молитва

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 29 авг 2008, 07:22

Фёдор писал(а): Но и музыкант в одиночку, какой бы он проффесиональным не был, сыграть симфонию не сможет. Так же и православие в одиночку всех спасти не сможет.

Православие и есть оркестр! в чем ПОЛНОТА- спасти может ВПОЛНЕ!
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 29 авг 2008, 07:26

Федор...и это...давайте цитировать Писание как то корректнее, а не просто кидать ссылки. Вот вам такие слова : Един Бог, Едина Вера, Едино Крещение.
Что на это скажете?
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 29 авг 2008, 16:03

Ксения писал(а):
Фёдор писал(а): Но Иисус не разделяет с вами этого мнения, или вы с Ним... Ин. 14,6
....Федя, Иисус Христос создал одну единственную Церковь...Понимаете - одну.., в которой вся полнота и сила, и в которой есть всё необходимое для спасения...
Ксения еще раз вам настоятельно рекомендую прочесть Ин 14,6 и там ни слова не говориться о церкви, но зато Иисус указывает на единственный путь к Богу.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 30 авг 2008, 00:35

Бойтесь идти против Церкви Христовой! Бойтесь противопоставлять себя ей!

От всего этого, да сохранит нас Господь своею благодатью и человеколюбием!

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 30 авг 2008, 04:15

Господь сказал-"Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют Её".
Зачем Господу было создавать Церковь, и Церковь одну, которая НИКОГДА не перестанет быть Церковью(т.е. по учению протестантов, не растеряет благодать).
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 30 авг 2008, 05:24

Вы бы отец Александр, вместо того чтоб зубоскалить, посоветовали бы что-нибудь Анастасии, она ведь в разделе "спрашиваем священника" свой вопрос задала. А вы все таки у нас как никак Батюшка.

Фёдор

Сообщение Фёдор » 30 авг 2008, 05:25

...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 30 авг 2008, 06:29

Иерей Александр писал(а):Федор...и это...давайте цитировать Писание как то корректнее, а не просто кидать ссылки. Вот вам такие слова : Един Бог, Едина Вера, Едино Крещение.
Что на это скажете?
Ай-ай-ай... Отец Александр, вы же священник и у вас нет под рукой Библии, стыдно должно быть вам...
Хорошо, я вам процитирую, но вам порекомендую приобрести Библию и держать ее всегда при себе.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
В этом месте Иисус указывает на единственный путь к Отцу, а не так как Ксения намекала в своем посте, что единственный путь к Богу - это православная церковь.
Вы бы тоже цитировали Писание как-то корректнее, а то не указали не книги, ни главы, ни стиха. Саму фразу составили не совсем верно. Мой поисковик по электронной Библии не нашел такой фразы. Но это не значит, что этой мысли совсем в Библии нет, подобная мысль мне где-то в Писании встречалась. Но это от того так получилось, что Библии под рукой у вас нет, а память человеческая она не совершенна. Ну а по поводу вашей "цитаты" я могу сказать, что апостол так написал, потому как желал чтобы между христианами было единство и не было ни каких разделений.
Эту мысль высказал когда-то и блаженный Августин: В главном - единство, во второстепенном - свобода, а во всем - любовь.

Фёдор

Сообщение Фёдор » 30 авг 2008, 16:48

Читайте внимательно текст Библии, Иисус не говорит о том, кто себя Моим именем назовет, тот и будет путем к Богу. Так что ваш пример с Виссарионом не удачный. :!:

Аватара пользователя
о.Евгений
постоянный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 18:48
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Евгений » 30 авг 2008, 20:49

Федору-
Один Господь, одна вера, одно крещение, (К Ефесянам 4:5)

Фёдор

Сообщение Фёдор » 31 авг 2008, 11:40

Вы, Ксения, как относитесь к Богу и к Его десяти заповедям? И как вы считаете, нужно ли их исполнять?
Скорее всего, что вы ответите мне утвердительно, но на деле, я вижу, что это не так. Вам, например, запросто нарушить девятую заповедь - не произноси ложного свидетельства.
А вас не смущает, то что Евангелие протестантов немного тоньше????...Повыкидывали оттуда, то что не посчитали нужным...
Вам бы следовало проверить эту информацию, а уж потом ее публиковать.
Я же вам свидетельствую, что протестанты пользуются синодальным переводом Нового Завета, то есть тем переводом, что принят и в православной церкви. И ни чего они оттуда не выкидывали. Протестантские издания Нового Завета совпадют буква в букву с православными изданиями. И протестанты стараются строго следовать указаниям Библии. А ведь, как мы знаем, там написано
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:19)
Так что они не могли пойти против Бога, и не могли выкинуть, как вы говорите не нужное.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 31 авг 2008, 11:47

Ксения браво :D :D :D ноконец правда блеснула с блеском...Федар вы как хотите а я сагласен с Ксений...все это реальная правда...А потом что говарят и говарили все есть правда на этом форуме...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 31 авг 2008, 12:12

Germes писал(а):Ксения браво :D :D :D ноконец правда блеснула с блеском...Федар вы как хотите а я сагласен с Ксений...все это реальная правда...А потом что говарят и говарили все есть правда на этом форуме...
Чем это она блеснула :shock: , ложными свидетельствами что ли?
Не за что ее хвалить...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 31 авг 2008, 12:54

Федар не безабразнечей :D шалун

Фёдор

Сообщение Фёдор » 31 авг 2008, 15:13

...-- так что вы скажете насчёт книг Ветхого Завета?...
На ваш вопрос, я вас информирую, что так оно и есть, все Писание богодухновенно и полезно для научения, и протестанты с этим не спорят, не считают, как вы думаете, книги Ветхого завета апокрифическими, может вы спутали с неканоническими книгами Ветхого Завета, их то протестанты, действительно, считают апокрифическими.
Если вы послушаете протестантские проповеди, их множество в сети, то можете убедиться, что в половине из них за основу берется отрывок именно из Ветхого Завета, что не скажешь о православных проповедниках, у которых в основном вспоминается Новый Завет.

Фёдор

Сообщение Фёдор » 31 авг 2008, 17:39

Ксения писал(а):...Федя, ну чтобы наш спор не был столь обширным, назовите о каком именно протестанском течении вы говорите..
Да-а-а... трудный вопрос вы мне задали :? Я даже сам не знаю как вам отвтетить. Наверное я просто христианин, находящийся вне каких либо течений. Я же ведь сообщал, я не посещаю их собрания уже с полгода, хожу, как истинно православный каждое воскресение в православный храм. Общаюсь с теми протестантами, которые у нас есть в селе. А они в свою очередь принадлежат организации РЦ ХВЕ.
Их сайт

Код: Выделить всё

http://hve.ru/ru
если хотите. Сам же этот сайт я редко читаю, для себя в инете понаходил другие протестантские сайты, которые для меня интересны, если хотите могу названиями и этих сайтов поделиться. На этих сайтах я для себя нахожу текстовую информацию(книги, статьи, стихи и т.д.), проповеди, музыку. Вот так вот...
Ладно, простите меня если, слишком резким был в своих высказываниях, давайте будем жить в мире, а эти споры безполезные ни к чему не приводят, так... только страсти разжигают.

Фёдор

Сообщение Фёдор » 31 авг 2008, 20:01

А почему бы вам не искать информацию,статьи, стихи, музыку на православных сайтах...Есть замечательные библиотеки...Я тоже могу поделиться ссылками
Спасибо за предложение. :)
Знаете, мне почему то больше интересно читать именно протестантских авторов, и слушать их проповеди. Их книги как то более привязаны к современности, их проще читать (не сравнить с витиеватым слогом Златоуста или Феофилакта). Их проповеди как то более воодушевляют, после их просто хочется жить! Не говоря уже о музыке, мне с самого детства не нравилась ни классическая, ни хоровая музыка, любовь к такой музыке мне родители не прививали, да и сами ею не увлекались.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 31 авг 2008, 23:38

Фёдор писал(а):
А почему бы вам не искать информацию,статьи, стихи, музыку на православных сайтах...Есть замечательные библиотеки...Я тоже могу поделиться ссылками
Спасибо за предложение. :)
Знаете, мне почему то больше интересно читать именно протестантских авторов, и слушать их проповеди. Их книги как то более привязаны к современности, их проще читать (не сравнить с витиеватым слогом Златоуста или Феофилакта). Их проповеди как то более воодушевляют, после их просто хочется жить! Не говоря уже о музыке, мне с самого детства не нравилась ни классическая, ни хоровая музыка, любовь к такой музыке мне родители не прививали, да и сами ею не увлекались.
я сейчас читаю НН Соколову"Под покровом Всевышнего"-очень современная и классная книга.
Конечно ,Лествичник тяжело дается и страницу бывает не осилишь,но этож надо еще и уровень соответствующий иметь.... я о духовности....
А все и сразу -это не православие....


Царствие Божие силою берется.

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей