Справедливось!!

Чудо в моей жизни
Ответить

Где наше место по справедливости??

В раю
1
9%
В аду
9
82%
Справедливо вообще не родиться
0
Голосов нет
Справедливо быть бесстрастным как Адам
1
9%
Не знаю, затрудняюсь ответить..
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

admin
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:27
Контактная информация:

Справедливось!!

Сообщение admin » 19 июл 2008, 11:11

<center>История темы:</center>


ПАДШИЙ -
Простите я из далека начну излагать.
У Иоанна Златоустого прочитал про справедливость - что за ней скрывается злоба. А сегодня приобрёл хороший опыт. Управляя автомобилем вливался в главный поток, машин много, пропускать ни кто не хочет. Знаете как в таких случаях даже скорость увеличивают чтоб не пропустить. Вот на такого я и попал - он дерзко и нагло пытался меня спихнуть на обочину. На меня нахлынуло чувство жажды справедливого отмщения. Но я вспомнил что об этом пишет Иоанн Кронштадтский и казал себе: - Это дьявольское чувство, это дьявол клевещет мне на этого человека, когда как этот человек одно целое со мной - брат мой во Христе, такойже как я да и скорее лучше чем я и.т. д. А причины такого его поведения могут быть разные. Не прошло и десяти секунд как это чувство улетучилось, я ощутил покой и даже благодарность как будто он меня пропустил, и чувство умиления такое что я едва сдержал слезу. Прости меня Господи с грехом породнившегося. Вот такая история. Я это к тому что:

MAD, прости нас, ведь я тоже хотел на тебя "выплеснуть". Да сейчас уверен что каждый человек имеет право высказывать своё мнение только истина от этого останется по-прежнему одной и один Бог знает на сколько мы все далеки от Неё.
Просто прости.

КСЕНИЯ -
У Иоанна Златоустого прочитал про справедливость - что за ней скрывается злоба.
.....- мысль о справедливости в этом мире вообще призрачна...Иногда поступаешь по справедливости, по Заповеди, а в ответ получаешь непонимание, неблагодарность, даже злобу и поругание!...., иной раз и в отчаяние приходишь...отсюда и поговорка в народе : "От добра, добра не ищут".
И тут, если не смиришься - захлестнёт чувство негодования, злобы, а то и жажда возмездия..Но стоит вспомнить слова из Евангелия "Мне возмездие и Аз воздам"...Человека, причиняющего нам скорбь желеть нужно, т.к его ждёт Возмездие Божье, а не человеческое, что куда пострашнее будет.., и молиться за него.Слышала, если мы получаем от какого-то челловека боль и обиду, это значит , что его душа просит нас помолиться о ней..
А добрые дела ведь мы делаем не ради хвалы и награды, а ради Господа, смирившегося перед грешным миром даже до смерти!!..
..Спаси Вас Господи, Падший!
Побольше нам всем таких светлых мыслей:
Это дьявольское чувство, это дьявол клевещет мне на этого человека, когда как этот человек одно целое со мной - брат мой во Христе, такойже как я да и скорее лучше чем я и.т. д. А причины такого его поведения могут быть разные. Не прошло и десяти секунд как это чувство улетучилось, я ощутил покой и даже благодарность как будто он меня пропустил, и чувство умиления такое что я едва сдержал слезу
А если мысли о справедливости мучают человека, который находится рядом с тобой и на тебе это отражается? Как быть? Как помочь человеку?

Одна моя коллега по работе словами: "Это не справедливо" отвечает почти на все, что каким-то образом противоречит с ее мировозрению...Очень тяжело с ней работать :(
Отпуск мне дали сначала, а потом ей - "Это несправедливо", мне отдали клиентов - "это несправедливо", кого-то повысили раньше, чем ее те же слова, а при этом еще и постоянные претензии...Как такому человеку помочь?

ТАНЮША -
А если мысли о справедливости мучают человека, который находится рядом с тобой и на тебе это отражается? Как быть? Как помочь человеку?

Одна моя коллега по работе словами: "Это не справедливо" отвечает почти на все, что каким-то образом противоречит с ее мировозрению...Очень тяжело с ней работать :(
Отпуск мне дали сначала, а потом ей - "Это несправедливо", мне отдали клиентов - "это несправедливо", кого-то повысили раньше, чем ее те же слова, а при этом еще и постоянные претензии...Как такому человеку помочь?

Кстати, о несправедливости...Для себя я почему-то уже очень давно решила такую вещь, если считать, что в мире что-либо несправедливо - это как претензию к Господу предъявлять, дескать как же это ты так все несправедливо-то устроил + к этому и осуждение Господа...
Вот и стараюсь теперь вместо слов "Как же все несправедливо" говорить "На все воля Божья" (хотя честно признаться, не всегда получается :oops: )

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 21 июл 2008, 14:42

Где-то я читал уже что по справедливости за грехи наши место нам в аду... А Бог прощает нас по милости своей и доброте. Видимо все ответившие на вопрос понимают это...
Цените своих любимых

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 16 дек 2008, 23:54

Я недастоит Царствие Бога..грусна но это факт...ибо многа грехов а забытах не перечесть..а забыть свой грех и есть грех....."Хотением не хочу смерти грешника, но еже
обратится, живу быти ему"...многа раз обращался,и обращаюсь..а чуть поже вновь падаю в сласть греховную..Господи Иисусе Христе прости мя грешного..если Ты не простишь болие некаму прощать меня...только и осталась у меня вера и надежда,,,даровоной Табой Аминь

Ответить

Вернуться в «Вера или суеверие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей