Страсть "покушать"

Преступление или болезнь?
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Страсть "покушать"

Сообщение Натка » 18 окт 2007, 01:28

Прошу всех , хоть как-нибудь помочь мне ....что же делать ,когда покушать хочется .... и вот начала соблюдать пост -для меня это так сложно.Большая проблема ..изините -не нажраться всякой всячины... учитывая ,что мы скромно живем в рационе мучного полным полно...но я то понимаю,что дело не в нем а во мне :oops: Забываешь ,что поела :shock: ....что ела :shock: ...когда ела :shock: такое впечатление,что я непрестанно ем :shock: и так всю жизнь :( не считая озаренных просветлений ,которые длятся не больше полгода -тренировок,ущемлений в еде .......очень много пробовала мирских наработок.....все тщетно-что же делать?Как быть ?Моя покойная мама была постницей ...однажды она голодала аж 9 дней ...немножко воды и ложечка меда в день- я всегда смотрела на этот подвиг,как на то ,что мне уж -прожорливой -никогда не удасться !Даже в пост наешься картошки побольше..... или пшонки..какая разница ...абы кишку набить ...чаем ,кофе запить! А вода и хлеб...так это надо буханка хлеба и воды литра три :shock: вот это пост Натка!Не смеши людей! :P и все же проблема обжорства остается .... я чувствую-это страсть ...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 окт 2007, 01:36

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:8приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;9но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

10И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!11не то', что' входит в уста, оскверняет человека, но то', что' выходит из уст, оскверняет человека.

12Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

13Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;14оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

15Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.

16Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?17еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?18а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,19ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -20это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.

посторайся каждую пятнецу пастись весь год...вот и будит тебе на радасть Богу..и еще будишь молица за ково небудь бери пост..чтоб молитва была услышена твая ..да поможет тебе Господь Бог!!!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 окт 2007, 01:54

да и еще..после шести не ешь не чего вопще...

Михаил

Сообщение Михаил » 18 окт 2007, 01:56

Germes писал(а):да и еще..после шести не ешь не чего вопще...
И до шести!
:D :D

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 окт 2007, 02:01

после шести нельзя.....а после десети можна.... :D :D :D

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 18 окт 2007, 02:03

Germes писал(а):
посторайся каждую пятнецу пастись весь год...вот и будит тебе на радасть Богу..и еще будишь молица за ково небудь бери пост..чтоб молитва была услышена твая ..да поможет тебе Господь Бог!!!
Спаси Бог! спасибо тебе! :) :) :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 18 окт 2007, 02:05

Михаил писал(а):
Germes писал(а):да и еще..после шести не ешь не чего вопще...
И до шести!
:D :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениедышать то можно? а то ржу нимагу :) ИзображениеИзображениеИзображение

Михаил

Сообщение Михаил » 18 окт 2007, 02:13

Дышать не возброняется, а смеяться и есть, как хотите, нельзя больше с шест и до шести.! :D :D :D

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 окт 2007, 02:13

умеите вы людям с делать приятное Михаил :D :D :D

Михаил

Сообщение Михаил » 18 окт 2007, 02:19

Изображение
Изображение
Изображение

Михаил

Сообщение Михаил » 18 окт 2007, 02:24

В резкие приступы голода, выпивайте стакан или кружку воды, после неё еда полезет намного хуже.
Насыщение после еды, наступает через двадцать минут, так что попробуйте не доедать, через некоторое время будете так же сыты, как и всегда, но станет легче.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 окт 2007, 02:29

постарайтесь и сахар сакратить также..места семи ложвек потехоньку положите шесть а на другой день пять..так вы дайдете до трех ложек..но сахар не искареняйте вовсе ато забудите нас..сахар питет мозг :D :D :D

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 окт 2007, 15:27

Путь должен тесным быть..можна подождать когда двери переделают :D :D :D

по поводу литров...нет Ксения пол литра :D :D :D только утрению чашку..потом обеденую полднечную и так далие и вне расписание.. :D :D :D

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 05 ноя 2007, 21:17

Изображениеу нас морозик ... синенькие последние ...решила сделать перец фаршированный :oops: :oops: :oops:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 05 ноя 2007, 22:06

Ксения писал(а):....Так...
я придумала..Нам на форуме нужно создать новый раздел или тему "Кулинария"...и назначить Нату ведущей этой темы...Изображение
..Ну чесслово - такой талант кулинарный!..Прям слюнки потекли! :)

Я так поняла - фаршированный - это баклажан? :)
:?: не...синие это сверху... а там" внутрях" перчики лежат и голубчиков немножко :oops:

Михаил

Сообщение Михаил » 05 ноя 2007, 22:14

А что это там, по бокам, изволит лежать?

Изображение:D

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 05 ноя 2007, 22:42

Михаил писал(а):А что это там, по бокам, изволит лежать?

Изображение:D
:D :D :D :D :D ну все ...теперь все буду фотографировать...а то мои прывыкли ...никто и не похвалит :oops: :D :D :D :D :D эх...если б я смогла вас всех угостить :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 фев 2008, 14:29

Прошу батюшку расшифровать-ничего не поняла очень важно для меня
Степень 14.
"О чреве:
22.Испытывай себя в первый час дня , в полдень,за час до принятия пищи, и узнаешь таким образом пользу поста.Поутру промысел играет и скитается ;когда же настал шестой час, он немного ослабевает ;а во время захождения солнца окончательно смиряется."
(сегодня купила книгу"ЛЕСТВИЦА" Иоанна Лествичника...)

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 10 фев 2008, 16:31

Уважаемая Наталия! Я не берусь объяснять Вам творение великого постника преподобного Иоанна Лествичника. Чтобы понять его слова о посте, нужно самому быть подвижником. Страсть чревоугодия победить чрезвычайно трудно по той причине, что она неразрывно связана с нашим естеством. Как бы не боролся с ней человек, он всегда будет ощущать сладость от принятия пищи, а отказаться от нее вовсе, естественно, не может. Поэтому, мне кажется, самым разумным и действенным средством в борьбе с чревоугодием является соблюдение постов, установленных Церковью. Премудро установленные Святыми отцами действием Духа Святаго в течение года посты не позволяют нам предаваться безудержному чревоугодию и в то же время дают возможность еженедельной победы над этой страстью.
Преподобный Иоанн Лествичник: «Не постился я, говорит Давид, не бдел, не лежал на голой земле: но смирихся, и спасе мя Господь вскоре (Пс. 114.5)».

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 11 фев 2008, 16:27

Не, такие темы мне просто вредны...тоже страсть как люблю поесть, перехватить на лету....И желательно побольше и посытнее.... :? а тут еще такую красоту выкладывают...пойду съем чего нить. Срочно...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей