Пророчества старцев

Чудо в моей жизни
Ответить
борис

Сообщение борис » 04 апр 2007, 22:59

о Пелагее - это еще вопрос, но книгу написал язычник, ну или точно не православный

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 18 дек 2007, 09:02

Диакон Андрей редко бросает слова на ветер. Тут надо вдуматься- а кем действительно благословлен сей труд? Кем составлен? И- грамматика славянского языка тоже не последнее в творчестве РПЦ. Взять например акафисты, на 100 процентов канонические- акафист Божией Матери, Иисусу Сладчайшему, святителю Николаю, Ангелу Хранителю...это же шедевры! Их читаешь- душа поет....
Христианин ко всему должен подходить с размышлением, разум никогда не должен перехлестываться эмоциями. Трезвение и целомудрие(ЦЕЛОСТНОЕ МУДРОВАНИЕ) во всем, иначе легко можно уйти в страну далече на волне чувств. Дорогие братья и сестры, апокрифическое творчество в наш время развито необычайно, и часто проникает в храмы под видом православной литературы. Будьте прости, как голуби, и мудры, как змеи....
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
sergeyzakharov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:35
Контактная информация:

Сообщение sergeyzakharov » 10 апр 2009, 21:48

Фотография иконы Пелагии Рязанской, а также молитва блаженной старице находится здесь:

Код: Выделить всё

sergeyzakharov.livejournal.com

Михаил

в гнилой помойке, кишащей змеями

Сообщение Михаил » 11 апр 2009, 14:02

sergeyzakharov писал(а):Фотография иконы Пелагии Рязанской, а также молитва блаженной старице находится здесь:

Код: Выделить всё

http://sergeyzхххarov.livejхххnal.ххm
Зачем нам книги язычников и разных иже сними больных?, апетит портить.. в пост??
:)
У нас cтолько отцёв, настоящих святых, признанных Цековью.. что читать не перечитать..
Вот хотя бы тут

Код: Выделить всё

www.predanie.ru
, любую книку возмите, брилиант сверкающий, сокровище, наиполезнийшая пища для души.., это ведь лучьше чем в гнилой помойке, кишащей змеями, харчеваться!
Жизнь слишком кротка, чтобы её на всякий левый сурогат расходовать..

Аватара пользователя
sergeyzakharov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:35
Контактная информация:

Сообщение sergeyzakharov » 11 апр 2009, 17:10

борис писал(а):о Пелагее - это еще вопрос, но книгу написал язычник, ну или точно не православный

Книга о блаженной старице Пелагии Рязанской издана по благословению ныне покойного митрополита Рязанского и Касимовского Симона. Написана Анатолием Петровичем Орловым, кавалером орденов прп. Сергия Радонежского и св.блгв. князя Даниила Московского.

Михаил

ныне покойного

Сообщение Михаил » 11 апр 2009, 17:17

sergeyzakharov писал(а):издана по благословению ныне покойного.

Сечас все книги по чьему то благословению издаются, только те, от которых они изданы, в 90 процентах случаев об этом и не слыхали, и это давно уже ни для кого не секрет.. Даже за стенами монастырей, случается, опасной отравой годами торгуют, пока весь тираж не распродадут.. Бизнес завладел умами, повсюду купи продай.. Нужно поаккуратнее с книжками, одни из них могут спасать, другие калечить, губить, убивать душу. А разве есть у нас, что нибудь дороже нашей души?
Что нам могут дать титулы, звания и регалии издателей, если мы бездумно будем этим руководствоваться при выборе духовной пищи?
То, что полезно без сомнения, действительно признано ортодоксальной Церковью, нам и за две жизни не перечитать, зачем же ещё старушки, явно зблудившиеся в своих толклваниях, а скорее с детства с ума сшедшие..

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 11 апр 2009, 18:03

блаженной старице Пелагии Рязанской Есть истина в книге, хоть одна но есть это факт...хотя бы возьмем водку,,,от которой не мало людей погибло, второе беснуют, я думаю это реально, что на водку колдуют...это три факта...я думаю водка проклята...не знаю почему но она проклята...как и сам противник Бога

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 11 апр 2009, 18:20

4Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

15Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.

16Всегда радуйтесь.

17Непрестанно молитесь.

18За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

19Духа не угашайте.

20Пророчества не уничижайте.

21Все испытывайте, хорошего держитесь.

22Удерживайтесь от всякого рода зла.

23Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.


Новый Завет
Первое послание к Фессалоникийцам святого Апостола Павла
Глава 5.

Михаил

христианский туризм

Сообщение Михаил » 11 апр 2009, 19:22

Когда Святое Писание, Святых Отцев, замещают всякой дрянью, ищя что нибудь "новенькое", с чудесами и картинками.., всё это можно выразить двумя словами >>>
религиозный туризм (его литературная разновидность)!
:idea:

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 11 апр 2009, 21:56

забыл дописать все приступления...убийства,проишествие на авто дорогах воровство и так далие....все из-за нее красавицы под названием водка....да и разводов в семье моря...рад бы по радоватся но не получается где водка льется фонтанами..я думаю это горе, а не радость..Прости мя Павел святой...
_________________

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 03 окт 2009, 20:21

Очень инететсная ситуация в отдельно взятой епархии...Не буду называть адресов и имен.
Достоверно знаю,что на письма,на имя Владыки от верующих,отвечает духовник.На канонические проблемы даёт ответ референт.Т.е.Владыка на прямую не общается с паствой.Судить его не поднимается рука,т.к.забот у него хватает.
Поэтому,когда мы приобретаем православную литературу с чего-то благословения,не стоит полагаться только на одну рецензию.Голова своя должна быть на месте.
Помните фильм"Царство Неверное"?Есть там такой момент,когда больной проказой царь говорит четкую мысль:кто бы тебя не благословил..,конечный результат будет прерогативой твоей души.Мы ответственны за исход дела и с нас спрос.
Совет! Не бойтесь спрашивать священника о спорных вопросах,особенно в духовной литературе.
...Знаю случаи,когда архимандрит раздавал прихожанам иконки царя Ивана Грозного.Согласитесь,без соборного мнения здесь не обойтись.А кто-то ведь брал и не думал,кому будет молиться...
В наше время молятся кому угодно и печатают книги,ради популистских выгод(не все,конечно,но всё же есть...)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 04 окт 2009, 02:12

Я уже перестала обращать внимание на книги о порчах ,экзорцизме,чудесах...
Но "Домострой"!
Это ж дикость какая..я его начала читать-там такое пишут,что волос на голове шевелится.
Почему его не запретят продавать в церк.лавках, ума не приложу...

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 04 окт 2009, 10:55

Почему его не запретят продавать в церк.лавках, ума не приложу...
Спрос формирует предложение!
Куда интереснее знать и думать о последних временах, чем о личном спасении. И так было, кажется, всегда...с первых веков.
А книжку не смотрели "Близ при дверех"(Нилуса)? - тот ещё блокбастер всех покалений :|

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 окт 2009, 13:11

Новый Завет
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 6.


16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.


Глава 7.

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, || очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

Ксения правельна говарит, нада Бога боятся....и больше читать про Бога...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 04 окт 2009, 20:24

диак.Артемий,я слышала об этой книге ,но не читала...
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вера или суеверие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей