Осторожнее со средствами народной медицины

Ответить
Михаил

Осторожнее со средствами народной медицины

Сообщение Михаил » 30 янв 2008, 21:03

Осторожнее со средствами народной медицины!

При первых признаках простуды молоко, мед, лимон, малина (выбирайте по вкусу) могут творить чудеса. Вот проверенный рецепт для тех, кто не страдает гастритом: молоко (примерно 0,5 л), мед, сливочное масло, щепотка соды. Смешивается, доводится до кипения и выпивается горячим, параллельно стоит попарить ноги в горячей ванной (противопоказание – варикозное расширение вен) и надеть шерстяные носки.

Однако народные средства не всегда помогают. Например, ангину или воспаление легких без антибиотиков не вылечишь. Прикладывание к ране капустного листа, а не противовоспалительной мази, может привести к нагноению (мало того, что сам лист не всегда помогает, так кое-кто даже вымыть его перед использованием не догадывается). Любимые еще нашими бабушками «банки» противопоказаны при пневмонии и туберкулезе.

Так что даже безобидные на первый взгляд народные методы могут навредить при неумелом использовании, а сочетание народных методов с лекарственной терапией обязательно оговорите с врачом – ряд фармпрепаратов не сочетается с молоком, содой и др.

Многие народные средства строго индивидуальны, подходят не всем, поэтому применять их нужно осторожно и не надеясь на моментальное исцелению. Практику консультаций со знающим специалистом-врачом еще никто не отменял, а значит о полезности народного лекарства, в том или ином случае, лучше все-таки иногда спросить именно у него. К тому же, сегодня в мире существует немало болезней, которые раньше были неизвестны и с которыми может справиться только современная наука и разработанные ей препараты.


Закаливание, витамины, правильное питание плюс здоровый образ жизни... Набившие оскомину слова о том, что болезнь проще предупредить, нежели вылечить, подтверждаются тысячелетней врачебной практикой. Будьте здоровы!

Код: Выделить всё

http://mosmedclinic.ru/

Михаил

Сообщение Михаил » 30 янв 2008, 21:18

Из одного форума:
Ох уж, мне эта народная медицина :)
К нам в гости приехала бабушка, сегодня за завтраком поведала историю из народной медицины, как она лечила маминого брата от желтухи........ осторожно жесть:
Бабуля: - Помню, Юрка в детсве желтухой заболел, так я его вшами лечила....
Я: - Как? Как?
Бабуля: - Ну, ходили на рынок к цеганям вшей покупали, они их с головы начешут и в баночку. Потом я их в булку засуну и даю Юре. Болезнь как рукой сняло.
Я: - Это как? Ты их что варила?
Бабуля: - Нет, живых

аааааааааа караул, у меня пропал аппетит................ :D

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 30 янв 2008, 21:26

болезнь проще предупредить, нежели вылечить, подтверждаются тысячелетней врачебной практикой.Будьте здоровы!
... :)
Спаси Бог Михаил!...Только вот предупредить - не у всех получается..я имею ввиду дороговизну различных диагностических обследований нашей "бесплатной" медицины... :| неработающему человеку - это точно не по карману..
..поэтому многим остаётся только ждать (увы!) когда гром грянет или же , по примеру предков, лечиться разными корешками, травками и т.д...
Малахов говорят сейчас на пике поппулярности со своей передачей народных методов лечения...
а там!!!!!! :shock: ..чего только не говорят...например лягушками зоб лечат :shock: :shock: :shock: ..сама слышала..- поймать лягушку, прижать её к шее и нашёптывать, чтобы болезнь перешла в лягушке...затем выпустить.., если она не поскочет от вас - значит всё номано...болезнь ушла к ней.., а если поскочет - значит поймать и повторять манипуляцию....
мама дорогая!!!Изображение
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Re: Осторожнее со средствами народной медицины

Сообщение Diakon » 03 фев 2008, 05:43

Михаил писал(а):Осторожнее со средствами народной медицины!

Практику консультаций со знающим специалистом-врачом еще никто не отменял, а значит о полезности народного лекарства, в том или ином случае, лучше все-таки иногда спросить именно у него.
Конечно, хорошо бы иметь знающего доктора, только вот живем мы не в столице. Наш лечащий врач, когда все трое у меня закашляли, сначала одно лекарство выписала, потом, когда не помогло, давайте, говорит, попробуем другое, теперь СУМАМЕД выписала 1,5 годовалому ребенку. Меня самого врачи в детстве дважды выписывали домой УМИРАТЬ , но моя мамочка не сдалась, а этими самыми народными методами вернула меня к жизни. Врачи сильно были удивлены :shock: Думаю, что в глубинке мамы лучше врачей знают как лечить своих чад. Жаль только, что я не записал те средства, какими меня мама лечила. Потому и открыл эту тему. Может найдутся добрые люди, напишут как лечат своих детей. Ну, а тем, кто желает посмеяться надо мной - пожалуйста. Только дай Бог вам не оказаться на моем месте!
Боже, милостив буди мне грешному.

Михаил

Сообщение Михаил » 03 фев 2008, 13:39

Не "вешайте нос" о.Диакон, даже помыслов не было над Вами смеяться, предполагал по началу, что Вы осилите ту часть юмора, которая была предназначена Вам.., но увы, и я удолил тот пост.
Больше шутить с Вами не буду! :D

А лечимся мы просто, в основном стараемся без участия врачей теперь.. Если нет хорошего врача, то - любая мать, в лепёшьку разобьётся, но узнает всё про лечение любой болезни, от которй страдает её чадо, а значит многодетные матери обладают обширными знаниями этих вопросов., ну а врачи, сейчас постоянно меняются, образование этих врачей, чаще всего проходит на платной основе, поэтому знаний мало, и лечат они, точнее сказать учатся лечить, уже на своих ошибках, порой очень грубых., так вот, простота лечения заключается в правильной профилактике заболевания, если заболевания нет, то в профилактике, поддержании здоровья.
Мы, раз в год, обязательно, всей семьёй, "пропиваем" курс пробиотиков ветом, http://www.mednatur.ru/pics/imgs01/vetom.jpg и некоторые другие составляющие этих Сибирских разработок из
ООО НПФ "Исследовательский центр".

Кому интересна такая профилактика или лечение -Лекция директора ООО НПФ НИЦ -Леляка А. И.
файл в формате MP3 ( 43мБт. )

http://www.vetom.ru/lec.mp3
зеркало файл в формате MP3 ( 8.86мБт.)
http://www.provetom.ru/mp3/lec_2006.mp3

..ну и ещё - витамины, иногда и травку попьём, стараемся следить за питанием и образом своей жизни.. народную медицину изучали, применяли, но желаемого эффекта ни разу не получили., ..видимо о Вас о.Диакон, был особый промысел Отца Небесного, вот Вы и поправились чудесным образом - "и к гадалке не ходи".

Михаил

Лекарства из Божьей аптеки

Сообщение Михаил » 04 фев 2008, 22:50

<center>Лекарства из Божьей аптеки

Изображение

Первая часть книги содержит краткий исторический очерк, посвященный вопросам естественной, природной медицины. Значительное внимание уделяется санитарно-гигиеническим рекомендациям, помещенным в Библии. Во второй части даны советы, как сохранить здоровье. В третьей обобщены рецепты, собранные в течение 30-летней врачебной практики. Лечить, безусловно, необходимо весь организм, а прежде всего - причину болезни. В четвертой части книги освещены лечебные особенности трав и растений. Рецепты и советы, как провести омолаживающий курс, читатель найдет в пятой части. В шестой части рассматриваются водолечение и его способы, хотя и забытые, но результативные особенно для общего оздоровления организма, В седьмой части указаны "тропинки здоровья".

Для всех,кто интересуется проблемами здорового образа жизни, рационального питания, а также народными методами лечения болезней, предлагается эта книга.

Название: Лекарства из Божьей аптеки
Автор: Шульц Ян, Убергубер Эдита.
Год: 1994
Страниц: 204
Формат: DJVU
Размер: 8,96 MB
ISBN: 5-7707-5535-0
Язык: русский


http://rapidshare.com/files/89056862/Le ... apteki.rar

Ответить

Вернуться в «Здоровье (народные рецепты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость