Тайное и явное...

Преступление или болезнь?
Ответить
Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Тайное и явное...

Сообщение о.Емельян (ученик) » 27 июн 2008, 18:15

Предлагаю обсудить тему - какие грехи страшнее? тайные или явные?
Я вот думаю, что страшнее явные грехи, т.к. могут кого-то ввести в соблазн и погубить. А о тайных никто никогда не узнает.. кроме Бога конечно.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 20 янв 2014, 20:03

Вот нашёл старую тему и она созвучна моим мыслям:

http://www.blagogon.ru/news/286/

Из Окружного Послания Восточных Патриархов 1848 г.:

«Единая, Святая, Соборная и Апостольская Церковь... ныне вновь возвещает соборне, что сие нововводное мнение, будто Дух Святой исходит от Отца и Сына, есть сущая ересь и последователи его, кто бы они ни были, еретики; составляющиеся из них общества суть общества еретические и всякое духовное богослужебное общение с ними православных чад Соборной Церкви – беззаконие».

Подписано четырьмя Восточными Патриархами – Константинопольским, Александрийским, Антиохийским и Иерусалимским и членами их Синодов.

Так вот у меня вопрос апостасия грех или не грех? Если 2е лицо православной церкви чуть ли не католическую веру принимает, то как к этому относиться? На днях Курт Кох католический кардинал провёл богослужения в православных храмах Санкт- Петербурга?

Известно, что экуменизм- религия сатаны. Может нам лучше сразу стать сатанистами, чем постепенно идти к этому?

http://www.blagogon.ru/biblio/71/

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 20 янв 2014, 20:14

Куда же нам теперь своих святых девать с их высказываниями типа:

Святой праведный Иоанн Кронштадтский (†1908): «Кто бы не желал соединиться из православных с католиками или лютеранами и быть с ними одно – во Христе, одною Церковию, одним обществом верующих! Но кто из членов этих глаголемых церквей, особенно предстоятелей, именующихся папами, патриархами, митрополитами, архиепископами и епископами или же ксендзами, патерами, – согласится отречься от своих заблуждений? Никто. А мы согласиться с их еретическим учением не можем без вреда своему душевному спасению... Разве можно соединить несоединимое – ложь с истиною?»
(Живой колос с духовной нивы. Из дневника за 1907–1908 гг. М. 1992. С. 31)

«Верны слова Спасителя нашего Иисуса Христа: кто не со Мною, тот против Меня (Мф. 12, 30). Католики, лютеране и реформаты отпали от Церкви Христовой... они явно идут против Христа и Его Церкви... не уважают постов, превращают догматы веры спасительные. Они не с нами, против нас и против Христа».

А иконы, что будем сжигать али как?

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 21 янв 2014, 09:58

http://aleksi-popovich.livejournal.com/22771.html

Весьма сомнительна фотография самого прошения. Его что на печатной машинке набирали?
Не знаю, с трудом в это верится. Если такое имело место быть, значит кто-то ответит перед Богом. За свой грех.
Нам же начинать надо с себя, а не искать себе оправдания, вводя в искушение православный люд, который ещё светло, по детски верит, что Церковь СВЯТА и непорочна, не смотря ни на что.
Может и настанут апокалиптические времена, когда в храмы заползёт змий. Но Церковь Бога не предаст, т.к. Церковь это не храмы, а сообщество верующих людей

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 21 янв 2014, 20:01

Весьма сомнительна фотография самого прошения.
Ну почему же сомнительна, да на печатной машинке. Какова логика тех кто хотел подделать, у них, что компьютера не было? В вооружённых силах, например, известно, что секретные документы никогда не будут печатать на компьютере и другой электронике- это не безопасно. Наверное и в церковных верхах не всё будут печатать на компьютере.
Дело в том. что событие о котором идёт речь известно во многих средствах массовой информации и ни для кого не секрет:

http://antimodern.ru/catholic_ierarchy/

Но Церковь Бога не предаст, т.к. Церковь это не храмы, а сообщество верующих людей
Золотые слова, но все ли настолько верующие, вернее вопрос поставить, многие ли воцерковленные христиане понимают в чём суть происходящих событий? Некоторые бабушки говорят, да уже 25 декабря Рождество наступает, это просто у нас они из принципа придумывают, да и Бог один, что отделяться то.
Западничество, как видно из приведённой ссылки, наступает не только везде в повседневной жизни, но и в церкви. Патриарх, я лично слышал, на канале "Союз" сказал, что нам нужно сближаться с теми , кто исповедует Христа.


Напомним, что 10 июня 2013 г. кардинал Кох бросил вызов всему Восточному православному миру, призвав смело исследовать свою главную экклесиологическую проблему, а именно, автокефалию национальных Церквей и их склонность к национализму.

Выступая в Украинском католическом университете во Львове Кох заявил, что католики должны усилить аргументы в пользу важности жизни и деятельности Церкви под приматом Папы Римского.

Таким образом, глава экуменического ведомства предельно четко обозначил задачу экуменического диалога, как ее видят в Ватикане, — привести Поместные Православные Церкви к единству с Римским престолом.

Это при том, что усиленно готовится 8 вселенский собор, который пройдёт в следующем году. О котором в библии говорится, что пойдёт в погибель.

http://antimodern.wordpress.com/2014/01 ... more-18698

http://antimodern.wordpress.com/2014/01 ... more-18698

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей