икона Сталина

Разделите мою боль
Ответить
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

икона Сталина

Сообщение Ксения » 28 ноя 2008, 09:41

Сталин смотрит с иконы

В храме Святой равноапостольной княгини Ольги в Стрельне появилась икона, которую из-за возмущения прихожан пришлось сразу убрать подальше за алтарь. Верующие сочли кощунственным молиться перед образом Иосифа Сталина.

Формально это не икона отца народов, а икона блаженной Матроны Московской, на которой просто изображен Сталин, без нимба и других атрибутов святости.

Но питерские коммунисты решили довести дело до конца и обратились к патриарху с предложением канонизировать вождя. То есть вернуть ему утраченный после XX съезда статус и из божества коммунистической религии, каким Сталин был в годы своего правления, превратить его в православного святого.

Скандальный образ увидел корреспондент НТВ Николай Булкин.

Образ отца народов у отца Евстафия в нижнем приделе церкви. Под кирпичными сводами за алтарем у него сразу несколько новых икон.

Хрестоматийный портрет в шинели, но в свете церковной лампадки. Сам Сталин изображен на первом плане, но это икона Блаженной Матроны Московской. По одной из легенд, в первый год войны он просил у прорицательницы благословения.

Отец Евстафий, настоятель храма Святой равноапостольной Великой княгини Ольги: «В этой иконе нет ничего криминального. Она реально благословила вождя на военные подвиги».

Взгляды игумена не раз вызывали споры. Так, в церкви есть лик новомученника Евгения — солдата, казненного во время чеченской войны. Рядом образ убитого в 90-х профессора уголовного права. Но чтобы не говорили, с каждым днем в этом храме на окраине Петербурга все больше прихожан.

Прихожанка: «Взгляды отца Евстафия не со всеми совпадают? Нас рассудит Бог и время».

Анатолий, служитель церкви: «Полностью согласен с отцом Евстафием. Сталин, конечно, был верующим человеком».

Для коммунистов Петербурга Сталин и без того икона. Не так давно они обратились к официальной церкви с просьбой канонизировать бывшего вождя. Но, не получив разрешения, все равно напечатали тысячи образов. Теперь с товарищами собираются сходить в церковь к игумену Евстафию.

Сергей Малинкович, председатель ЦК межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области»: «У нас тоже есть верующие коммунисты. Религия тут не при чем. Сталин уже давно канонизирован в народном сознании. Это просто нуждается в оформлении».

В руководстве епархии к появлению новой иконы отнеслись не слишком строго. Хотя забывать о том, что именно при Сталине были снесены сотни храмов, не собираются. В Патриархии икону назвали неуместной самодеятельностью.

Владимир Вигилянский, руководитель пресс-службы Московской патриархии: «Такое количество порушенных святынь, такое количество издевательств на людской верой… Место Сталина — в изображении Страшного суда».

Отец Евстафий, настоятель храма Святой равноапостольной Великой княгини Ольги: «Что бы ни говорили, но для меня Сталин — отец. И я не хочу предавать его».

Игумен Евстафий в очередной раз подчеркивает: о канонизации бывшего вождя речь не идет. И крестятся сегодня, глядя на Сталина, все же святой Матроне.

Молиться на Сталина в этой церкви, конечно, не собираются. Но к иконе, где есть изображение вождя, время от времени будет приковано внимание прихожан. Например, в дни почитания Матроны Московской.http://news.ntv.ru/spb/145036
:shock:
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Михаил

Сообщение Михаил » 28 ноя 2008, 12:21

У комунистов есть свой собор, это мавзолей, вот пусть там на гнилых костях упыря и молятся о своими иконами..

Михаил

Сообщение Михаил » 28 ноя 2008, 21:37

<center> Сталин / Stalin (2008) DVDRip

[img]

Код: Выделить всё

img12.nnm.ru/imagez/gallery/7/5/9/f/f/759ff965dfdb318617db28e549a18561_full.jpg
[/img]

Нет никакой другой особы в современной истории, кто имел бы одинаково сильное влияние на судьбы ста миллионов человек как Сталин, Советский диктатор Иосиф. Он выбирал судьбы государства. 160 миллионов человек жило в этом государстве, которое было покрыто шестой частью мира. Каждое важное изменение в Русской империи введенной после Революции октября может быть прослежено обратно к Сталину.

[img]

Код: Выделить всё

img12.nnm.ru/imagez/gallery/9/b/d/e/c/9bdec1c026c8d1a1a90540009ef9f2d0_full.jpg
[/img]

[img]

Код: Выделить всё

img11.nnm.ru/imagez/gallery/3/a/1/c/5/3a1c5f621545820277735fb3cc1ea910_full.jpg
[/img]

[img]

Код: Выделить всё

img15.nnm.ru/imagez/gallery/4/4/5/6/3/4456389127d5783f31c04339f5294aa7_full.jpg
[/img]

[img]

Код: Выделить всё

img12.nnm.ru/imagez/gallery/0/0/9/7/c/0097caa85dae8503a69c834f04416076_full.jpg
[/img]

[img]

Код: Выделить всё

img13.nnm.ru/imagez/gallery/2/3/b/a/9/23ba996435636d575a6e16f731e1fea5_full.jpg
[/img]

Никто никогда не пересчитывал жертв под его царствованием. Уверено что миллионы человек потеряли свои жизни, когда он правил а Советском Союзею. В сотрудничестве с Дмитрием Волкогоновым отставной, старший, общий и Русский автор биографии Сталина, автор мог обратиться к сверхсекретной информации в архивы русского языка и видеть много оригинальных документов.

Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 03:31
Перевод: Одноголосый

Название: Сталин
Оригинальное Название: Stalin
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер: Hartmut Kavinski

Качество: DVDRip
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, DivX Codec 6.6.1 ~1193 kbps avg, 0.12 bit/pixel
Aудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 2104.79 Mb

Код: Выделить всё

letitbit.net/download/bf0525239747/Stalin.avi.html

LexaDstyle

Сообщение LexaDstyle » 30 апр 2009, 05:41

А вы знаете откуда взялся Сталин и про его "воровское" прошлое? (( вообще не знаю как тогда это допустили(
_________________
Что может сделать доставка букетов в Москве наверное многое

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 05 май 2009, 02:28

Зачем человеку идолы...

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня

Ветхий Завет
Исход
Глава 20.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 05 май 2009, 02:46

у меня был затронат, разговор с бабтисточкой...ана мне все уши прожужала...про Святые иконы наши...вот ана мне говарит про ветхий завет Исход 20 голову..Не делай себе кумира и никакого изображения ...
я ей час рассказывал...это образ Божей второе все иконы Богом благословены. третья иконы мироточат, четвертое люди цилуют иконы исциляются. пятое есть иконы плачут. даже и военое время нас спосали от врагов и спасают досих пор.потому как дивные дела Божье...а вот косается картины сталена и ленина, и их паметники вот тут пахнет идалами 100%...я ей говарю не говари ересть..Богу это не нравится...и подумал как ани любят споры..хлебом не корми...


10Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.

11Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; 12если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; 13если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

14Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.

15Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

16А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, 17и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру

Новый Завет
Второе послание к Тимофею святого апостола Павла
Глава 2.

такое печетления ани тока и знают исход 20 голову...это я про бабтистов...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 05 май 2009, 03:13

23От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; 24рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Новый Завет
Второе послание к Тимофею святого апостола Павла
Глава 2.

Ответить

Вернуться в «Душа болит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей