В тему кризиса..

Ответить
Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 05 янв 2011, 12:08

Кризисы начинаются внутри нашей души. Поэтому и лечить надо именно душу. А это под силу только Церкви.

p.s.
Много агитации и политики на форуме... Михаил продолжает просвещать "темную провинцию". Хотя впору уже не нас просвещать, а самих москвичей...
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 05 янв 2011, 14:18

ученик писал(а): Кризисы начинаются внутри нашей души. Поэтому и лечить надо именно душу. А это под силу только Церкви.

p.s.
Много агитации и политики на форуме... Михаил продолжает просвещать "темную провинцию".
Никакой агитации, простая социология.. а политику вы найдёте в любой проповеди и не только - она имеет место в любом общении между людьми. Разберитесь в своей терминологии. Не обижайтесь, просто эта лекция не для всех. Кроме души, ещё необходимо лечить голову. Как говорят музыканты - классическая музыка не может не нравиться, до неё просто нужно дорасти!
ученик писал(а):Хотя впору уже не нас просвещать, а самих москвичей...
Ну так и займитесь этим! Если вы себя считаете примером культурного обмена опытом и продолжите общаться в таком же духе как раньше, а вам станут подражать массы!, то форум превратиться в погост, с изредка вылезающими из под надгробий трупами, дабы попугать окружающих, т.е. друг друга.
С Новым Годом! :idea:

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 05 янв 2011, 17:01

Ну, скажем так, копипастить и закидывать ссылками - это любой дурак сможет, и для этого необязательно жить в Москве) не вижу в этом никакого труда. А насчет проповеди.. Апостолы проповедовали Христа распятого и не занимались политиканством. Потому что Царство Божие не от мира сего. Не знаю, как у вас там в столице, но наши батюшки почти не говорят о политике в своих проповедях.
Я здесь мало нахожусь, т.к. помимо форума есть и другие необходимые дела. Да и вобщем-то почти всё уже было сказано, и не раз.
И последнее. Я не собираюсь никого учить, и думаю это давно ясно по моему нику) Всвязи с чем прошу рассматривать все мои сообщения, как попытку разобраться, а не как призыв к действию)
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 05 янв 2011, 18:24

ученик писал(а):Ну, скажем так, копипастить и закидывать ссылками - это любой дурак сможет
Уже научились! - я вас поздравляю, очень рад вашему прогрессу.
ученик писал(а): Апостолы проповедовали Христа распятого и не занимались политиканством.
Политиканством наверное нет.
Впрочем, не удивительно, что вы пытаетесь передёргивать..

Код: Выделить всё

“политика” в словаре Ожегова
политика
ПОЛИ́ТИКА, -и, ж.

1. Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятельность партий и других организаций, общественных группировок, определяемая их интересами и целями. П. мира. Внешняя, внутренняя п. Финансовая п.

2. Вопросы и события общественной, государственной жизни. Текущая п. Интересоваться политикой.

3. Образ действий, направленных на достижение чего-н., определяющих отношения с людьми (разг.). Хитрая п. у кого-н.

“политика” в словаре русских синонимов

политика
стратегия, поведение, курс

Вежливое, обходительное обращение (·прост. ·устар. ). «Ни внутренней, ни внешней политикой захолустье не занималось и под словом "политика" разумело учтивое обращение.» Горбунов.
ученик писал(а): Потому что Царство Божие не от мира сего. Не знаю, как у вас там в столице, но наши батюшки почти не говорят о политике в своих проповедях.
Если хотите, то я вам поверю, заочно - они нивчём не заинтересованы уже, кроме спасения своей души. А у нас почему-то рвутся в чиновники под благими предлогами, не забывая полить помоями новейшую историю (не все конечно, есть и те, кому не всё происходящее в стране безразлично, есть и настоящие подвижники, но не те разумеется, кто "для мира уже давно умер". Таких в Москве нет - все у вас! :D ) - это что?.
ученик писал(а): Я здесь мало нахожусь, т.к. помимо форума есть и другие необходимые дела.
А вот оправдываетесь вы зря, это никому не нужно, кроме вас.
ученик писал(а):И последнее. Я не собираюсь никого учить
Зря, я науку люблю, были бы только преподаватели толковые.

Читайте название темы, если собираетесь сами выступить. Ну а я, держась подальше от авторитетов, восновном полагаюсь на опыт мудрых людей , которые проводят на тему многодневные семинары, пытаясь во всём разобраться по дороге на бойню.. Я вношу только редкие выжимки проведённой ими работы.
Вы смиритесь, так же вам заповедали старшие, всё равно извне ничего не поймёте с таким мироощущением, и будет от вас и впредь исходить только злоба и невежество. То что вас тянет в Москву, понимаю, отсюда и берёт своё начало давняя неновисть ко мне.. тут таких как вы, уже более 85% "москвичей", недовольных друг другом. :)
Если у вас претензии ко мне лично, то прошу их высказывать в личных сообщениях, дабы не выглядеть смешным. Думаю, так оно правильней.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 05 янв 2011, 18:53

Кого в Москву тянет? меня? делать мне больше нечего) Был я у вас пару раз, мне и этого хватило на всю жизнь - пробки, суета, поклонение золотому тельцу)) Просто бесит, когда всякие Миши думают, что они умнее и начитаннее простых повинциалов. Мол, хавай пипл.. говорит и показывает Москва!))
Фарисеи и книжники тоже много знали, и что? это их спасло?
Если вы видите в моих постах злобу и невежество, то это лишь ваша ответная реакция на мои посты: желание уязвить, ужалить, саркастически улыбнуться. Говорю же - зазнались (зажрались) там, в столице.. "умные все стали" (с).

Ну а по поводу кризиса я уже сказал - он (кризис) начинается в наших душах. Вот и всё. Не Медвепут нас спасает, а Христос в Церкви своей.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 05 янв 2011, 19:24

Отцы, чего вы разругались? Завтра Рождественский сочельник, последний день поста. Сейчас же примиритесь :) Рядом с этим великим Таинством Боговоплощения все должно отойти на второй план для христианина.

Михаил

Сообщение Михаил » 05 янв 2011, 19:47

ученик писал(а): Просто бесит, когда всякие Миши думают
То-то я гляжу вы всегда истеричен.. сначало вынуждая на ответ, потом обвиняя непонятно в чём. Недобрая "стратегия".
Нечего на меня обижаться, если я вижу клоуна, то и говорю - вот он какой, "сельский клоун"! Слово
ученик писал(а): Ну а по поводу кризиса я уже сказал - он (кризис) начинается в наших душах.
Умно, что тут скажешь! Но главное честно! :D
А кончается он в преисподней, но не для всех..
Кризис - купите себе толковый словарь смотрите значения слова о котором вы пытаетесь рассуждать и только потом лезьте в чужие темы.. полиглот..! Если вы говорите о духовном кризисе, то так и пишите. А тема о системном - это я думал не трудно понять, - видимо переоценил способности некоторых ..организмов.
<center>
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ладно, прости брат, что своей наукой помешал тебе с Господом разговаривать.
Это меня бесы окучивают, за то наверное, что в Москве "зажрался"..
А в столицу приезжай, я тебе бесплатную экскурсию по святым местам организую, главное
<s>не ccы</s> ничего не бойся!
:)

Михаил

Михаил Хазин. Завершение кризиса ВОЙНА или НОВАЯ ЭКОНОМИКА

Сообщение Михаил » 06 янв 2011, 16:57

<center>Михаил Хазин. Завершение кризиса ВОЙНА или НОВАЯ ЭКОНОМИКА (03.09.2010)
Почему случаются Мировые Войны? Когда закончится Мировой Кризис и сколько его волн нам придется пережить? Как изменится общество и государство после Кризиса? Новая экономическая реальность

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/d2d0381250a59961 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/d2d0381250a599612898cac21618229a" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 06 янв 2011, 20:34

Не переходя на личности, отвечу словами одного священника:
Вопрос:
- В чем причина кризиса экономики?
Ответ:
- Это следствие духовного кризиса. Могло бы и не быть этого кризиса. Но для этого надо было вернуть самосознание народа и пойти по пути наших предков - строить нравственную экономику. Создать такую экономическую модель, которую я проповедую уже много лет.
Полное интервью здесь.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

системный

Сообщение Михаил » 06 янв 2011, 21:05

Батюшка пытается объяснить так называемый "экономический кризис" нравственно-духовными ошибками.

Интервью (лучше ничего не скажу), т.к. то о чём он говорит, можно услышать даже из телевизора, только разговоры и дела теперь чаще живут в блуде.
Одна из фраз, сказанная Александром Миняйло меня настораживает, т.к. я с такой постановкой вопроса полностью не согласен - >>
Не экономить на образовании! Ни в коем случае… Это вложение капитала в человека, то есть самое главное.
Такого от священника я честно говоря и не ожидал.. на медицинское обслуживание с обязательным страхованием у него видимо такой же взгляд. В остальном ни одной новой мысли я не прочёл.

Философия и наука, вещи разные, для разных задач, но дополняющий друг друга. Одной философией невозможно просчитать модель суперсистемы. Наука берёт своё начало из философии, сама же философия метрологически несостоятельна.
http://socphil.philos.msu.ru/info/publ/momjan_2.html
http://www.scorcher.ru/art/philosophy/philosophy.php

Я его понимаю и сочувствую, батюшка либо не видит глубины кризиса, не понимает его сути, либо об этом помалкивает..
Только вот кризис то не экономический, а системный! :)
В данный момент, экономики как науки нет и быть не может, т.к. наука, в академическом понимании слова, начинается только там, где возможны измерения (нынешние "абсолютные" кредитно-финансовые единицы ни к чему не привязаны) - по этому "экономического кризиса" нет, и все невольно участвуют в системном.
Понаблюдайте за Путиным, он аккуратно называет кризис - структурным, что и есть в переводе на нормальный язык - системный.

- для этого ролики с лекциями да семинарами и выкладываютя ..может так понятнее кому-нибудь будет>> <center>
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/5e0f7611fde032cf ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/5e0f7611fde032cff4a95935c6d2f829" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>
Здесь запись самого выступления в Брюсселе:
http://rutube.ru/tracks/3687440.html?v= ... 06e702b302

Михаил

"Особое мнение" Михаила Хазина

Сообщение Михаил » 08 янв 2011, 01:24

<center>"Особое мнение" Михаила Хазина 07/01/2011

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/dafa80762a5240ae ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/dafa80762a5240ae9889f40fb2912cc6" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Михаил

"Состояние фундаментальной науки и эфиродинамическая ка

Сообщение Михаил » 09 янв 2011, 21:13

<center> "Состояние фундаментальной науки и эфиродинамическая картина мира"
Ацюковский Владимир Акимович , академик РАЕН, профессор, доктор технических наук, автор ряда книг: в частности: "Основы коммунистической идеологии и современность", "Общая эфиродинамика", "Эфиродинамические гипотезы"и других.
Тем, кто не интересуется состоянием дел в современной академической науке и естествознанием - просьба не смотреть, не заморачиваться, .

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/b575ef34c55d9e42 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/b575ef34c55d9e420a4f55fe5b819298" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 11 янв 2011, 17:29

Среди ученых есть такие, которые в своих трудах прославляют Бога, а есть такие (их большинство), которые отталкивают людей от Бога. Так вот, во втором случае это называется - горе от ума.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

"Гениальный ученик"

Сообщение Михаил » 11 янв 2011, 21:22

ученик писал(а):Среди ученых есть такие, которые в своих трудах прославляют Бога, а есть такие (их большинство), которые отталкивают людей от Бога. Так вот, во втором случае это называется - горе от ума.
Гениальный монолог! :D
Ну есть и что дальше?
Какое отношение это имеет к теории эфиродинамической картины мира? И куда вы относите по своей двухмерной шкале академика Ацюковского Владимира Акимовича?
Религия и наука - это две принципиально разные области человеческой жизнедеятельности. У них разные исходные посылки, разные цели, задачи, методы. Эти сферы могут соприкасаться, пересекаться, но не обязательно опровергать одна другую.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 11 янв 2011, 22:28

Скажем так, я привык трезво оценивать ЛЮБЫЕ копипасты и ссылки, даже приведенные ВАМИ на ПРАВОСЛАВНОМ форуме.
Ацюковский В.А. нередко подвергается критике со стороны пользователей Интернета, далеко не глупых (мне пришлось полазить по форумам). Особенно его ссылки на некоего грузинского "второго Теслу". Хотя настоящим Теслой там и не пахнет. Так.. жалкая пародия. Ну и т.д.

Ну и один ученый любил говорить: "Последнее слово науки - это первое слово Библии". Так что, связь ЕСТЬ, и она огромна.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 12 янв 2011, 19:01

ученик писал(а):Скажем так, я привык трезво оценивать ЛЮБЫЕ копипасты и ссылки, даже приведенные ВАМИ на ПРАВОСЛАВНОМ форуме.
Ацюковский В.А. нередко подвергается критике со стороны пользователей Интернета, далеко не глупых (мне пришлось полазить по форумам). Особенно его ссылки на некоего грузинского "второго Теслу". Хотя настоящим Теслой там и не пахнет. Так.. жалкая пародия. Ну и т.д.

Ну и один ученый любил говорить: "Последнее слово науки - это первое слово Библии". Так что, связь ЕСТЬ, и она огромна.
Я интересовался вашим мнением и местом для этого учёного в вашей "шкале", а не пользователей Интернет.
У вас совсем отсутствует фантазия, поэтому и учёного из вас не вышло бы - не напрягайтесь просмотром научных лекций, вам это не полезно.
На вскидку ещё пару ступеней к вашей "лестнице" - учёный прославляющий Бога в своих трудах но отрицающий учреждение исторически сложившейся Церкви; учёный не прославляющий и не отрицающий Божественных начал. Почему у вас для них место не нашлось? :D

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 12 янв 2011, 19:19

Каждому свое. Не всем же быть учеными. Вот и я не принадлежу к их числу. И нисколько об этом не жалею. Нет такой заповеди: "будь ученым и спасешься". А есть Заповедь: "Кто имеет веру и крестится, тот спасен будет". Христос - Сын Божий - знает в миллиарды раз больше ученых. И я верю, что в будущей жизни многие тайны откроются. И для этого не надо будет защищать научные диссертации. Просто Бог просветит людей знаниями, как Он просвещал апостолов и святых (среди которых многие были людьми простыми, не научными). Я не против науки. Просто каждому свое.
Я верю, что истинная наука ВСЕГДА приведет человека к Богу, т.к. эта наука изучает и использует во благо законы, данные Богом. Если же ученый не честен, то место его - в аду - там, где отец лжи.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

М.Делягин. Перспективы 2011 года

Сообщение Михаил » 15 янв 2011, 19:32

<center>М.Делягин. Перспективы 2011 года (13 января)

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/959e00408af784f4 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/959e00408af784f4d5a82ad2f6194feb" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 15 янв 2011, 21:03

Этот короткий ролик тоже в тему кризиса:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/a86pQZFcLEY?fs ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/a86pQZFcLEY?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Михаил

Сообщение Михаил » 15 янв 2011, 22:11

Ксения писал(а): Этот короткий ролик тоже в тему кризиса:

Читал когда-то обсуждения этого ролика, так горняки утверждали, что попавший в кадр их коллега не "готовый", а просто больной, в прямом смысле.

Ответить

Вернуться в «Говорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость