога, стать причастным Ему.

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца;
и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Мф.11,27)
Бог никого не отвергает и ничего не скрывает...



Спаси Господи, Всех!

Ответить

Вернуться в «Вера или суеверие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей