Сыну нужен отец!

Разделите мою боль
Ответить
Аватара пользователя
Анна.
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:27
Контактная информация:

Сыну нужен отец!

Сообщение Анна. » 15 май 2011, 21:59

Здравствуйте!
Так вышло, что я родила одна (готова выслушать всё о себе - сама понимаю, что грешная ещё какая)... Отец с ребёнком общается, но совсем мало и мне кажется, что его желание общения угасает с каждым днём.. Сейчас сыну год и ему нужна я, моя любовь и опека, но он будет взрослеть и как же обойтись без мужского примера? Я очень переживаю, что у моего сына нет отца, нет сильной руки рядом! Уже до отчаяния доходило...
Подскажите, как мне себя вести, как воспитать сына правильно? Очень надеюсь на советы!!!

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 15 май 2011, 22:37

Подобает иметь мудрость, но не со своим разумом, а молить Господа, да умудрит вас, как поступать в воспитании детей, и да сохранит их от тлетворного духа вредных обычаев мирских.
Прп. Макарий Оптинский.

Сейчас, когда ваши дети еще маленькие, вы должны им помочь понять, что такое добро. А это и есть глубочайший смысл жизни.
Старец Паисий Святогорец.
Помоги вам Господь!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 15 май 2011, 23:04

Анна, не отчаивайтесь, много таких примеров. Я не по наслышке знаю, сама выросла без отца. Я конечно не мальчик, но мне всегда было горько смотреть как мама трудится за двоих: и за папу и за себя. Никогда не показывайте ребенку, что Вам тяжело (как бы тяжело не было). Я видела долгие годы это в своей семье, как мама жаловалась подругам, бабушке, как ей одной тяжело (в материальном плане).
Я очень виню себя, ведь именно из-за меня мама снова замуж не вышла (боялась, что новый муж будет ко мне недостаточно хорошо относиться)... Теперь я выросла и продолжаю себя винить, в скором времени я создам свою семью, но у меня душа болит, что мама будет одна....
Ваш ребенок - это подарок Божий. Никогда не давайте ему понять, что что-то, связанное с его рождением - тягота. Иначе взрастите в нем чувство вины только за одно его существование...
У моей подруги тоже сын растет без папы, она нашла неплохое решение - отдает его в кадетский корпус, где он будет получать общение с мужчиной + дисциплину + Закон Божий в кадетском преподаются...
Я может человек контрастов, но если в отце угасает желание к общению, может его вообще прекратить, не надо будет объяснять ребенку, когда он будет постарше, почему папа приходит раз в неделю или в две.

Аватара пользователя
Анна.
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:27
Контактная информация:

Сообщение Анна. » 15 май 2011, 23:20

Спасибо з аответы!!!
Танюшка писал(а): Ваш ребенок - это подарок Божий. Никогда не давайте ему понять, что что-то, связанное с его рождением - тягота.
Танюшка, сын мной очень любим и никогда у меня не было мыслей, что его появление на Свет может меня тяготить!

В остальном, большое спасибо, что отозвались!!!

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 16 май 2011, 10:42

Здравствуйте!
Так вышло, что я родила одна (готова выслушать всё о себе - сама понимаю, что грешная ещё какая)... Отец с ребёнком общается, но совсем мало и мне кажется, что его желание общения угасает с каждым днём.. Сейчас сыну год и ему нужна я, моя любовь и опека, но он будет взрослеть и как же обойтись без мужского примера? Я очень переживаю, что у моего сына нет отца, нет сильной руки рядом! Уже до отчаяния доходило...
Подскажите, как мне себя вести, как воспитать сына правильно? Очень надеюсь на советы!!!
Здравствуйте, Анна! Очень много в храм приходит пожилых людей, которые жалуются на то, что их обижают дети. Причем эти дети были воспитаны в полных, благополучных семьях, но без Бога. Конечно, воспитать сына без отца – тяжело и для Вас и для сына. Может, Бог даст, найдется у Вас верный человек, который станет для Вашего сына отцом. А если нет – не отчаивайтесь, предайте себя и сына в руки Божии. Приведите сына в храм, отдайте в Воскресную школу, «заразите» верой, любовью к людям. Ребенок, воспитанный в страхе Божием, будет подарком и для Вас и для окружающих людей. И никто не обвинит его в ущербности. Спаси Вас Бог!

Аватара пользователя
Анна.
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:27
Контактная информация:

Сообщение Анна. » 18 май 2011, 18:46

и.Сергий, спасибо большое за ответ!!!
Я с удовольствием отдам сына в воскресную школу, когда станет постарше. Кстати, с какого возраста туда принимают?
Сейчас стараюсь причащать его, но зимой это было трудно (тяжело физически - ребёнок крупный и не ходил ещё) и я носила малыша в церковь крайне редко. Надеюсь, что летом будем частыми гостями!

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 19 май 2011, 15:05

Анна1984 писал(а): Кстати, с какого возраста туда принимают?
Об этом лучше узнать в Храме, в который вы ходите.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Анна.
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:27
Контактная информация:

Сообщение Анна. » 19 май 2011, 21:59

Diakon писал(а):
Анна1984 писал(а): Кстати, с какого возраста туда принимают?
Об этом лучше узнать в Храме, в который вы ходите.
Если я не ошибаюсь, о. Сергий именно из нашего Храма!

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 20 май 2011, 08:21

Я с удовольствием отдам сына в воскресную школу, когда станет постарше. Кстати, с какого возраста туда принимают?
По-моему, с 7 лет. Но, наверное, могут быть исключения. Поэтому, как подрастете - приходите в храм, разберемся :)

Аватара пользователя
Анна.
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:27
Контактная информация:

Сообщение Анна. » 21 май 2011, 12:00

[/quote] Поэтому, как подрастете - приходите в храм, разберемся :)[/quote]
Спасибо, придём!!! :)

Ответить

Вернуться в «Душа болит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей