В советском прошлом для вас больше плохого или хорошего?

Опросы для форумчан
Ответить

В советском прошлом для вас больше плохого или хорошего?

больше плохого
16
36%
больше хорошего
23
51%
затрудняюсь ответить
6
13%
 
Всего голосов: 45

Михаил

Метрополитен имени Владимира Ильича Ленина

Сообщение Михаил » 07 июл 2011, 02:08

<center><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... %D0%BD">[b]Метрополитен имени Владимира Ильича Ленина[/b]</a>

<object width="450" height="340"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/jazz ... 9/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/jazz ... m2sy.2809/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="340" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

Михаил

ПАСПОРТ КАК ОРУДИЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО НАДЗОРА

Сообщение Михаил » 07 июл 2011, 20:09

<center><font size="4">ПАСПОРТ КАК ОРУДИЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО НАДЗОРА</font></center>

Владимир Филаретов - уважаемый мною автор, которого я публиковал еще в «Дуэли», и поэтому для меня он является хорошим примером того, насколько сильно лживая пропаганда либерастов забивает мозги даже умным людям. Вот Филаретов в статье, к которой у меня нет вопросов по сути самой статьи, пишет «Стыдно клеветать на Сталина, что «крестьян не осталось, на село все это не имело позитивного влияния». Распустив колхозы, государство-правопреемник СССР лишилось качественного генофонда, который сохранял Сталин, ограничивая паспортизацию на селе».

Повторяя эту либеральную ложь про паспорта, Филаретов не задумывается о том, а кому нужен паспорт? Вам? А вы что - без паспорта не знаете, как вас зовут и где вы живете? Вы что, не понимаете, что свободному человеку паспорт не нужен? Что это вы смотрите на паспорт, как на справку об освобождении из тюрьмы? Наоборот - это приговор о заключении в тюрьму!

До революции это прекрасно понимали. Прочтите, к примеру, статью из энциклопедии Брокгауза и Ефрона, которую я привожу, сильно сократив:

«Паспорт (франц. passeport) - одно из средств для наблюдения за подозрительными лицами в видах охраны государственной безопасности.

...Сохранение за П. значения орудия полицейского надзора признавалось комиссиями, учреждавшимися для пересмотра паспортного устава, необходимым ввиду как обширности территории России, так и затруднительности обеспечить ее достаточными средствами охраны в полицейском отношении. По ныне действующему законодательству в месте постоянного жительства (см. Местожительство), по общему правилу, П. не требуется.

Исключение составляют столичные и другие города, объявленные в положении чрезвычайной или усиленной охраны. Кроме того, в местностях, на которые распространяются правила о надзоре за промышленными заведениями, рабочие фабрик и заводов обязаны иметь П. и в месте постоянного жительства. Не требуется П. при отлучке из места постоянного жительства в пределах уезда и за пределами его не далее как на 50 в. и не более как на 6 месяцев.

...Дворянам не служащим, лицам, уволенным от государственной службы, офицерским чинам и чиновникам запаса, почет. гражданам, купцам и разночинцам видами на жительство служат бессрочные П. книжки, выдаваемые полицейскими управлениями (в столицах - участковыми приставами).

...Мещане, ремесленники и сельские обыватели получают от мещанских и ремесленных управ, через волостных старшин: 1) П. книжки на 5 лет, при наличности недоимок по общественным сборам - с согласия общества, причем обозначается годовой размер сборов, который должен быть внесен 31 декабря каждого года; в противном случае книжка отбирается; 2) П. на один год, 6 месяцев или 3 месяца, независимо от лежащих на получателе недоимок.

...Проживательство без узаконенного вида или по виду просроченному карается по 61 ст. устава о наказаниях».

Большевики прекрасно понимали суть паспортов, поэтому, придя к власти, они тут же отменили все паспорта и требования их иметь!

И началась упорная борьба ОГПУ и милиции с Политбюро за паспортизацию населения, в ходе которой Правительство, сначала во главе с Лениным, постепенно сдавало позиции.

В 1919 году оно вынуждено было потребовать ото всех в городах иметь заменяющие паспорт трудовые книжки, причём лица, которые не работали на государственных и общественных предприятиях и в учреждениях, сами вносили в свои книжки сведения о работе. В 1923 г. Правительство ещё раз отступилось от принципов свободы и ввело опять же только в городах удостоверения личности общей для всех формы. ОГПУ и милиция были недовольны, но Политбюро стояло насмерть - от слова «паспорт» его воротило. В 1927 году оно вообще все документы о рождении, браке, справки домоуправлений или сельских Советов о проживании, служебные удостоверения, расчетные книжки, профсоюзные, военные, студенческие билеты и др. - все приравняло к документам, удостоверяющих личность гражданина. (В США, как известно, общепризнанным удостоверением личности являются водительские права или налоговая декларация.)

Только в 1932 году ОГПУ допилило Политбюро, и оно согласилось ввести паспорта в том виде, в котором мы их сегодня имеем, - с пропиской. Но только в городах, рабочих поселках, работающих на транспорте, в совхозах и на новостройках! Далее Сталин уже стоял насмерть, и когда после войны командовавший Украиной Хрущев с целью облегчения борьбы с бандеровскими бандами попросил ввести на Украине поголовную паспортизацию, ему было отказано! Понятия «свободный советский человек» и «поголовная паспортизация» для Сталина были несовместимы. Он что - должен был наступить на свободу народа больше, чем это делал царь, который не требовал иметь паспорта в местах постоянного жительства??

А как же бедные крестьяне? Во времена Сталина ПОЛОВИНА населения СССР в виде «беспаспортных крестьян» перебралась из сел и деревень в город. Кто-нибудь из них хоть когда-нибудь жаловался, что ему помешало перебраться отсутствие паспорта? Им эти паспорта в городах насильно всучивали, их обязывали паспорта получать!

Неужели непонятно, что паспорт нужен полиции, а не человеку, что прописка по месту жительства - это добровольная регистрация себя в органах полиции?

<a href="http://svoim.info/201101/?01_7_2">Ю.И. МУХИН</a>

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 08 июл 2011, 11:41

Благодарю Михаил, за видео про Метро. Такого точно не построят дерьмокаты. И это только маленькая толика достижений СССР. Так, что на деле выходит, что это была самая великая империя из всех, когда- либо существовавших!!!
Боже, милостив буди мне грешному.

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 09 июл 2011, 13:17

Не...В СССР я бы точно жить не хотел...Может страна и была хорошая, но государство мне такое явно не подуше :?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 июл 2011, 13:31

меня тоже как-то волнует выражение --
... Так, что на деле выходит, что это была самая великая империя из всех, когда- либо существовавших!!!
в каждый отрезок времени свою плюсы и минусы.
сомневаюсь что сейчас кто-нибудь кто этим влаедеет из современных отказался от качкств. машины, мобильника, интернета и других достижений современности.
Проблема мне кажется не во времени, а в людях, которые находятся в этом отрезке и их отношение к данному периоду.

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 09 июл 2011, 15:56

Полностью согласен! Жить надо "сегодня" и благодарить за все Господа...

Михаил

жаль утеряную справедливость

Сообщение Михаил » 09 июл 2011, 17:54

Diakon писал(а):это была самая великая империя из всех, когда- либо существовавших!!!
И самая справедливая в разумно-обозримом историческом периоде!

Утерянную справедливость в основном и жаль, однако утраченную мощь, и славу СССР, жаль не меньше.
Безусловно, без славы, мощи существовать можно, но культурно развиваться и жить в несправедливом обществе противно ежедневно, ежечасно - если не заливать глаза, и мозги всевозможной "сказочной кислотой" разъедающей человека, его личность, если последняя имела стремление, и волю сформироваться.
Жизнь в системе, построенной на несправедливости, приводит к разложению психики человека, культивирует в нём приспособленчество, самообман, лицемерие и т.п. пороки.
Порочная Государственная власть, формирующая несправедливое общество и параллельно существующие внутригосударственные религии, возможно, друг друга дополняют.
Если первая растлевает, обирает, опускает (разводит 1), вторая, наверное, помогает ненадолго подняться, очухаться,
а скорее просто забыться в мечтах о возможно радужной загробной жизни (2).
Иначе, я не понимаю, почему Церковь, внятно, публично, всенародно не обличает нынешнюю пустую, лицемерную власть (как, к примеру, великую и могучую СССР), но всячески потакает, плотным с ней взаимодействием, поддержкой, молчаливым согласием во всех "начинаниях".
Если это не скрытая, очень умная, хитрая игра, то вывод напрашивается только один - и первое, и второе это одно целое, взаимодополняющее, системообразующее.
Удивительно - когда беседуешь со священником приватно - находишь взаимопонимание по всем вопросам! Ну а публичная трусость хоронит на корню все благие начинания.. как по Булгакову - в беседе Йешуа с П.П.
Теперь мы обитаем в прогрессирующей деградации, унижении и позоре. Я не встречал ни одного не опустившегося Русского человека, кому это может нравиться.

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Re: жаль утеряную справедливость

Сообщение sluchangost » 09 июл 2011, 19:00

Теперь мы обитаем в прогрессирующей деградации, унижении и позоре.
Я живу в прекрасной, необъятной, и ни с чем несравнимой по красоте стране! А самое главное в стране православной! "Униженным и оскорбленным" себя никогда не считал и не считаю. А дела государтсвенные меня уже давненько не волнуют. Бесполезное это дело дуть против ветра, на все воля Господня! Лучше радоваться каждому прожитому часу, а от этой "борьбы" и недовольства только печаль на сердце...Тем более, что дальше разговоров эта "борьба" не продвинется...

Михаил

Re: жаль утеряную справедливость

Сообщение Михаил » 09 июл 2011, 19:02

sluchangost писал(а):
Теперь мы обитаем в прогрессирующей деградации, унижении и позоре.
Я живу в прекрасной, необъятной, и ни с чем несравнимой по красоте стране! А самое главное в стране православной! "Униженным и оскорбленным" себя никогда не считал и не считаю. А дела государтсвенные меня уже давненько не волнуют. Бесполезное это дело дуть против ветра, на все воля Господня! Лучше радоваться каждому прожитому часу, а от этой "борьбы" и недовольства только печаль на сердце...Тем более, что дальше разговоров эта "борьба" не продвинется...
Так Вы под "кислотой" - эйфория объясняет неоправданное реальностью благодушие! :D
..ладно, шучу, хотя слегка завидую..

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 09 июл 2011, 19:39

У нас в Сибири таких много под эйфорией :) Может так действует нетронутая природа!? :) В 30км от города мишки расхаживают. До того им скучно стало в тайге на трассу выходят прогуляться, два дня назад повстречали такого. Вообщем не до политики тут у нас :)

Михаил

Сообщение Михаил » 09 июл 2011, 20:28

sluchangost писал(а):У нас в Сибири таких много под эйфорией :) Может так действует нетронутая природа!? :) В 30км от города мишки расхаживают. До того им скучно стало в тайге на трассу выходят прогуляться, два дня назад повстречали такого. Вообщем не до политики тут у нас :)
..опять завидую!
Дай Бог, никто бы её нетронутую не трогал. Когда сталкнётесь с обратным, Вы меня станете лучше понимать. :)

Мегаполис это зло! Помню, в своём дворе в Москве, пацаном лет 6-и, подберёзовики, подосиновики собирал, а сквер был почти тайгой - пройти напрямую метров сорок было невозможно., за новогодней елкой обычно ходили в лес, который в километре.. стрельбище там было, речка, озёра небольшие.. Он и сейчас остался, но теперь туда уже не тянет, кругом терминалы разные, а раньше можно было зимой лыжи пристёгивать уже у подъезда.. :)
<a href="http://fotki.yandex.ru/users/jazzhome/album/104213/">За грибами </a>теперь езжу 200 км по трассе и 20 непосредственно по лесу, в места, в которые тяжело дойти, и мало на чём проедешь.

Пришлые нравственные инвалиды, власть имущие уроды, искалечили мой родной город полностью по своему образу и подобию!
Тяжело теперь по Москве перемещаться даже на велосипеде и пешком, а также жить, работать, и воспитывать детей.
Удивительно! - но те дворы, которые сохранились со времён СССР и больше не уплотнялись, там, и сейчас достаточно комфортно себя чувствуешь, и зелень есть, и детские площадки, и место для парковки всем хватает. Но то, что строится теперь, это полный ...д.., в прямом смысле этого существительного..

..Год назад у местного св. источника с историей, <a href="http://fotki.yandex.ru/users/jazzhome/a ... >поклонный крест сварили, установили</a> (недалеко от МКАД - 55°54'57.33"С 37°33'39.13"В), а в начале этого года на этом месте возводят очередной склад, крест демонтировали, а источник убрали в трубу.. :(
Видимо Господу поклонный крест неугодно. На всё его святая воля! - Культ личности - пониаешшшь! :mrgreen:

..Опять напрашивается вывод - Личности были в СССР, был и их культ, и почва, и все благоприятные условия для взращивания человека, и формирования его как личность! :)

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 09 июл 2011, 22:21

Это печально :( У нас слава Богу пока такого нет!!! По части природы у нас все шикарно во всех отношениях и предпочтениях :o Что удивительно, к вам от нас многии жить уезжают. Жалуются на тяжелую жизнь, но возвращаться не хотят...
Как бы плохо не было сейчас, все равно мне приятней смотреть на переливающиеся на солнце кресты на храмах, которые раньше варвары срывали, чем на зеленого непонятно зачем стоящего ленина в центре города! :)
Время правления денег, что тут поделаешь.... Думаю, если в СССР было бы на что тратить деньги, ситуация была бы анологичная :D

Михаил

Сообщение Михаил » 10 июл 2011, 00:11

sluchangost писал(а): Думаю, если в СССР было бы на что тратить деньги, ситуация была бы анологичная :D
Конечно, но в наименьшей степени друг мой! :)
Всё зависит от воспитания человека, и окружающей его культурной среды. От того, что это за формирующий нравственность и психику "рассол" - культура или её бесплодное извращение, кич, муляж, блестящая бутафория. Что является средой воспитания - полноценное, крепкое общество или бесформенная гнилая биомасса. От того, какие окружают ребёнка наглядные примеры, что окружающий его мир, люди, сгружают в его психику на протяжении всего периода воспитания. Если культурная доминанта это концепция лжи, толпоэлитаризм, а основой идеологии окружающего общества является культ денег, купи-продай, с лозунгом "Египет круглый год", то на этих ядах из ребёнка вырастает не человек, а потребитель, неспособный к созиданию биоробот, эгоист, жалкое трусливое существо не способное к минимальной жертве, животное без возможности к воспроизводству. :) Единственным плюсом такого зомби, является то, что его запросто можно использовать в любой игре.

"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". <a href="http://www.kozma.ru/aphorisms.htm">
Козьма Прутков</a>
<center>

Изображение

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 10 июл 2011, 11:34

Может все так уж и было хорошо в СССР, только вот что делать с тысячами невинно растрелянными священниками и монахами? С Разрушенными храмами и моностырями? То "здоровое, правильное общество" дало воспитания своим детям, которые принесли такие плоды... :( Наверное от великого воспитания строились лагеря для "врагов народа"...
Неа, я бы не хотел туда вернуться, как не крути :)

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 10 июл 2011, 12:38

Изображение

Изображение

Михаил

Сообщение Михаил » 10 июл 2011, 13:15

<center> комментарий к предпосленей фотографии. </center>
Сейчас исторические памятники сносят целыми кварталами, а историю усиленно переписывают под новые задачи и все молчат, в том числе и Церковь.. Вам конечно этого из леса не видать! :)

<center> комментарий к последней фотографии. </center>
В 90-ё было намного катострофичнее чем за весь период правления советской власти, но это ещё нужно понять и осознать.. До сих пор многие этого не видят..
Обсуждение последней фотографии на историческом форуме:
Не тащите всю лажу с мельникоффского сайта.
В Бутове в 1937 г. никаких съемок не производилось, поэтому обе фотографии «массовых расстрелов» являются заведомым подлогом. Опознать пока удалось только второй снимок. Он взят из материалов Чрезвычайной государственной комиссии и публиковался в сборнике документов Нюрнбергского процесса. Трупы советских людей после одного из массовых расстрелов близ г. Золочева, сфотографированные гитлеровцами перед закапыванием (Немецкий снимок. Обнаружен в гестапо г. Золочева в июле 1944 года).


sluchangost писал(а):Может все так уж и было хорошо в СССР, только вот что делать с тысячами невинно растрелянными священниками и монахами? С Разрушенными храмами и моностырями? То "здоровое, правильное общество" дало воспитания своим детям, которые принесли такие плоды... :( Наверное от великого воспитания строились лагеря для "врагов народа"...
Неа, я бы не хотел туда вернуться, как не крути :)
Я вам не зря процитировал К.Пруткова. Понимаю, вы верующий, но не во всё подряд ведь! Не верьте хотя бы либеральной пропаганде и телевизору.. :D
А то будем дальше "фотографиями разговаривать".
<center>
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Благословение бойцов РОА
Изображение

Митрополит Дионисий дарит Фишеру икону
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Монахи Псковско-Печерского монастыря с немецкими офицерами. Фото 1941 года
Изображение

Я фотографии комментировать не буду, кто его знает, как там было на самом деле.
Но и Вам "разговаривать фотографиями", тем более теми, которые ничего не отражают и не иллюстрируют, не рекомендую.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 июл 2011, 16:13

да.. крута....наши пали за любовь к Родине, а Церковь молится за здравие гитлера.....может ты тоже нацист?
sluchangost.... уж про сатанизм я тебя и спрошу тебе от него не далеко....

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 10 июл 2011, 16:14

Конечно, достоверность этих фотографий сейчас не узнать, да и целью не было это делать. Важен сам факт! Я прочитал много православной литературы про новомучиников того времени, которые причислины сейчас к лику святых, там описаны вещи пострашнее этих фотографий...Не обманывайте себя, все это было. Это страшное, гнусное время, так значит угодно было Богу.
Я все прекрасно вижу и понимаю, что сейчс происходит, просто пытаюсь искать положительные моменты даже там где их нет! Так легче жить - это лично мое мнение и я его никому не навязываю. Мы живем сейчас, вот и надо жить сейчас, а не обрывками положительного прошлого, кторое никогда не вернется!
Где-то слышал такую фразу:"день прошел и слава Богу". Что-то в ней есть "жизненного" :)

Михаил

Сообщение Михаил » 10 июл 2011, 16:19

sluchangost писал(а):Это страшное, гнусное время, так значит угодно было Богу.
Вот только не нужно всюду Бога приплетать.. В плясках сатанизма ему не место!-
sluchangos писал(а):Не обманывайте себя

sluchangost
бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:36
Контактная информация:

Сообщение sluchangost » 10 июл 2011, 16:20

может ты тоже нацист?
уж про сатанизм я тебя и спрошу тебе от него не далеко....
Иногода лучше ничего не писать, чем нести чушь....Причем тут нацизм и сатанизм???

Ответить

Вернуться в «ОПРОСЫ для форумчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей