Дневник Мотовилова о Серафиме Саровском - фильм посмотреть

Моя любимая цитата
Ответить
rarokros

Дневник Мотовилова о Серафиме Саровском - фильм посмотреть

Сообщение rarokros » 17 мар 2011, 00:53

Изображение

Дневник Мотовилова о Серафиме Саровском - фильм посмотреть
http://www.videorusi.ru/publ/3-1-0-14
Фильм был снят к столетию канонизации преподобного Серафима Саровского. Дневник Николая Мотовилова был опубликован в 1903 году и послужил важным документом в прославлении батюшки Серафима, которого в этом же году, через 70 лет после блаженной кончины, Православная Церковь причислила к лику святых. В фильме снимались: Народный артист России Алексей Петренко, а, также, Елена Павлова; Женя Циброва; Ярослав Потапов; Евгений Радченко; Игорь Лекарев Телекомпания "НЕОФИТ ТВ" по заказу ОАО "Первый канал" 2003 год

Аватара пользователя
Иоанна белая
заслуженный писатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Иоанна белая » 15 янв 2014, 13:34

15 января – день памяти преподобного Серафима Саровского

Серафим в переводе с древнееврейского означает «пламенный». Что же могло быть пламенного в тишайшем, согбенном и смиренном старце? – Вера!

Изображение
«Болезнь очищает грехи. Однако же воля твоя. Иди средним путем; выше сил не берись – упадешь, и враг посмеется тебе; аще юн сый, удержись. Однажды диавол предложил праведнику прыгнуть в яму, тот было согласился, но Григорий Богослов удержал его. Вот что делай: укоряют – не укоряй; гонят – терпи; хулят – хвали; осуждай сам себя, так Бог не осудит; покоряй волю свою воле Господней; никогда не льсти; познавай в себе добро и зло, блажен человек, который знает это; люби ближнего твоего: ближний твой – плоть твоя. Если по плоти живешь, то и душу, и плоть погубишь; а если по-Божьему, то обоих спасешь. Эти подвиги больше, чем в Киев идти или и далее, кого Бог позовет». (с) пр. Серафим Саровский.

Ответить

Вернуться в «Примеры из жизни святых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей