Скандальное инетервью...

Ответить
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Скандальное инетервью...

Сообщение Натка » 16 дек 2008, 11:34

Код: Выделить всё

livejournal.ru/themes/id/12126
Многие говорят,что церковной власти не хватает жёсткости.
Вот я послушала это интервью и в самом начале мне как ведро воды на голову вылили....
если даже светские власти не пропустили на экран начало речи о смерти Патриарха...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 16 дек 2008, 14:21

Я удивлен..
Вот эти слова: "…бывает так, что иногда Господь некоторое время даёт Церкви некое испытание, когда во главе её стоит человек престарелый и практически уже неспособный к управлению. Это очень трудное время для Церкви.
Святейший Патриарх ушёл, оградив нашу Церковь от этого трудного времени…"

Без комментариев.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
игум.Савватий
частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 11:35
Откуда: Украина Крым
Контактная информация:

Сообщение игум.Савватий » 16 дек 2008, 17:07

ну Кирилл как был Комунистом так и остался
Храни всех Господи! С вами Бог и не кто же на вы!

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 16 дек 2008, 17:09

Посмотрел начало передачи. Ничего скандального не увидел. Кому-то выгодно раздуть это, посеять недоверие к Патриаршему Местоблюстителю. Если очень захотеть - к любым словам можно придраться. Скорее всего, эти слова были убраны самим Владыкой после просмотра передачи перед эфиром. Он просто увидел, что не все могут понять их правильно. А вся ответственность пред Богом лежит на тех, кто сделал вырезанное достоянием гласности. Это нечестно.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 дек 2008, 17:19

игум.Савватий писал(а):ну Кирилл как был Комунистом так и остался
по крайней мере странное обращение к митрополиту Калининградскому и Смоленскому Кириллу,каким бы он ни был...
Мне вообще приходится часто краснеть за себя и Украину ....
Что за нравы нынче,кто кого хочет ,того так и называет... :(

Аватара пользователя
игум.Савватий
частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 11:35
Откуда: Украина Крым
Контактная информация:

Сообщение игум.Савватий » 16 дек 2008, 17:24

вот когда думали кого поставить Местоблюстителем меня прихожане спрашивали почему хотят кирилла и стали его осуждать.Но не нам решать грешным
Храни всех Господи! С вами Бог и не кто же на вы!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 дек 2008, 17:28

......

Аватара пользователя
игум.Савватий
частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 11:35
Откуда: Украина Крым
Контактная информация:

Сообщение игум.Савватий » 16 дек 2008, 17:30

после собора будут решать знаете с каждой епархий Архииерей с каждого монастыря священнослужитель с каждого храма тоже и ещё плюс мирской человек
Храни всех Господи! С вами Бог и не кто же на вы!

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 16 дек 2008, 18:21

Натка писал(а):
игум.Савватий писал(а):ну Кирилл как был Комунистом так и остался
по крайней мере странное обращение к митрополиту Калининградскому и Смоленскому Кириллу,каким бы он ни был...
Да, батюшка. Тем более, что Вы его поминаете за Божественной литургией, в том числе на Великом Входе.

Аватара пользователя
игум.Савватий
частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 11:35
Откуда: Украина Крым
Контактная информация:

Сообщение игум.Савватий » 16 дек 2008, 21:25

Поминаю да батюшка вы правы а вот как прихожан убедить вот это да?
Храни всех Господи! С вами Бог и не кто же на вы!

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 17 дек 2008, 19:14

Может, хотя-бы не соглашаться с ними, когда они осуждают священноначалие?

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 17 дек 2008, 22:47

"Не судите да несудимы будете, ибо каким судом судите..."

Больше об этом интервью ничего не могу сказать...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 07 янв 2009, 00:16

игум.Савватий писал(а):Поминаю да батюшка вы правы а вот как прихожан убедить вот это да?
Если я не верю человеку,то как я смогу убедить в этом народ? :shock:
Несмотря на скандальное интервью я согласна с митрополитом Кириллом.
Церковь чиста и непорочна и портим её мы сами....
Странно, у верхов и низов помоему желания совпадают ,но думаю ,что их солидарность -искушение чистой воды.
Нужен порядок,а кто его хочет? :wink:
Никто и никогда.
С нами Бог ,помолимся и будет нам по нашим делам.....

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 янв 2009, 00:45

когда во главе её стоит человек престарелый и практически уже неспособный к управлению

А мне нехватает Алексея....

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 07 янв 2009, 00:51

В своём постинге совсем не касаюсь покойного Патриарха .
Речь совсем о другом...

Михаил

Сообщение Михаил » 07 янв 2009, 01:03

и.Сергий писал(а):Посмотрел начало передачи. Ничего скандального не увидел. Кому-то выгодно раздуть это, посеять недоверие к Патриаршему Местоблюстителю. Если очень захотеть - к любым словам можно придраться. Скорее всего, эти слова были убраны самим Владыкой после просмотра передачи перед эфиром. Он просто увидел, что не все могут понять их правильно. А вся ответственность пред Богом лежит на тех, кто сделал вырезанное достоянием гласности. Это нечестно.
игум.Савватий писал(а):ну Кирилл как был Комунистом так и остался
игум.Савватий писал(а):вот когда думали кого поставить Местоблюстителем меня прихожане спрашивали почему хотят кирилла и стали его осуждать.Но не нам решать грешным
и.Сергий писал(а):Может, хотя-бы не соглашаться с ними, когда они осуждают священноначалие?
Митрополит Кирилл мудрейший человек Церкви, современности., сказал всё правильно, на мой взгляд, а СМИ всегда готовы зацепиться хоть за что-нибудь, неправильно интерпретируя своих врагов. Показалось, что в словах Владыки имел место эмоциональный порыв трагедии кончины Патриарха.., скорее правильно сделал, что убрал первую часть, - эмоциям на его посту, перед многомиллионной аудиторией нет места - мало кто по достоинству оценит, и о том что правильно поймёт, вообще промолчу. :?
Не нужно искать скандала в мудрых словах Митрополита Кирилла.. ..зачем опускаться до уровня жёлтой прессы?! Ведь сколько раз мы были свидетелями, даже на этом форуме, когда поносили Патриарха?
Что, начальствующим необходимо сначала умереть, чтобы о них лестно поговорили, руководствуясь известной поговоркой о почивших, лишившись объекта внутреннего необъяснимого раздражения?..
Вот и сейчас, Кирилл коммунист, миллионер, такой, сякой, отовсюду слышно одно и тоже, сродни песням какаду.. и достоинств этого, человека с большой буквы, никто не вспомнит.., может сначала попробовать подняться до его уровня?., ., смешно и грустно... сплошные интриги и прочая дребедень.. сложно понять где находишься.., сплошные упрёки и "высокомудрые", невероятной "нравственной глубины" толкования.. "каждый суслик аграном", "каждый кролик космонавт".. :oops:

Под впечатлением - простите меня грешнаго.

Михаил

Митрополит Кирилл vs Зюганов. Ну и какой же он коммунист?

Сообщение Михаил » 08 янв 2009, 14:39

..в дополнение>>><center>Митрополит Кирилл vs Зюганов ( О Ленине)

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/105b71ac0d6edd17 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/105b71ac0d6edd17f69ba70058e71ae0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость