О винопитии

Преступление или болезнь?
Закрыто
kornet

Форум "Трезвая Россия" (видео)

Сообщение kornet » 27 сен 2009, 01:10

Форум. Красноярск. ч4

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/9e8bdc2e203c692a ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/9e8bdc2e203c692a9ff441de05e85561" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

kraskpe.rutube.ru/

Михаил

Президент дал распоряжение вести пропаганду против алкоголя.

Сообщение Михаил » 01 окт 2009, 16:42

<center>Президент дал распоряжение вести пропаганду против алкоголя.

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/15b218a1b28131cd ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/15b218a1b28131cd87ae07f10de25c6e" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 01 окт 2009, 19:07

Так вам и нада выпивохи...гыыыыы...есть предложения устанвить цены на этот хлам..водка 5000т пива3000...угощайтесь гости дарогие...если и опять начнут пить..еще нолик приклеить к ценику.. :D

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 01 окт 2009, 20:23

Самогон жил, жив и будет жить) и никакие пятизначные цифры не помогут..
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 01 окт 2009, 20:23

Саша писал(а):Так вам и нада выпивохи...гыыыыы...есть предложения устанвить цены на этот хлам..водка 5000т пива3000...угощайтесь гости дарогие...если и опять начнут пить..еще нолик приклеить к ценику.. :D
И магазины со смертоносной жижей и облитерирующими рако-травми вынести за черту городов, куда - нибудь за 101-й км.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 окт 2009, 01:23

Хочу сказатьпо поводу цен.
Кроме домашнего хорошие вина в магазинах недешёвые.
Например,"Кагор пiвденнобережний"у нас стоит около 500 рублями...и выше.
По нашим меркам это очень дорого,но вино настоящее,надо думать...

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 02 окт 2009, 16:00

Любое застолье или как ещё называют'культурно посидеть',освященное молитвой и благочестивыми разговорами,не приведет к негативным последствиям и проблемами со здоровьем:как физическим,так и духовном.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 02 окт 2009, 23:23

о.Дионисий писал(а):Любое застолье или как ещё называют'культурно посидеть',освященное молитвой и благочестивыми разговорами,не приведет к негативным последствиям и проблемами со здоровьем:как физическим,так и духовном.
ну а если это застолье без меры? тогда и никакие благочестивые разговоры не помогут :(

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 03 окт 2009, 11:24

ну а если это застолье без меры? тогда и никакие благочестивые разговоры не помогут
А мы и не говорим, о застолии без меры!
И у каждого человека своя мера и своё правило, и, к сожалению, не всегда это правило совпадает с христианскими понятиями о вере, о благочестии и о виноптии в том чиле.
А мы говорим о христианском отношении, к этим понятиям...:" Вино да веселит сердце человека, но не смейте упиваться..." :?:

Михаил

Мифы об алкоголе

Сообщение Михаил » 03 окт 2009, 18:56

<center>Мифы об алкоголе

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/1e92ba9828d4eae9 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/1e92ba9828d4eae9e7adb498102c6512" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 окт 2009, 20:42

я давно дал еще лет 18 назад...куда больше. пора и по веселится :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 04 окт 2009, 21:31

Даже монахи пьют вино. :cool:
Саша,извини ,конечно,но ты был алкоголиком?
Или это постничиский подвиг?
Или что это?

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 04 окт 2009, 22:21

Саша, я же извинилась,если ты прочёл?
Если нет,еще раз извиняюсь.
Просто я хотела уточнить причину, и только, а грязи мне и своей хватает,так что зр ты так...:)
Просто непонятно -почему совсем не пью?
Ведь я могу также сказать и о многих,которые не пьют вообще,но на Новый год,Рождество Христово Пасху,ДР могут выпить фужер хорошего вина!
Эти люди разве пьющие????
Ну а если ВООБЩЕ не пью,то это подозрительно всегда.
Обычно это -кодирование от алкоголизма ,сектантство и различные влияния научных работ или лекций,типо Жданова.
Меньше-по болезни.
Ещё меньше-постнический подвиг.


Кстати ,есть даже лечение вином!
Называется энотерапия...
:cool:
Так,для общего развития -всем непьющим! :idea:


Вино красное прекрасно выводит радионуклеиды.
А белое стимулирует дыхательные центры. Особенно шампанское. Что очень важно при болезнях лёгких с дыхательной недостаточностью.
Крепкие качественные выдержанные вина, типа Кагора, отлично восстанавливают силы при малокровии и в период выздоровления после тяжёлых воспалительных заболеваний. Например, после воспаления лёгких.
Водка - отличный антисептик, что порой и используется в терапии неосложнённой язвы желудка.
Она же прекрасный стимулятор аппетита, особенно в виде горьких настоек.
Коньяк и тёмный или золотой ром обладают великолепным свойством стойко расширять сосуды. Поэтому используются при сильном переохлаждении, начинающихся ангинах и простудах, а также для снижения артериального давления.
Пиво содержит фитоэстрогены и полезно женщинам (но не мужчинам! )
И вообще любые качественные продукты, содержащие этиловый спирт - прекрасные антидепрессанты, обладающие гораздо меньшими побочными эффектами, чем транквилизаторы.
И отличные очистители сосудов от холестериновых наслоений.

Только всё это, как и любое лекарство, должно употребляться в терапевтических дозах. То есть в меру!

Михаил

Сообщение Михаил » 04 окт 2009, 23:33

Ксения писал(а):Последствия сухого закона в СССр оказались вообще непредсказуемыми...:
Натка писал(а):стимулятор аппетита, особенно в виде горьких настоек.
Коньяк и тёмный или золотой ром обладают великолепным свойством стойко расширять сосуды. Поэтому используются при сильном переохлаждении, начинающихся ангинах и простудах, а также для снижения артериального давления.
Пиво содержит фитоэстрогены и полезно женщинам (но не мужчинам! )
И вообще любые качественные продукты, содержащие этиловый спирт - прекрасные антидепрессанты, обладающие гораздо меньшими побочными эффектами, чем транквилизаторы.
И отличные очистители сосудов от холестериновых наслоений.

Только всё это, как и любое лекарство, должно употребляться в терапевтических дозах. То есть в меру!
Друзья - Вы жертвы!
Сегодня крестили Тимофея. Ещё раз осознал (вспомнил недобрым словом) эту пагубную страсть, прочувств, "соборно", раздовив пузырь приличного каньяку..!
Такой вот краш-тест.
Завидую вашей вере и соответственно обращённом к Вам кредито-потенциале благодати! Мы, тут, в Москве, "на своей колокольне", совсем ослабли, и впрямь! - "дух вроде бодр, плоть же немощна"!
Всё по тяжолой.
С пузыря уже корёжит :D :D :D !

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 05 окт 2009, 01:44

ната я не обиделся, мне сичас не до коктели. можеш дышать ровна смела...как я только написал о весель в посте....прозвенел звонок дальний родственик умирает от рака почик имя умирающиго Влодимир кто сможет хоть как совершите мольбу. Бог вас от благодарит...это ты меня прости Наташа...мне сичас не да игрушек, я учусь по букварю..кажется я сиреже не чего не падарю...

Михаил

Сообщение Михаил » 05 окт 2009, 10:41

Ксения писал(а): Обычно это -кодирование от алкоголизма ,сектантство и различные влияния научных работ или лекций,типо Жданова.
Ну, слушайте, я честно говоря не понимаю как всё перечисленное можно в один ряд вписать. Ната, Жданов передовой христианин нашей Церкви, патриот-пассионарий коих теперь, в наш Русский закат, почти неосталось. С отцём Тихоном (Шевкуновым (Архимндрит, наместник Сретенского монасыря, миссионер, и не просто миссионер, а "глыба"! через которую вообще всё это дело в нашей Церкви завязано на определённом уровне..)), вместе они, наконец-то приподняли огромный пласт проблем общества.
Замечу - не побоялись! Поймите, это теперь очень не легко. (кстати думать своей головой теперь тоже не легко - так, к теме..). Откуда у вас эта агрессивность к нашим лучшим братьям?, может это братья не ваши?, но мои уж точно! и в обиду я их так просто не дам, ни кому, даже украинской женщине.. :D Знаю, что Вы это могли, просто, некоторые моменты миссии определённых людей, эллементарно не знать, или не понимать, по обычным причинам. Конечно, вам всё простительно.. Но перед набором текста думать головой иногда нужно, ну хоть по воскресеньям хотя бы. А то, вероятно, со временем и патриарх вас не устроит - не видели в сети истерику про его часы? :)
Вопрос веры, он ли в нашем форуме не основной и всеоблемющий?

Теперь слово за учеником - пусть упрекнёт меня вновь в хамстве к женщинвм и прописке!! ХАХАХАХАХ!!! :D
Каждый за свою глупость должен обижаться только на себя - в меру своей ограниченности.

Ксения - тема и впрямь хороша!



Саша, помолимся обязательно за ваших близких.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 05 окт 2009, 10:58

А то скоро и патриарх вас не устроит - не видели в сети истерику про его часы?
Михаил, что я пропустил?

Михаил

Сообщение Михаил » 05 окт 2009, 11:02

Про часы наверное. ( аж за сорок тыЩ евро! :D ) Отдельная тема..
Также можно обсудить бронированный лимузин патриарха (в укор всей Церкви, часто фигурирующий в различных общественных блогах,
вспоминаемый отдельным жителями страны с нетрадиционной национальностью.)

Код: Выделить всё

yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B+%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0+%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%21&lr=213&stpar2=%2Fh1%2Ftm14%2Fs3&stpar4=%2Fs3&stpar1=%2Fu0

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 05 окт 2009, 11:42

Михаил, спасибо за тему!
Будет о чем пошептаться с нашими паномарями в поповке. Пусть знают всю правду про Церковь :mrgreen:
Шучу! Смех то смехом, а зацепиться нашли за что.
Может лучше так, чем обвинять в не соблюдении канонов...
У нас в городе сектанты гоняют на таких машинах, что нулей на клаве не хватит её стоимость указать. И хоть бы один хмырь заикнулся про это в СМИ или так, залипуху какую пустил по городу.

Михаил

с моими старыми друзьями учебного юнышства

Сообщение Михаил » 05 окт 2009, 11:58

диак.Артемий писал(а): Будет о чем пошептаться..
Пошептаться.. Сказки на ночь! :D
Я этой темы до августа не знал., и надо же мне сподобиться поехать порыбачить на ахтубу с моими старыми слушателями учебного юнышства! Проехав пару сотен км. один приятель меня и просветил, в елейности и нелинейной стройности православной Цркви!.., после чего была дисскуссия на пару дней, ночей!!
Оригинальный пример "пешкодрала" сербского патриарха ставился в пример, несмотря на российские просторы.

Тём, отец диакон, что это? - зависть, глпость, невежество? - растолкуйте мне! Сам склонен считать, что это конгломерат проблем пост-советского обществ вкупе, потеря приемственности поколений. :?
Закрываем глаза до поры? Оставляем больные темы в их покоях?

Закрыто

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей