Подслушанный разговор...

Ответить
Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Подслушанный разговор...

Сообщение Таня Таня » 07 мар 2009, 22:45

На днях ехала с учебы в автобусе, народу было очень много, очень много студенов. Случайно услышала разговор двух девушек лет 18-19:
1: Ты что сейчас дома делать будешь?
2: я не знаю...так тяжело...сейчас же пост начался, почти ничего нельзя...всяков вкусное есть, телевизор смотреть почти, за компьютером сидеть
1: кошмар какой! а что ты делаешь то?
2:да дома сижу, гуляю...а больше и нечего делать
1: а в гости можно ходить?
2: почти нет, вчера спросила у мамы можно ли к бабушке пойти, так они меня с Сережей не отпустили...И почему это должно на меня распространяться не понимаю?
1: и долго он будет этот пост?
2: 40 дней до 19 апреля...
(дальше не дослушала, так как пришлось выходить..)
теперь вот думаю какой веры девушка? православной? вроде все сходится...тогда не понимаю почему так строго с человеком который соблюдать пост не хочет...или все же это секта, которая как всегда косит под Православие? (вроде мелочь...какой-то разговор в автобусе, а я все думаю...)

Михаил

Сообщение Михаил » 07 мар 2009, 23:11

Люди сами себя загоняют в жёсткие рамки, от чего потом всячески страдают, невыжерживаю поднятой планки, отходят от Церкви, бывает даже в итоге в секты попадают... Врядли родители девушки ясно понимают что такое православный пост и для чего этот инструмент применяют, чем он служит.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 08 мар 2009, 17:24

..да, странное понимание поста..
Скорее всего такое отношение к посту может быть либо у совсем новоначальных, либо у людей, интересующихся православием.., но никак не православных..
..Даже любой здравомыслящий человек может понять, что никакого толка не может быть в посте "из-под палки"..
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 10 мар 2009, 12:14

А подслушивать нехорошо, и подсматривать тоже))
(шутка)
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 11 мар 2009, 00:05

Знаю, что нехорошо, но иногда бывает очень полезно :oops:

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 19 сен 2009, 13:30

подслушивать нехорошо, и подсматривать тоже
Я вот сейчас попал в странную(если в наше время можно считать это "странным") ситуацию...
Сел в автобус и проникся таки задушевным рассказом одного из пассажиров. Пьяненький парень кричал на весь салон о своей несчастной судьбе, говорил о жене... и как ему нынче тяжело с ней...
Только весь этот рассказ сопровождался нецензурными междометиями и извинениями за это. Потом он совсем вошёл во вкус неправильного русского... Облаял пару человек, вновь зашедших и опять стал просить прощения...
Меня удивило лишь одно - всем было очень весело, особенно, когда он матерился. Лишь однажды, какая-то дама одернула немного его. Наверное, потому, что в её сторону стали лететь брызги из уст рассказчика.
Деградирует население! Нравится им так общаться, весело... :cry:
...

Константин
постоянный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:29
Откуда: г. Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Константин » 05 фев 2012, 10:38

["Танюшка"]Знаю, что нехорошо, но иногда бывает очень полезно Выхожу, сегодня с ранней в притвор, а там маленький диалог между звонарем и прихожанином. Звонарь прихожанину:Пойдем со мной( имеется ввиду на верх,звонить).Прихожанин:Да ну,че я пойду... Звонарь:Пойдем говорю,на звезды посмотрим... Сам выхожу смотрю на небо,светает, и звезд уже не видать. Да это наверно уже и не важно,ведь они все равно там есть.Важно то,что два взрослых человека пошли смотреть ........на ЗВЕЗДЫ!!!

Ответить

Вернуться в «Говорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей