БУДЬТЕ БЛАГО+РАЗУМНЫ !

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
СИМВОЛЪ

БУДЬТЕ БЛАГО+РАЗУМНЫ !

Сообщение СИМВОЛЪ » 08 июн 2007, 12:04

о невежестве вокруг и внутри нас:


" В настоящее время перед большим количеством людей, умом понявших или сердцем почувствовавших, что Бог есть, осознающих, пусть неясно, свою принадлежность к православной Церкви и желающих приобщиться к Ней, встаёт проблема воцерковления, то есть вхождения в Церковь в качестве полноценного и полноправного Её члена.
Эта проблема для многих очень серьёзна, так как, входя в храм, неподготовленный человек сталкивается с совершенно для него новым, непонятным и несколько даже пугающим миром.
Одежды священников, иконы, лампады, песнопения и молитвы на малопонятном языке - всё это создаёт у новопришедшего ощущение собственной чужеродности в храме, приводит к размышлениям о том, а нужно ли всё это для общения с Богом?"
Священник Александр Торик

Не зная и не понимая многих элементарных понятий и значений церковных, многие из нас, не стыдясь своего невежества, берутся "учить" и "вразумлять".
Предлагаю обсудить вопрос о том: стоит ли, прежде чем браться за толкование Священных писаний и событий Церковной жизни, для начала получить церковно-приходское образование (или хотя бы почитать "Законъ Божий"?
http://symvol.by.ru/symbol/symvolika_pr ... index.html

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя