Путь к Богу

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Вадим

Путь к Богу

Сообщение Вадим » 15 мар 2007, 08:41

Веры естественно у нас не только недостаточно,но и вообще если только она есть. А путь ко спасению только один,через церковь православную.

О. Евгений

Сообщение О. Евгений » 15 мар 2007, 08:42

Молодец Вадим,действительно вера наша слабовата,но как Вы сказали очень правильно, у нас есть Церковь Православная и только через нее путь ко спасению,путь к Богу. Храни Вас и Ваших близких Господь ибо через признание своего недостоинства,а это в Вас чувствуется,через покаяние ,Таинства Церкви,Господь и спасет наши грешные души.

В. Ульянов

Сообщение В. Ульянов » 15 мар 2007, 08:42

Про веру или неверие спорить не буду, хотя в этом я с Вадимом солидарен, а вот насчет пути я бы все-же предоставил решать Богу, который есть ЛЮБОВЬ. Все-же есть люди, которые в силу географического положения или других причин не знакомы с православием, но совесть которых может быть гораздо чище, чем у тех, которые кичатся своей принадлежностью к православию.

О. Евгений

Сообщение О. Евгений » 15 мар 2007, 08:43

Дорогой В. Ульянов,надеюсь не Ленин,насчет пути Ваш однофамилец уже поводил нас по пустыньке безбожия,террора,насилия,оставив после этого разрушенные храмы,голод,нищету,миллионы замученных,растрелянных.А живые, на трясущихся ногах,все равно шли за ним и орали-мы сами боги.А тот в ответ их утешал призрачным раем на земле-коммунизмом и восклицал-я на кишке последнего буржуя повешу последнего попа. Вот так и сектанты уподобились чему то похожему ,звать за собой людей по ложному пути,который отдаляет от истинного Бога и истинной веры Православной. Ибо сказано -одна вера,один Господь,одно Крещение.Господь создал на земле одну Церковь-врата ада не одолеют ее-. А сектанты создали свои надуманные по своему хотению,кто во что горазд,в противовес Самому Богут.т.е. свои пути и уподобляются тем самым антихристу или тому же Ильичу. Да мы радуемся ,что мы находимся в лоне нашей Матери Православной Церкви,а не кичимся и восклицаем вместе с сотнями тысяч праведников,мучеников ,исповедников,святителей,апостолов,которые донесли до наших дней нам веру Православную-Верую Во Единого Бога Отца Вседержителя.....*СИМВОЛ ВЕРЫ*. И совесть наша, также как и у всех людей, проходит испытания земной жизнью и недостоинством своим перед Святыней Божией,и грешим, страдаем и душой и телом ,падаем ,но поднимаеся и идем по правильному пути ,за церковью Православной ,которая Свята и Непорочна . А БОГ не только есть ЛЮБОВЬ, но и ПРАВДА. Путь нам уже Господь давно указал,созданием Своей,*именно СВОЕЙ Церкви*а не какой то либо придуманной различными людьми(сектантами) и люди ,в силу своего географического положения не знают Православия ,как Вы пишите,то тем более они не должны знать сектанство.Но *волки нарядившись в овечьи шкуры*,то биш сектанты,бегут поучать почему то не африканские племена,живущие в глуши,не в тайгу в полузаброшенные деревеньки, а в города и села , к искони Православному народу, который всегда знал и знает истиный путь и истинную Церковь Православную.А сейчас в Россию хлынули из за рубежа толпы ,так называемых учителей,поучать Россию правильно верить.Аж до смешного доходит -едут из африканских племен нас учить. И все эти соблазнители сами то только пару лет ,а может и дней выдумали свою церковь и уже поучают как нужно веровать России,совсем не соображая что Россия имеет уже более ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПУТЬ.

АТЕИСТ

Сообщение АТЕИСТ » 15 мар 2007, 08:44

О. Евгений, просто утопил во множестве своих слов, да попы говорить умеют, и неплохо, всё-таки язык – это их инструмент, как топор у плотника!

Ну да ладно, теперь по теме: Путь к богу.
На этот счет имеются противоречивые, решительно исключающие друг друга и в то же время в каждом отдельном случае категорические указания Нового Завета на единственно возможный путь спасения, путь в рай, в Царство Божье. Из Библии так и нельзя точно установить, что именно нужно для спасения души?
Итак, за что и каким образом человек получает спасение?
Используя ясные, как божий день, указания Библии, современные христиане получают четыре основных ответа:
А. Спасутся только избранные Богом
Б. Для того, чтобы спастись, надо поверить в Иисуса Христа - и только!
В. Для спасения нужна не вера, а добрые дела.
Г. Спастись можно только через Церковь

Единственной Церковью, которая гарантирует верующим спасение, сейчас объявляет себя каждое христианское вероисповедание. Оно требует от своих верующих принимать то истолкование Библии, которое преподается их проповедниками (священниками, пресвитерами). Всех и каждого, находящихся вне их церкви или не принимающих и не выполняющих их указаний, всякая церковь властью данной ей Христом лишает Царства Божьего и осуждает на вечные мучения. Следовательно, для того, чтобы спастись, надо неукоснительно соблюдать учение и указания своей церкви.
Всё было бы хорошо и с гарантией, если бы не было так много враждующих между собою церквей!
В какой церкви можно спастись???
Всё это красноречиво показывает абсурдность христианского мировоззрения.
Если я не прав выскажите комментарии в теме: разговоры с атеистом.

О. Евгений

Сообщение О. Евгений » 15 мар 2007, 08:44

Уважаемый Атеист,я думал Вы свои мысли излагаете,а на самом деле курс лекций по атеизму.АТЕИСТ пишет:

цитата:
А. Спасутся только избранные Богом
Б. Для того, чтобы спастись, надо поверить в Иисуса Христа - и только!
В. Для спасения нужна не вера, а добрые дела.
Г. Спастись можно только через Церковь


Это же лекция №13 п.-7.Поэтому понятно ,что Вам отвечают четко и вразумительно,Вы в ответ пишете совершенно иное.

-Mihail

Сообщение -Mihail » 15 мар 2007, 08:45

АТЕИСТ пишет:

цитата:
чтобы спастись, надо неукоснительно соблюдать учение и указания своей церкви.


Понятие "Церковь", дорогой "друг", гораздо шире предполагаемого вами...

Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

-Mihail

Сообщение -Mihail » 15 мар 2007, 08:46

Лекции по атеизму..хм. ещё в форумах не слышал... "изобретательно"...!


Ха-Ха - мне смешно!

-Mihail

Сообщение -Mihail » 15 мар 2007, 08:56

Roman пишет:

цитата:
Михаил, где вы такого нашли,аж страх берет.



В Мексике проходил конкурс на самую большую "ПАСТЬ"..
они там это любят...!
У них конкурс, а у нас "жизнь калечит" (создаются такие специальные условия).


А что, наши красивее?

...вот, докатились...> Что с народом творится? Как на всё это смотреть каждый день? В храме не спрячишся - у московских храмов ещё не такое видел, не говоря уже про вокзалы...

Код: Выделить всё

http://www.tvspas.ru/www/Video-wmv/Lektoriy/Алкогольная%20и%20наркотическая%20агрессия%20против%20России%20-%20Жданов.wmv 
"Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси" (Москва, 02.05.2004)

Далеко ходить не надо, только сегодня пол дня вёл разъяснительную беседу со своим "работником".. чуть не уволил.. обещал, "если что", создать на своём сайте "доску почёта", и родственникам по почте приглашения "мылить" +mp3 записи (вроде испугало), ..хороший специалист, когда "сухой"...
Не знаю.. жалеть или нет в таких случаях?

Не подумайте что на фотографиях мои рабочие... ::



Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

-Mihail

Сообщение -Mihail » 15 мар 2007, 14:43

Пока жалею, терпения хватает, как всегда в последний раз.



Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

совесть

Сообщение совесть » 15 мар 2007, 14:43

А вы, дорогие мои не пробовали задуматься, почему это с народом происходит? Устройте себе экскурсию к ним домой. Тогда, может быть, поймете, что с народом творится. Это-ж полная безнадега! Вот вы, Михаил пишете- Не подумайте что на фотографиях мои рабочие... :: , да таких на работу никто не возьмет, разве , что гости из бывших союзных республик, ставшие у нас хозяевами, с оплатой за день работы- пайку технаря, да пачку папирос. Впрочем и наши бизнесмены (среди которых немало тех, кто считает себя христианами ) не лучше, приглашают людей работать за гроши, а потом кидают, понимая, что те ничего им сделать не могут. Некоторые из таких людей рассказывали мне, что их кидали даже батюшки!!!!! Да, Михаил, от них не спрячешься, потому, что от совести спрятаться невозможно, если она есть

-Mihail

Сообщение -Mihail » 15 мар 2007, 14:44

совесть (чья-то?) пишет:

цитата:
Да, Михаил, от них не спрячешься, потому, что от совести спрятаться невозможно, если она есть.

Ну и что вам предлагает ваша совесть???
Моя к примеру абсолютно спокойна за моих рабочих, все кстати Русские., но был печальный опыт работы и с "опустившимися" алкашами, приехавшими иностранцами (армянами, таджиками, молдаванами, киргизами).
Я рос без отца и матери., они у меня есть но живут отдельно как со мной, так и между собой, помощи никогда от них не было, (доже рассказывать о них не люблю) поэтому работаю я с 16-и лет., это мне не помешало овладеть многими ремёслами, честно отслужить в армии и воспитывать сейчас 3-х детей., проблему "опускания, или падения человека" знаю изнутри.
Что же совесть про себя, свои примеры не пишет., Когда я "ТАКИХ" брал на работу, совесть меня мучила каждую секунду, чуть сам работу не потерял, и почти запил. А работаю я на ровне со своими рабочими, некоторые, самые сложные работы, делаю сам, потому - что не могу их доверить, т.к. слишком большая ответственность.

совесть (чья-то?) пишет:

цитата:
Устройте себе экскурсию к ним домой. Тогда, может быть, поймете, что с народом творится. Это-ж полная безнадега!


Вся юность, как экскурсия, прошла в таких домах, квартирах, да и сам жил в коммуналке...


P.S. Похоже той "совести", которая о себе ничего не може написать, и боится просто зарегистрироваться в форуме, - есть чего скрывать!!!
Может я вас чем то задел ранее?

Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

-Mihail

Сообщение -Mihail » 15 мар 2007, 14:46

"Опуститься" - это самый простой путь забыться, некоторым нравится когда их жалеют, они просят любой помощи, работы., я таких
раньше брал на работу, но они и там продолжали ныть и избегать всяческих "трудностей", после зарплаты начинали пить и пропадали., сейчас подхожу к соискателям более осторожно. Перевоспитать можно человека, но он должен приложить усилие к этому и сам, а алкоголику общество не пьющих людей не интересно. Человек всегда стремится к обществу себе подобных.
Человек отличается от животного наличием - разума, слова, религии, брака., если вы что-то потеряли из этого, или не приобрели, то мы видим, что человек становится животным.

P.S. Для тела алкоголь, табак, мат и наркотик не нужен - его душа просит.
Как известно, благими намерениями выложена дорога в рай или в ад (по вашему усмотрению).
Вновь видим мы на форуме благие намерения, не подкрепленные живой и здоровой совестью..






www.remstroyproject.ru

-diakon

Сообщение -diakon » 15 мар 2007, 14:48

Не знаю, почему меня ваша тема затронула, может, проходя мимо таких людей, чувствую себя левитом, проходящим мимо избитого разбойниками. Хотя и понимаю, что помочь им ничем не могу.

Mihail пишет:

цитата:
"Опуститься" - это самый простой путь забыться,

Mihail пишет:

Знаете, Михаил, может вы очень сильный человек, но попробую предположить, что вам не доводилось впадать в долговременную депрессию (отчаяние). Потому вы не совсем понимаете существа вопроса. И потому понятно ваше пренебрежение. Видите ли, мысли человеческие, если можно так выразиться – материальны, т.е. если человек утверждается в мысли, что сделать ничего невозможно, то и сделать он ничего не сможет, как бы не старался. Это страшное состояние, я бы сказал БОЛЕЗНЬ. И перевоспитать такого человека невозможно, потому что болезнь не перевоспитаешь – ее лечить нужно. Вот поэтому им всем и нужно, как вы пишете:

Mihail пишет:
цитата:
некоторым нравится когда их жалеют, они просят любой помощи, работы.,

Да им нужна помощь, поддержка, любовь, ласковое слово, а что они получают? Только презрение. Вот лучший наглядный пример, я бы сказал зеркало нашей христианской любви. И я не могу их осуждать и не осуждаю, потому, как проблему эту знаю изнутри. Вот уже скоро 10 лет как сам нахожусь на краю этой пропасти, в состоянии депрессии, и хотя не подаю вида, но ох как чувствую пренебрежение более успешных людей. Но слава Богу пока еще не сорвался, а дальше, как Бог даст.

-Mihail

Сообщение -Mihail » 15 мар 2007, 14:49

diakon пишет:
цитата:
но ох как чувствую пренебрежение более успешных людей

И я тоже чувствую, и срывы бывают (бесы баламутят), так что я в этом отношение слабый человек, но вот все эти успешные люди, с пренебрежением, далеки от церкви и лично мне всё равно как они ко мне относятся, (на пример если вы плохо относитесь к енотам, то это ваша проблма, а не проблема у енотов по отношению к вам) а те успешные которые, православные (настоящие), и на две головы выше меня, почему-то без пренебрежения относится к окружающим, поддерживают, не только меня, помогают, и мне это не кажется, т.к. это я вижу каждый день, и если вы немного потрудитесь то увидите добрых, терпеливых людей тоже, только вокруг себя. А когда станете и вы кому-то нужны (людям), то все душевные болезни пройдут и останутся лишь воспоминания, как пустой сон (действительно, я думаю что так оно всё и будет).
Как вообще не зная человека, можно к нему относиться с пренебрежением, зря вы так...
Выходите diakon из сумрака депрессии. Не всё так уж плохо, я вас уверяю...
Когда меня нахлобучит депрессия, я еду куда-нибудь в Загорск, посижу там на лавочке, голубей покормлю и потихоньку отпускает, благо ехать не далеко. Ещё полезно сравнить свои невзгоды с мучениями подвижников, которым порой и поговорить было не с кем, обычно это возвращает к полноценной жизни как дефибрелятор, мне ли Дьякона учить?.
Уныние это совсем плохо. Помоги Вам Господи!



Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

-diakon

Сообщение -diakon » 15 мар 2007, 14:49

Дорогой Михаил, к енотам отношусь вполне дружелюбно, а вот с подвижниками сравнивать себя как-то не получается. Слишком уж много отличий не в мою пользу.
Да и подвизались они в основном сами, без детишек, а мне, в случае чего, придется их «подвязывать». Да и полноценная жизнь в Сибири без своего жилья невозможна. А приобрести его при доходах в четыре раза ниже прожиточного минимума на человека не представляется возможным ( если не воровать ). Так, что «…в остальном ………..все хорошо, все хорошо». Помните песенку?

greshniza
постоянный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:58
Контактная информация:

Сообщение greshniza » 21 май 2010, 21:08

Доброго времени суток, уважаемые! Не возьмусь утверждать что-либо, рискну лишь высказать мнение в от вет на реплику diakon, по поводу того, что сильные и успешные смотрят свысока...
Сама больна грехом гордыни, карабкаюсь в этой жизни, как могу, Божьи законы вспоминаю редко, и все же думаю, что однажды выбранный путь обусловил наше настоящее, и нужно принимать его таким, как есть, не осуждая никого, в том числе себя и успешных...

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 22 май 2010, 09:40

и нужно принимать его таким, как есть, не осуждая никого, в том числе себя и успешных...
Достойное замечание! Может Вы и не такая "greshniza" как назвались изначально... :?:
Каждый человек находится в том или ином звании, положении... А это и есть Промысел Божий.

Аватара пользователя
Идущая к Богу
бывалый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:36
Контактная информация:

Сообщение Идущая к Богу » 22 май 2010, 18:50

Приветствую всех. Попала на этот форум случайно и не смогла промолчать. Я нечасто бываю в церкви, и серьезными знаниями в области православия не обладаю, но считаю себя верующей, и к Богу обращаюсь почти ежедневно, хотя это, наверное, и неправильно - ведь молиться нужно не в миру, а в храме... И все же - думаю, это лучше, чем не молиться совсем... В храме чувствую себя неловко, кажется, что все с интересом смотрят на меня и думают: как же она грешна, раз пришла сюда? Знаю, что это неправильно, но ничего поделать с собой не могу и в храме сосредоточиться на том, за чем пришла, не могу... Дайте совет, пожалуйста!

Так мало в этой жизни остается:
Пусть ежедневно заедает быт,
пусть фарисей над мытарем смеется
и свысока с презрением глядит!

( тут я готова согласиться с некоторыми гостями форума!)

Так редко вспоминаем мы о Боге
в земных заботах тела своего,
и лишь в бою, болезни и дороге
Благословенья просим у него.

Нам грех любой - младенческая шалость,
Порой не знаем сами, что творим...
А времени совсем чуть-чуть осталось,
чтоб взять свой крест и следовать за Ним.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 23 май 2010, 08:16

С праздником Святой Троицы!!

как же она грешна, раз пришла сюда?
Мне кажется, что с такими стереотипами необходимо бороться, так как данные выводы исходят от врага рода человеческого. Другими словами, у многих, посещение Церкви ассоциируется с чем-то печальным или ради какой-либо определенной потребительской цели, забывая о том, что в Церкви человек соединятся с Богом для покаяниях личных грехов, а затем радостного общения с Ним и соответственно со всеми окружающими тебя.
Такие мысли приходят ради одной цели -- развить в человеке ложный стыд, дабы он больше не появлялся в доме Божием.
В таком же направлении развиваются ложные стереотипы, касательно того, когда человек встречаеся со священником на лестничной площадке и спрашивает у батюшки: кто-то умер?!, хотя батюшка освящал жилище и в этот дом идет с радостью и светом Христовой Истины.
Все мы знаем о том, что существует несколько степеней молитвы: просительная, благодарственная и славословная по степени важности. И вот задача христианина подниматься по этой молитвенной лестнице, а начало этого пути и его финал в храме Божием, корый есть Тело Христово. На это в первую очередь необходимо уделять внимание и не бояться чьих-либо взглядов!!!

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей