Количество последователей наиболее распространенных религий

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 окт 2009, 10:38

Слово'поколение'было специально выделенно.
И я лично подразумевал,контексте выше написанного,БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ:)
Т.е.те,кот.появились после периода Реформации на Западе.
И,соответственно,государство,наполненное сектантами,не есть,однако,хорошо.Или Вы не согласны?
Я не имел ввиду,что вся Россия ходит под сектами,но и отвергать факт объязычевания большинства-тоже не разумно.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 24 окт 2009, 11:31

Другими словами, о вреде сект мы с Вами говорим об одном и том же, но с разных сторон:
И,соответственно,государство,наполненное сектантами,не есть,однако,хорошо
Но, согласно Вашим словам:
с тонущей баржи,
Вы считаете, что РФ, на самом деле, в такой ситуации? Мой вопрос заключался, именно в этом!

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 окт 2009, 12:03

Боже,милостив буди нам,грешным!
Вы когда-нибудь читали иеговистские рассказы из области теократической фантастики,на тему о Страшном суде?Могу порекомендовать из личной библиотеки такую писанину одного из канадских сектантов,по имени Марк.Очень интересное чтиво!:-)
Вот и мой 'рассказ'-утопия,был по образу этого иеговист.повествования.
Никаких параллелей с реальностью,лишь фантазия.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 окт 2009, 12:08

Но так,как мы обсуждали более глобальный вопрос,этот полет моих греЧных мыслей оказал негативное влияние и на Вашу душу.
Ничего личного.
Сижу сейчас в Барабинске.Не одного сектанта в вагоне.Скучно,хоть сходи с вещами:-)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 окт 2009, 12:08

Но так,как мы обсуждали более глобальный вопрос,этот полет моих греЧных мыслей оказал негативное влияние и на Вашу душу.
Ничего личного.
Сижу сейчас в Барабинске.Не одного сектанта в вагоне.Скучно,хоть сходи с вещами:-)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 24 окт 2009, 12:46

Вы когда-нибудь читали иеговистские рассказы
Не читал, но если познакомлюсь и потом этой информацией буду оперировать в беседе с сектантами, то уверен, что они мне скажут: это ложь, у нас нет такой информации или вы её не так понимаете!

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 окт 2009, 13:01

Поэтому и надо знать годы,имена и полный верх-литературные источники.Например,номер их журнала от такого-то года...
Ну,а на практике,иеговисты сами не помнят,что учили полгода назад.
Ситуация в том,что они вынуждены зубрить каждый новый номер журнала,но память у чел.ограничена.Что-то забывают,что-то просто не знают.Доктрина ведь меняется постоянно.Приходится отказываться от чего-то навсегда.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 24 окт 2009, 13:06

:D Согласен. Поэтому вспомните наш разговор, который был выше!

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 окт 2009, 13:34

Это тот,где Вы обещали устроить публичный диспут с любым сектантом,хоть в прямом эфире??
Я пока не забыл и ждем-с таки:-)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 24 окт 2009, 13:46

Нет. Это там где я говорил о том, что их нельзя переубедить на улице, потому что они сами не знают во "что" верят!:
Ну,а на практике,иеговисты сами не помнят,что учили полгода назад.
Ситуация в том,что они вынуждены зубрить каждый новый номер журнала,но память у чел.ограничена.Что-то забывают,что-то просто не знают.Доктрина ведь меняется постоянно.Приходится отказываться от чего-то навсегда.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 24 окт 2009, 14:41

В основном иеговисты на улице - это зомбированные пешки со стеклянными глазами..Они на беседу не настроены, и действительно не могут объяснить самых элементарных вещей.Разговор с иеговистом можно сравнить с разговором с радио... :)
Там такая каша в их бедных головах , что кроме жалости ничего к ним не испытываешь.
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Мила
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:14
Контактная информация:

Сообщение Мила » 09 ноя 2009, 01:06

А я проще поступила.
Девушка, с которой я училась, оказалась иеговисткой, о чем я узнала с немалым удивление. И через 2(!) года после окончания учебы она меня нашла и предложила "просто поизучать Библию". Наше "изучение" докатилось до того, что я реально почувствовала себя в темной комнате, мне не хотелось молится, я не любила такого Бога, о котором она (а позже ОНИ, так как подтянулась "тяжелая артилерия") мне рассказывали. Я просто понимала, что МОЙ Бог не такой, а почему- сказать не могла, ведь вроде все правильно цитировали... И тогда я сказала на вечерней молитве: "Господи, я ничего не могу им противопоставить, они такие умные. Если они не Твои- пусть они уйдут и не искушают меня..."
В следущее "изучение" они не пришли, так как обе слегли с гриппом, потом я с ребенком попала в больницу, потом та девушка забеременела... теперь я могла бы их убедить, но тогда это сделал Бог.

Мила
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:14
Контактная информация:

Сообщение Мила » 09 ноя 2009, 01:09

А от исправлений в журналах своих они, кстати, с легкостью отмахиваются, говоря о том, что Библия изучается постепенно, и знания приходят постепенно, а значит, даже кардинальное изменение курса их Бруклинских руководителей- не что иное, как более глубокое изучение Библии.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 ноя 2009, 15:11

даже кардинальное изменение курса их Бруклинских руководителей- не что иное, как более глубокое изучение Библии.
В этом и суть их долгого существования!
А Вы знаете, что европейский суд оштрафовал ГОрода Сургут и ещё какой-то за то, что они отказались регистрировать СТРАШНУЮ СЕКТУ- сайнтологов?! Куда мы катимся? :shock:

ИСКАНДЕР
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20
Контактная информация:

Сообщение ИСКАНДЕР » 09 ноя 2009, 18:33

А ВОТ АДМИНИСТРАЦИЯ НАШЕГО ГОРОДА ПРОТИВ СЕКТЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ, И ОТКАЗАЛА ИМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ИХ МОЛИТВЕННОГО ДОМА - ДОМА ЦАРСТВА СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ.
АЛЕКСАНДР

ИСКАНДЕР
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20
Контактная информация:

Сообщение ИСКАНДЕР » 09 ноя 2009, 18:36

" То есть Вы уже РФ ассоциируете как полностью с сектанским государством. В таком случае, я с Вами не соглашусь." НАШЕГО ГОСУДАРСТВО, НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЕГО РЕЛИГИОЗНО-КУЛЬТУРНОГО БЫТИЯ, ЯЗЫЧЕСКОЕ.
АЛЕКСАНДР

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 10 ноя 2009, 15:06

Да любой религиозно верующий человек, может так подумать о своей стране, если в адрес его общины не поступает должного (уважительного) внимания. Православные, конечно, несколько в иной ситуации: хоть и отделены, но на встречу к нам идут... А вот доктринальное концепция некоторых сект четко прописывает им, как они обязаны себя вести по отношения к "совету нечестивых". Иеговисты любили так одёргивать православных за то, что наш Патриарх, вопреки первому стиху первого псалма, всё же ходит общаться с президентом...

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 10 ноя 2009, 15:09

НАШЕГО ГОСУДАРСТВО, НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЕГО РЕЛИГИОЗНО-КУЛЬТУРНОГО БЫТИЯ, ЯЗЫЧЕСКОЕ.
ИСКАНДЕР, а кто сейчас из верующих видит в словах "язычество" и "сектанты" разницу? Для многих, мне так кажется, это синонимы.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 21 дек 2011, 19:39

Хочу прочитать данную книгу(ссылка), говорят очень хорошая, а также, как мне кажется в современном обществе России весьма актуальна, так как у нас в данный момент, развитие религиозных орг. происходит как в Америки -- их очень много и каждый верит по своему.

американский пастор-протестант высказал такую мысль -- в америки сейчас очень многие принимают Православие, т.к по отношению к Нему что-то чувствуют.

протестанские деноманиции проповедуют материальное благосостояние как следствие религиозности и веры в Бога, но это протеворечит Евангелию -- "где сокровища ваши, там и сердце ваше".

кто превым прочитает, пожалуйста, делитесь впечатлениями!................

HTTP://odigitriya-hram.ru/bibliocat/view/id/7209

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 дек 2011, 20:19

американский пастор-протестант высказал такую мысль -- в америки сейчас очень многие принимают Православие
зачем? зачем менять веру....я уверен Богу это не угодна....кто сигуют с веру на веру эти люди не надежны.....ты можиш послушать ихнию проповедь...но крестица в новой вере нельзя..русский должен быть православным....амереканиц должен быть или католиком или протистантом.....не нужна быть иудами в своей вере.

Ответить

Вернуться в «Все ли религии спасительны?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей