Скандал вокруг сериала "Школа"

Ответить
Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Скандал вокруг сериала "Школа"

Сообщение и.Сергий » 22 янв 2010, 18:13

Код: Выделить всё

http://news.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=151722744&page=0

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 22 янв 2010, 20:50

Сериалы я не смотрю, к сожалению (или счастью) "Школу" тоже не видела. Но я принимаю сторону режиссера. Дети должны видеть "худших" себя. Тогда может не будут в России девочки в 11 лет матерями становиться, а мальчики в колонии для малолетних попадать. Дети тоже разные бывают. Я так понимаю, режиссер не показывает детей именно этой школы, а создает собирательный образ современного как это модно говорить тинейджера. И разговоры про мальчиков, "залеты", секс в школах есть. И чуть ли не с 5 класса.
Реальная история из жизни: к моей маме (она учительница) подходит ученик 5 класса(10-11 лет) и хвастается заставкой на телефоне - голая девица в развратной позе. Когда мама спрашивает: а отец-то видел, что в телефоне у тебя? он отвечает: да, видел, сказал только маме не говорить. :) (о духовном и моральном воспитании отца промолчим)
Вот такая вот правда жизни...История Ачинской школы...
Пусть только посильнее высмеивают "такое" вот поведение и образ мыслей, глядишь кое-кто из детей и призадумается...а кто не призадумается, то никакие нотации не помогут! Тут надо радикальные методы :lol:

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 23 янв 2010, 15:28

Ксения, я конечно ни кого не хочу обидеть, но побудьте тайным наблюдателем за школьниками...Похуже всяких сериалов будет. Душа нашего "общества" стоит на коленях с мольбами о помощи...а дети часть этой души...увы :cry:

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 23 янв 2010, 19:17

То, что происходит у нас в стране, в том числе на телевидении, в том числе ныне на 1 канале, я бы назвал легализацией, «отмыванием» греха, Потому что грех, показанный по телевидению на главном государственном канале страны, приобретает государственный статус. Уж так у нас повелось – верить государству и СМИ, особенно тем, которые государство поддерживает… Одно дело, когда ребенок совершает плохой поступок, зная и понимая, что это – плохо. И совсем другое, когда ему внушается, что это – норма. И если он до этой «нормы» не дотянул – значит «слабак».
Может быть, я не прав.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 24 янв 2010, 05:00

Мне кажется, "норма" или нет, ребенок поймет в зависимости от того, как ему это преподнесли...все-таки поступлюсь принципом "не смотреть сериалы" и посмотрю серию пару "школы" чтоб не рассуждать голословно!

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 24 янв 2010, 19:43

Лишний повод не смотреть ТВ, а обратиться лицом к Иконам...
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 24 янв 2010, 22:27

ученик писал(а):Лишний повод не смотреть ТВ, а обратиться лицом к Иконам...
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 янв 2010, 11:41

и.Сергий писал(а):То, что происходит у нас в стране, в том числе на телевидении, в том числе ныне на 1 канале, я бы назвал легализацией, «отмыванием» греха, Потому что грех, показанный по телевидению на главном государственном канале страны, приобретает государственный статус. Уж так у нас повелось – верить государству и СМИ, особенно тем, которые государство поддерживает… Одно дело, когда ребенок совершает плохой поступок, зная и понимая, что это – плохо. И совсем другое, когда ему внушается, что это – норма. И если он до этой «нормы» не дотянул – значит «слабак».
Может быть, я не прав.
Конституция РФ расписывается в том, что РФ не имеет никакой мировоззенческой оси и, гавное дело, не намерена ее искать.

Статья 13.2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 29 янв 2010, 11:58

Так кто пишет то её?

Михаил

Сообщение Михаил » 29 янв 2010, 12:24

Ксения писал(а):
и.Сергий писал(а):То, что происходит у нас в стране, в том числе на телевидении, в том числе ныне на 1 канале, я бы назвал легализацией, «отмыванием» греха, Потому что грех, показанный по телевидению на главном государственном канале страны, приобретает государственный статус. Уж так у нас повелось – верить государству и СМИ, особенно тем, которые государство поддерживает… Одно дело, когда ребенок совершает плохой поступок, зная и понимая, что это – плохо. И совсем другое, когда ему внушается, что это – норма. И если он до этой «нормы» не дотянул – значит «слабак».
Может быть, я не прав.
Конституция РФ расписывается в том, что РФ не имеет никакой мировоззенческой оси и, гавное дело, не намерена ее искать.

Статья 13.2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


Ксень, оставьте Вы художественный жанр про ось, скажите проще - у России нет теперь целей развития!
Капитан утопил (пропил) кампас..! Плывем себе как г. в штиль..
Даже у булгаковского Шарикова была его малая идея, а у целой страны таковой не оказалось! Парадокс, но основная часть населения считает что это не их дело, ориентиры искать.. Отучили народ, за несколько поколений, соображать, а теперь и конституцию нам подходящую подобрали.

:idea:

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 29 янв 2010, 14:06

Не, ну я думаю, что цели то как раз существуют, только вот не ради становления России и её народа. А конституция постоянно обновляется, да корректируется, в зависимости от настроения масс. И народ уже давно перекачанный транквилизаторами живёт в клетке(информационной), сам не осознавая того. А если вздумает "гакнуть" чего, то ему укольчик успокоительный незамедлительно всадят, вроде материнского капитала, ваучеров и прочих сладостей, чтоб успокоился. А героев одиночек сам народ же и задавит.

Михаил

Сообщение Михаил » 29 янв 2010, 22:17

о. Валерий писал(а):Не, ну.
Отец Валерий, Ксения верно подметела, что в их конституции черным по белому написано - у людей нашей стрны, системы ценностей, следовательно и смысла жизни быть не должно. Безидейность наша главная идея! - цели нашего развития приравнены к целям воробья (спер-съел) или может даже жизни медуз с малюсками к примеру..


:D

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 30 янв 2010, 14:46

Ксения "в точку" попала. Я имел в виду цели тех, кто сегодня стоит и указует нашим правленцам. :roll: А у народа цель только одна: выжить ЛЮБОЙ ценой. Оттого и такие злые все. :|

Михаил

Сообщение Михаил » 30 янв 2010, 16:34

о. Валерий писал(а):злые все. :|
Нет, не все. Ксения вот добрая - даже я с ней ни разу не смог разругаться!

:)

Михаил

Сообщение Михаил » 31 янв 2010, 00:18

Ксения писал(а): ..-Михаил,..помнится в одной какой-то теме мы дверями хлопали с Вами..попеременно :)
Признаемся честно -
это была пиар акция для повышени позиций в рейтингах!

:)

Аватара пользователя
Катюша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:39
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Катюша » 26 май 2010, 22:59

Танюшка писал(а):Ксения, я конечно ни кого не хочу обидеть, но побудьте тайным наблюдателем за школьниками...Похуже всяких сериалов будет. Душа нашего "общества" стоит на коленях с мольбами о помощи...а дети часть этой души...увы :cry:
Это точно! Была я как-то таким наблюдателем. Иду мимо своей бывшей школы, стоят несколько девченок лет 13-14, видимо, на перемене, курят.. Речь - мат на мате.. Одна рассказывает, что вчера ночью дома не ночевала, вторую и вовсе в "ментовку" забрали. Да и не раз подобные ситуации приходилось лицезреть. Сама я школу закончила 4 года назад, как бы и недавно совсем.. Так мы по сравнению с ними просто ангелы во плоти были! Всё таки, я считаю, что решающую роль здесь играет воспитание. Если родителям безразлично, что их дети в таком возрасте не ночуют дома, то чего от таких детей ждать в дальнейшем? А по поводу скандала вокруг сериала - каждый защищается, как может. Ученики возмущаются, учителя утверждают, что их образы показаны неправдиво.. Но вот, представьте, если убрать из сериала все, так сказать, "заклассные" сцены - тоже, школа как школа, ничего скандального. Но сериал, как известно, без преукрашиваний, здесь нет понятия "за кадром", а потому всё и все как на ладони - как есть, и в школе, и за ее пределами.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 27 май 2010, 10:23

Вчера после сериала "Школа" была передача "На ночь глядя"... А в гостях полюбившаяся всем нам Валерия Гай Германика. Кто смотрел до конца, не даст соврать, как Валерия сама говорила о том, что операторов ей приходилось менять каждый месяц. Не выдерживали нагрузки... Интересное замечание, ведь не только сам сериал, но и внешний вид его режиссера - это как минимум протест сложившемуся общественному представлению о нравственности и морали. Может из меня кинокритик совсем не важный, но мне так показалось.
Но сериал, как известно, без приукрашиваний, здесь нет понятия "за кадром", а потому всё и все как на ладони - как есть, и в школе, и за ее пределами.
Думаю, что курить в самом здании школы, как учителям, так и педагогам, врядли имеет быть место в реальности. Я не говорю об уборных. Именно на лестничных клетках и в кабинетах. На лицо факт преувеличения, что, как известно, способствует в популяризации данного сериала.

Сергей59

Сообщение Сергей59 » 25 июн 2010, 17:33

Несколько раз смотрел сериал школа. Бред, бред и ещё раз бред.
В сериале много пошлости, которые ненужно вытаскивать на первый канал ( как вообще разрешили показывать этот сериал ? ). Мне он вообще не понравился...

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 25 июн 2010, 18:36

о.Артемий писал(а):...
Думаю, что курить в самом здании школы, как учителям, так и педагогам, врядли имеет быть место в реальности. Я не говорю об уборных. Именно на лестничных клетках и в кабинетах. На лицо факт преувеличения, что, как известно, способствует в популяризации данного сериала.
Ну почему же? Я лет десять подрабатывал в школе, на лестничных площадках не видел, а вот в некоторых классах... Да и не только курят... Да и ваще наши педагоги давно уже не служат образцом нравственности, а сейчас и подавно основная масса настроена коммерчески, а с принятием нового закона... :cry:

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 25 июн 2010, 18:43

Сергей59 писал(а):Несколько раз смотрел сериал школа. Бред, бред и ещё раз бред.
В сериале много пошлости, которые ненужно вытаскивать на первый канал ( как вообще разрешили показывать этот сериал ? ). Мне он вообще не понравился...
Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно... Идёт планомерное уничтожение нас как носителей Православия (в том числе и потенциальных)

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей