ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «за право без ИНН"

Ответить
Вячеслав

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «за право без ИНН"

Сообщение Вячеслав » 06 май 2007, 23:12

Код: Выделить всё

http://www.chuev.org/zakon/07_12_05_idnom.htm
Вносится депутатом Государственной Думы А. В. Чуевым
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О внесении изменений в действующее законодательство Российской Федерации, реализующих право физических лиц и религиозных организаций на отказ от присвоения им идентификационного номера налогоплательщика».
Статья 1. Внести в часть первую Налогового Кодекса Российской Федерации следующие изменения и дополнения: В пункте 4 статьи 80 слова «идентификационного номера налогоплательщика» дополнить словами «(при его наличии)». В абзаце первом пункта 7 статьи 84 слова «Каждому налогоплательщику» заменить словами «Налогоплательщику». В абзаце первом пункта 7 статьи 84 слова «идентификационного номера налогоплательщика» дополнить словами «Физические лица и религиозные организации вправе отказаться от присвоения им идентификационного номера налогоплательщика. В случае отказа от присвоения идентификационного номера налогоплательщика за ними сохраняются все права, предоставленные действующим законодательством.» В абзаце втором пункта 7 статьи 84 слова «идентификационного номера налогоплательщика» дополнить словами «(при его наличии)». В абзаце третьем пункта 7 статьи 84 слова «идентификационного номера налогоплательщика» дополнить словами «(при его наличии)». В абзаце четвертом пункта 7 статьи 84 слова «идентификационного номера налогоплательщика» дополнить словами «, равно как и порядок учета налогоплательщиков, отказавшихся от присвоения им идентификационного номера,». В пункте 2 статьи 102 слова «идентификационного номера налогоплательщика» дополнить словами «(при его наличии)».

Статья 2. Внести в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» следующие дополнения: В подпункте о) пункта 2 статьи 5 слова «идентификационного номера налогоплательщика» дополнить словами «(при его наличии)». В подпункте н) пункта 1 статьи 5 слова «идентификационного номера налогоплательщика» дополнить словами «(при его наличии)».

Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования
Поддержите законопроект телеграмми в Государственную Думу на имя Грызлова и Чуева А. В.

Аватара пользователя
о.Евгений
постоянный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 18:48
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Евгений » 07 май 2007, 19:25

Очень хороший законопроект,дай Бог ,чтобы его утведили в Госдуме,как можно быстрее.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 08 май 2007, 02:47

почтовый ящик Гос Думы

Код: Выделить всё

stateduma@duma.gov.ru

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей