В тему кризиса..

Ответить
Михаил

Религия Денег

Сообщение Михаил » 17 июн 2010, 22:19

<center>Религия Денег
или Лекарство от Рыночной Экономики

Дмитрий Неведимов

Все «цивилизованные» страны с развитой рыночной экономикой сталкиваются с одной и той же проблемой.
Их население вымирает.
Вымирает не по причине войн, болезней или недостатка еды.
Люди вымирают по собственному желанию. Они отказываются заводить детей и продолжать жизнь.
Будь то Европа, Америка или Япония, везде рынок приводит к одному и тому же результату.


Население лидера свободного мира США сталкивается с ещё одной проблемой.
Восемь из десяти американцев являются психически не вполне здоровыми людьми, согласно собственным американским исследованиям.


Эта книга о том, что на самом деле представляет собой рыночная экономика.
Если вам нравится рынок, то понимание его внутренних механизмов поможет вам действовать более эффективно.
Если вам не нравится свободный рынок, вы увидите, с чем мы имеем дело в его лице.


Краткое оглавление


От Автора

Глава 1. Предмет и методы анализа

Глава 2. Наука и Религия

Глава 3. Эволюция насилия

Глава 4. Возникновение религии денег

Глава 5. Мировоззрение в религии денег

Глава 6. Основы функционирования рынка

Глава 7. Кризисы религии денег

Глава 8. Свободный и контролируемый рынок

Глава 9. Управление сознанием

Глава 10. Защита сознания

Глава 11. Диалектика истории

Глава 12. Святое и поганое общества

Приложение А

Приложение Б

Код: Выделить всё

http://libereya.ru/biblus/newedimov/

Аватара пользователя
Александра Владимировна
частый гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:38
Контактная информация:

Сообщение Александра Владимировна » 20 июн 2010, 02:33

с работой проблемы стали,это да.А что продавалось,то и сейчас в изобилии имеется,цены не особо изменились.За нас кто-то молится.
Александра Владимировна

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 20 июн 2010, 08:09

Хотите открою секрет, хотя это и не секрет вовсе. На самом деле в нашей стране никакого финансового кризиса нет, кроме пожалуй кризиса духовного, который и есть самая большая проблема нашего общества! Имел возможность общаться с граммотными людьми, граммотными в плане бизнеса и людьми управляющими серьезным бизнесом т. е. людьми не посредственными, а разбирающимися в экономике по взрослому. И это не те, которых нам показывают по телевизору и через которых нам навязывают определенную точку зрения, а реальные и настоящие. Так вот, по их мнению, финансовый кризис "замутила" для запада именно Россия. Единственно, некоторые негодуют почему у нас то проблемы и почему на нас это в той или иной степени отражается. Действительно, все материальные трудности мало по малу пережить можно, как говорится:"...и это все пройдёт", а вот проблемы духовные, особенно не решённые, остаются навсегда!

Михаил

М.Делягин. Глобальные кочевники

Сообщение Михаил » 22 июн 2010, 12:05

<center>Глобальные кочевники
М.Делягин. июнь 2010
..хотите верьте, хотите нет -
нами правят временщики, которым безразлично развитие России и судьба коренных народов, т.к. правителей современной России интересует только личное обогащение...


<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/bb9cc06b3ef08e3d ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/bb9cc06b3ef08e3d5f67d7bb5418f28f" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

М.Делягин. Что делать ?
18 июня...
Михаил Делягин предлагает конкретные варианты выхода для России из сложившейся ситуации...


<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/01b24626eb2c7393 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/01b24626eb2c7393d471e15c91c74bbb" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

- Почему в России нет признаков государственности ?..
Александр Ибрагимов 10 июня 2010 года...

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/413b28f7a665b954 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/413b28f7a665b954aedc3cdf812711ba" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Михаил

отморожу себе уши

Сообщение Михаил » 22 июн 2010, 13:17

о.Дионисий писал(а):Хотите открою секрет.. ..финансовый кризис "замутила" для запада именно Россия.
Ваш секрет, прекрасно вписывается в незатейливую формулу - "назло маме, отморожу себе уши!". :D

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 23 июн 2010, 08:49

Ну да, примерно где то так. Хотя не все так просто. Но похохотать можно! :mrgreen:

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 23 июн 2010, 18:12

о.Дионисий писал(а):Ну да, примерно где то так. Хотя не все так просто. Но похохотать можно! :mrgreen:
Наше счастье что мы сохраняем чувство юмора... :)

Михаил

Сообщение Михаил » 23 июн 2010, 23:14

Чувство юмора, оно наверное как вера, с нами до конца.
А после смерти, скорее, уже не до юмора, да и в вере необходимость отпадёт!
Интересно, а во что после смерти преобразовывается вера и юмор? (наверное скоро узнаем). :|

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 24 июн 2010, 09:15

Интересно, а во что после смерти преобразовывается вера и юмор?
О юмористах и о том, во что преобразуется юмор, сказано в Евангелии: «горе вам, смеющиеся ныне, ибо восплачете и возрыдаете». Но при сравнении двух зол следует избирать меньшее. Юмор, как средство от уныния, особенно в Эпоху Кризиса, безусловно, лучше, чем злоба и ненависть.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 24 июн 2010, 09:22

До своей болезни и в последствии смерти, четверодневный Лазарь был душой компании, на застольях радовался, веселился и шутил. Но после своего знаменательного Воскресения Спасителем из мертвых он сильно изменился, стал в последствии Епископом и, как гласит предание до самой своей кончины ниразу даже не улыбнулся. Мне кажется перед уходом нам будет уж точно не до юмора, разве только какому нибудь безумцу. Там совершенно иная реальность. И действительно, мы все с ней очень скоро познакомимся. А в этом дольнем мире, что бы не перенапречся так сказать, можно иногда и пошутить! :)

Михаил

Сообщение Михаил » 24 июн 2010, 13:26

о.Дионисий писал(а):А в этом дольнем мире, что бы не перенапречся так сказать, можно иногда и пошутить! :)
Можно и не шутить, но чувство юмора иметь (вам это не кажется странным? :) ). Наличие это чувства, Русскому народу помогало выжить во все времена. Одно дело хохотать, другое дело обсуждать некоторые вопросы с долей иронии! А Вы отец Сергий всё опять за своё! Кстати мы точно не знаем почему Лазарь после чудесного воскрешения не улыбался, может у него пол организма отказало после такого "отката". Люди пережившие клиническую смерть, вполне способны шутить.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 июн 2010, 14:04

А ещё мы никогда не узнаем, кого цвета были глаза у Евы и кого роста был Адам. Правда, если постараться пару десятков лет на земле, пожить, так сказать, по-христиански, может и получится... при личной встречи :o
... простите, если совсем не в тему... кризиса :D

Михаил

Сообщение Михаил » 24 июн 2010, 14:44

о.Артемий писал(а):А ещё мы никогда не узнаем, кого цвета были глаза у Евы и кого роста был Адам. Правда, если постараться пару десятков лет на земле, пожить, так сказать, по-христиански, может и получится... при личной встречи :o
... простите, если совсем не в тему... кризиса :D
Вот и Вы смеётесь! Наверное всё надо мной!
Как же Вам не стыдно, о Артемий!!! :)

Но если Вы действительно уравниваете статусы "серьезного" и "шуточного", то пострадают в конце концов и то и другое. Если же размывается концептуальная грань между тем и другим, то чего ради "напрягаться"?
На некоторые темы шутить не нужно, совсем.. относясь к ним со всей серьёзностью, дорогой батюшка.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 24 июн 2010, 15:25

Ну есле бы отказало пол организма, то врят ли бы он стал Епископом Китийским это, как минимум. А чувство юмора, да конечно должно быть, это-наше чувство, нам без него тяжело будет. :) Но лично я пока не встречал юмористов побывавших на том свете.

Михаил

получаем, во многом, другого человека.

Сообщение Михаил » 24 июн 2010, 16:53

о.Дионисий писал(а):Ну есле бы отказало пол организма, то врят ли бы он стал Епископом Китийским это, как минимум.

Он стал, Епископом, путём выборов, наверное, а Вы знаете, как народ относится к чудесам. Медицинской науке известно, что после инсультов, тем более после клинической смерти, головной мозг человека теряет значимую часть нейронов, которые организм уже не восполняет, а лишь перераспределяет функции оставшихся, на протяжении всей дальнейшей жизни. Оставшихся нейронов на полную работоспособность всех свойств, присущих пострадавшей личности до этого, обычно не хватает и мы в результате этой болезни мозга, получаем, во многом, другого человека.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 июн 2010, 16:59

На некоторые темы шутить не нужно, совсем.. относясь к ним со всей серьёзностью
Михаил, Вы только не обижайтесь на старого больного человека. Я же таки и не со зла!
Мама вот тоже меня не всегда понимает... я про юмор свой :? :)

Михаил

Сообщение Михаил » 24 июн 2010, 17:01

о.Артемий писал(а):Михаил, Вы только не обижайтесь на старого больного человека
За кого Вы меня принимаете? :mrgreen:
Кстати, сколько вам лет? Сриди нас двоих, больной и старый вероятно всё же опять я, а Вы вновь искромётно пошутили! :D

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 24 июн 2010, 21:06

А Вы отец Сергий всё опять за своё!
Михаил, просто у нас с Вами разные задачи на форуме. Ваша цель – политпросвещение российской глубинки, активизация народного сознания. Моя – научить тех, кто захочет, хоть немного – не жить (куда уж!), а хотя бы мыслить по-православному. Вы в своей задаче оздоровления общества опираетесь на демократические механизмы, показывая «электорату» ошибки и неисправности «избранной им» власти в надежде, что на предстоящих выборах электорат свои ошибки исправит. Я вижу огромный вред для Церкви и души христианской от «демократического духа», и пытаюсь немного притормозить, хотя бы в некоторых, его бурное развитие. Я не о власти и полит. персоналиях забочусь. Они сами установили правила демократической игры и их народные насмешки не волнуют. Просто те люди, которые сегодня с легкостью и презрением смеются над властью государственной – завтра (а может уже и сегодня) с такой же легкостью посмеются над властью духовной. Власть – она и в Африке власть. Это я - в тему кризиса. Простите за занудство и старомодность – "работа у меня такая" :)

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 25 июн 2010, 09:04

Да Михаил, я знаю, как народ относится к чудесам. Народ к ним привык к сожалению. И мало по малу мы всетаки теряем благоговение ко всему святому, а жаль. И к стати, все по той же медицинской науке, головной мозг так же теряет значительное колличество нейронов после каждой выпитой рюмки. И слава Богу, другими мы пока не стали!

Михаил

Сообщение Михаил » 25 июн 2010, 12:58

о.Дионисий писал(а):Да Михаил, я знаю, как народ относится к чудесам. Народ к ним привык к сожалению. И мало по малу мы всетаки теряем благоговение ко всему святому, а жаль. И к стати, все по той же медицинской науке, головной мозг так же теряет значительное колличество нейронов после каждой выпитой рюмки. И слава Богу, другими мы пока не стали!
Думаю когда воскрес четырёхдневнй Лазарь, люди к чудесам относились ещё по другому. А про алкоголь Вы верно подметели. Для меня является тайной, почему он до сих пор не ограничен к массовому употреблению, хотя бы в нашем северном поясе.

Ответить

Вернуться в «Говорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей