Не знаю что делать

Преступление или болезнь?
Сестра

Не знаю что делать

Сообщение Сестра » 06 июл 2009, 20:28

Подскажите- посоветуйте, люди добрые! У меня есть сестра 40 лет, которая злоупотребляет спирнным, одним словом пьяница. Сына давным-давно бросила на маму, с работы выгнали, сейчас работать не хочет. Живет у таких же как она людей. Дома с мамой и сыном жить не хочет, месяцами не дает о себе знать. Я несколько лет пыталась как-то образумить ее, вытаскивала из притонов, пыталась поселить ее у себя, закрывала, кодировала - все бесполезно. Я каждый день читаю молитвы за нее, заказываю сорокоусты о здравии, молебны. Но самое страшное для меня то, что в последнее время я уже не могу себя сдерживать, слушая ее гадости, видя ее пьяной и я ее бью. Потом конечно, прошу у Господа прощения, раскаиваюсь очень. Мой вопрос - может мне не ходить к ней, не искать ее. Она меня не слышит, ей нравится так жить. Что делать, как поступить, я стараюсь жить праведно.

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 19 сен 2009, 20:16

Да,прискорбно,братия и сестры!
Увидел давно заданный вопрос и не нашел ни одного ответа :-(
А ведь человеку нужна помощь! Может быть сейчас ещё не поздно откликнуться,хотя,мало вериться,что после долгого перерыва и не получив сразу поддержки, СЕСТРА ещё надеется на помощь "добрых людей"...
Хотелось бы сказать и другим людям,попавшим в подобную ситуацию,что ни в коем случае мы не должны опускать рук!!! Может у нас уже и не осталось сил,надежды,желания..,но "сила Божия в немощи совершается". Молиться надо и ДЕЙСТВОВАТЬ неустанно,т.к.душа человека дорогого стоит.Ну и прикладывать руки не стоит(это уже показатель нашего бессилия),лишь в случае самозащиты.
А кодирование и молитва-вещи не совместимые! Нельзя служить Богу и мамоне...

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 19 сен 2009, 20:36

Да...помогай Господь!
Я тут многое могу сказать.Вопрос знакомый и больной...
Многие из моих родных так и не смогли остановиться, лишь могила положила конец их ненасытной жажде...
СЕСТРА,ещё не всё потеряно,всё можно исправить! Поверь!
Без личностей и имен, мой рассказ: в семье из трех человек сильно пил отец. Жена терпела из года в год,ростила ребенка,работала за двоих.Однажды не выдержала,решила уйти.Муж не поверил,пока однажды, не пришел домой и не увидел пустые шкафы. Ещё пару недель он пил,не давал о себе знать. Потом заболел. Единственный человек,кто посещал его в больнице была жена-та,кот.не жила уже с ним,но всё ещё любила,а может просто верила.Наверное,этот момент изменил главу семейства. Бросил пить,раскаялся,стал бояться потерять семью...ну а дальше,как в той сказке...долго и счастливо...
НАДЕЖДА никогда не умирает и всё будет,по милости Божией...Только верь и не бросай её !

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 20 сен 2009, 06:39

Бог человека создал свободным, поэтому если человек не видит проблемы, то решать ее он не будет, что бы вы не предпринимали. Никакие уговоры, увещания, даже физические наказания не будут иметь действия. Тащить этого человека к себе в дом тоже не выход- ничего доброго ваши домочадцы от общения с ним не будут иметь, а вот грязи наберутся. В такой ситуации помочь может только Бог, только он может поставить человека в такие условия, чтобы он раскаялся в своей жизни. Так об этом говорит Авва Дорофей: Мы - создание и дело благого и человеколюбивого Бога, сказавшего: живу Аз, глаголет… Господь, не хощу смерти грешника, но еже обратитися… и живу быти ему (Иез. 33, 11). Также: не приидох бо призвати праведники, но грешники на покаяние (Мф. 9, 13). Итак, если это истинно и если мы так веруем, то возверзи на Господа печаль твою и Той тя препитает (Пс. 54, 23), т. е. спасет, ибо Он печётся о нас. Он да утешит и твоё сердце, сын мой, молитвами святых. Аминь.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 20 сен 2009, 17:56

В такой ситуации помочь может только Бог, только он может поставить человека в такие условия, чтобы он раскаялся в своей жизни.
Мнгогих ли бомжей Господь сподобил покаяния, перед смертью возле мусорного бака ?? А ведь от них тоже в своё время отказались родственники... Господь не оставляет никого, но и мы не должны быть безучастными, и тому подтверждение, Евангельская заповедь о любви к ближнему...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 20 сен 2009, 23:59

Молитвы от пьянства и всякой страсти

Молитва

Спаси, Господи и помилуй рабов Твоих (имярек) словесами Божественнаго Евангелия Твоего, читаемы о спасении рабов Твоих сих (имярек). Попали, Господи, терние всех согрешений их, вольных и невольных, и да вселится в них благодать Твоя, просвещающая, опаляющая всего человека. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Далее читать главу 15 Евангелия от Иоанна ежедневно, и после Евангелия еще раз повторно прочитать вышеуказанную молитву.
От Иоанна святое благовествование

Глава 15.

1Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

2Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

3Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

4Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси'те, и будет вам.

8Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

9Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

10Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

11Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

12Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

16Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

17Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

18Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

19Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

20Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

21Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

22Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

23Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.

24Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.

25Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Преподобному Моисею Мурину

Моисей сначала был разбойником, погибал от страсти пьянства, затем вступил в число иноков и подвизался в монастыре в Египте. Скончался мученической смертью в 75 лет от роду. Ему молятся об избавлении от страсти к вину страждущие запоем.
Молитва
О великая сила покаяния! О, неизмеримая глубина милосердия Божия! Ты, преподобный Моисей, был прежде разбойником, но потом ужаснулся своих грехов, воскорбел о них и в раскаянии пришел в монастырь и там в великом плаче о своих беззакониях и в трудных подвигах проводил свои дни до кончины и удостоился Христовой благодати прощения и дара чудотворения. О, преподобный, ты от тяжких грехов достиг пречудных добродетелей, помоги и молящимся тебе рабам (имена), влекомым в погибель от того, что предаются безмерному, вредному для души и тела употреблению вина. Склони на них свой милостивый взор, не отклони и не презри их, но внемли им, прибегающим к тебе. Моли, святой Моисей, Владыку Христа, чтобы не отверг их Он, Милосердный, и да не возрадуется диавол их погибели, но да пощадит Господь этих бессильных и несчастных (имена), которыми овладела пагубная страсть пьянства, ведь мы все Божьи создания и искуплены Пречистой Кровью Сына Его. Услышь же, преподобный Моисей, их молитву, отгони от них диавола, даруй им силу победить их страсть, помоги им, простри твою руку, выведи их на путь добра, освободи их от рабства страстей и избавь их от винопития, чтобы они обновленные, в трезвении и светлом уме возлюбили воздержание и благочестие и вечно прославляли Всеблагого Бога, всегда спасающего свои создания. Аминь.

Мученикам Флору и Лавру

Эти святые жили в Иллирии, работали камнетесами и были родными братьями не только по крови, но и по духу. Вначале они тоже страдали страстью пьянства, но затем обратились к Богу. За христианскую веру они приняли мученическую смерть - они были брошены в пустой колодец и засыпаны землей. Еще при жизни своей они исцеляли животных и исцеляли, людей от болезней и от страсти пьянства.
Молитва
Мученики достохвальные, всечестные братья Флоре и Лавре, услышите всех притекающих к вашему заступлению, и как при жизни вашей вы исцеляли коней, так и теперь избавляйте их от всяких недугов. Вонмите мольбе прибегающих к вам, да от всех будет прославляемо пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа, теперь и всегда, и во веки веков. Аминь.
Молитва всем святым и бесплотным небесным силам
Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетель-ми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго духа во веки. Аминь.

поите как болше святрй водой

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 сен 2009, 00:03

Молитвы об исцелении от запоя
Мученику Вонифатию

Вонифатий сам погибал от страсти пьянства, но обратился ко Господу и удостоился мученической кончины. Ему молятся от страсти пьянства и запоя.

Молитва

О многострадальный и всехвальный мучениче Вонифатие! Ко твоему заступлению ныне прибегаем, молений нас, поющих тебе, не отвержи, но милостиво услыши нас. Виждь братию и сестры наша, тяжким недугом пианства одержимыя, виждь того ради от матере своея, Церкве Христовой и вечнаго спасения отпадающия. О святый мучениче Вонифатие, коснися сердцу их данной ти от Бога благодатию, скоро возстави от падений греховных и ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Господа Бога, Его же ради страдал еси, да простив нам согрешения наша, не отвратит милости Своея от сынов Своих, но да укрепит в нас трезвение и целомудрие, да поможет Своею десницею трезвящимся спасительный обет свой до конца сохранити во дни и нощи, о нем бодрствующе и о нем добрый ответ на Страшнем Судилище дати. Приими, угодниче Божий, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих; жен честных, о мужех своих рыдающих, чад сирых и убогих, от пианиц оставленных, всех нас, иконе твоей припадающих, и да приидет сей вопль наш молитвами твоими ко престолу Всевышняго даровати всем по молитвам их здравие и спасение душ и телес, наипаче же Царстве Небесное. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный час исхода нашего помози прейти непреткновенно воздушные мытарства и молитвами твоими избави вечнаго осуждения. Умоли же Господа даровати нам к Отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую, пред врагами Церкве святыя видимыми и невидимыми силу непобедимую, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

это все копирните и потом...на принтар....

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 21 сен 2009, 00:34

Саша писал(а):
Вонифатий сам погибал от страсти пьянства, но обратился ко Господу и удостоился мученической кончины. Ему молятся от страсти пьянства и запоя..
Это неправда!
Мчн.Вонифатий не страдал от пьянства!
Аглаида его отправила в другой город за мощами,потому что богатые в те,далекие времена хоронили у себя христиан.
И он спросил ее шутя,что не хотелы бы она принят его мощи?
Она его отругала за глупую шутку.
А потом ,приехав в Рим,св.Вонифатий проходил мимо зрелищного шоу,где убивали христиан.
И он встал с ними и был замучен.

Так его шутка обратилась в правду и мощей христианина он не привез,но сам погиб за Христа и его мощи были доставлены супруге.


Все!Нигде я не читала,что он пьяница!
Проверяйте источники!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 сен 2009, 00:36

Молитва от пьянки

Господи, призри милостиво на раба Твоего (имя), прельщеннаго лестью чрева и плотского веселия; даруй ему познать сладость воздержания и поста и проистекающих от него плодов духа

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 сен 2009, 00:44

...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 сен 2009, 00:49

Житие святого мученика Вонифатия

1 января, в тот день, когда после ночного празднования нового года большая часть населения России спит тяжелым сном, Православная Церковь празднует память святого мученика Вонифатия. Этому святому молятся об освобождении от пагубной привычки к пьянству. Почему именно ему? Ответ мы находим в житии святого мученика Вонифатия.

Некогда в Риме проживала женщина по имени Аглаида; отец ее был в прошлом начальником города. Будучи молодой и красивой, обладая богатыми имениями, доставшимися по наследству от родителей, и не имея законного мужа, она, побеждаемая страстью плоти, проводила дни свои в любодеянии, пьянстве и других грехах.

Код: Выделить всё

http://www.russned.ru/hristianstvo/zhitie-svyatogo-muchenika-vonifatiya

Код: Выделить всё

http://days.pravoslavie.ru/Days/20091219.htm

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 21 сен 2009, 01:17

Саша писал(а):Ната может хватит рот затыкать буйволу молотяшиму....своей правдой не нужный
:(
Так что, житие под ситуацию подстраивать будем?
Тогда это сказкой будет. :?


Вот фильм -"Паломничество в Вечный город" с Юрием Соломиным
или "Идущие на смерть".

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 сен 2009, 01:27

а фильм тебе правду рассказл да??? ну ну...ты спроси зачем церковь молится Святителю Вонифатию 1 января???

у меня в молитвенеки тоже Святителю Вонифатию..и на писана там...от пянства...этот молитвенек покупал в маностыре....

тут есть один человек..каторый рассказал очень хорошо....что все можна но не все полезна...смотреть читать даже слушать...т вот скажи ты затеила этот спор...какую пользу ты извлекла для себя???.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 сен 2009, 02:00

§ От недуга пьянства

Святому мученику Вонифатию
Молитва святого праведного Иоанна Кронштадского
Молитва Пресвятой Богородице и Приснодеве Марии пред Ее иконой "Неупиваемая Чаша"
Преподобному Моисею Мурину
Молитва от недуга пьянства
Святителю Вонифатию Милостивому
Молитва вторая Святому мученику Вонифатию

Код: Выделить всё

http://www.molitvoslov.com/
ната буть здoрова... Спaси тебя Бог

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 21 сен 2009, 16:11

Ксения,спасибо за вопрос!
Да тут одного и универсального ответа врядли найти можно. Смотря,какие ещё родные...Одних хватает только на уговоры. Иные,рады и компанией поддержать(чтобы в одиночестве не спился)...
Я помню,как с моей,тогда ещё не верующей тетей,страдающей этим недугом,ездили в монастырь,помолиться и просить молитв.Дорога трудная была,я думал,не доедем или не вернемся.
Но Господь сделал больше моих ожиданий:тетя вышла из запоев,стала чаще ходить в храм,молиться за своих детей(прежде это выражалось лишь в обрядовом поклонении перед подсвечником со свечой в руке),даже подружилась с семьями священников и часто общалась с ними у себя дома.
Молитва-это обязательно,но и верить надо в то,о чем просишь. И помощь родных непременно!Даже если это выражатся в демонстративном выкидывании недопитой бутылки с водкой в раковину.

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 22 сен 2009, 12:21

Мнгогих ли бомжей Господь сподобил покаяния, перед смертью возле мусорного бака ?? А ведь от них тоже в своё время отказались родственники... Господь не оставляет никого, но и мы не должны быть безучастными, и тому подтверждение, Евангельская заповедь о любви к ближнему...
А как это можно проверить? Ведь это лишь Богу известно. Думаю, что бомжей раскаявшихся перед смертью возле мусорного бака гораздо больше, чем олигархов и правителей, сделавших их таковыми. Но моя мысль была несколько иной. Дело в том, что занимаясь в братстве трезвения, к нам очень часто обращались мамы великовозрастных детей, которые мало того, что сидели на шее у своих мамочек (которые, чтобы свести концы с концами, кроме пенсии еще и работали, и в саду надрывались), так еще со своими дружками дебоширили дома и забирали деньги на бутылку. Так вот, однажды к нам пришел человек, который не стал спонсировать своего сына-наркомана, хотя имел такую возможность, более того- он выставил сына за дверь, предоставив ему самому заботиться о себе. В результате сын оставил "дружков" , раскаявшись пришел к отцу и попросил помощи в лечении от наркомании, отец ему помог и теперь у них все хорошо, сын любит отца, а отец сына.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 22 сен 2009, 14:12

...не стал спонсировать своего сына-наркомана, хотя имел такую возможность, более того- он выставил сына за дверь, предоставив ему самому заботиться о себе. В результате сын оставил "дружков" , раскаявшись пришел к отцу и попросил помощи в лечении от наркомании, отец ему помог и теперь у них все хорошо, сын любит отца, а отец сына.
каких случаев мало очень 1 на миллион!!! в основном наркоманы, от которых отказались, погибают быстрее...у них небольшой выбор, где взять денег на дозу: проституция, грабежи и убийства или продажа и перепродажа наркотиков (чаще всего детям)
в итоге все заканчивается в тюрьме, в подворотне с пулей в голове или мучительной смертью от СПИДа....вот такая вот правда жизни :(

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 22 сен 2009, 15:29

Танюшка писал(а):
...не стал спонсировать своего сына-наркомана, хотя имел такую возможность, более того- он выставил сына за дверь, предоставив ему самому заботиться о себе. В результате сын оставил "дружков" , раскаявшись пришел к отцу и попросил помощи в лечении от наркомании, отец ему помог и теперь у них все хорошо, сын любит отца, а отец сына.
каких случаев мало очень 1 на миллион!!! в основном наркоманы, от которых отказались, погибают быстрее...у них небольшой выбор, где взять денег на дозу: проституция, грабежи и убийства или продажа и перепродажа наркотиков (чаще всего детям)
в итоге все заканчивается в тюрьме, в подворотне с пулей в голове или мучительной смертью от СПИДа....вот такая вот правда жизни :(
Позволю себе с вами не согласиться. Поскольку, в данном случае, если человека не поставить перед лицом действительности, а продолжать его содержать, как это практикуют мамочки, слишком уж любящие своих чад, то дорога у этих чад одна - медленная погибель. В случае если поставить чадо перед выбором жизнь или смерть- то у человека появляется выбор, пусть и небольшой, но он есть. И человек резко потерявший все, с голодным брюхом, будет вынужден задуматься- что же ему делать, тогда как в первом случае имея кров и пищу – человек будет думать только о своих желаниях, а именно- где добыть бутылку на опохмелку или дозу, что непременно приведет к смерти.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 22 сен 2009, 23:57

если наркоман со стажем, то не задумается...
посмотрите если есть возможность на досуге фильм "реквием по мечте"....горькая, страшная, ужасающая, но, увы, правда жизни :(

(могу даже на диск фильм нарезать) :)

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 23 сен 2009, 10:09

Благодарю за предложение нарезать диск, с удовольствием бы посмотрел, даст Бог время будет. Только я говорил о правде жизни с которой сам сталкиваюсь, а фильмы ………….они и есть фильмы.
Боже, милостив буди мне грешному.

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей