Цензура форума

Предлагаю добавить тему
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Цензура форума

Сообщение Ксения » 15 май 2011, 10:53

Благодарю администратора, за то что сняли с меня обязанности модератора..
Предполагаю, что следующим шагом будет - бан. Просьба к администратору, когда будет банить, объяснить причину., а то непонятно как-то получается..
:D

admin
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:27
Контактная информация:

Сообщение admin » 15 май 2011, 13:09

я уже давно не выражаю здесь свои собственные мысли, а опираюсь на православные источники..
Ксения, Вы уже давно занимаетесь здесь тем, что довольно дерзко спорите с православными священниками. И, как нам кажется, выражаете Вы именно свои мысли, пытаясь подобрать для подтверждения их соответствующие цитаты, часто выдергивая их из контекста, как поступают и сектанты. Поучать священников и смущать неутвержденные души мы Вам позволить не можем. Так что, если вдруг окажетесь в «бане» - сильно не удивляйтесь.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 15 май 2011, 15:39

.. я не доставлю вам этого удовольствия, уважаемый админ. :)
После этого мне остаётся только покинуть ваш форум.
Оболванивайте непросвещённых дальше , не буду вам мешать. А потом, когда люди явно сходят с ума от вашей просвещённости и взывают о помощи http://www.aksobor.ru/forum/viewtopic.php?t=1635- помалкивайте, ведь "ваше дело маленькое".


:idea:

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 15 май 2011, 16:01

Гордость в вере проявляет себя тем, что гордый дерзает поставлять себя судьей веры и Церкви и говорит: я этому не верую и этого не признаю; это нахожу лишним, это ненужным, а вот это странным или смешным. Святой Праведный отец Иоанн Кронштадтский «Моя жизнь во Христе»

Лучше быть хулимым, нежели хулить, быть битым, нежели бить, стерпеть обиду, нежели обидеть.

Святитель Василий Великий

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 15 май 2011, 16:47

sluchangost, 5+!

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 15 май 2011, 18:44

Спасибо Танюшка! :) Поправляйся...

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 16 май 2011, 00:08

спасибо, стараюсь поправляться Изображение

Михаил

озноб..

Сообщение Михаил » 16 май 2011, 22:05

<center>:shock:</center>

Очень, очень жаль. Прискорбное, наипечальнейшее зрелище обоюдоедкой полемики с поразительно глупым финалом.. Обе стороны "сели задом в лужу" - прям кухонная бытовуха воплоти! нет слов.., Потеря: Ксения - приятный собеседник, грамотный, ищущий человек, неплохо разбирающийся в основопологающих постулатах православной веры, друг наконец!, который вплотную общался с вами на протяжении более трех лет (только на новом форуме)!..
Отцы Честные - эта потеря или "жертва", оценка вашему руководству и вниманию к людям (за несколько лет)!
А "околотемные" люмпены радуются то как! озноб..

<center>:shock:</center>

admin
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:27
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 май 2011, 11:01

Отцы Честные - эта потеря или "жертва", оценка вашему руководству и вниманию к людям (за несколько лет)!
Это всего лишь ковш холодной воды. Вы же, Михаил, сами писали, что иногда нужно применить силу, чтобы человек совсем не потерял голову. А что касается «жертвы», то лучше пожертвовать патриотом форума, чем делать вид, что все нормально, и пожертвовать вечной участью христианина, вставшего, по нашему мнению, на путь вражды с Церковью. У Ксении, которую пока никто не «банил», два пути – сменить тон с учительного хотя бы на совещательный, по крайней мере, в разделе «спрашиваем священника» - или и дальше представлять себя героем, защищающим «непросвещенных» людей от всеми силами пытающихся «оболванить» их священников. Но уже на другом форуме. Надеемся, что Ксения выберет первый путь.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 17 май 2011, 11:23

Михаил, ну что вы!?.. Какой я там друг?... :)
Моего согласия никто и не спрашивал, когда назначали модером, не спросили,и когда сняли..Чему удивляться то? Мы ж в церкви - никто, и зовут нас никак, пешки на шахматной доске, с установленным регламентом действий, которые можно передвигать как захочется, можно вообще выкинуть, если не понравится.(Об этом и Натка раньше писала, да все её так же как и меня в гордыне обличили. ) Это для Бога я личность, это Он меня любит и уважает мою свободу..Церковь же ставит перед выбором: либо отказ от церковности, либо отказ от самоидентификации личности, «ты всего лишь безмолвная овца в стаде». В церкви нельзя «якать» ( как сказал о.Александр), - это считается самым грубейшим нарушением порядка. Можно мыкать, т.е говорить от лица всех, например «Мы грешные», « Всё по нашим грехам», «всему виной наша гордыня» и пр. Можно долго аукать, потерявшись и взывать о помощи, как многие, и не дождаться ответа..Но похвальнее всего – покорно бекать. ))) А если есть какие вопросы – нужно гнать всё от себя, как вражье наваждение. Церковь сегодня считает своим призванием удовлетворение потребностей обывательщины и непросвещённых захожан, т.к именно на их средства она и существует, а с такими как я общение заканчивается ( об этом чёрным по белому пишет дьякон Кураев, поэтому прошу не обвинять меня опять в вольнодумстве и отсебятине). http://kuraev.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=38

А от людей никогда не стоит ждать ни понимания, ни уважения, ни любви, ни добра, даже если они «церковные».. Как у Булгакова: «Ну что же... они * люди как люди.. Ну, легкомысленны, ну что ж и милосердие иногда стучится в их сердца: обыкновенные люди» )))
:)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 17 май 2011, 11:23

Отец Сергий, поздравляю Вас с Днём Рождения. Желаю Вам всего доброго и хорошего.
То что Вы называете враждой с Церковью , для меня всего лишь выздоровление души..)), поэтому не нужно меня лечить, когда я только выздоравливать начинаю.
Да и жертвой я себя вовсе не считаю.. Ещё полгода назад я может быть и расстроилась бы, возможно и поплакала бы над Вашими вердиктами.. А сейчас нет…Напротив, очень благодарна всем , что помогли мне всё правильно расценить и понять..А ковш с холодной водой нужно применять по назначению, например, когда люди от чрезмерной набожности с ума сходят.. Мне их действительно искренне жаль.

Слава Богу за всё!

Михаил

Вы знаете, что делаете

Сообщение Михаил » 17 май 2011, 11:26

<center>С днём рождения Вас отец Сергий! </center>
Вероятно Вам видней. Надеюсь Вы знаете, что делаете.

Это действительно произошло из за темы о церконой свече? Моё мнение по этому вопросу похоже на видение Ксении - Богу эти свечи нужны также как корове грампластинки! Свеча, это довольно красивая традиция, потерявшая превоначальное практическое и утилитарное назначение. Теперь это больше, удачный инструмент материально - финансовых взаимоотношений межу прихожанами и служителями (посильное пожертвование на содержание хозяйственной части храма). Помимо вышесказанного, свечи необходимы тем, у кого они в обороте. Вобщем, кто, что вкладывает в этот символ, тот это и пользует. В любом инструменте нет ни хорошего, ни плохого, он всегда имеет стратегическое, двойное назначение. Надеюсь, для Вас это не главное в вопросе веры..

Извините за ошибки - спешу на работу.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 17 май 2011, 12:13

Ксения, я прям смотрю Вы никак не можете обойтись без цитирования моих мыслей! и их осуждения.
Ну поругайте меня, может легче станет -- а то несправедливо только лишь Вы неугодны по Вашим словам --
а с такими как я общение заканчивается
насчет якать -- тоо сообщение было адресовано емерси, который был удален. он там якал что все знает, а получилось наоборот.
не вижу здесь сравнения с беканьем. есть что сказать скажи аргументировано, никто не заставляет быть бессловесной овцой.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 18 май 2011, 10:38

Боюсь показаться старомодным, но всётаки вопреки мнению больше конечно богословскому, чем простому и человеческому, хочется думать и верить в то, что Богу нужно от человека всё! И свеча, как жертва на Храм, и свеча, как - жертва Ему, хотя Он и нивчём не нуждается!
Жизнь такая короткая и не непредсказуемая штука, что мне кажется, тратить её на безсмысленные и в принципе никому не нужные копания и подкапывания, особенно друг-друга, абсолютно безсмысленно. Вы же все знаете, где просто - там Ангелов доста, а где мудрено - там и не одного! Что будет завтра, ведь мы не знаем, а успеем ли обрести мир и спокойствие душевное, не известно. А вдруг, этот не маленький рюкзачёк- из недовольства и злости, как шлёпнит по крышке уже нашего гроба, чего тогда делать-то будем и кто за нас лоб тогда перекрестит, если со всеми перессоримся, А?
Всех обнимаю и всем мира желаю!!! С праздником всех Преполовения!

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 18 май 2011, 12:47

Благодарю за поздравления, дорогие патриоты, хоть и в этой теме :)
Ксения, Вы на нас (священников) не обижайтесь. Уж чего-чего, а зла мы Вам не желаем. Просто мы на форуме люди официальные. И ответственные. Наше дело следить за порядком и выстраивать идеологию форума сообразно со своими знаниями и пониманием Священного Писания, Предания и религиозной ситуации. Не торопитесь менять свое отношение к Церкви на основе писаний протодиакона Андрея, игумена Петра и уважаемого Алексея Ильича. Их учение еще не проверено, не оценено и не принято Церковью. Ведь они пока не во святых. Время все расставит по своим местам. А пока я бы Вам посоветовал (надеюсь, что Вы мой совет примете), основываться на учении святых отцов – учителей Церкви. И уж, тем более, не торопитесь перессориться со всеми священниками форума. Не всегда бывает, что мнение одного человека правильнее, чем всех остальных. Не создавайте из нас образ монстров, пытающихся ввести людей в заблуждение из своих корыстных соображений. И еще подумайте – Ваше «выздоровление» от уз традиционной религии – не есть ли сбрасывание ига Христова и расширение указанного Господом узкого пути в Царство? Если причина Вашего состояния – обида, простите. Бог велел прощать. И я у Вас испрашиваю прощения, если чем обидел или не оправдал Ваших ожиданий – простите ради Христа. Как Вы правильно заметили – мы ведь живые, грешные люди. Храни Вас Бог!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 май 2011, 17:56

С днем рождения батюшка!!!!

и прашу не обежать слабый пол......если женщина не права попрасите у ней прощение....а то битый не битый...вот вы и забили нашу ксенью....ну ка товарищи прикратите бить ксенью.....

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 18 май 2011, 19:46

У нас тут две темы сразу получились...))

1) Батюшка, от всей души и с чувством глубокого уважения поздравляю Вас с Днем Рождения!

2) В журнале "Фома" прочитала,-«Есть обычная человеческая правда, которая, как правило, представляет собой, выражаясь математическим языком, установление тождества отношений: дважды два — четыре. Эта правда есть не что иное, как право на справедливость. В. Соловьев очень точно сказал о моральном уровне этого права: «Право есть низший предел или определенный минимум нравственности»». «Требовать своих прав — дело правды, жертвовать ими — дело любви».
Мне показалось, что основная «перепалка» у Ксении произошла с о.Емельяном (учеником)
Высказывания обеих сторон, на мой взгляд, не всегда были коректны. Противоречивое чувство рождалось, когда о. Емельян (ученик) взывал к уважительному отношению к его словам, ссылаясь на свой сан, в то время как сам текст его сообщений ... . Отсюда у участников форума и появилась дисскусия на тему, а что это собственно произошло: критика высказываний, оскорбление, может вообще богохульство? Особенно бросался в глаза тон сообщений на фоне очень выдержанных, полных духовной мудрости ответов других батюшек форума.
Документ «Отношение Русской Православной Церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в отношении Церкви»
дает формулировку, что «под богохульством понимается оскорбительное или непочтительное действие, слово или намерение в отношении Бога или святыни». Таким образом, утверждение, что любая критика духовенства воспринимается Церковью как кощунство — неверно. Одно дело — оскорбление Бога, основ веры, и совсем другое, к примеру, просто анекдот про какого-то священника (пусть даже обидный, скабрезный и несмешной) и уж тем более обоснованная критика представителей Церкви или попытка вступить в дискуссию по религиозным вопросам.»

Наболело. Простите, если кого обидела.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 май 2011, 21:20

Я просил прощения у Ксении и у всех. Грешен.
Но в то же время я говорю то, что думаю. Бог нам всем судья.
Священник имеет полное право обличать, ибо наделен властью от Бога. Когда же миряне обличают священников виртуально, не зная их в жизни и не ведая всех искушений, которые терпит любой священнослужитель... это глупо.
Я много лет на этом форуме. Мне дороги все приходящие сюда. Но тем более удивительно, когда люди, с кем ты общался в мире и согласии столько лет, вдруг встают в позу и начинают поучать... Поучайте ВАШИХ паучат! (c) Вот и всё.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 май 2011, 08:37

Спасибо всем, кто оставил свои отзывы по данной теме, батюшкам, за неравнодушие, и конечно же друзьям за поддержку. Не ожидала такого резонанса..))
Во первых хочу возразить, что с моей стороны не было никогда «недовольства и злости», тем более к кому –то лично, так же не было поучений священников. .. И очень жаль, что многие моё «право на правду», мою точку зрения расценивают именно так... И Ирина правильно привела разницу понятий богохульства и критики. А обида, - это вообще детсадовское слово, когда игрушки не поделили например)).. Очень глупо было бы обижаться на оппонента, за то что его точка зрения отлична от моей собственной.. Возмущение было, не скрою.. По причине того, что к любому моему высказыванию, несмотря на ссылки святых отцов и совр. богословов, относились предвзято, как к заведомо ложному, и обвиняли в вольнодумстве и отсебятине.. ..Меня это возмущало. И вообще мне очень не нравится, что любое обсуждение вопроса переходит на личности , обвинения, оправдания….
:(

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 май 2011, 08:39

Ксения, Вы на нас (священников) не обижайтесь. Уж чего-чего, а зла мы Вам не желаем. Просто мы на форуме люди официальные. И ответственные. Наше дело следить за порядком и выстраивать идеологию форума сообразно со своими знаниями и пониманием Священного Писания, Предания и религиозной ситуации. Не торопитесь менять свое отношение к Церкви на основе писаний протодиакона Андрея, игумена Петра и уважаемого Алексея Ильича. Их учение еще не проверено, не оценено и не принято Церковью. Ведь они пока не во святых.
..
Отец Сергий, я знаю, что Вы добрый ))). Никаких обид быть не может, да и за что???.. Ну не понимаете ВЫ меня, так это наверное потому что Вы здесь пишите «официально»,так сказать из корпоративных интересов, а я искренне и от души, и честно.

Всегда замечала, там где официальность, там двойные стандарты… и нет души(((Часто официальность подразумевает умение не сказать ничего определенного.
Я же говорю открыто и прямо, а не шепчусь по углам, и не перед кем не либезю..,как это делают многие.
По поводу Вашего предостережения не читать и не слушать Мещеринова, Кураева, Осипова: иными словами Вы предостерегаете от того, что они говорят и пишут, пока нужно относиться осторожно , а к ним самим , как к обновленецам и врагам традиционных укладов, а в Церкви ничего не надо трогать – я правильно Вас понимаю?
А разве перечисленные Вами отцы не принадлежат к одной и той же Церкви что и Вы? Разве они не основываются на учении святых отцов? В чём их нетрадиционность? В том , что они помогают человеку правильно ориентироваться в вопросах веры и указывает на давно назревшие проблемы, на которые многие предпочитают закрывать глаза? Разве об обновлении догматов они что-то говорят? А в чём обновленчество? Церковь на протяжении двух веков меняется..А святые отцы.. – я не спорю, что их нужно читать.Но разве между ними не было явных противоречий? Разве они не допускали ошибок?..
Все перечисленные Вами отцы и игумен Пётр Мещеринов, и дьякон Кураев, и А.И Осипов очень грамотные , и духовно образованные , если бы их побольше слушали и читали в Церкви было бы меньше суеверий, юродства и магизма, а к священникам не относились бы как к волшебникам. Их отличает трезвость и здравомыслие, а самое главное - искренность и правдивость. Иными словами, то что говорят они мне близко и понятно. А если Вы не согласны с мнением того же игумена Петра – покажите его неправоту на практике. Пока же видно обратное, признаки этой традиционности – непросвещённость, перегибы к внешним обрядам и традициям, язычество, отдалённость от евангельской нравственности, и даже помрачение ума, что замечается даже на этом форуме. Почему Вас именно это не настораживает и не вызывает тревогу я вот никак не могу понять?.

И вообще, к чему такой трагизм?...Мы все крещены к одной купели, причащаемся из одной Чаши…Может быть нужно просто позволить существовать рядом с тобой человеку с другим мнением.., и уважать его??..
«В главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь».
Блаженный Августин.

Ответить

Вернуться в «мои впечатления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей