Свидетели Иеговы

Антон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:40
Контактная информация:

Свидетели Иеговы

Сообщение Антон » 16 ноя 2007, 18:14

Свидетели Иеговы - правдивая ли религия ????

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 ноя 2007, 18:47

Вы САМи то что думаете об этом ? я в ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ верую :) Про эту секту ничего не слышала,мне она так далека ,как, например ,буддизм...... у меня православная душа :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 ноя 2007, 20:55

Антошка!Ксения дело говорит -она плохого не посоветует!Заметьте-первое -самое качественное...... потом идет суррогат...... а что идет после суррогата :shock:ужас какой .... :P

Михаил

Сообщение Михаил » 16 ноя 2007, 21:10

Вот ещё фильмы про секты. http://www.aksobor.ru/forum/viewtopic.php?t=492

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 28 ноя 2007, 11:35

Свидетели Иеговы- вообще не религия, так так религия (Reelegere- воссоединение, имеется в виду с Богом) есть Богообщение. В данном случае это арианствующая секта, называющая Христа Спасителя тварью, подобной ангелам и человеку, а не Богом. Соответственно ищут они не Царства Небесного, но царства земного, о чем красочно говорят практически все их журналы, брошюры и проч. макулатура, достойная сжигания перед прочтением :!: Дальше тупого подчинения своей организации(якобы управляемой Самим Иеговой) их учение не идет. Впрочем, у Александра Дворкина есть практически по всем сектам, действующим в России исчерпывающая информация, которая есть в инете. :idea:

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 04 дек 2007, 10:42

Кстати, вчера посетил форум Свидетелей..ну блин, они дают! От юмора их плакать хочется, а сколько ненависти к Православию во всех остальных разделах- не передать словами. Хотел зарегистрироваться там и понаводить шороху, да забанят ведь. Да, и неслишком ли жирно будет их форуму от регистрации там православных священнослужителей?? :P . В общем, не стОит метать бисер перед хрюшками- в грязь затопчут...

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 28 дек 2007, 16:45

Здравствуйте, дорогие! Давно не заходила на форум, вот наконец-то добралась)
Свидетели Иеговы- вообще не религия
Думаю, что такое высказывание по меньшей мере ошибочно. Любая, подчеркиваю, ЛЮБАЯ вера является религией. Не важно во что. Даже атеизм - это вера в отсутствие Божественного начала, своего рода религия.
Кроме того, давайте не будем забывать, что и мировые религие точно также не считают религией православное христианство. Например, иудеи.
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 29 янв 2010, 02:14

Ксения,
слава Богу, все мои родственники - православные.. В секте никто замечен не был. Я сочувствую вашему горю. Даже не знаю, что бы я делал на вашем месте... Есть одно "утешение" - Иуды были всегда. Если ближайший ученик предал Господа, то стоит ли нам удивляться, если кто-то из близких предаёт веру православную? Свобода выбора.. А наше дело - молиться за этого человека. Помоги ему, Господи! Не дай погибнуть в сетях лукавого... Прости и помилуй..
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 29 янв 2010, 11:52

Будте здоровы, дорогие братия и сестры! Ксения, за родных и близких нам людей, мы имеем, и право, и возможность, молиться ,как дома, так и в храме, заказывая о их здравии обедни и молебны(о здравии, и духовном и телесном). Если человек крещён, то он уже является чадом церкви. И молиться за таких людей даже нужно, тем более в храме. Ведь всё происходит не без Воли, и не без Промысла Божия. Может и обожжётся, но придёт, если только вы не будете забывать о нём. Так что,- Бог благословит! Молитесь. Как кстати его зовут?

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 29 янв 2010, 15:33

Пока он не примет их "крещение", церковь может ещё за него молиться. А после, вы в храме тоже можете: молиться, свечи ставить, не заказывая ни обеден, там молебнов и прочее.
Что ж, очень жаль. Сочувствую вам. Но главное не унывать, и молиться друг за друга пока в силе и при памяти.

Аватара пользователя
Александра Владимировна
частый гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:38
Контактная информация:

Сообщение Александра Владимировна » 16 июн 2010, 04:36

иеговисты-тяжёлый случай.
Александра Владимировна

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 июн 2010, 13:47

иеговисты-тяжёлый случай.
Это Вы им лучше скажите :wink: Совсем непробиваемые стали в последнее время.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 24 июн 2010, 20:43

почему же, батюшка, они непробиваемые? очень даже пробиваемые, главное в нужное место дать :-) (в словестных баталиях естественно :oops: )

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 25 июн 2010, 09:42

Ну, Татьяна, может у девушек эт и лучше получается. Меня вот, с моими аргументами, они пока не воспринимают :)

greshniza
постоянный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:58
Контактная информация:

Сообщение greshniza » 25 июн 2010, 10:55

Что самое интересное - многие им верят, не видя разницы между их сказкой и православием. Хотя в глаза бросаются и фальшивые улыбки, и зомбированные глаза. Может, я выразилась грубо, зато правдиво. :oops:

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 25 июн 2010, 15:49

Что самое интересное - многие им верят
Потому что как и многие другие сектанты в России, свою проповедь иеговисты начинают со лжи. Говорят, что они такие же как Православные... Лишь когда человек немного раскрепощается в общении, ему открывают иную правду... Оказывается Православные христиане язычники и покланяются трём Богам... ну в том же духе :?

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 25 июн 2010, 22:26

Что самое интересное - многие им верят
За теми, что попадались мне я понаблюдала с позиции человека невоцерквленного и ничего о религии толком не знающего, сделала вывод, что подкупают они знанием выдержек из Библии (в прочем, как мы знаем, "исправленной"), при чем цитаты перемешиваются с хорошо сформулированными психологически давящими фразами, когда человек начинает отказываться от разговора отказываться, они раз цитатку, следом свою "речевку", потом еще раз и еще раз. Так человек и ловиться, а им этого и надо только...там глядишь в процессе разговора согласиться на "шабаш" :mrgreen: придти, вот и дело в шляпе :(

А вообще 2 года назад училась на компьютерных курсах с девочкой, которая состоит в этой секте, хорошая такая, скромная очень...очень много мне порассказала об их "внутреннем мире", со стороны прямо гнёт в глаза бросается. А для нее, как она говорит, это истина в последней инстанции :(

Аватара пользователя
Аяна
постоянный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:55
Откуда: Из вечности в вечность.
Контактная информация:

Сообщение Аяна » 27 июл 2010, 09:51

было одно время свидетели эти ходили раза по три в месяц, первый раз помню еще не знала кто такие и чего аткое. впустила, потом полтора часа избавиться не могла. Наоставляли кучу брошюр. И давай ко мне наведываться. Вначале вежливо отвечала. что времени у меня сейчас нет и т.д. и т.п.. Но в назойливости этим товарищам надо отдать должное. вообщем потом стала просто открывать дверь - видеть что опять мне пришли сказки рассказывать , они мне "здавствуйте" и пока уже открывают рот для вопроса типа "хочу ли я жить счастливо" я тут же после слова "здравствуйте" говорю "досвидания" и закрываю дверь. Невежливо конечно, но по другому от них избавиться не удалось.

Вообщем походили они так раза 4 и перестали.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 27 июл 2010, 10:47

Вот она, - излишняя "свобода" и блудница - демократия. Понавпалзали отовсюду. Народ у нас по прежнему ещё тёмный, поэтому Просвещать его надо. Просвещать - Светом Истины Христовой, а Она, как мы знаем не может являть Себя разделённой! Поэтому одна у нас Вера и одна Церковь! Нужно всем вместе, и духовенству и Православным мирянам, объеденив усилия, противостоять этой западной заразе! Повторяю, всем вместе! И хотя бы говорить об этом своим близким и знакомым. Я думаю, что каждый верующий может на этой ниве потрудиться. А предупреждён, значит вооружён. И самое главное нужно говорить и о том, что наша Вера - Вера Православная! Вера - Богом данная! Вера предопределившая историю Государства и Народа! Она единственно - Спасительная! Русь Святая - храни Веру Православную!

Paul
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:04
Контактная информация:

Сообщение Paul » 12 дек 2011, 16:01

В моём посёлке, где я живу, есть парочка иеговистов. Скажите, пожалуйста, стоит ли с ними общаться, спорить, что-то доказывать. Кстати, иногда они за неимением что-либо сказать попросту начинают нервничать!!!

Ответить

Вернуться в «Все ли религии спасительны?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей