Напутствия на день. Март. Часть 1 и часть 2.

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Аватара пользователя
Ксения К.
заслуженный писатель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:05
Контактная информация:

Напутствия на день. Март. Часть 1 и часть 2.

Сообщение Ксения К. » 14 мар 2016, 13:35

О ПОДМЕНЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ, о современном мире, о рекламе, о моде. Протоиерей Андрей Ткачев

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Ксения К.
заслуженный писатель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:05
Контактная информация:

Re: Напутствия на день. Март. Часть 1.

Сообщение Ксения К. » 14 мар 2016, 13:43

ОБ ОТЦЕ И ДЕТЯХ, биологический отец, духовный и Небесный. На кого похожи дети?

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Ксения К.
заслуженный писатель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:05
Контактная информация:

Re: Напутствия на день. Март. Часть 1.

Сообщение Ксения К. » 14 мар 2016, 16:06

О СВОЙСТВАХ ХРИСТА, о благородстве, о верности, дружбе и блаженстве.

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Ксения К.
заслуженный писатель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:05
Контактная информация:

Re: Напутствия на день. Март. Часть 1.

Сообщение Ксения К. » 14 мар 2016, 16:13

О ЧТЕНИИ, о Священном Писании, о книгах в целом.

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Ксения К.
заслуженный писатель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:05
Контактная информация:

Re: Напутствия на день. Март. Часть 2.

Сообщение Ксения К. » 30 мар 2016, 09:48

ОБ ОСЛАХ И НОВОМ ИЗРАИЛЕ, о призраке Европы, трансгендерном мракобесии, однополых родителях

phpBB [youtube]



Доброе утро, дорогие друзья. Мы продолжаем медленно двигаться по страницам книги пророка Исаии и находимся все еще на первой главе. Он говорит, святой пророк: "Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!". Надо ли нам читать эти слова? Надо, потому что мы новый Израиль. Церковь христианская это новый Израиль. Тот Израиль по плоти, от Якова, а новый Израиль по духу, дети Авраама, и все, что касается того Израиля, касается этого Израиля, потому что грехи у них похожи. Пророк Исаия дерзает называть человека, не знающего Бога, подобным ослу и волу. Волы хорошие животные, полезные, осел, ну что с него взять. И довольно оскорбительно уравниваются люди, не знающие Бога, с ослом, не знающим своего хозяина. Осел-то как раз знает своего хозяина и того, кто кладет ему пищу, а люди не знают Бога - это хуже осла. И дальше он говорит: "Народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!". Надо знать Бога человеку, вспомнить о Господе. Стыдно не знать Того, Кто питает тебя, дает тебе дыхание, производит на свет. Это все равно, что пренебречь отцом и матерью, забыть про них и не знать, как зовут.
В современных паспортах западного образца отчество исключается из графы, а сейчас они с полом что делают, родитель номер 1, номер 2, есть мужчина, женщина, есть трансгендер, такой-сякой. Уже это все есть. Даже в СНИЛСах, в картах пенсионных, в российском СНИЛСе написано, что данная карточка может быть заменена в случае потери, ошибки или перемены пола владельца. Такая зараза уже заползла в официальные документы, которые у нас в карманах лежат, но я сейчас не об этом. Я о том, что грех марширует по планете. Призрак бродит по Европе, только уже не коммунизм, и люди, которые Бога не знают, в каком-то смысле хуже, чем вол, который забыл своего хозяина и осел, который забыл своего господина. Нельзя такими быть, поэтому, Господи, помоги нам помнить о Тебе, что Бога без Бога познать невозможно, невозможно научиться думать о Тебе, говорить о Тебе. Пусть сегодняшний день начнется для нас воспоминанием о Том, Кто создал нас, Господь имя Ему, и попыткой размышлять о делах Божиих в течение дня. По словам Григория Богослова "помнить о Боге полезнее, чем дышать". Да хранит вас Господь на всяком пути вашем, на всяком шаге вашем, потому что Он каждую секунду бережет человека, слава Ему. До свидания.

Аватара пользователя
Ксения К.
заслуженный писатель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:05
Контактная информация:

Re: Напутствия на день. Март, часть 2.

Сообщение Ксения К. » 31 мар 2016, 12:50

КОГДА МОЛИТВА НЕ ПОМОГАЕТ, лицемерная молитва или когда она противна Богу

phpBB [youtube]



Мы продолжаем читать Исаию. Великий пост без молитвы не имеет никакого смысла. Это не для того, чтобы на пляже выглядеть красивее, человек отказывается от мяса накануне потепления в природе. Человек постится для того, чтобы душу облегчить, тело утончить, мысли просветить, Бога умилостивить, мозоли натереть на коленях от долгих коленопреклонений, чтобы потрудиться. Представьте себе, хорошо, когда мы молимся, и Бог слышит, Он принимает, мы просим, Он исполняет - это прекрасно. А представьте себе, когда Он не слушает, говорит: "Не хочу вас слушать, надоели вы Мне, проси не проси, стучи не стучи, молись не молись, пой не пой - не хочу этого слушать". Бывает такое, как раз об этом пишет: " К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носи́те больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!". Обычно службы для чего? Чтобы Бог преклонил Свое ухо к нам, чтобы Он благословил, подал благодать. А тут говорит: "Не хочу я ни слушать, ни видеть, ни терпеть. Уйдите отсюда". " И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" - представляете, вот надо же так допрыгаться, чтобы даже молитва, праздник, даже служба была отвратительна Богу. Может быть такая жизнь, при которой ты даже в храм придешь помолиться и без толку, Он говорит: "Я тебя слушать не хочу, знать не хочу, видеть не хочу ни в храме, ни за пределами храма. Иди отсюда и когда ты начнешь Мне говорить, Я закрою уши, слушать не хочу" - можете себе представить? Это касается очень многих людей, в том числе и нас с вами, и меня касается, и вас касается. Когда согрешишь, покаешься, Бог простил, да и дальше живешь. А тут согрешил, каешься, а Бог не принимает. Молишься, а Бог не слышит. Не дай Бог допрыгаться до такого состояния, поэтому сегодня, пока двери открыты, молитесь. Пока что-нибудь в кармане звенит, подавайте милостыню, пока сегодня ноги ходят, в храм идите. Потом ноги заболят, денег не станет, память слабеет, устанете, заболеете, потом уже все. Потом начнете хрипеть: "Помилуй меня", а Он скажет: "Я тебя слышать вообще не хочу" - вот такое бывает. Читайте Исаию, Псалтырь, Евангелие, с Богом на работу.

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей