В советском прошлом для вас больше плохого или хорошего?

Опросы для форумчан
Ответить

В советском прошлом для вас больше плохого или хорошего?

больше плохого
16
36%
больше хорошего
23
51%
затрудняюсь ответить
6
13%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 13 янв 2009, 18:42

Изображение

:)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 16 янв 2009, 18:40

...

Михаил

Сообщение Михаил » 16 янв 2009, 19:36

Germes писал(а):Ровно 100 лет назад – 9 января 1905 года - царские войска расстреляли мирное шествие рабочих Петербурга. Было воскресенье. В праздничных нарядах, с иконами, с детьми они направлялись к "царю-батюшке", чтобы поведать ему о своих нуждах. Они верили в него. Считали его заступником перед "злыми боярами". А "батюшка" велел накормить их пулями. 1200 человек погибли.
..а потом эту власть снесли в миг, как бульдозером прошлись - власть доигралась и забыла что она из за бывшего желания народа вообще-то тут нужна.. Слишком часто "власть" вместе со своими "политиками", чиновниками и прочими "ржавыми метизами", входит в образ "самодостаточности". :D .. "не буди русского медведя".
Это может скоро повториться. На дысь, во "владике" местный АМОН отказался разгонять митинги, так наша "власть" вынуждена была туда прислать подмосковный, щёлковский, не военных самолётах..
Скоро нынешней власти наступит кабздец, очень даже похоже, что это может случиться уже в этом году и теперь открытый ш. общественности факт, финал иллюзии благополучия всех сфер её влияния, "достижений", виртуальным, далёким от реальности "нац. проектам", вранью, подлости.. но это будет только эпиграф новой исторической книги.
<center><OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/903d3ed4b10b2938 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/903d3ed4b10b293898f12f51db277247" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/c1d2b535b3789c8a ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/c1d2b535b3789c8a6dfd8ecccaa60c53" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 17 янв 2009, 18:19

Правда о Кровавом воскресении.
Виноват ли Царь?

Код: Выделить всё

cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=37&article=5686
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 янв 2009, 19:37

Ученик почитаю, обезательна...

я вот что нашел в писание....

Новый Завет
Соборное послание святого апостола Иуды
Глава 1.


7Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример,- 8так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

17Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.

18Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

вот если взять люблго протистанта,,, по любой темы...молчалибы и звука не произнесли под дулом афтомата...а если говарилибы тока по делу и по Писанию....не успел федару сказать эти слова...молчание золота...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 янв 2009, 19:52

Вы простите меня грешного, братья и сестры, если вел вас заблуждение....да прибудит Блогодать к вам, от Бога Иисуса Христа истена любщий вас. аминь

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 янв 2009, 20:39

В задачи Гапона и его социал-демократического окружения входило, во-первых, подорвать в рабочей среде доверие к царской власти..

История сама красноречиво свидетельствует о том, кого действительно надо назвать «кровавыми» - врагов Российской державы и Православного Царя-Мученика...

ученик ты знаешь я верю что так и было...спосибо тебе...

20А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

22И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 23а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Михаил

Сообщение Михаил » 17 янв 2009, 20:54

Извини ученик, но та статья просто никакая, дуаю сам понимаешь почему - одни пустые и пресные предположения, коментарии выглядят правдоподобней.

По подсчётам Гапона, было убито от 600 до 900 человек, а ранено — не менее 5000.

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5_(1905)
[img]

Код: Выделить всё

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e1/Bundesarchiv_Bild_183-S01260%2C_St._Petersburg%2C_Milit%C3%A4r_vor_Winterpalast.jpg
[/img]

Код: Выделить всё

http://video.yandex.ru/users/varjag-2007/view/23/
http://video.yandex.ru/users/varjag-2007/view/24/
http://rutube.ru/tracks/1081204.html?v=90d92941b68c856d88f0060ffda3009d
.....странно, что автор не упоминает о десятках крстьянских волнений, сотрясавших тело России весь 19 век. И особенно о волнении в селе Бездна (апрель 1861 г), где было применено оружие и солдатами было расстреляно около 100 человек.
После этого в России была проведена фактически первая политическая демонстрация в Казани, где участвовали студенты Университета и воспитанники Духовной Академии. И с этого момента можно вести отсчет политического противостояния революционной и правительственной партии.
То, что началось в селе Бездна за кончилось на станции Дно...



есть материал поинтересней

19/6 мая, в день памяти Иова многострадального, 139 лет тому назад родился последний Российский Император, страстотерпец Николай Второй. Предлагаем Вашему вниманию беседу историка Владимира МАХНАЧА, прозвучавшую в эфире радио "Радонеж"

Код: Выделить всё

http://www.pravaya.ru/expertopinion/116/12248
"нельзя молиться за царя ирода богородиться не велит"
и коментарии почитайте.

также есть интересная ветка форума, по этому вопрсу

Код: Выделить всё

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=74257&fullview=1&order=

<center><OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/6822f81b77acb5e6 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/6822f81b77acb5e696abb70dd2d70bde" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

..короче, версий много, выбирайте близкую себе! :D :D :D



p.s. Пушкин говорил - "истину знают все, кроме избранных".

"И, как мозаику, рассыпавшийся в бисер снега мир
По крохам собирал в картину вечно отвергаемый кумир..." </center>

*ложь - это те самые осколки истины...
Можно сказать проще:
Правду знают все, а истину не знает никто.,
т.е., правда любого человека - субъективна, и лишь истина - объективна.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 янв 2009, 19:55

Миш и твои обеснения,,,очень полезны...если взять ученика обеснение и твои..и все это рассказалибы хотябы в трицатые годы...я уверен что люди думали совсем подругому...раньше нас ложью колечили...так сичас можна другим недать из колечеть всех людей...и нас грешных выличить????

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 янв 2009, 12:50

Я вот одно не пойму.. Чем вам Царь не угодил? Он же святой человек, или вы несогласны с этим? Если несогласны, то снимайте кресты и вон из Церкви!!!
В статье было ясно сказано: "Кровавое воскресение" - это провокация против Царя. Он не отдавал приказа для расстрела мирных граждан! Или вы не верите в это?
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 19 янв 2009, 16:09

ученик писал(а):Я вот одно не пойму.. Чем вам Царь не угодил? Он же святой человек, или вы несогласны с этим? Если несогласны, то снимайте кресты и вон из Церкви!!!
В статье было ясно сказано: "Кровавое воскресение" - это провокация против Царя. Он не отдавал приказа для расстрела мирных граждан! Или вы не верите в это?
Ты ученик не нервничай, святые тоже ошибались, тем более цари.. Разгоор был о царизме как таковом.
Можешь верить кому захочешь, любой статье, их сейчас много, на любой вкус и ум.. но советы "что кому снимать и куда идти" давай только своей жене, если таковая имеется! :D ..а то тебя со старцем станут друзья путать... :idea:

p.s. Ещё раз всех Вас с праздником Крещения Господня! С вами хорошо и весело, но да ладно, уезжаю на месяц.. отдыхайте от меня, пока не вернусь... вернууусь, блин-держитесь! :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 19 янв 2009, 21:39

С БОГОМ!!! Михаил

Аватара пользователя
Наташа
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:57
Контактная информация:

Опросы для форумчан

Сообщение Наташа » 06 мар 2009, 14:31

Может я запоздала с ответом, хочу высказать своё мнение. Я своё детство вспоминаю с содроганием. Родители (царство им небесное) были простые рабочие.Зарплаты мизерные, нас с сестрой едва могли одеть и обуть. Досохпор вспоминаю как мне купили первое пальто в шестом классе, до этого я в обносках ходила. О фруктах и овощах мы мечтать только могли. А какое уж Черное море могло быть при таком раскладе :( . Мама сама могла шить вот чаще всего её руками сшитое и связаное я носила. Сейчас кто хочет, тот учится и работает, а кто не хочет, так и в те времена его верни,он не будет работать. Так что не стоит сожалеть "о мясных котлах".

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 мар 2009, 02:01

Наташа :cry:

Аватара пользователя
Наташа
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:57
Контактная информация:

ОПРОСЫ для форумчан

Сообщение Наташа » 09 мар 2009, 09:47

Натка спасибо за сочувствие.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 19 мар 2009, 15:40

Может я запоздала с ответом, хочу высказать своё мнение. Я своё детство вспоминаю с содроганием. Родители (царство им небесное) были простые рабочие.Зарплаты мизерные, нас с сестрой едва могли одеть и обуть. Досохпор вспоминаю как мне купили первое пальто в шестом классе, до этого я в обносках ходила. О фруктах и овощах мы мечтать только могли. А какое уж Черное море могло быть при таком раскладе . Мама сама могла шить вот чаще всего её руками сшитое и связаное я носила. Сейчас кто хочет, тот учится и работает, а кто не хочет, так и в те времена его верни,он не будет работать. Так что не стоит сожалеть "о мясных котлах".
..- думаю , что выражение "сожеление о мясных котлах" в большей мере подходит к настоящему времени, чем к советскому прошлому...Раньше была скудность во всём, а тепереча - изобилие...Только вопрос в том - настоящее ли всё это изобилие?...Я же с уверенностью могу сказать, что ранетки , морковка и репа с нашего огорода, намного полезнее, вкуснее и безопаснее для жизни, нежели то, что сейчас продаётся на каждом шагу под названием фрукты.Многие не знают конечно, что в данный момент на прилавках лежат фрукты урожая ещё 2008, и даже 2007 года :shock: - столько там яда напичкано, что оно даже и не портится и веками не сгниёт!.....-даже неразумные черви не позарятся на эти "фрукты"..Но да дело не в фруктах и колбасе..У меня вопрос неразрешимый, может быть кто ответит - ПОЧЕМУ у нас в православной стране, с православным президентом и правительством, при полной поддержке Церкви государством, при возрождении православной веры, строительстве православных храмов и т.д - такая запущенность на всех уровнях жизни.Падение нравственности, рассвет преступности, засилие сектантами, снижение рождаемоссти и продолжительности жизни, безграмотность, кризисы разные,процветание лжи, коррупции..список бесконечный..- нежели при безбожном социалистическом режиме???
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Наташа
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:57
Контактная информация:

ОПРОСЫ для форумчан

Сообщение Наташа » 19 мар 2009, 16:35

Да конечно все можно было вырастить в огороде и тогда, но мы жили на севере и за 40-45 дней лета мало что вырастало. :cry:
А насчет нравственной запущености я вот что думаю, (это чисто моё мнение и я никому его ненавязываю),просто раньше т.е. в советское время, не было духовной борьбы.Все или почти все опустили руки поверив в то, что Бога нет, молитвы почти не стало, храмы закрыты и т.д. А врагу нашего спасения ведь только это и надо было. Вот и казалось, что все прекрасно, приступности нет, воровства нет, вообщем рай на земле. После того, как стали открываться храмы, началась ожесточенная борьба за души человеческие.Жили то мы расслабленно, вот и нет сил сопративлятся дьявольским козням. Отсюда и проблемы наши и думаю не скоро они кончатся.
Еще раз напоминаю- это чисто моё мнение и может вы сомной не согласитесь ваше право.

Михаил

Сообщение Михаил » 19 мар 2009, 16:49

ПОЧЕМУ у нас?
Цены падали а зарплаты увеличивались в СССР только при Сталине. После его смерти всё покатилось по наклонной плоскости, хоть и медленно но верно, даже с хорошей прогрессией. События 90-х в нашей стране, это есть следствие бездарной экономической и сопутствующих политик череды безграмотных морально-нравственных уродов унаследовавших страну.
Чтобы кругом не верещали разные "сванидзе", но несомненно, Сталину, Бог даровал талант управления и понимания глобальных мировх процессов, который он использовал во благо империи. Так вот в кратце. Но могу и в цифрах, если пожелаете.
Правосланый президент и т.п. благие процессы, которые всётаки уже становятся заметны с каждым днём, это хорошая прогрессия в обратной СССР перспективе.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 20 мар 2009, 02:54

Такое сичас не саченяют

Код: Выделить всё

http://www.youtube.com/watch?v=8AWpXC20ruQ&feature=related

Код: Выделить всё

http://video.mail.ru/bk/sav-info/disco_80/1155.html
а потому как души нет и сердце... в искустве

под такие хараводы как 20 век. замети можна и радоватся грустить даже и плакать,,,не адин фоопарат не заменит художника,,,не один фонограмный балаган не заменит живую музыку...а как мне обидна,,,какойта ритм бокс заменил ..живого барабанщика...какие та дремсы пошли...нажал на кнопку а он тибе...всю работу все маи труды..время деньги каторые я плотил в муз учереждениях...были планы...а остались одни туманы...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 20 мар 2009, 02:58

вот тут 21 век,,,гдета глубоко в шахте..по сравнением 20 веком...20 век даже называли золотым....а если сравневать кто верил в Бога кто не верит...кто верил еще тогда так и верят...а кто не верел 20 веки так и неверят и сичас в 21...мне всетаки 20 ближи к телу...только потому что я радился в нем...по этому он мне родней и добрей во сто крат....не магу я придать молодасть свою....пусть без верия в Бога...но Бог нашел мне путь как к Нему с делать шаг..Мой сын даже полюбил Демиса Руссо. и постояна поднего танцует....а потому как даже ребенак понемает где музыка...а где бум бум..

Ответить

Вернуться в «ОПРОСЫ для форумчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей